На юго- западе области АЧС

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

При ПОВСЕМЕСТНОМ сокращении кормовой базы происходит увеличение популяции кабана в конкретных угодьях ? Самому-то не смешно :) Подкормочные площадки можно не учитывать, их площадь и количество выкладываемых кормов НЕ СОПОСТАВИМО с бывшими площадями С\Х назначения. Для данных районов это ОСОБЕННО заметно, даже по сравнению с концом 90-х. С лосем вообще весело, позабавили старика, надо нашим егерям поведать. А вот по боровой дичи - сущая правда, ну и енотаевцы им тоже активно помогают.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Площадки???
Да у нас в угодьях поля овсом засеяны охрененного размера целиком под кабана.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Размеры Ваших полей сопоставимы по занимаемым площадям с бывшими С\Х? И "охрененный" размер - это сколько в ГА на примере ОДНОГО произвольного поля ?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ADik2 писал(а): Да у нас в угодьях поля овсом засеяны охрененного размера целиком под кабана.
площать ПОЛЕЙ????многие говорят у нас поле, а там 10 соток..... Скажем в этом году, мы на 4 поля высыпали 3.4 тонны овса...кормили (до запрета) просрочкой .... торты ореховые, семечки, джемы и прочаая вкуснятина....в месяц на кормушки сыпалось по 2-3 тонны.....кабана приходило очень мало....за то меджутей развелось....
pskhunter писал(а): Для данных районов это ОСОБЕННО заметно,
кстати, если не большой секрет, где конкретно (можно в личку) мы походу соседи, мы граница ЛО и ПО Березицы, Ретюнь....есть друзья в ПО Замошье, Заплюсье....Ну и так же Дубок- Б.Палицы
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

pskhunter писал(а): А вот по боровой дичи - сущая правда, ну и енотаевцы им тоже активно помогают.
вот этих тварей очень много развелось....я в том году, час снимал телефоном через ночник, как они на кормушке куражатся....так хотелось завалить их....было штуки 4....
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Размеры Ваших полей сопоставимы по занимаемым площадям с бывшими С\Х? И "охрененный" размер - это сколько в ГА на примере ОДНОГО произвольного поля ?
да я же и не спорю то особо.
Мне кабаны не очень что-бы интересны
Конечно свинские поля гораздо меньше чем бывшие сельхоз угодья, и за советское время я говорить точно не могу, но скажем за последние 15 - поголовье кабана выросло кратно, я это собственными глазами вижу.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано митяй:

До запрета

Что за запрет?
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

многие говорят у нас поле, а там 10 соток
ну вот одно померил ради смеха - гектар 15 - 20.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано митяй:

вот этих тварей очень много развелось....я в том году, час снимал телефоном через ночник, как они на кормушке куражатся....так хотелось завалить их....было штуки 4....

Так блин надо не ленится, брать на лису, енотку бумагу и чистить осенью от них. Они и влияют на численность боровой напрямую.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Vovikspb писал(а): Что за запрет?
с того года нельзя кормить в 10 километровой зоне от Пс. Обл. так все обосрали....
Vovikspb писал(а): Так блин надо не ленится, брать на лису, енотку бумагу и чистить осенью от них
у нас особый случай.... там кроме лицензионного зверя охотить нельзя.... :P у нас и Рысей 2 семьи живет....сукко, если тигры заведуться, я с охотой завяжу...
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

ну вот одно померил ради смеха - гектар 15 - 20.

:pipec: серьезно люди заморочились
Понятно, что каждый себе хозяин, но если сильно разводить, то и много добывать надо, иначе действительно хрень получится.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

С лосем вообще весело, позабавили старика, надо нашим егерям поведать.
про лося не знаю точно - врать не буду
но то что кабан идет на манок имитирующий косулю - это точно
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

ТОЧНО ИДЁТ?????? Просто это моя любимая охота, правда сейчас верботен, так что просто развлекаемся выманивая козерога. Но вот НЕ РАЗУ кабаны на этот писк не приходили, хоть и были на соседнем поле, а вот Хозяин ВСЕГДА придёт, если рядом будет, но появиться абсолютно беззвучно, скрадывает козу шельмец :) По поводу стрельбы енотаевцев на поле - надо сильно не дружить с головой что бы там по ним запускать. А если свинки уже на подходе, а тут по еноту как жахнут!!!!!!!!! :) Мы там пёрнуть без нужды боимся, около полей этих, а вы предлагаете в округе енотаевцев с лисовинами охотить :)
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

ТОЧНО ИДЁТ??????
идет
По поводу стрельбы енотаевцев на поле - надо сильно не дружить с головой что бы там по ним запускать
ну по енотам на приваде стрелять - это из пушки по воробьям
их на ходовой охоте можно наколошматить изрядно из-под собаки
вот в этом-то, в отличии от кабанов я хорош :-)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я тяжело представляю охоту на 20-ти гектаровом поле, честно! А главное зачем таки монстры, всё равно жрать будут по окраинам, на середину хрен пойдут - далеко и всё на открытом. Замучаешься лабазы\вышки по периметру колотить.
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано pskhunter:
По поводу стрельбы енотаевцев на поле - надо сильно не дружить с головой что бы там по ним запускать. А если свинки уже на подходе, а тут по еноту как жахнут!!!!!!!!! :) Мы там пёрнуть без нужды боимся, около полей этих, а вы предлагаете в округе енотаевцев с лисовинами охотить :)

Речь шла не о поле, а о кормушке с чем то вкусным, енотам на поле без доп прикормки и делать особо нечего. :) это называется социальная или как ее там назвать в животном мире ответственность. В пятницу вечером ,например стукнул свинку, в субботу посиди на всякую пакость, тем более там и ждать и шухарится особо не надо. Вот что делать с этими вонючками вопрос...каждый сам для себя решает. Но это реальная польза для угодий.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Вот что делать с этими вонючками вопрос...
из них шьються клевые шубы
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Жечь их нах, если кто -то не хочет заняться съёмкой шкуры. От них один гемморой и болезни.
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Жечь их нах, если кто -то не хочет заняться съёмкой шкуры
чего там снимать-то
бизнеса 10 минут, это не кабан и не бобер которого геморойно шкурить
Vovikspb
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1021
Зарегистрирован: 29 авг 2017, 12:07

Сообщение Vovikspb » .

Изначально написано ADik2:

чего там снимать-то
бизнеса 10 минут, это не кабан и не бобер которого геморойно шкурить

Меня от их запаха воротит.
А вот сеголетка кабана шкурануть в кайф :)
Чистенький, шкурка хвойней пахнет, как правило :)
ADik2
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 фев 2005, 04:23

Сообщение ADik2 » .

Меня от их запаха воротит.
ну да, пованивают
но по сравнению с куной - это амброзия. Особенно кот воняет так что зенки на лоб вылезают, у меня кобель когда их давит - и то сразу отбегает обычно. Зато в выделанном виде - красота, почет и уваженье :-)
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

несчастные фермеры частники. не завидую тем кто держит скот в деревнях. отнимут всё
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

ТОЛЬКО СВИНЕЙ!
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

несчастные фермеры частники. не завидую тем кто держит скот в деревнях. отнимут всё
Всех под нож, и на рынок.
Лесные "свиноводы", если не дураки, по -быстрому , по -тихому,устроят" распродажу".
Куй железо, пока горячо, не отходя от кассы.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да, сейчас некоторые устроят грандиозный Hog Sale, заодно и отчитаются :) Я слышал пулю за запрет охоты иногородних охотников на территории ЛО, причём на всё - от Мишки до Мышки. Типа что бы на ботах ещё АЧС не притащили. Что за шняга, кто знает?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

pskhunter писал(а): некоторые устроят грандиозный Hog Sale, заодно и отчитаются
ну я знаю, что скажем "альянс" выкупил, 50 лицензух на хрюнов...чую ща будет сафари....и походу, "к черту вышки, только собаками, тока хардкор"....хотя не смешно, у нас 4 выкуплено, а свиномордых нету....и кормить нельзя....писец засада.....будем ждать загонной, (если доживут) и тогда с лайками душить начнем....
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот может облом охотпользователям выйти с полученными лицухами, особенно в эпицентре. Под эгидой борьбы с АЧС могу в приказном порядке заставить либо сжечь добытых хрюков, либо в яму с хлором, причём реально. А могут ещё и зондеркоманды на тотальную зачистку прислать или ещё чего покруче, вплоть до полного запрета входа в лес.
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5518
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

не будем о плохом.... я надеюсь всегда на лучшее, но всегда годов к засаде....Зондеркоманды поехали, парочка в халатах, и 5-8 прикрытие в комке и с кулеметами....инфа из Ретюня, это на Киевской трассе.....На Лужском посту, тормозять все фуры, и половину фургонов....пилять, у меня реклама строй компании, какого хрена спрашивать, везу ли я мясо и откройте кузов???? если только узбеков тама увидеть....
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
ТОЛЬКО СВИНЕЙ!

Ты знаешь сколь их у Николаевича?
И он виноват!?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А здесь ни кто не виноват. Такова ситуация. А ему лично кипишевать ПОКА рано. Хрюки не только у него одного там имеются.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей