Вайрауховоды-объединяемся!

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

mazila v upor писал(а): зачем откручивать то что вы называете баллоном, если можно возить с давлением например 50 атм? - пусть проверяют
Уже ремонтировал ее (менял резинки, теперь не трогаю) - это сколько же надо пуков сделать чтобы полный резик до 50 стравить?
И какая скорость на 50 будет у FAC?
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

таки можете проверить сами- все проще чем крутить и накачивать с нуля и коцать резинку на входе
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

А почему такая тема не живая? Вари сейчас не в фаворе?
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

у меня зарегистрирована.никакого гемороя.заплатил 110 руб в пять лет и не парюсь.всеравно глакостволы имею.нервы дороже обходятся
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Вари сейчас не в фаворе?
вари просто работают превосходно как выносливые лошадки, кому что нужно уже повыясняли вот и весь перец
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Всем привет вопрос такой - есть ли удачные примеры воспитания детки в папку? и если да то на что обратить внимание?
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

Dektor писал(а): Если "F", то вынос редуктора
Реально кто то замерял? есть ли разница в заредукторных или это миф так и будет бродить по просторам интернета и знатоков...
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

основная сложность в перепуске. Если "F",
Спасибо Dector за ответ - но типа перепуск родной продаеца на папу. С таким тоже сложности? В обьеме заредукторого все -же похоже разница имеется. Значит расточка. или перенос. Значит нужны новые детали для и соблюдение чистоты поверхности. получается однако гиморно в совокупе
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Если покупать перепуск, магазины, ствол, то можно и досылатель взять за компанию. Остаётся увеличить отверстие под перепуск, и всё. Внизу коробки, под редуктором, есть винты-заглушки, если их два, то однозначно выносить редуктор, если их восемь, то больше ничего кроме отверстия под досылатель делать не надо, только настроить впоследствии родной редуктор.
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Изначально написано W100FRG:

Реально кто то замерял? есть ли разница в заредукторных или это миф так и будет бродить по просторам интернета и знатоков...

Есть разница, объяснил в предыдущем сообщении.
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Кстати, про это уже было на этой же странице:
d!k писал(а): Объясните, пожалуйста, для чего 4 винта под торкс вокруг стравливающего винта?
Dektor писал(а): Это для увеличения заредукторного объёма, откручивать их для посмотреть не надо.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

Dektor писал(а): Внизу коробки, под редуктором, есть винты-заглушки, если их два,
фото этого чуда есть?
Реальные замеры делались? какова разница зередукторных "F" от фак ???
в теме Немец, свою купленную 7,5 дж сразу перевёл в 25 дж
http://forum.pulek.net/index.php/topic,4456.0.html
тут же разъясняет как
http://forum.pulek.net/index.php/topic,22.45.html
Аватара пользователя
Dektor
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 14:35
Страна: Российская Федерация
Откуда: Хабаровск

Сообщение Dektor » .

Фото нет. Осталось в памяти от обсуждения этого вопроса в 07-08 гг., точно уже и не помню. Это если только кто скажет из владельцев "F". А разговор тогда был с кем-то из Прибалтики, у него 7,5 Дж было, вот он и сверлил-пилил тогда.
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

mazila v upor писал(а): вари просто работают превосходно как выносливые лошадки, кому что нужно уже повыясняли вот и весь перец
Видимо Вы правы - а то смотрю темы про другие винтовки а там за 1000 страниц уже перевалила, а если углубится то - у кого то барабан не докручивается, у кого то перекручивается ))) А сперва думал что популярность упала...
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

уважаемые форумчане, интересует ваше мнение о применении пуль баракуда 1.37.на какой скорости их запускать.поработал с перепуском и могу уйти в давления пониже.жсб1.175 одинаково хорошо летят с вариного ствола и на д80 и на д66.живность пернатую на 70 метрах на вылет.хотелось бы дури поубавить не в ущерб точнсти.если у кого на скоростях пониже летят точно-поделитесь информацией.щас баракуда летит на д64.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

походу все вайрауховоды повымерли...
shumadan
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 05:16

Сообщение shumadan » .

lesNIK53 писал(а): походу все вайрауховоды повымерли...
Да неее, просто замерли.
Trigal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:07
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Trigal » .

lesNIK53 писал(а): походу все вайрауховоды повымерли...
Неее... просто пораспродали свои Вайраухи, перекрестились и теперь стреляют из других винтовок ))
По крайней мере у меня произошло именно так :)
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

У вайруха, единственный минус- это весло, но опять таки минус спорный...
Винтовка очень хорошо сделана, и стрелять из нее одно удовольствие.
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

для пострелух "по банкам под пиво"
ну уж ну уж, хотите типа темку разбудить? Ха-ха. между пивом и спортивной винтовкой зазорчик то приличный будет. но ша не буду поддаваться на провокации.
Trigal
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 23:07
Страна: Украина
Откуда: Одесса

Сообщение Trigal » .

Для меня эта тема умерла несколько лет назад, а точнее в 2012 году, когда (как и говорил) продал обе Вари (детку и папу) и перешел на изделия других брендов. Каких - писать тут не буду, дабы не сочли за рекламу. Заглянул сюда сейчас случайно. И вижу, что ничего не изменилось: всё те же грабли ))
Что касается "спортивной винтовки", то не я один вдоволь наигрался с ней, что бы довести до того самого названия "спортивная". Да и не только со своей. Присылали мне Вайраухи в ремонт и для настройки. так что то, что пишу - не с потолка взято.
И что только не делали с этой винтовкой: и резик на 300кубов с поперечным портом, и погружной редуктор (в резик выносили, что бы заредукторный увеличить), и стволы меняли, и боевой клапан переделывали, и досылатель, и ударник, и углы каналов скругляли, и многое, многое другое.... были энтузиасты, которые даже ствольную коробку цельнофрезерованную устанавливали )) Но все усилия так ни к чему и не привели. Результатов, с которыми можно было бы претендовать на призовые места на более-менее приличных соревнованиях эта винтовка так и не выдала. О постоянных поисках утечек воздуха из-за сопливящих резиновых уплотнений (коих там великое множество, где надо и где не надо))) я даже вспоминать не хочу. А танцы с бубном при настройках - это вообще отдельная тема. Килограммы пуль, отстреляных в хрон (сейчас из них лью пули для гладкоствола :), вечная борьба с перерасходом и непонятными отрывами. Всё это рано или поздно надоедает.
Я не говорю, что она плохая. Просто она такая, как есть. Немножко спорта, немножко охоты, немножко пострелух. Всего по чуть-чуть и ничего на полную.
Когда-то давно, году эдак в 2007, когда я только обзавелся этим чудом инженерной мысли - я был готов порвать всех, доказывая, что Варя - лучшая в мире винтовка. Со временем пришло прозрение, только и всего :) Но некоторые приятные воспоминания, связанные с этими винтовками, у меня все-таки остались.
Никого не хотел обидеть или зацепить. Всем удачи!
ПС. Кстати, если кому надо: заводские настройки редуктора Вари-100 ФАК в калибре 4.5 = 135бар. В калибре 5.5 = 125 бар. Эти замеры я проводил лично на винтовках, снятых с витрины магазина. Просто часто приносили в настройку винтовки, которые хозяева "покрутили" самостоятельно и потом так и не смогли вернуть заводские настройки.
W100FRG
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 19:01

Сообщение W100FRG » .

Кто то просто рукоблудит...
Зачем столько действий если редуктор один из лучших-стабильных, что были-есть-будут... Из коробке выдаёт кучи в 10-12 мм на полтосе расход воздуха практически эталонный
Резинки ну вот НЕ поверю, меняю раз в 2-3 года, самопроизвольных течей ни разу небыло!
Резик вообще повеселил сравнить с тем же Штырём 110 спрортсмнены вообще "не заморачиваются"
И нафига всё это РУКОБЛУДСТВО?
.
Зы отличный шаблон для обсирания любого винта, спасибо шаблончик сохранил!
mazila v upor
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:07

Сообщение mazila v upor » .

Trigal я ваши работы на всех форумах внимательно изучал и очень уважаю и благодарю - самому сильно пригодились. Однако помню что вы сами отзывались продолжительное время и даже отстаивали "варину честь" весьма последовательно и аргументированно даже в сравнении с эксклюзивно построенными под конкретного стрелка винтовками из супер премиум доноров. Никто-ж не оспаривает, что штучное да с умом и месяцами а то и больше собираемое и настраиваемое всегда круче промышленного. Но как-то уж наверное может не стоит шибко чморить наших любимых "бывших" которые и щас еше хоть куда:-)
Не думаю, что сильно ошибусь, если предположу что как раз-таки энтузиастам данной ветки было бы весьма интересно узнать ваше мнение по поводу варясто vs промышленные конкуренты включая мож даже и новинки. Такого рода компетентные обзоры вообще редкость.
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

Trigal отпишите хоть в личку с какими винтовками шас работаете.сам атамана пилю.а по настройкам вари-согласен.не...р туда лезть.есть винты дешевле со стволами не хуже которые гонятся легче и дешевле.варю оставлю под 1.03-1.175....летят у меня хорошо.а для охоты-атамашка
Agent3377
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 08:59

Сообщение Agent3377 » .

Trigal и мне пож.в личку какие винтовки сейчас у Вас и их + - спасибо!
F_Andy
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 876
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 13:44
Страна: Российская Федерация
Откуда: Иваново

Сообщение F_Andy » .

а я подумываю варьку продать. год почти не стрелял ни разу (( как-то не получается все
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

есть резик с передним портом заправки изготовленный из резика бт 65.себе изготовил из 38 трубы.нужен кому?
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

умерла тема
smaks1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:00

Сообщение smaks1 » .

Изначально написано lesNIK53:
есть резик с передним портом заправки изготовленный из резика бт 65.себе изготовил из 38 трубы.нужен кому?

С редуктором изготовил? Или варин оставил?
lesNIK53
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 21:32

Сообщение lesNIK53 » .

пустой без редуктора.редуктор варин.перебирал.кольцо менял.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя