А чего за раздельный сбор мусора не сремся?

Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Вроде как приняли закон....Типа Питер первопроходец, обкатать все это дерьмо... Я вот чего не пойму: ща я выбрасываю все один бак, и плачу за вывоз этого дерьма. теперь мне предлагается, все разбирать по составляюшим, и платить в 3 раза дороже (посколькубудут 3 организации забирать). Хотя, я так же могу откладывать бумагу, пластик и железо, и сдавать это в пункты приема и получать бабло!!!! Я чего то прикола не понял :P, я буду платить за то что мне должны платить???? У меня нет пищевых отходов, я в принципе могу сортировать банки, бутылки, бумага, пластик....но я могу это ПРОДАВАТЬ, а не платить деньги, чтоб у меня это забрали....
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

так смысл этого начинания, заключается переложить работу по сортировке на меня, и еще заставить меня за это платить!!! бачки обязаны установить управляющие компании,...... фирмы, перерабатывающие пластик и бумагу, платят деньги за сырье, но теперь за это плачу я!!!! И еще очень интересно, мусоропроводы закроют? или добавят 3 трубы???
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано митяй:
Вроде как приняли закон....Типа Питер первопроходец, обкатать все это дерьмо... Я вот чего не пойму: ща я выбрасываю все один бак, и плачу за вывоз этого дерьма. теперь мне предлагается, все разбирать по составляюшим, и платить в 3 раза дороже (посколькубудут 3 организации забирать). Хотя, я так же могу откладывать бумагу, пластик и железо, и сдавать это в пункты приема и получать бабло!!!! Я чего то прикола не понял :P, я буду платить за то что мне должны платить???? У меня нет пищевых отходов, я в принципе могу сортировать банки, бутылки, бумага, пластик....но я могу это ПРОДАВАТЬ, а не платить деньги, чтоб у меня это забрали....

картоху и арбузы с кожурой хаваете?
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Так, между делом спрошу. В последнее время появились четверки жигули со стопками картонных коробок на багажнике на крыше. Может кто знает, зачем граждане иностранных государств собирают картон и что потом с ним делают?
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Трындун писал(а): картоху и арбузы с кожурой хаваете?
...про измельчитель, что нибудь слышали???
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано ВВБ:
Так, между делом спрошу. В последнее время появились четверки жигули со стопками картонных коробок на багажнике на крыше. Может кто знает, зачем граждане иностранных государств собирают картон и что потом с ним делают?

http://vtorressurs.ru/czenyi.html
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ВВБ писал(а): четверки жигули со стопками картонных коробок
вот и я о том....им теперь не надо копаться в баках....я за них все сделаю....
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

узбеки бумагу, железо и что можно сдать и так собирают с мусорок,причем очень оперативно,я чермет переодически выношу к мусорке и ставлю отдельно,если выйти минут через 20-30 уже заберут. они как маршрутки курсируют пешком,с тележками,великами,некоторые наверно уже и на машине)))))))))) по моему этого только слепой не увидит
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

В заграницах эта фигня уже лет двадцать как стартовала. И только сейчас начинает получаться. Вопрос сознательности: хотите вы, презав на свое грибное место, увидеть там новую свалку? Если нет, учитесь перерабатывать. А для этого раздельный сбор.
gringohuidos
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 368
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 17:54

Сообщение gringohuidos » .

Вроде на митрофаньке баннер видел картон 7000 р.-видимо отсюда и четверки
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

новая свалка в лесу как правило это будет строительный мусор. там раздельный сбор не поможет.
о сознательности можно задать себе вопрос- куда батарейки и лампочки выкидываете? в общую или сдаёте в пункты приёма? и не на каждом углу но найти не составит труда.
сортировать мусор вполне реально. но скорее всего у нас как обычно это превратят в какое нибуть дерьмо с кривым исполнением,деньгосдирательсвом и попилом. ну и есть большая категория быдлораждан которым будет насрать на все это,даже кода будут идеальные условия для этого. таких можно увидеть на улице в большом количестве и опознать по поведению. пешком,на авто.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано митяй:

...про измельчитель, что нибудь слышали???

От Чубайса? На протонных технологиях? Слышал.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано People:

сортировать мусор вполне реально. но скорее всего у нас как обычно это превратят в какое нибуть дерьмо с кривым исполнением,деньгосдирательсвом и попилом. ну и есть большая категория быдлораждан которым будет насрать на все это,даже кода будут идеальные условия для этого. таких можно увидеть на улице в большом количестве и опознать по поведению. пешком,на авто.

А оно надо? На кухне 123 ведра с маркировкой. И какая практическая польза от всего этого?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

У ТС-а вполне резонная точка зрения.
Заставить граждан сортировать мусор и собрать денег за вывоз отсортированного вторсырья - это, блин, сильно.
Правда, мне сдается, баки с металлом и бумагой будут всегда пустые. :)
Кстати, я баки для раздельного сбора мусора видел в центре уже больше 10 лет назад.
Там они, правда, наполнялись всем подряд, по очереди. :)
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

У меня во дворе цыгане пешком металлом собирали по помойкам, потом на великах, потом на жигулях, сейчас уже на волге-сарае) Рост благосостояния!
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Теперь мусоропроводы в многоквартирных домах заварят, я так понимаю? И будем с соседями тереться друг о друга мешками с мусором в лифте.И обязательно появятся выродки, которые будут выставлять смердящие мусорные пакеты за дверь, потому что лень сразу нести на помойку. А во дворах расплолятся крысы, бродячие псы и кошки.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Diman823:
Теперь мусоропроводы в многоквартирных домах заварят, я так понимаю? И будем с соседями тереться друг о друга мешками с мусором в лифте.И обязательно появятся выродки, которые будут выставлять смердящие мусорные пакеты за дверь, потому что лень сразу нести на помойку. А во дворах расплолятся крысы, бродячие псы и кошки.

Во многих домах (особенно новых) мусоропроводы закрыты или вовсе не предусмотрены конструкцией.
Придурки есть, ага. Либо вовсе не донести, либо донесут, но в контейнер не бросят.
Кстати, в области столкнулся с западной реализацией сбора мусора.
Площадки для сбора отсутствуют напрочь, утром в определенное время ходит мусоровоз. Опоздал - жди следующего утра.
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Dmitry_SPB писал(а): Во многих домах (особенно новых) мусоропроводы закрыты
Как правило, управляющая компания инициирует собрание собственников и убеждает, что от мусоропровода только вонь, крысы и проблемы.В итоге большинство жильцов выступает за ликвидацию мусоропровода.А УК не тратит деньги на дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию.Профит!
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

закрыты или вовсе не предусмотрены
У нас в новом доме сразу заварили крышки мусоропроводов и на площадке поставили сначала пухто,теперь заменили на лодочку.
утром в определенное время ходит мусоровоз
Такое было и в Питере,в центральных районах.Утром и вечером ходил КамАЗ по маршруту в определённое время.Затем заглохло.
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Так ПРОДАВАЙ! Запрета нет.
Мусороперерабатывающий завод в квартире плюс склад вторсырья.
В спальне - чёрный и цветной металл, в гостиной - картон и бумага, в прихожей - ПЭТ и ж/банка. На кухне - ящик для компоста.
Как можно самому хотеть устроить бичовник из своего жилища?! :( :( :(
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

Ivan_Medvedev писал(а): Как можно самому хотеть устроить бичовник из своего жилища?!
дебил???? %)
Ivan_Medvedev
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4150
Зарегистрирован: 08 ноя 2007, 18:16
Страна: Российская Федерация

Сообщение Ivan_Medvedev » .

Изначально написано митяй:

дебил???? %)

В твоём зеркале, судя по старттопику.
Погляжу, сколько БАБЛА ты выручишь за полкило бумаги-картона. :P
Или за дюжину жестебанок. :P и сколько времени потратишь на это дело.
Или нужен был срач ради срача?
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

да чушь всё это. закупят госзаказом новые бачки, расставят. Потом приедет мусоровоз и ссыпет всё в кузов :D
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

ссыпет всё в кузов
В один.И отвезёт всё на перегруз,на Ташкентскую или Предпортовую.А на Ваське на Шкиперку.И на перегрузе закидает грейфер всё это дерьмо в щеповоз,который отвезёт его на Новый Свет.Да,на перегрузе часть стекла,картона и пластика отберут узбеки,для дальнейшей переработки-но это мизер,ни о чём.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Отвечу без цитат ибо с мобилки) выродков выставляющих пакеты и сейчас хватает. У меня такие соседи по площадке. Слава богу съехали. Им впадляк своё гавно в трубу сунуть. Ставили рядом или открывали мусоропровод и просто ставили туда н пропихивая. Писали про раз в день ездить собирать тоже по ржал. В МО где я жил мусор собирать трактор приезжал по Понедельникам! Раз в неделю
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

С мусором в СПб и ЛО реально надо уже что-то делать. Рециклинг, сжигание и т.п. современности. Только боюсь, дальше грамотного воровства дело не пойдет. не при этом режиме, левашовская вонь ему в печень..
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Дворникиваныч писал(а): Такое было и в Питере,в центральных районах.Утром и вечером ходил КамАЗ по маршруту в определённое время.Затем заглохло.
Некоторое время назад у нас во дворе (ул. Лени Голикова) транклюкировали дворовую помойку. Теперь там парковка на 3 машины.
В доме мусоропроводы и узбекская семья, которая все это дело обслуживает. Дворники в общем.
Под мусоропроводы ставятся баки. За баками два раза в неделю приезжает мусоровоз. Утром. Если встать чутка пораньше - можно его застать.
Я мусоропроводом не пользуюсь. Как-то так сложилось. Невонючий мусор - пластик, железо, картон - это все трамбуется в большой строительный мешок для мусора и потом выносится разом либо на помойку в соседнем дворе, либо к мусоровозу.
Кстати еще узбек возле почтовых ящиков поставил картонную коробку большую. И туда всякий рекламный спам складывается. Коробка регулярно опустошается.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Сейчас раздельный сбор мусора только на добровольных началах. Поскольку залоговой стоимости тары нет.
Картон, пластик, алюминий - рециклируются, а батарейки и лампы собираются в спец. контейнеры, куда потом - не знаю, возможно на ту же свалку. :(
Дворникиваныч
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 994
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 17:54

Сообщение Дворникиваныч » .

поставил картонную коробку большую.
Было и у нас такое.Как выше написАли,выродки туда свои пакеты с мусором стали скидывать,что-б до помойки не идти
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Пипец у вас в городе страсти. :(
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей