Разгон БАМа: по следам Дрикса и Хендмейка

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Все решает правильная конфигурация клапана.
При правильной конфигурации и открытие лёгкое, и отскок гасить нет необходимости, и закрытие происходит чётко и быстро.
Регулировки дают возможность выбрать закрытие в момент вылета пули из ствола или ранее. Регулировка редуктора даёт возможность подобрать оптимальное давление для минимального расхода.
Все намного проще и четче работает, нежели при стандартной схеме.
Нет уже тех сил захлопнуть его быстро. Опять городить паруса и увеличивать силу открытия.
Это лишний раз говорит о том, что мысли твои обращены не в ту сторону. На этом клапане ЭЛЕМЕНТАРНО подбираются любые силы.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

tancus писал(а): Регулировка редуктора даёт возможность подобрать оптимальное давление для минимального расхода.
Знаю что при бОльшем давлении снижается расход, но и снижается рабочий диапазон давлений, то на то и выходит. Даже не так, я достиг максимального числа выстрелов на давлении 103 атм и больших дырах проходных. Хотя меня предупреждали не ходить в такие низа.
Там разгруженный слишком расточительный будет. Уйдя в верха сокращу диапазон рабочий. То на то и выйдет.
Вот потому и не хочу курочить отработанный экономичный и надёжный механизм. Раскурочу только если буду реально видеть преимущества чем у моего, ещё меньший расход, более лёгкий взвод и хотя бы равную надёжность.
Но пока вижу только одно преимущество, лёгкий взвод. Он скорее потянет за собой и лучшую кучность.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Твой скептецизм вполне объясним.
Когда я несколько лет назад показал Кайныну прототип этого клапана, он тоже выдал резюме, что работать не будет нормально и стабильно.
Новое часто отпугивает людей.
Просто говорю тебе как человек, который уже если не всё, то очень многое с этими клапанами попробовал в РЕАЛЕ - они однозначно лучше классики. Дают возможность выжать именно то, что тебе нужно - хочешь экономичность, хочешь мощность, хочешь баланс. И всегда результат лучше, чем у классики с аналогичными параметрами.
Единственный минус, точнее наверное просто моя недоделка - давольно сложно сделать ровное плато на высоких энергиях. На малых (ну как малых? .. сложно достижимых для классической схемы :)) получается и в прямотоке.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

tancus писал(а): Твой скептецизм вполне объясним.
Когда я несколько лет назад показал Кайныну прототип этого клапана, он тоже выдал резюме, что работать не будет нормально и стабильно.
Новое часто отпугивает людей.
Ну вот есть у меня винт который всем устраивает, помучился с ним в своё время. Сейчас просто хочу стрелять утром, в обед и вечером. И снова в поиск уходить? А ухожу я так что всё вокруг забываю, даже пожрать. Ну сделаю его ну совсем идеальным, и быстро к этому привыкну, опять скучно станет.
Это наверное больше подойдёт мастерам оружейным, но у них заказы, им некогда. Либо одержимым типа меня но не уставшим.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

шмайссер писал(а): у них заказы, им некогда
Поигрался в свое время с разгруженным клапаном. Плато без редуктора нет. Расход из-за редуктора больше прямоточного. Пружина от мопэда не напрягает. Тем более, что не вижу смысла в энергии для пневмы больше 150 ж.
шмайссер
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 974
Зарегистрирован: 07 июн 2011, 05:00

Сообщение шмайссер » .

wellad писал(а): Расход из-за редуктора больше прямоточного.
Но и с обычным клапаном расход на редукторе больше прямотока. Интересно у обычного на редукторе больше расход или у разгруженного.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Поигрался в свое время с разгруженным клапаном.
Где изделие? .. или то было палочкой на песочке?
Плато без редуктора нет.
Вот и я про то же - недоигрался :) При небольших энергиях (до 150) плато ловится совсем легко.
Хотя у каждого конечно свой резон.
Просто есть некие факты.
Дайте мне ссылку на ещё одну винтовку, которая может 20-22 хлопа с 0,5л. в девятке стандартной JSB за 300 ? .......
А-а-а .. нам "неинтересно :) :) уходить за 150"? .. хорошо, найдёте винтовку в 6,35 с 40 хлопами 2,2 JSB c 30см. стволика с 300+-2 с 390см3 ? .....
Пружина от мопэда не напрягает. Тем более, что не вижу смысла в энергии
Тогда какой смысл ПОСТОЯННО сидеть в этих темах? .. лютый мазохизм? :) :)
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): Тогда какой смысл ПОСТОЯННО сидеть в этих темах? .. лютый мазохизм?
Хочется чего-то нового. А палочка на песочке заброшена за ненадобностью. Да и некогда. начал хубена собирать, но все никак. На хлеб зарабатывать тоже надо. По мне хоть бревна катать, лишь бы лежа.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

начал хубена собирать
А зачем его собирать то ?????? Его давно уже собрали и продают вовсю, проснитесь.
Собирайте лучше что-то НОВОЕ.
А то у нас постоянно какой-то синдром Левши - сделать что-то уникальное с отлично работающим буржуйским изделием .. но УНИКАЛЬНО НИКЧЁМНОЕ и НЕНУЖНОЕ ...
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): Собирайте лучше что-то НОВОЕ.
Дык это и есть новое. И никакой разгруженный клапан с ним не сравнится. Там точно ничего нового. Или подвижное седло это новое?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А ты на результаты глянь :) .. без нового было бы сложновато, нет? Простого, но нового и далеко не только ПС.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

А ты выложи картинку и мы обсудим. Только не надо из себя педагога строить. "Додумывайте сами". Мне неинтересно додумывать разгруженный клапан. Мне интересно посмотреть как поведет себя хубен, если его повернуть на 90гр. Если удалить редуктор и вместо дросселя поставить подвижную перегородку. У хубенообразных есть огромный плюс и это отсутствие пружины. Вот сюда я готов думать и додумывать.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

Или подвижное седло это новое?
Аппарат у тебя готовый есть такой? А ты такое в железе видел вообще? .. 99% считают, что скорость клапана в момент открытия равна нулю и никак иначе ... у меня два аппарата с такими клапанами, у которых скорость в момент открытия отлична от нуля.
Только не надо из себя педагога строить.
Мысль совсем иная - уверен, что у этой задачки несколько вариантов решения .. вот хубен например тоже близко. Я кое-какой вариант вроде нашёл. Мне интересно, какие ещё варианты есть. И уж учить Вас делать клапана на СВОИХ картинках считаю просто неприличным. Я у Вас сам хочу поучиться .. но .. Вы как-то вообще ничего не предлагаете ..
Мне неинтересно додумывать
...посмотреть на готовое изделие конечно много сложней ...
Картинку выложить? .. сильное предложение :) :) .. да и картинки уже все выложены на самом деле и видео даже ..
Про хубенизм - я ведь не так просто тогда, когда только был заявлен хубен, вдруг выложил тему про самооткрывашку, которая лежала у меня несколько лет. То, что ты хочешь получить, уже тоже получено на основе ПРОСТОЙ (с небольшой добавкой :)) самооткрывашки. Руки дойдут усм доделать, сниму еще прикольное видео .. вообще без пружин, ударников и т.п., с количеством деталей в два раза меньшим чем в хубене :) ...
Кстати, ты в курсе, что разгруженный может легко работать без возвратных пружин и т.п.? .. а самооткрывашка может самозакрываться? .. чётко, жестко и намертво .. и с редуктором, и в прямотоке ..
А вообще, главное на мой взгляд, это определиться для начала c "плюсами" :) -
есть огромный плюс и это отсутствие пружины.
Пружина от мопэда не напрягает.
amur76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 04:25

Сообщение amur76 » .

А отчего не написать просто: я давным - давно познал дзен самооткрывашки, открыл истину и мне теперь с высоты моего просветления смешно и забавно смотреть на вашу мышиную возню? Чтобы вы не создали- для меня это открытая книга ваших судеб и я наперед вижу ваши неудачи... Дайте мне денех, и- я озарю вас светом знаний и введу в мир небывалого КПД и безграничного процветания!)
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

дзен самооткрывашки
Вот откуда такая самоуничижительная логика?
Просто не хочу никого учить. Вы ж этого сильно не любите, так? Да и как я могу? .. тут каждый второй Мастер (титул, кстати, общедоступный и присваивающийся пожизненно после первого удачного снятия заусенцев дречёвым напильником с какого-нибудь унылого говна :)), а каждый первый - Гуру (более редкое звание, требующее умения вкрячить пружину от мопЭдной вилки в унылое говно, обработанное перед этим неким Мастером :)).
Я лишь призываю всех познавать многогранность "дзена самооткрывашки" :) на личном примере и со своим скромным результатом, лишь подтверждающим сам факт существования этого "дзена" :), в коротый многие и после просмотра видео не хотят верить .. :)
P.S. от денех отказываться в наше время глупо :)
amur76
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 04:25

Сообщение amur76 » .

А вот откуда такая- противоречивая логика? Никого не хочу учить, лишь только призываю следовать моему пути, который априори- единственно верный! Эта как?)
Не так давно, все инфрмационное пространство пестрело примерно такими обьявлениями:" потомственный маг седьмой степени, гуру черных и белых странгуляций и верховный жрец Великой шишки- научит вас ,как заработать свой первый миллион не выходя из дома! Создам вокруг вашей энергетической сущности ауру успеха и богатства!Гарантия 100%! Всего за 250 рублей...
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

эта как?
Очень наверное тяжело жить без чувства юмора ...
P.S. Там, где я пытаюсь шутить, я ставлю :) .. ибо после повышения цен на бензин, увеличения НДС, пошлин и отмены пенсий под футбольчик у народа всё труднее с юмором похоже .. здесь смайлика нету ..
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): Картинку выложить? .. сильное предложение
Чего ж тут сильного? Будет что обсудить. А ты заныкался со своим изделием в тину и оттуда говоришь какой ты Дартаньян.
Я знаю что ты никогда на покажешь картинку, поэтому и нормального обсуждения нет. Все превращается в срач.
tancus писал(а): Кстати, ты в курсе, что разгруженный может легко работать без возвратных пружин и т.п.? .. а самооткрывашка может самозакрываться? .. чётко, жестко и намертво .. и с редуктором, и в прямотоке ..
Докажи.
tancus писал(а): определиться для начала c "плюсами"
С плюсами давно определился. Пружина любая не напрягает, но избавиться хочу. Останавливает сложность хубена в отличии от ударного.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А ты заныкался со своим изделием в тину и оттуда говоришь какой ты Дартаньян.
Ну да, и пускаю оттэда видео-пузыри, на которых вроде видны все д'артаньяновы возможности :)
Докажи.
А ОНО мне надо? .. ты ещё на слабо попробуй :) :) .. Жди видео на общих, так сказать, основаниях. Ну или в тир подъезжай .. посмотришь снаружи :), хлопнешь разок-другой ..
Я знаю что ты никогда на покажешь картинку
Картинки уже все показаны, а чертеж готового изделия с описанием нюансов процесса изготовления и опытным образцом только конкретному производителю. Нашему или буржуям. Для последующего патентования и производства им сообразно действующему в стране производителя законодательству.
Ты ж взрослый человек и должен понимать, что ТАКОЕ должно попадать в руки не всем подряд. А учитывая наипростейшую простоту :) изготовления .. тем более.
Есть конечно ещё два варианта - менее энергичных. Они идеальны для применения в спорте и пневме 16+. Но они уж очень близки по сути, хотя и отличаются конструктивно и технологией изготовления.
На видео еще какое-нибудь ссылки попробую дать.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): все д'артаньяновы возможности
А какие собственно возможности? Что невозможно сделать ударным клапаном? Энергетика любая, расход мало кого волнует в дурострелах, простота, прямоточность, повторяемость и предсказуемость результатов.
tancus писал(а): ТАКОЕ должно попадать в руки не всем подряд
Какое? Давно уже попадает и не такое.
Не надо ссылок на видео. Ничего нового там не будет. Что, я рук в перчатках не видел?
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

А зачем же тебе так сильно нужны мои картинки? .. если на них всё старое и неинтересное :)
Просто ТТХ -
- пружина ударника - от авторучки
- вес ударника - 15г.
- материал уданика - пластик
- дудка LW 9,0
- припас - стандартная Jsb 5,25
- резик - 0,5л.
- кол-во хлопов с заправки 280атм. - 22
- скорость - 310+-2
- редуктор
- в прямотоке клапан открывается с 300атм. Скорость макс. - 358
Вот такое вот старьё .. :) Дай ссылку на хоть отдалённо близкие ттх.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

Картинки нужны не сильно. Ты так хвалишься, что хочется понять чем же так хорош твой клапан. ТТХ замечательные, но вполне достижимы на ударном клапане. В девятке очень лего разогнать волан. Ссылку не дам, потому что мне было достаточно 300 дж. Запас по мощности есть, но не нужна такая моща. Тем более, что за 200 дж уже просят полнотел. И все это на стандартном егере. И вот что интересно. просят 10 выстрелов. Больше никому не надо. Основной критерий вес и габариты. И еще поделюсь. Оболочка, имея в полтора раза меньшую мощу за счет трения, проникает в три раза глубже. Но для охоты не нужна.
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

но вполне достижимы на ударном клапане. В девятке очень лего разогнать волан.
А что ж не делает то никто? .. обдостигались достигать :) :) :) :), пришли к выводу, что в девятке это слишком просто и ушли в реальный жесткач - в 4,5мм. с деталями мопЭдов и фитнесинвентарём :)
Я искренне рад за некоторых форумчан с ветеранским статусом, которые заявляют о своих давних :) и обыденных :) :) победах над девяткой и сверхзвуком ... сочувствую только, что побед этих давних никто не видел ..
Но точно так же искренне сожалею о том, что многие форумчане с ветеранских статусом и большим пневмоопытом единственное чем пытаются удивить друг друга, так это размером вентилятора и вонючестью фикалий, которые они на него бросают по поводу и без :) ..
Легко разогнать волан? .. и на сколько его разгоняли? .. на 280? с двумя хлопами? :) :)
- волан JSB - т.к. он есть у всех и потому - эталон
- кол-во хлопов - лишь для понимания запаса
- настройки могут быть (в разумных пределах, обусловленных физикой конечно) почти любыми, почти под любой вес пули, в любом калибре
- при изменении веса припаса просто будет меньше-больше хлопов с заправки
- давление настройки редуктора любое, хоть 299атм.
- вес ударника и мощность пружины при этом НЕ МЕНЯЮТСЯ в большую сторону
Хвалюсь? Я просто даю ссылку на то, что есть, что СУЩЕСТВУЕТ.
ОСНОВНОЕ - могу с уверенность подкреплённой практикой сказать:
- СУЩЕСТВУЕТ в металле клапан, дающий возможность с минимальной жётскостью пружины и минимальным весом ударника легко получить нужную скорость для припаса нужного веса в любой рср-системе
- СУЩЕСТВУЕТ в металле клапан, дающий возможность получить нужную скорость припаса нужного веса БЕЗ использования ударников и их пружин САМОТОКРЫВАЮЩАЯСЯ САМОЗАКРЫВАШКА.
.. ОДНАКО, НАДОЕЛО .. по мере поступления буду давать какие-то ссылки в своих темах.
Парни, топикстартеры - удачи. У вас должно всё получится.
wellad
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2130
Зарегистрирован: 16 мар 2005, 21:02

Сообщение wellad » .

tancus писал(а): А что ж не делает то никто?
Давно делают, но не кричат об этом.
Youri
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23526
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 00:06

Сообщение Youri » .

Изначально написано tancus:

А что ж не делает то никто? .. обдостигались достигать :) :) :) :)

Делают
И в девятке и за 300 и с нормальным расходом на простом ,как лопата,клапане и с нормальным взводом,пальчиками, и уши от грохота без модера не закладывает и не в единичном кол-ве
Нет никаких трудностей это сделать
Doctor_Gruber
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 22:34

Сообщение Doctor_Gruber » .

Ап... Послежу за темой
Sumitomo
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 19:24

Сообщение Sumitomo » .

Чот сплошные яканья и уменяканье, и ни одной картинки или схемки. Пришли теоретиги в чужую тему доказывать свою звиздатость, умничают, спорят о сферических конях в вакууме и ни одного пруфа нло. :))))
tancus
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1763
Зарегистрирован: 22 май 2007, 16:48

Сообщение tancus » .

и ни одного пруфа нло
Есть два видео, снятых без пауз и ретуши. Так что вроде все реально.
А схемку можно купить и поставить на свои любимые или деньги дающие :) (у кого как) аппараты.
SanjaLV
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 30 дек 2015, 13:59

Сообщение SanjaLV » .

Да интересно было бы посмотреть...
Аватара пользователя
Хотемов Константин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 21:47
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия, Сыктывкар

Сообщение Хотемов Константин »

Дело движется? Очень интересны результаты.
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей