Электро П/Ашка стал автоматом или наступление электроПСП продолжается

Пневматика с предварительной накачкой

Модераторы: shapanur, lomaster, BTKO

Ответить
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Рад сообщить всем камрадам, что здесь впервые на нашем рессурсе, (и скорей всего на Российском пневмо-нете тоже впервые) представляется действующий пневматический
полностью автоматический девайс. Вот он.
Вот он собранный уже Р-90 Pnevmo Monstrus Exoticus:(P-90 PME) 6.35мм
Вот он собранный уже Р-90 Pnevmo Monstrus Exoticus:(P-90 PME) 6.35мм
За основу взят полуавтомат Ф.Крюгера П/Ашка рестайл, побывший пару лет просто полуавтоматом, сначала, как и положено в качестве папы, но довольно скоро состарившийся сперва в дедушку, а затем получиший вторую молодость и эволюционировавший в полный автомат. (Вот что значит весна и правильное, здоровое питание!! :super: )
Такая эволюция произошла с помощью правильного КИТа от Олега Maddox
Вот в таком виде получил КИТ, в нем соленоид, 2 платы - рабочая и управления, кнопки, крепления под мой аппарат, инструкция по установке, аккумулятора нет, сам себе подбирал...
Вот в таком виде получил КИТ, в нем соленоид, 2 платы - рабочая и управления, кнопки, крепления под мой аппарат, инструкция по установке, аккумулятора нет, сам себе подбирал...
Родную ударную группу и УСМ убрал совсем, вместо этого соленоид
Родную ударную группу и УСМ убрал совсем, вместо этого соленоид
соленоид установлен
соленоид установлен
Вот так я установил кнопки спуска, и переключения огня один/автомат
Вот так я установил кнопки спуска, и переключения огня один/автомат
Это главная программная плата с УСБ, с конденсатором, ну и аккумы...
Это главная программная плата с УСБ, с конденсатором, ну и аккумы...
Здесь плата управления - 2 кнопки и 2 светодиода (настройки мощности, скорострельности и т.д. )
Здесь плата управления - 2 кнопки и 2 светодиода (настройки мощности, скорострельности и т.д. )
Так выглядят все потрошка, удобно использовать половинки ложа, ничего не мешает, места - вагон!
Так выглядят все потрошка, удобно использовать половинки ложа, ничего не мешает, места - вагон!
Вот видео обзорное и отстрел: https://www.youtube.com/watch?v=BrSPLgw0JJc
https://www.youtube.com/watch?v=VJqVQh2-CEg
https://www.youtube.com/watch?v=csfkDtLn8XA

Коротко сообщу возможности аппарата:

- 3 настраиваемых уровня мощности, фиксированных и легко переключаемых между собой в процессе эксплуатации:
минимальный (до 3-х или 7дж, кому как нравится в зависимости от возраста)
стандартный -средний для тренировок или охоты ...
максимальный - ну для чего - придумайте сами, я его не использую...

- скорострельность настраивается от 1 до примерно 10 выстрелов в секунду, (можно и больше, но на данном аппарате уже барабанчик не успевает подавать питание уже при 8/сек),
еще ограничивает скорострельность (вернее не саму скорострельность, а повторяемость скорости в выстрелах очереди) это быстродействие редуктора (опять у меня) - у
кого на прямотоке, то все очень даже ровно, (плато на электричке подобрать намного легче чем в пружинной клапанно-ударной группе - у кого есть, тот знает)

- программой на андроиде или винде можно изменить количество выстрелов в очереди, (хоть полностью весь барабан в 1 очередь), программа контролирует установленное
юзером количество пуль в барабане (у меня 11) и по опустошении его не дает выстрелить вхолостую, можно вообще отключить автоматику и стрелять полуавтоматом
прицельно, слегка касаясь кнопки спуска...

Вообще автомат общается с владельцем при подключении через USB, допустим к смартфону, - настраивается и доступ к аппарату(безопасность кодом) и еще много чего, питание от аккумуляторов. Я уже больше месяца пуляю день-через день по 30-50 выстрелов и еще подзаряжаться не собираюсь... не сотовый телефон...
резервуара мне хватает на 3 барабана до перехода редуктора(150атм) на прямоток с 280-300атм, в полуавтомате на таких скоростях больше 2-х не получалось.
Ну что еще... Да классная и удобная получилась функция. во первых можно очень точно, по повторяемости одиночными палить, и на вскид очередью из 3-4 рубануть, я стреляю 5-6 в сек, (еще бы барабан на 30 камор, но - увы...).

Фото и видео попозже еще конечно наснимаю... Еще скажу, что у моего дедули уже есть несколько братиков и сестричек среди Крюгерганов, тоже все почтенные старцы. Мой среди них просто юноша.
Ну вот пока все, не могу оторваться, поехал на пострелушки...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Мои поздравления,я так понял это самоделка?А где видос самой работы машинки?
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

lomaster писал(а):Мои поздравления,я так понял это самоделка?А где видос самой работы машинки?
Привет, да отсниму конечно, там практически ничего нет из видимых движущихся частей, все движение внутри.
у меня с местом съемки заминка, выехать на природу не получается пока...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

shapanur писал(а):
lomaster писал(а):Мои поздравления,я так понял это самоделка?А где видос самой работы машинки?
Привет, да отсниму конечно, там практически ничего нет из видимых движущихся частей, все движение внутри.
у меня с местом съемки заминка, выехать на природу не получается пока...
А из чего собирал машинку,а то не совсем понял,может не внимательно читал
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Самоделкой этот автомат можно называть очень условно, скорее самосборка, потому что все узлы и детали, да и сама основа -это мелко и крупноСЕРИЙНОЕ производство. Железо - это в чистом виде Крюгерган ПАшка рестайл полуавтомат псп, производимый известным в России мастером Федором Вершининым (Крюгером). Стволик ЛВ 6.35 полигонал, пластик.ложа взята целиком от известного во всем мире производителя страйкбольного оборудования G&G. А вот электроначинку разработал и произвел тоже хорошо известный в авторитетных кругах предпринимателей от пневматики Олег Maddox, о котором Ф.Крюгер как-то сказал в своем форуме (извиняюсь не дословно, но смысл именно точный) за что берется делать Олег, то всегда имеет совершенный и законченный результат. В этой его конкреной разработке, в минимуме обьема реализованы впервые, и на сей день не имеющие аналогов в мире мечты пневманутых пспишников об автоматическом пневмате... Сейчас его производство только разворачивается, но уже имеется бета тестируемые устройства в которых установлен его КИТ и все показывают замечательные результаты в практическом применении. Завтра выложу некотоые видео коллег бета-тестеров. Установленная у меня и у них электроника в общем-то пока вроде не имеет аналогов по быстродействию, надежности и простоте установки...
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

К сожалению я сейчас как раз меняю некоторые механические компоненты, получил от Ф.Крюгера , и аппарат уже разобран. Тоже наснимаю и своих видосов как обещано здесь...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

Подождем
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Вот ссылки на видео прадеда и даже пра-прадеда на электротяге.
Это от Павлухи - прадед - https://www.youtube.com/watch?v=l-mb0xhwM0E
https://www.youtube.com/watch?v=JZIVEn3u-kM
а это постарше, но тут и аппарат иной - https://www.youtube.com/watch?v=EF7-mK9V0K8 не автомат,
но... старичок впечатляет...
Аватара пользователя
lomaster
Супермодератор
Сообщения: 4951
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:30
Страна: Российская Федерация
Откуда: пос.Молодежный

Сообщение lomaster »

забавные игрушки,этож на кого с такими очередями,по стае воробьев
Приглашайте Ваших друзей и знакомых на НьюГанзу!
Аватара пользователя
shapanur
Модератор
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 15:45
Страна: Российская Федерация
Откуда: Красндар

Сообщение shapanur »

Почему воробьи?, Воронам, зайкам, бобрам особенно, тетерев, а если с прадедушкой и старше, там и кабанчику понравиться должно... + Отработка навыков практической стрельбы - тренировки по бумаге очень захватывающие...
Ответить

Вернуться в «PCP»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя