Где купить охотничий нож ХО в Питере?

Ответить
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Добрый день!
Пошатался по охотмагазинам и с удивлением обнаружил, что выбор ХО крайне невелик. Ножей не ХО навалом.
Подскажите, где в Питере можно поискать себе охотничий нож?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А зачем Вам этот гемор с ХО ?
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано pskhunter:
А зачем Вам этот гемор с ХО ?

Гарда. Пальцы не хочу порезать. Они режутся быстро и неожиданно, а лечатся долго и не всегда успешно.
А в чем, кстати, гемор?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

В статусе ножа, как ХО - его надо регистрировать. Большое количество охотничьих ножей, не являющихся ХО, имеют разного размера гарду. К примеру посмотрите ножи "Южный Крест" - на них присутствует миниатюрная гарда не попадающая под определения ножа с ней, как ХО. Да и много кто из ножеделов такой уловкой пользуется :P
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

В статусе ножа, как ХО - его надо регистрировать.
И что-какую-то бумажку на него получать надо?В охотбилет их сто лет не вписывают.Что-то новое появилось?Раньше РОХА и билет на руках-и таскай ножей хоть мешок.
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

ТС,если что-толщина упора меньше 4(если правильно помню)мм-нож сертифицируется как хозбыт по признаку"травмоопасная рукоять".
old lazy
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3501
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 23:52

Сообщение old lazy » .

Вообще у нас в Питере есть приличные мастера,которые могут сделать Вам нож на заказ.Упор 3.5 мм-и он хозбыт.Ну или если он толще,но короче 5 мм(по сумме с обеих сторон).
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Ребята, всем спасибо, но Вы не так меня поняли.
Вопрос у меня: где можно купить нож охотничий ХО в Питере?
Не зачем, не что с ним делать, не чем заменить из хозбыта, не как регистрировать (зачем кстати?), а именно где купить?
Вариант "в интернете" не рассматривается, потому что нужно подержать в руках, понять как лежит в руке.
Нужна именно контора, магазин, выставочный зал, которые имеют в наличие образцы ХО.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано pskhunter:
В статусе ножа, как ХО - его надо регистрировать.

Нигде не надо регистрировать. Покупка, хранение и ношение по любой действующей РОХа.
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

pskhunter писал(а): В статусе ножа, как ХО - его надо регистрировать.

Изображение
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано pskhunter:
В статусе ножа, как ХО - его надо регистрировать. Большое количество охотничьих ножей, не являющихся ХО, имеют разного размера гарду. К примеру посмотрите ножи "Южный Крест" - на них присутствует миниатюрная гарда не попадающая под определения ножа с ней, как ХО. Да и много кто из ножеделов такой уловкой пользуется :P

Не надо!
...как мне сказали в ецд ))
Менял свой охот.билет в ецд, в прошлом билете был записан нож(хо), в новом отказались записывать,сказав что не нужно.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

AK1331 писал(а): Пошатался по охотмагазинам и с удивлением обнаружил, что выбор ХО крайне невелик. Ножей не ХО навалом.
Подскажите, где в Питере можно поискать себе охотничий нож?
Какого типа нож для охоты требуется? А то их всяких полно.
Пелтонен 07 охотничий нож? По мне так да, охотничий. ХО? Естественно. Хотя гарды у него нет, есть подпальцевый упор.
Фальк Ф-1 охотничий? ТОже считаю, что да. ХО? Если будет экспертиза, то признают ХО, хотя ввозили их и продавали спокойно в магазинах и выдавали сертификат, всего лишь набив буковку R на лезвии, типа для России, при этом вроде поначалу подпальцевый упор уменьшали, чтоб сертификату соответствовал, а потом, народ говорил, и это перестали делать.
AK1331 писал(а): Гарда.
Зачем тебе гарда? Будет за одежду цепляться. когда но будет доставать. Вот НР (у меня польский) с гардой? Да. ХО? Естественно, если он не ХО, то и не знаю, что тогда ХО (понятно, что я говорю об НР, а не о репликах с толщинойлезвия меньше 2,4 мм). Но охотничьим ножом я бы его не назвал, потому что... Ну я выше уже написал про гарду.
Так что, дружище, ты бы описал, что тебе требуется. Или тебе требуются именно адреса магазинов, где продаются охотничьи ножи ХО?
Вот честно, я бы лучше в течении нескольких дней помониторил форум, разделы купли-продажи холодного оружия за рубежом (если уж так хочется ХО) и ножевую барахолку, да и выбрал бы себе что-нибудь, что в руку ляжет и глаз будет радовать.
Кстати, ножи, про которые я писал выше, у меня есть, и я бы их отдал на фотосессию под залог. Так что если интерес появится, добро пожаловать.
А в магазинах, помимо прочего, ты еще и дико переплатишь - им же нужно сладко кушать.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Выставка "Клинок на Неве"
с 24 по 28 мая 2018г.
Можно там что нибудь присмотреть.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Skela:
Выставка "Клинок на Неве"
с 24 по 28 мая 2018г.
Можно там что нибудь присмотреть.

Спасибо! Обязательно схожу.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Не в обиду автору: выглядит как ловля гусей :)
Патриот_СПб
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 18:29

Сообщение Патриот_СПб » .

Легальный ХО это или коньяк, или номерные ножи.
Вторые продают в охотмагах по любой РОХе. Вся их регистрация-это роспись в книге учета продаж этих самых номерных ножей. Лично я покупал последний номерной нож в Дуплете, и назывался он финка нквд.
Другой регистрации у номерных ножей, как и у коньяка не предусмотрено.
Любая отсебятина в охотничьем билете неуполномоченным лицом/органом/ делает его недействительным.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Тот самый Дуб:
Не в обиду автору: выглядит как ловля гусей :)

.....голыми руками в чистом поле.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Я так понял, что никто ничего толком не знает.
Жаль.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано AK1331:
Я так понял, что никто ничего толком не знает.
Жаль.

Вы что хотите то?
Охотничий нож - это очень широкое понятие :) :) Это похоже на "хочу собаку", от дога до йорка...
Или вы сами не понимаете, какой нож нужен??
Вы хотите адрес магазина где "можно в руках подержать"? Пожалуйста - Мир Ножей на Торжсковском рынке.
Или, если хотите "дорогой товар" - Оружейная линия, на ВО.
Если попроще - Охотник на большом - большой выбор разнообразных ножей.
Но вам идею хорошую дали - выставка Клинок на Неве.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей