Стендовая стрельба

bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Итак, что известно на сегодня.
Спортинг-клуб в Малых Карелах:
Работает с 9 до 17 каждый день.
Сайт http://www.karely.ru/sporting/.
Телефон 462-474.
Стоимость подачи тарелочки - 10 р., патрон - 12 р. (спортинг 28 г. дробь N7), итоговая стоимость выстрела 22 р. НЕ своими патронами.
Подробнее о ценах.
В тренировочные недели есть значительные скидки (тарелочка - 6 р.), сообщения об этом появляются на вышеуказанном сайте, привязаны как правило к турнирам и открытию охотничьего сезона.
Также, возможно, эта информация появится здесь.
Можно приезжать со своими патронами. К примеру, в Праге есть Спортинг 26 г. за 10 руб. (гильзы использованы второй раз). Причём можно договориться купить оптом рублей по 8. Предложения принимаются. Кому сколько?
Теоретически итоговая стоимость выстрела в тренировочную неделю может составить 6+8=14 р. Дешевле, чем иные патроны.
Справедливости ради отмечу, что в Магнуме при покупке от 100 штук цена 11,16 р., в остальных магазинах ещё дороже.
На данный момент подсказать по технике стрельбы может Дмитрий Куделин (инфо от СМА). Ну, или присутствующие стрелки.

------------------
С наилучшими, Сергей
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Меня издавна интересует вот какой вопрос.
Знаю, что есть специальные улавливающие гильзы сеточки для ружей.
Кто-нибудь видел такие?
DenZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 00:23

Сообщение DenZ » .

Живьем не видел, в инете встречал, как описание самодельных, так и продающиеся в интернет-магазинах - промышленного или ремесленного (не знаю точно) производства...
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Вот и подумываю уже самому что-ли смастрячить...
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Вот и подумываю уже самому что-ли смастрячить...
тебе зачем?
на стенде можно и так набрать, я думаю...
а у тебя 26 грамм перезаряжает?
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Вот и подумываю уже самому что-ли смастрячить...
представляю реакцию людей, если мы приедем с Сайгами, да ещё и с сетками до колена)))))))))))
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

kae3 писал(а): тебе зачем?
на стенде можно и так набрать, я думаю...?
на стенде-то да, а в лесу или на берегу речки - не всегда, да и время тратить на это жалко.
kae3 писал(а): а у тебя 26 грамм перезаряжает?
Пока не пробовал, но думаю всё будет нормально.
kae3 писал(а): представляю реакцию людей, если мы приедем с Сайгами, да ещё и с сетками до колена)))))))))))?
ладно если только с сетками... )))
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

представляю реакцию людей, если мы приедем с Сайгами, да ещё и с сетками до колена)))))))))))
В принципе ездите с чем хотите хоть с Сайгой, хоть с помпой, никто не запрещает.Если втянитесь в это дело то в будущем может быть сделаете выбор в сторону другого оружия.Ведь у каждого свои тараканы в голове.Если часто будете ездить то народ привыкнет и к каллиматарам и сеткам.Заодно пообщаетесь с людьми и понятия о стрельбе поменяются в нужную сторону(для этого необходимо время).
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Стоимость подачи тарелочки - 10 р., патрон - 12 р. (спортинг 28 г. дробь N7), итоговая стоимость выстрела 22 р. НЕ своими патронами.
Подробнее о ценах.
Прошу заметить патрон сдробью N 7, а не 7.5.Он так же хорош на охоту.
О ценах:если не хотите брать патроны по 13, то можно договориться с каким нибудь ветераном по 12.
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Ветераны по какому принципу определяются?
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Кто давно стреляет и стрелял на стенде, до площадки в Мал. Кор.
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Это в Сев-ске который был?
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

ценах:если не хотите брать патроны по 13, то можно договориться с каким нибудь ветераном по 12.
лучше взять пакет 50 выстрелов за 1000 рублей(10 тарелка и 10 патрон) или на двоих пакет 100 выстрелов за 1800 рублей ( соответственно 18 рублей за выстрел).
дешевле получается
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Кстати в эти выходные есть желающие пострелять?
я б съездил.
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

bruno
вот ещё в нашей саёжной ветке обсуждал стенд и сайгу:
Сайга и стенд.
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Это в Сев-ске который был?
Наверное Уйма
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

вот ещё в нашей саёжной ветке обсуждал стенд и сайгу:
Сайга и стенд.

Прочитал только начало.Ездите с чем хотите хоть с пистолетом вам никто ничего говорить не будет если вы сами не захотите узнать мнение окружающих.
Киви-птичка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:20

Сообщение Киви-птичка » .

CMA писал(а): каллиматарам
тестил дорогой хороший коллиматор. огромный плюс - бошку можно смещать на 5 см влево вправо - точка не смещаеца от стп. Плюс перед планкой.
второй плюс - можно настроить. например я чаще попадаю когда ружье безбожно высит. планка правится тока напильником
Минусы - коллиматор легко перекроет корпусом тарелку. его нифига не видно на фоне неба, если очень мало времени. можно тупо пропустить тарелку ища эту &;%@ю точечку. несовместим с классической ложей - высокий.
Как не странно с ним удобно стрелять по людям, процент попадания резко растет, особенно если это страйкбол и они бегают бегают.... По тарелкам говорят почемуто плохо потом прикручу как общзаведусь своим и узнаю.
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Ну дак что?
Есть желающие завтра на стенд?
Я собираюсь около 10-11, присоединяйтесь...
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Планирую насадку Супергусь купить и потестить заодно. Здесь не видел, а по почте - недели 2 идти будет. Так что пока без меня.
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

Здесь не видел
В зените и в ор. лавке были. Не вздумай брать по почте, Вероятность, что будет несоосной 99%.
Надо с ружьем идти в магазин и подбирать. Бывает что из 20 штук ни одна не подойдет!
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

а как соосность на месте точно проверишь? Максимум - только визуально на наличие равномерных колец.
Вечером проехал по магам, кроме Праги и Орлавки. Есть в Зените 150 мм. Хочу хотя бы 170.
Завтра к 10-ти поеду в Прагу и Орлавку. Если куплю, то к 11-12 на стенд приеду.
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Планирую насадку Супергусь купить и потестить заодно. Здесь не видел, а по почте - недели 2 идти будет. Так что пока без меня.
А что она дает?
Киви-птичка
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 22 окт 2006, 02:20

Сообщение Киви-птичка » .

UPD. Проверял крутой голографический прицел. Паралакса совсем нет, марка как в QUAKE3, спроецирована на 50-100м, что само по себе прикольно смотрится. На стенд точно не взять, прицел настока жирный что тарелку не увидеть. зато это крутейшая замена механическому открытому.
DenZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 00:23

Сообщение DenZ » .

А что она дает?
Продавец этих насадок - "По отзывам охотников насадки, называемые "Супер-гусь" или "Супергусь" (длинные насадки с сужением от получока до полного чока) несколько увеличивают дальность и кучность полета дроби, что бывает полезно для некоторых видов охот. Увеличение дальности и кучности зависит от конкретного ружья, конкретной насадки и применяемых патронов".
Лучше всего, в таком случае брать "Супергусь" с компенсирующими отверстиями, дульное давление и отдача еще меньше будет, чем просто с удлинителем ствола...
kae3
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 07:55

Сообщение kae3 » .

а как соосность на месте точно проверишь?
делай неполную разборку
бери маленькое зеркальце, ставь его в коробку и смотри
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

DenZ
Если сравнить этот супергусь с сужением 0.75 или 0.5 с простым стволом длиной 75 - 76 см в котором чок или чоковая насадка.
Как вы думаете какой будет результат в сравнении?
С компенсатором отдача намного меньше.У самого 233.
CMA
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 18:22

Сообщение CMA » .

Продавец этих насадок - "По отзывам охотников насадки, называемые "Супер-гусь" или "Супергусь" (длинные насадки с сужением от получока до полного чока) несколько увеличивают дальность и кучность полета дроби, что бывает полезно для некоторых видов охот. Увеличение дальности и кучности зависит от конкретного ружья, конкретной насадки и применяемых патронов".
Уберите название "Супергусь" и продажа этих насадок упадет в разы.
bruno
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 25 янв 2007, 15:44

Сообщение bruno » .

Взял, хоть и не Супергусь, но тоже неплохо - 192 мм. с чоком 1,0.
DenZ
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 12 июн 2003, 00:23

Сообщение DenZ » .

Если сравнить этот супергусь с сужением 0.75 или 0.5 с простым стволом длиной 75 - 76 см в котором чок или чоковая насадка.
Как вы думаете какой будет результат в сравнении?
С компенсатором отдача намного меньше.У самого 233.
С постоянным сужением , ствол длинной 75-76 см будет стрелять лучше, чаще всего, даже со сменными качественными иностранными насадками он будет стрелять лучше, чем с этим "супергусем", больно уж не соосные насадки и стволы нашего производства из цехов выходят... ИМХО - есть смысл брать только такой "супергусь", у которого есть компенсаторные отверстия...
Уберите название "Супергусь" и продажа этих насадок упадет в разы.
Вполне возможно, нет такой у меня. Не вижу необходимости, иметь в принципе неплохо, но слишком узкоспециализированное приспособление (в моем случае).
Сейчас, я немного жалею что МР-153 со стволом 71 см. взял (хорошо 75 см длиной не искал :) ), сменное ДС - которое моему стволу хорошо подошло удлиняет его на 2 или 3 см., несколько длинноват ствол становиться, ружье теряет универсальность (да и баланс там соответствующий, ничего хорошего про него сказать не могу).
Понимаю, что надо было МР-ку со стволом - 61см. или 66 см. брать и удлинители ствола не более 15 см., типа "супергуся". Тогда в лесу можно было бы с коротким стволом ее использовать, что удобней, да и баланс получше бы был, и на открытом месте по водоплавающей с ДС "супергусь", такая 153-я не плохо бы подошла...
Ответить

Вернуться в «Архангельск»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей