МедиаМаркт уходит из России

TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано SDR:

вы с 15 лет работаете?

С 16.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

SDR писал(а): а что, на вашу зарплату инженера (С) можно купить пару квартирок?
В РФ есть целый миллион богатых жителей, большинство из них в трех-четырех городах сосредоточено. Богатых считают от баснословно, и до тех у кого ежемесячный доход выше 120 000 рублей. Бесполезно спорить с ними о деньгах и о том, что кто-то где-то нуждается.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А квартирки - реальное подспорье при разрушении страны. Всегда можно сдать тикающим из провинции, правда, приведет это к тому, что вся страна переедет в СПб и Москву. Ну, плюс еще пара-тройка городов.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Формулировка: Из-за неудовлетворительных результатов продаж и значительного снижения выручки
На фоне феерического падения потребления - вполне себе может оказаться правдой. Жратву-то насколько хуже и меньше стали покупать. Что о технике говорить.
В стройиндустрии хорошо видать, как рынок рушится. Качество уходит из магазинов, импорт замещается говном местного пошиба. Продажи все равно падают, заказчик начинает душиться и менять приоритеты. Действительно нормальные материалы или стали слишком дороги, или вообще сняты с поставок или производства.
Монополизация отраслей нужными людьми не секрет, думается, никакой. В итоге весь крупный и даже часть среднего бизнеса сосредоточится в руках клана. Удивляюсь, что есть еще люди, что не верят в медвежье мясо. :)
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано TheKogt:

С 16.

по трудовой?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Как итог, всем ценообразованием на всю ритейл технику целой страны будет заниматься одна группа менеджеров из М-Видео. Такое было только при СССР.
Оно все конечно так интересно , только я не замечал что то разницы в ценах давно уже .

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано SDR:

по трудовой?

Да. А разве в 1985 можно было по-другому?
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

ser4026 писал(а): Ага. Вот свежий пример:
Сижу, жду посылку в Питере. Слежу по трек-номеру.
Косяки бывают.
У меня тож один раз посылка в Бразилию... зачем-то сначала доехала почти до Иркутска, потом развернулась и таки поехала в Москву, а оттуда уже в Бразилию. Правда это было довольно давно :)
Я сейчас довольно регулярно перекидываюсь коробочками с Москвой. Если в понедельник в 8 утра прийти к открытию и отправить - в пятницу уже можно получить в Москве. Может даже в четверг вечером.
И это не одна. Это штуки три так доехали в пределах года. Я считаю это достаточно хорошо. А если учесть что стоит это сущие копейки - то вообще замечательно.
Там где побольше перекладных, в глубинку во всякую, там конечно помедленнее. Но это вполне ожидаемо.
На сайте приличный трекинг. На какой-то посылке из Китая мой телефонный номер был напечатан полностью, а не со звездочками - эта посылка сама добавилась в трекинг!
Для полного счастья - нужно сделать одну вещь. Там у них есть сервис, где заходишь на сайт и заполняешь форму для посылки: от кого, кому, куда. Потом скачиваешь PDF, печатаешь и вуаля - бланк для посылки готов, нужно только подпись на нем поставить.
Но, когда ты приходишь с этим бланком на почту - тётя со скучным видом начинает набивать ручками то, что написано на твоем бланке в компьютер. Оно с напечатанного конечно выходит несколько быстрее... Но, блин, нафиг двойная работа, если все данные уже забиты мною в бланк в электронном виде??? Сделали бы штрих-код на бланке - тетя отсканировала бы и у нее в компе все набралось бы само, и без новых ошибок.
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Изначально написано Мистер_Пэ:

Для полного счастья - нужно сделать одну вещь. Там у них есть сервис, где заходишь на сайт и заполняешь форму для посылки: от кого, кому, куда. Потом скачиваешь PDF, печатаешь и вуаля - бланк для посылки готов, нужно только подпись на нем поставить.
Но, когда ты приходишь с этим бланком на почту - тётя со скучным видом начинает набивать ручками то, что написано на твоем бланке в компьютер. Оно с напечатанного конечно выходит несколько быстрее... Но, блин, нафиг двойная работа, если все данные уже забиты мною в бланк в электронном виде??? Сделали бы штрих-код на бланке - тетя отсканировала бы и у нее в компе все набралось бы само, и без новых ошибок.


а на кой такие сложности: набивать на компе, потом печатать ?
и зачем там подпись ?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Я вот счас думаю где кофеварку хорошую взять с капучинатором и недорого ?! :)
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

кофеварка должна сама по утрам кофе варить. пришел на кухню, и вот он, свежий кофиек.
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Изначально написано Ursvamp:
кофеварка должна сама по утрам кофе варить. пришел на кухню, и вот он, свежий кофиек.

т.е. встал, - не поссавши, не побрившись, не почистив зубы и сразу дозу кофе ? :)
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Изначально написано mara2107:
Я вот счас думаю где кофеварку хорошую взять с капучинатором и недорого ?! :)

я себе взял на ТМолле удачно, до нового года...
смотрите, может что и сейчас промелькнёт по акциям...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

peterson писал(а): т.е. встал, - не поссавши, не побрившись, не почистив зубы и сразу дозу кофе ?
Да не, алгоритм такой:
Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу.... Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию. :)
peterson
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2290
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 03:32

Сообщение peterson » .

Изначально написано Ursvamp:

Да не, алгоритм такой.
Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу.... Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию. :)

а как-же забыли ещё про резиновую робота-бабу, чтобы с утра пробудила приятным способом ?.. :)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Лег спать, заснул. Ночью включилась посудомойка, помыла посуду, вылез робот-пылесос из норы, помыл пол в спальне. Перед пробуждением включился теплый пол на кухне и в санузле, кондиционер нагнал теплого воздуха. Будильник разбудил - через минуту в ванной включается музыка. Помылся, побрился, и после моциона - заходим в кухню, где уже сварен кофе, разогрето что-то в СВЧ вкусненькое, включился телек на утреннюю программу.... Одеваемся, выходим - и квартира встает на сигнализацию.
Ну вот зачем Вы так :) Половина диванодавов начнет утверждать, что это не работает. А вторая половина будет люто завидовать не поднимая жёпу с дивана :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

GREEN SPB писал(а): Ну вот зачем Вы так
Я еще про умное зеркало в ванной не упомянул. :)
peterson писал(а): забыли ещё про резиновую робота-бабу, чтобы с утра пробудила приятным способом
я реалист, таких баб пока нет еще. :) К тому же если она приятно будить будет с таким же качеством, с каким робот-пылесос пол моет - то нуевонафиг. :D
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

peterson
участник
21-5-2018 14:28        
quote:

я себе взял на ТМолле удачно
Здесь ?
https://tmall.aliexpress.com/i...666fe03a-c0b6-4 a8b-98c6-63137e132b65-1&priceBeautifyAB=0
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

ды чо там с медиамарктом? до сих пор уходит? :D :D
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ober писал(а): чо там с медиамарктом? до сих пор уходит?

[/B]так м видео его выкупило, за долю акций....и ходят "упорные слухи"
что не только магазины у нас, а весь бренд....
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

насмешил))
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ну то что Российский выкупил, это 100 %....инфа была еще числа 10, подписано соглашение.....
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

дык лабаз-то на месте. и в-общем, похрен, кто у него хозяин теперь
Митяй
Поручик
Поручик
Сообщения: 5541
Зарегистрирован: 15 июл 2002, 02:30

Сообщение Митяй » .

ober писал(а): похрен, кто у него хозяин теперь
кто девачек платит, тот их и танцует....практически последний гвоздь в крышку гроба конкуренции....
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

конкуренция, говоришь? сильно помог нам тот факт, что бензин производят несколько нпз? что металл делают несколько заводов? а уж про застройщиков и не говорю)))
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

я веду свой репортаж из ушедшего из России медиамаркта...
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей