Колодец.

Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Кто в курсе,сколько стоит выкопать колодец в песчаном грунте,под ключ?Может кого посоветуете.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

http://www.info-kolodec.ru/region/leningrad-region Достаточно ответственные товарищи. По крайней мере у меня на Псковщине их подразделение в ближайшей округе выкопало уже 15 колодцев, ни каких проблем.
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:30

Сообщение Grey_WG » .

Цены очень разнятся, неделю назад искал работников на эти работы. Самое дешевое предложение было: стоимость работ равна цене колец. Но у меня колодцы были для канализации, т.е. неглубокие. С увеличением глубины стоимость может расти
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

А чем скважина хуже?
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Сверлили у нас скважины на 40 метров,воды нет.
DShooter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 19:31

Сообщение DShooter » .

Сверлили у нас скважины на 40 метров,воды нет.
а в колодце будет?)
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

В колодце хотя бы накопится грунтовая для полива.
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Про скважину имел ввиду что нет водоносного слоя.У некоторых соседей есть в колодцах вода.
DShooter
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: 07 июл 2004, 19:31

Сообщение DShooter » .

до 40 м может и нет , а на 80 -куб в час)
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Колодцы глубиной 6-8метров,увсех по разному.У меня тоже колодец есть,делался давно,половина колодца с самозаливными кольцами,нижняя часть выложена досками,наверно скоро обвалится.Вода грунтовая,сами не пьем,только для полива,если лето не дождливое хватает примерно до августа.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Vik321 писал(а): У меня тоже колодец есть,делался давно,половина колодца с самозаливными кольцами,нижняя часть выложена досками,наверно скоро обвалится
Так новый копать зачем? Может проще этот отремонтировать?
Можно вычистить и вставить внутрь пластиковую трубу чуть меньшего диаметра. Я так на работе колодцы ливневой канализации четыре года назад восстанавливал.
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Заказывал здесь
http://www.frear.ru/
понравилось!
------------------
www.led78.ru
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Вода то хоть на какой глубине? Какая нибудь разведка была?
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Есть над чем подумать.
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Может кто нибудь что то посоветует.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Vik321:
В колодце хотя бы накопится грунтовая для полива.

для начала, провентилируйте-закажите услугу поиска наличия воды на участке\рядом
AppolonB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:17

Сообщение AppolonB » .

За совет денег не берут.
Советую.
1. Платите деньги за наличие воды, а не за кольца, ямы, обещания.
2. Не связывайтесь с "конторами" которые секретарь+геолог=семья и несколько молдавских бригад. И просто с молдаванами не стоит. Вежливые, пока денег не заплатил-главное достоинство.
3. Лучше искать местных, которые знают место, но обычно пьют безбожно, стоит только первые деньги дать.
Почему-то трудная для Питера тема-колодцы, в других регионах давно механизировано копают, установки. быстро и качественно.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

1. Платите деньги за наличие воды, а не за кольца, ямы, обещания.
все верно говорите
вот только исполнить сложно
во первых, колодец наполнится не так быстро, если слабый водонос, а деньги запросят сейчас
во вторых, он может наполнится на 1м (к примеру), при глубине 12 колец, что сделает воду непитьевой и непригодным к эксплуатации (как было у меня)
а бригада уже уехала и всем досвидос
AppolonB
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 02 май 2017, 12:17

Сообщение AppolonB » .

Конечно не все сложности описаны. Ваши можно смело добавить.
У меня яма в 10 колец и проблема с водой. Причем созданная не профессионализмом копальщиков.
То что в Питере колодец-это геморрой, повторюсь.
И на текущий момент планирую копать под своим контролем.
4-5 колец-трактор, остальное наемниками.
Для ускорения процесса купил лебедку, станок вместо трех берез. Подумываю насчет грейфера.
Буду пробовать.
Vik321
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 22:18

Сообщение Vik321 » .

Участок 6 соток, маловероятно что где то рядом водоносный слой, если не найдут воду то хотя бы использовать колодец как ёмкость.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Посмотрите по соседям. Все сказки про жилы, лозу и прочее развод. У вас будет то же, что и у соседей.
Если у соседей плохо, то скважина. На глубинах 60-80 в зав-ти от рельефа вода есть везде. Не везде питьевая, и заранее никто не скажет. Есть на 200+ гарантированно хорошая, но на 6 сотках такие вряд ли бурят
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

А правда,что скважина заиливается через 5 лет?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

SDR писал(а): во вторых, он может наполнится на 1м (к примеру), при глубине 12 колец, что сделает воду непитьевой и непригодным к эксплуатации (как было у меня)
У моего отца колодец 11 м глубиной, вода на последних двух - с чего бы ей быть непитьевой и непригодной? Нормальная питьевая вода с некоторым превышением по извести, отцу нравится, соседи за водой для чая приходили. Я, избалованный мягкой невской водой, водой из этого колодца в любом виде (сырая, кипяченая, чай, кофе) не напиваюсь.
Mayglint писал(а): А правда,что скважина заиливается через 5 лет?
Неправда. Нормально пробуренная скважина служит долго.
Но очень многое наверное зависит от геологии и квалификации бурильщиков. От квалификации, мне кажется, больше.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано TheKogt:
Посмотрите по соседям. Все сказки про жилы, лозу и прочее развод. У вас будет то же, что и у соседей.
Если у соседей плохо, то скважина. На глубинах 60-80 в зав-ти от рельефа вода есть везде. Не везде питьевая, и заранее никто не скажет. Есть на 200+ гарантированно хорошая, но на 6 сотках такие вряд ли бурят

отучаемся говорить за всех, особо если у самого руки не заточены
мой тесть не один раз находил воду, себе, знакомым, соседям
краснодарский край, если что
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

У моего отца колодец 11 м глубиной, вода на последних двух - с чего бы ей быть непитьевой и непригодной? Нормальная питьевая вода с некоторым превышением по извести, отцу нравится, соседи за водой для чая приходили. Я, избалованный мягкой невской водой, водой из этого колодца в любом виде (сырая, кипяченая, чай, кофе) не напиваюсь.
с того, что одно кольцо воды выбирается за полчаса полива, а потом день ждать
так доходчивей?
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано SDR:

отучаемся говорить за всех, особо если у самого руки не заточены
мой тесть не один раз находил воду, себе, знакомым, соседям
краснодарский край, если что

Всё просто в этой жизни для лохов.Все "поисковики" воды с лозой,с рамкой и пр.эрекцией на воду,просто имеют гидрокарты СССР с залеганием слоёв воды на всех уровнях и на всей территории бывшего СССР.Карты эти ДСП были.... :D
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано SDR:
отучаемся говорить за всех, особо если у самого руки не заточены
мой тесть не один раз находил воду, себе, знакомым, соседям
краснодарский край, если что

Вы постоянно поучаете... при этом высказывая достаточно примитивные аргументы. Это скандальный характер или дефективное воспитание?
Я не строитель, но сам построил себе дом, в котором живу, и колодец, из которого пью. Не как рабочий, а как руководитель, прораб и заказчик. И говорю исключительно от себя, а не от тестя, деверя, и т. п. В отличие от вас, работающего похоже только языком. Не отчаивайтесь, это умение не уважаемо, но некоторым приносит доход, правда виртуальный.
Причем здесь ваш тесть из Краснодарского края, если речь о Питере?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

SDR писал(а): во вторых, он может наполнится на 1м (к примеру), при глубине 12 колец, что сделает воду непитьевой и непригодным к эксплуатации (как было у меня)
SDR писал(а): с того, что одно кольцо воды выбирается за полчаса полива, а потом день ждать
Так день ждать и непригодна для питья это две большие разницы.
Доходчиво?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

TheKogt писал(а): Посмотрите по соседям. Все сказки про жилы, лозу и прочее развод. У вас будет то же, что и у соседей. Если у соседей плохо, то скважина. На глубинах 60-80 в зав-ти от рельефа вода есть везде. Не везде питьевая, и заранее никто не скажет. Есть на 200+ гарантированно хорошая, но на 6 сотках такие вряд ли бурят
Не факт, совсем не факт.
Была тема, и уже писал про Вырицу.
Колодец у церкви Серафима Вырицкого, глубины не знаю - вода идеальная.
Колодец во дворе жилого дома метрах в семидесяти от церкви, глубина семь метров - слегка повышенная биологическая активность, остальные характеристики такие же, как в колодце возле церкви.
Колодец во дворе дома, отделкой которого мы занимались, глубина семь метров - повышенное содержание аммиака, повышенная биологическая активность, мутность, без специальных мероприятий по очистке непригодна даже для технических нужд.
Во всех известных мне соседских домах в ближайших кварталах вода такая же, непригодная для питья, причем картина одинаковая и в колодцах, и в скважинах, правда скважины глубиной метров 60-70, не 200.
При этом, повторюсь, в двух колодцах вода хорошая.
Лоза не ерунда, она реально покажет, где может быть вода. Два электрода тоже покажут. :P
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Тем не менее, ваши слова и подтверждают правило: в том доме, который вы ремонтировали, вода похожа на ту, что и у всех. Бывают и приятные исключения :)
У моих друзей у всех вода, как и у соседей, кроме одного, пробившего скважину куда-то в кембрийские глины...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя