Брать, не брать?..

BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

член же есть? - это прекрасно! дальше: каких размеров? претензии со стороны жены есть? ах,блеать,есть??? повинен,сука,смерти!!!!!!
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано BECJIO:
член же есть? - это прекрасно! дальше: каких размеров? претензии со стороны жены есть? ах,блеать,есть??? повинен,сука,смерти!!!!!!

:D :D :D хаааааааа ,жжоте
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано TheKogt:
Давно такого не случалось... года три тому ночью где-то в Приморском р-не остановили, предложили показать все. Я показал документы, говорю парни, пока вы ищете понятых, подъедет мой адвокат. Сказали не надо, и пожелали счастливого пути. Вообще, ночью не езжу

Здесь помягче кстати. В тех регионах Татарстан, Чувашия просто пипец. Вот нижегородцев не долюбливаю тоже. Питер,Москва , Владимир им как то пох
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

вместо топора в качастве устрашаюшего подойдёт МПЛ в чехле. И мне кажется,что будь у Раскольникова выбор между топором,пехотной лопатой и якутским ножом, не известно,что бы он выбрал.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Устрашающее...
Где-то помнится мне, что у народов, у которых принято носить оружие, не принято им устрашать. Достал, руби, без крови обратно не вкладывай.
Ну а тем, кому можно только инструменты, да, только пытаться устрашать :(
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

у нас не принято носить оружие,поэтому по ситуации: можно и рубануть и присесть лет на 8-10,а можно и припугнуть.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано BECJIO:
у нас не принято носить оружие,поэтому по ситуации: можно и рубануть и присесть лет на 8-10,а можно и припугнуть.

Ога, можно и членом припугнуть, если конечно он большой и черный. Будет выглядеть как дубина :D
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

По теме - за сходную сумму продают вот такой:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

прикольный. сувенирный или рабочий? из чего сделан?
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Попробовать купоросом и напильником. Купоросом если говорят что из нержи, напильником на твердость. Брать, если напильник скользит.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано попович:
Ога, можно и членом припугнуть, если конечно он большой и черный. Будет выглядеть как дубина :D

Как то пьяные, и возможно обожравшиеся грибами жители олонецкой губернии перли на заряженные ружья с криками «Онега наша»((( х....ем или топором их точно не испугаешь!
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано TheKogt:

Как то пьяные, и возможно обожравшиеся грибами жители олонецкой губернии перли на заряженные ружья с криками «Онега наша»((( х....ем или топором их точно не испугаешь!

Я был в такой ситуации в чувашии у озёра, там была пасека, ну мы у пасеки остановились, рыбу ловили отдыхали. Потом приезжают на лошади с телегой толпа пьяных галимых чувашей с ружьями. У нас было всего одно ружьё, ну и пошли крики ссоры типа на моей земле и т.д. пасечнику сказал , озеро вообще то у моего знакомого татарина, так что можешь не пыхтеть. Ну и как грится начал уточнять по тел знакомы мы или нет. Татарин ему сказал тронешь песец тебе. В следующий раз я отдыхал на том же месте, но не без его ворчанья :D
Не зря там поговорка у татар есть, если у тебя чувашин друг и если ты с ним куда то идёшь,то всегда бери с собой топор :D
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано BECJIO:
прикольный. сувенирный или рабочий? из чего сделан?

Процитирую:
"..Еще раз поясним, что ковать топоры из нержавеющей стали, в частности, из 95Х18 весьма сложно, тем более, когда речь идет о прошивном топоре, да еще и с глубокой проушиной. И вот по одному заказу не попали в желаемый размер и геометрию.
Это относительно ТЗ он неудачный и «гадкий». Но не сбрасывать же в лом рабочую поковку. Итак, голова отправилась дальше по циклу — в руки слесарей, затем в закалочную, в гриндерную, а потом «на прием» к столярам-сборщикам, далее к кожевенникам...
На выходе мы получаем вот этого красавца. Ни разу не полочного. Созданного для работы в самых тяжелых условиях.
Топор рабочий.
Сталь — 95Х18, полный цикл термообработки с зонной закалкой лезвия на вязкость, твердость кромки около 59 HRC, полная шлифовка головы в сатин 320 grit. Глубина проушины 67 мм.
Рукоять — ясень, обжиг, пропитка тунговым маслом, обтяжка шорно-седельной кожей в месте хвата, финиш карнаубским воском.
Чехол — шорно-седельная кожа, финиш карнаубским воском.
Вес топора — 1300 граммов. Общая длина — 485 мм. Длина лезвия — 125 мм."
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

я бы от такого не отказался. берите,если цена не космос,наиграетесь - мне напишите,я тоже хочу поиграться :)
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано BECJIO:
я бы от такого не отказался. берите,если цена не космос,наиграетесь - мне напишите,я тоже хочу поиграться :)

Цена озвучена в 24₽, поиграться конечно охота, но бюджет пока не позволяет)
Изготавливает уральская мастерская. не знаю представлена ли на ганзе, ниже линк на вк.
https://m.vk.com/market-41384794
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано BECJIO:
член же есть? - это прекрасно! дальше: каких размеров? претензии со стороны жены есть? ах,блеать,есть??? повинен,сука,смерти!!!!!!
Удивительно но факт: в нашем городе, в прошлом году или позже (точно не помню), был случай, когда мужика сидевшего на лавке и пившего пиво, лишили прав, только за то, что у него с собой были права и документы на авто. Судья посчитала, что мол, авто есть, права тоже, значит мог сесть за руль. Лишили прав за пьянку. Была ли апелляция, не помню. 
Такие вот у нас суды-судья. 
А уж про человека, который себя 4 раза ножом в живот и грудную клетку, пырнул на каде, а опогоненные чеченцы как бы не причём (оформили свидетелями) - наверно многие помнят. 
AppolonB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:17

Сообщение AppolonB » .

Можно ещё добавить случай из СИЗО 4, где сам себя изнасиловал, ударил током, сломал позвоночник, и в добавок повесился на шнурке 40 см, изобретатель-конструктор 60 лет от роду.
Mr.Cmex
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 15:26

Сообщение Mr.Cmex » .

А в чём смысл? Можно сделать ночной горшок из титана, а толку?
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Изначально написано makarone:

Цена озвучена в 24₽, поиграться конечно охота, но бюджет пока не позволяет)
Изготавливает уральская мастерская. не знаю представлена ли на ганзе, ниже линк на вк.
https://m.vk.com/market-41384794

24 000 рублей ? херасе... наиграетесь — мне не звоните,я передумал :)
BECJIO
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 30 май 2012, 07:42
Страна: Российская Федерация

Сообщение BECJIO » .

Изначально написано Mr.Cmex:
А в чём смысл? Можно сделать ночной горшок из титана, а толку?

титан лёгкий,а сил таскать из нержавейки уже нет, вот и вынуждены старички и старушки покупать титановые горшки.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя