Владельцам оружия в России разрешили самостоятельно снаряжать патроны

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот НАСТОЯТЕЛЬНО всем советую обрабатывать одежду вот этой штукой http://wht.ru/shop/catalog/khi...ntikleshch.html Лет уж пять как пользую, она их реально убивает, а не отпугивает, и что очень важно, НЕ ПАХНЕТ совсем, что важно для нас. Маленький совет - когда опыляешь одежду стой под ветром, не надо этим дышать и делать это нужно ТОЛЬКО на улице.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано pskhunter:
Ну в наших широтах только енотаевцы присутствуют. Ты с темы то не соскакивай, есть будешь или, как всегда, сольёшься :)

Енота ешь сам. Енотовидную собаку съем запросто.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано яргин:

Так вроде её не едят ... как, впрочем, и медвежью.

Кто тебе такую глупость сказал?
И медвежью трескают тока в путь.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
Коты да,дилекатес,помню маманя однокласника рассказывала,что на ура шли в тяжёлую годину.

Я вот не смог кошака жрать. Вонючий очень попался. А мож просто не умею кота готовить. :D
Даж с голодухи не смог - в армейке начальство спи...ло продукты, и нас просто нечем было кормить. Так что жили на подножном корму. В соседних деревнях съели всех собак, выкопали всю картоху, не дав ей толком вырасти. Ставили силки на мелкую живность. Змей ели. Ну и пр.
Вот тогда здорово пригодились навыки выживания. Бо народ даже рыбы наловить не мог. Возле моря сидели и не знали, как и на что ловить. Когда показал, как простой "кошкой" можно ловить пеленгасов, просто офигели.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Кстате, народ, а печёный желудок белки ел кто нить?
Я вот себя пересилить не смог, когда меня угощали удэгейцы.
Тем более что в наличии была утка. Как то выбрал утятину в собственном соку. :D
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

pskhunter писал(а): Вот НАСТОЯТЕЛЬНО всем советую обрабатывать одежду вот этой штукой http://wht.ru/shop/catalog/khi...ntikleshch.html Лет уж пять как пользую, она их реально убивает, а не отпугивает, и что очень важно, НЕ ПАХНЕТ совсем, что важно для нас. Маленький совет - когда опыляешь одежду стой под ветром, не надо этим дышать и делать это нужно ТОЛЬКО на улице.
Спасибо за ссылку.
Вот только одежду обрабатывать надо несколько иначе :
опрыскиваешь на улице, кладёшь в пластиковый пакет, чутка прыснув туда, завязываешь его глухарём и на сутки.
Кстати, риппелента доброго добыть но весне не просто. Из того, что есть проверена обычная "дэта".
Правда, у неё срок действия несколько меньше вышеупомянутой.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): а печёный желудок белки ел кто нить?
Нет у нас стока белки ...
На один зажув сего блюда их штук триста нужно. Проще соловьёв наловить и язык им выдрать ...
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Фишка тарана в его способности УБИТЬ клеща, а не отпугнуть. По этой причине надо ТЩАТЕЛЬНО опылить всю одежду, уделив ОСОБОЕ внимание обшлагам, воротнику, низу брюк, гульфику и прочим местам, где этот демон может пройти. Лучше в клещеопасный период носить энцефалитки, но их тоже нужно обработать Тараном. Мы как-то по весне взяли в плен клещёвца, посадили его в баночку и слеганца задули туда Тарана. Как он заметался болезный, но не долго......... :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

pskhunter писал(а): Лучше в клещеопасный период носить энцефалитки,
И лучше со сплошной ловушкой. Крайне действенная штука. А вообще то, её и самому нашить - плёвое дело.
Когда погода становится слишком тёплой, инцефалитка для меня становится жарковатой.
Тогда я предпочитаю комбинированную защиту :
иногда на одежду, иногда просто на тело надеваю армейскую вязанную сетку, а сверху финскую сетку-москитку.
В этом случае реппилентом пропитываю только москитку через пакет.
Мнение, что синтетика не берёт реппилент - ошибочно. Единственно, срок работы сокращается вдвое.
Но на недельку всё равно хватает.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Это парни,вы случаем не в забайкале живёте? Тут клещи не шибко злые и долго ползают по телу,место ищут,если не вмазанный,то снял и сжёг.А вот в пьяных они залазят во сне и пьют кров с энцифалитною слюною..Так что реплиенты нах не нужны.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Стрелок_Джо писал(а): Тут клещи не шибко злые и долго ползают по телу
Клещи везде одинаковые. Работал под Сестрорецком, там на дачах с собак и детей их добре снимают.
Правда, сейчвс почти вседачники там стали участки обрабатфвать от этой сволочи. 3500 стоит вроде.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

яргин писал(а): там на дачах с собак и детей их добре снимают.
Ну собаки то пох,у меня у драта вся морда была в шрамах,а за детями надо смотреть,осматривать
яргин писал(а): 3500 стоит вроде.
Пчёлы дохнут,так говорят,я не пчеловод.Но жалаются.В прошлом годе у нас поливали крепко.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Стрелок_Джо писал(а): Пчёлы дохнут,
Они во всём мире дохнут. Даже что то типа трындеца вероятствуют.
Без пчёл чё то там в цепочке экологической не срастается ...
Оно бы может и как всегда - мало ли чего опасаются, но сейчас этим вопросом занимаются очень недурные ребята.
И судя по их настроению и кривоватым улыбочкам, дела не очень.
А ваапщета, говорят Кейси однажды задали шутейный вопрос : как он видит конец света.
Он также шутейно ответил : "сначала исчезнут пчёлы".
Кейси, в принципе ничем не отличается от многих ему подобных ...
Кроме одного - благодаря его трансам некоторые голодранцы стали весьма богатенькими.
Поэтому к его вещаниям до сих пор такое внимание.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Дорогой Джо! Я бы не стал так недооценивать опасность местных клещей, может и проскочишь, а может и нет :(
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано pskhunter:
Дорогой Джо! Я бы не стал так недооценивать опасность местных клещей, может и проскочишь, а может и нет :(

Дык у меня даже из пупка тащили хирурги ВМА,сказали местные клещи это х..я,вот в Благовещенске от там клещи,всем клещам клещи.Как не влез,так сразу "букет" и одной ногой в могиле.. :P
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Там кроме УЖОС УЖОС ЭНЦЕФАЛИТ!!!!! ещё имеется Боррелиоз, он же болезнь Лайма. Крайне неприятная и в отдельных случаях ОЧЕНЬ опасная вешь, а вот ей наши клешёвцы заражены гораздо с большей вероятностью, чем первой. Будь осторожен!
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Да чо ему бояццо то? Зараза к заразе не липнет. :D
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

pskhunter писал(а): он же болезнь Лайма.
От Лайма пару лет назад мне в Бехтерева выписали антибиотик отечественный,что меня убило,он стоил то ли 7 то ли 13 рублей.Пришлось сожрать. :)
Барон Мюнхгаузен писал(а): ему бояццо то?
Конечно нех,после того как через дом одному любителю выпить клещ впился в член( от парень помучился) и он уже лет пять не пьёт,клещ лучшее лечение от Оцетона. :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Чего на ник БМ набросились?))
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Могу я рискнуть напомнить с чего все началося?
Со снаряжения патронов без разбору на гладкие и не.
Известно, когда на подпись к Президенту положить должны?
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Мистер_Пэ писал(а): Известно, когда на подпись к Президенту положить должны?
#
Как тока увидят, что точно новый пенс.возраст сглотнули, так сразу и положат :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Яргин как всегда, мимо тёщиного
дома спокойно пройти не может.))
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Мистер_Пэ писал(а): когда на подпись к Президенту положить должны?
#230
P.M. Ц
Счас оне с рыжим Алоизычем загуляют,Хельсинки-Питер_Москва-Париж,хз к декабрю очухаются.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Стрелок_Джо писал(а): Счас оне с рыжим Алоизычем загуляют,Хельсинки-Питер_Москва-Париж,хз к декабрю очухаются.
Да ладно ...
Командору в клинч щас входить некада, у него делов невпроаорот :
валюту надо у физиков запрещать, границы захлопывать изнутри, закончик на обязательное страхования жилья подпихнуть опять же надо ...
Да и с северным потокрм чё то делать придётся ... то ли на маталлолом резать, то ли конец заваривать в консерву ...
Короче, делов немеряно .
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): Яргин как всегда, мимо тёщиного
дома спокойно пройти не может.
Да ... пройти мимо спокойно сложно ...
Но я вот нащёт релодинга хотел сказать ешё ... Мне сильно кажется, Скела, что это послабление хватки скорее похоже на какую то взятку народу.
Ну нарот та у нас русский весь из себя, чё ему, взятку не взять вера не велит ?
Но ещё мне также сильно кажется, что никто ему ничего всё таки не даст.
Придётся, как всегда, утереть рукавом выступившую слюну, выдуть сопли и шмыгать по охоцкой тропе с любимыми православными родными патрончиками.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

яргин писал(а): какую то взятку народу.
Вот честно,дурак был,дурак остался.Ты у нас счетовод,посчитай оборудования ,навыки и пр.прекрасы релоуда.Это шалости состоятельных людей.Для них сделали послобуху,что бы они слегка не дристали и перестали называть капсюля кнопками,гильзы бутылками,порох порошком.Народу сей закон пох .Патроны 308 и 7,62*54 в изобилии(хорошие) по цене литра бензина.А где ты видел народ,стреляющий лося с 500 метров с 338 калибра,или кабана с 458?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

яргин писал(а): это послабление хватки скорее похоже на какую то взятку народу
Какую долю от населения составляют владельцы оружия? Ничтожную.
С тем же , примерно, успехом можно было бы издать указ о безвозмездном предоставлении в собственность квартир в Москве - бездомным неграм-альбиносам, при условии что они являются гражданами РФ :P.
Такая же конфетка как регулярное выделение квартир ветеранам ВОВ к 9 мая. Каждый год выделяют квартиры, и все равно на следующий год находятся бесквартирные ветераны. Странно выделяют? Ну и ветераны как-то по идее должны бы заканчиваться естественным совершенно образом, потому что столько не живут.
Может конечно и хотят владельцев палок-стрелялок задобрить... Но как-то это ну очень вяло.
И попытка уравновесить это с повышением пенсионного возраста - это смешно. Ну как капля меда и цистерна говна... та, длинная, которая на 4 тележках ездит :P
Вот тут в соседней теме баят - стенд новый откроют 26 числа http://tirdosaaf.ru/26-iyulya-...tkrytie-tryokh/
ДОСААФовский... ну по крайней мере - сайт.
Тоже задабривают?
Или государство решило таким хитрым образом взять под контроль досуг стреляющих? :P
Или это банальная коммерция?
ИМХО. Эти поправки - это просто некоторое искоренение тупизма в ЗОО. Продвинуто - спортсменами. Внезапно, с заботой о гражданах, ибо кто-то додумался, что спортсмены именно оттуда и берутся - из граждан.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я лично зная двух любителей .338 - одному нравиться .338Win другому .338 Lapua. Первый кабанов с поля выкидывает, второй на километр в бумаге дырки сверлит :) И я бы не сказал, что они ДАЖЕ оба вместе ах какие богатеи.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

pskhunter писал(а): Я лично зная двух любителей .338 - одному нравиться .338Win другому .338 Lapua. Первый кабанов с поля выкидывает, второй на километр в бумаге дырки сверлит И я бы не сказал, что они ДАЖЕ оба вместе ах какие богатеи.
Дело в увлечении и деньги здесь не причём.)
Если человек фанат пострелушек то найдёт способ
как изготовить все приблуды.)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

И у первого и у второго ТОЛЬКО заводские варианты снаряжения - успели по смешной(СЕЙЧАС) цене затариться :)
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей