Депутаты озадачились качеством пива!

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Барон! Таки не несите свою ОЧЕРЕДНУЮ манлихеровину :) Автоматы заправленные пивом на заводе, это были Ваши СИНИЕ сны от воздействия спи....ной заводской ГИДРАШКИ :) Таки прошу Вас в очередной раз не смешить ВЗРОСЛЫХ людей!
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано pskhunter:
Барон! Таки не несите свою ОЧЕРЕДНУЮ манлихеровину :) Автоматы заправленные пивом на заводе, это были Ваши СИНИЕ сны от воздействия спи....ной заводской ГИДРАШКИ :) Таки прошу Вас в очередной раз не смешить ВЗРОСЛЫХ людей!

если ты не в курсе - то не звизди.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если Вы трудились на пивзаводе, то зачем там таких сложностей устраивать :) Я привык верить ТОЛЬКО НЕОПРОВЕРЖИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, а у Вас пока только болтовня, причём не подкреплённая задокументированными фактами :P Где Доказательная База Барон?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

paradox писал(а): возможно, пояса разные.
Ну да, Павловск же южнее. :P
paradox писал(а): или все таки моя память глючит
Точно помню - 22 и 11.
Первый раз пиво попробовал в августе 1984-го, перед десятым классом. Шел по Загородному в сторону Витебского вокзала, пить вдруг захотелось, автоматов с газировкой не попалось по пути, и тут в зеленом дворике (может быть не дворик, я не знаю, как их назвать, на Загородном таких несколько - череда домов, а потом один дом отступает вглубь, и получается двор, или скверик, или садик, засаженный деревьями и сиренью) ларек с пивом. Дай, думаю, попробую. Взял маленькую за 11 копеек, глоток отхлебнул - слегка горчит, но вроде ничего, ну и тут уже практически залпом все остальное. А ведь вкусно! И жажду утолил.
Но не скажу, что подсел. Нет, в таких же ситуациях, когда гуляешь и захотелось пить, выпьешь кружечку, но так чтоб специально куда-то ехать, чтобы пива попить, такого не было. Наверное мал тогда еще был.
Через год-полтора в институте мы уже на большом перерыве, не каждый день, но часто, вместо обеда ходили в бар Янтарь на Первомайке в Пушкине - по паре пива, и дальше на лекции. :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано pskhunter:
Я привык верить ТОЛЬКО НЕОПРОВЕРЖИМЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМ, а у Вас пока только болтовня, причём не подкреплённая задокументированными фактами :P Где Доказательная База Барон?

Так вот и докажи, что не было.
А я буду над тобой ржать, вспоминая, как в бригаде мою первую получку обмывали тем самым пивом. И я лично в трёхлитровые банки это пиво переливал с автомата. А мужики ещё ругались, что я стаканом переливал, и показали, как это делается с помощью резинового шланга. :D
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано ser4026:

ag111, а вы не обижайтесь.
И в мыслях не было кого либо задирать.)

Не то, чтобы я обижаюсь, за мечту обидно :)  
Как то душевно было, спокойно ... 
И две бутылочки пива в жаркий день, в подвальчике, у нормальной русской тетки, жизнью конечно побитой, но не озлобившейся. Ее б поблагодарить,  так вообще б все щасливы были бы. Но молод был, зелен. 
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Барон! Таки Вы, я дико извиняюсь, שקרן נצח и боитесь в этом признаться всему Обществу. Понимаю, не удобно, но иногда это нужно делать :)
ag111
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 37552
Зарегистрирован: 06 авг 2003, 07:49

Сообщение ag111 » .

Изначально написано Ursvamp:
А водочные автоматы были?

Бары автоматы вроде где-то были. Но из моих знакомых там никто не был. Хотя разливать водку никто роботу не доверит :)
В каком-то лже-энергетическом институте, где учили ракетчиков был буфет автомат? Но без водки. 
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А водочные автоматы были?
Не слыхивал даже.
Это как написал :) pskhunter:
это были Ваши СИНИЕ сны от воздействия спи....ной заводской ГИДРАШКИ

Винные были, но не удалось попробовать.
А в розлив ино продавали в Москве в начале 90-х.
ag111 писал(а): Из бутылки? То пиво?
А что мешало? :pipec:
Барон Мюнхгаузен писал(а): показали, как это делается с помощью резинового шланга.
Совершенно верно. Когда пиво брали в пивняках с автоматами в канистры, именно через трубочку, без остановки закидывая 20-ки в монетприёмник. Потому как народ очень возбуждался, если переливали из кружки...там и пена и надо "попадать".
pskhunter писал(а): и боитесь в этом признаться всему Обществу
Было такое, не помню, где конкретно, но...точно. Тогда ещё позавидовали. Не на Хруничева, конечно, и не на Серпе и Молоте...уж как бы не на ЗиЛе... но врать не буду.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Пивные автоматы были напротив метро Гражданский Проспект, начало правления Михасика, потом из-за моды момента их срыли. Тот ещё гадюшник был и пиво мэрдэ :) Вот напротив К\Т Максим на пр. Смирнова были два нормальных ларя, там ещё можно было в будке рядом пушнину сдать, а на вырученное железо их посетить :P В конце того-же проспекта тоже был хороший ларь у Ж\Д, частенько туда с друганами захаживали.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

В начале 80-х за синьку запросто с работы вылететь можно было, уж насколько Леонсио был либерал за эту тему, но тем не менее. Когда у руля встал Юрий Владимирович началась жесть с синим на работе, правда водка дешёвая появилась, если кто помнит :) Ну а потом я погоны надолго одел и не до этого стало, только по Табельным Дням и вне расположения :) Вот вчера в Мир Бир заходил - аж глаза разбегаются от изобилия пенного :P
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано pskhunter:
Барон! Таки Вы, я дико извиняюсь, שקרן נצח и боитесь в этом признаться всему Обществу. Понимаю, не удобно, но иногда это нужно делать :)

Я так понимаю, ты жидко обделался, так как доказать отсутствие оных не можешь и по своей еврейской привычке сваливаешь всё на других. :D
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

Изначально написано pskhunter:
Барон! Таки не несите свою ОЧЕРЕДНУЮ манлихеровину

вы забываете, что в ссср был в том числе и гост на пиво крепостью 2.8.
не сильно далеко от кваса 1.2
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Барон! Я Вам уже ДАВНО говорил, что полемист из Вас, как из говна снаряд :) ГДЕ ВАШИ ПОДКРЕПЛЁННЫЕ ФАКТАМИ И ЗАДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВА? Иначе Вы легко переходите в категорию, я конечно дико извиняюсь, ФУФЛОМЁТОВ :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Может и не далеко от кваса, но оно входит в категорию СЛАБОАЛКОГОЛЬНЫХ напитков. Я прекрасно помню, как два моих коллеги по работе в НИИ словили по строгачу и лишились кварталки за распитие пивка на рабочем месте в 1979 году.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Я прекрасно помню, как два моих коллеги по работе в НИИ словили по строгачу и лишились кварталки за распитие пивка на рабочем месте в 1979 году.
Так то работники умственного труда, интеллигенция! Им поделом! :D
А то пролетариат!!!
У нас на заводе до 1989г в столовой пиво продавалось. Бери да пей. Хрен ли работяге с даже трёх бутылок будет!
А вот синячили вовсе не пивом :P, а спиртом, коего на производстве почти везде было завались.
И эта, харе срач разводить!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Хорошо! Вот один мой друган, он здесь периодически появляется, угостил меня самоварным "ДЮББЕЛЕМ", вот это было ТАКИ ДА!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Да, пивко пили в удовольствие! Это точно.
Я в нашем порту в мае 1985-того стиведорскую практику проходил.
Пиво в столовой в порту рядом с лимонадом стояло! Ни кто не брал, хотя уже жарко было.
А пили ворованный кубинской ром, который в порт в бочках приходил, вваренных в раму контейнера 40-ки :) :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Хорошо! Вот один мой друган, он здесь периодически появляется, угостил меня самоварным "ДЮББЕЛЕМ", вот это было ТАКИ ДА!

Неоднократно слышал мнение - в домашних условиях пиво сварить нельзя.
Что то там не то, и не так....
Не знаю. То есть, скажу так - я не могу поставить домашнее пиво, даже Вована, рядом с мюнхенским, или оригинальным чешским пивом!
Да! Сидр его - просто чудо!
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Лонжерон писал(а): У нас на заводе до 1989г в столовой пиво продавалось.
А у нас в институте по субботам и воскресеньям в столовой чешское было. :)
Эх.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Larsen писал(а): Неоднократно слышал мнение - в домашних условиях пиво сварить нельзя.
Можно. И я даже было собрался. А потом вникнув в технологии, понял - нет. Это надо всю квартиру занять (о средней говорим) или делать это в индивидуальном доме, с хорошим подполом, для выдержки в определённой температуре. Короче технологически трудно.
Хотя есть специальные наборы...но тоже..гимор ещё тот.
А вот по Сидру Вы совершенно правы. Делал. И очень хороший получается, и в больших объёмах доступно изготовление. Ну я имею в виду, для города, нашей средней полосы. В Ставропольском крае, или в Краснодарском, где испокон заимались, можно и тоннами оперировать.
PS Я когда сусло под Кальвадос (будущий) ставлю, это у меня самый большой замес был - почти 150л. Полквартиры заставлено.
paradox
Фельдмаршал
Фельдмаршал
Сообщения: 88013
Зарегистрирован: 15 апр 2003, 09:35

Сообщение paradox » .

за распитие пивка на рабочем месте в 1979 году.
зависит от предприятия.
я как то подрабатывал на "степана разина"- там никого кваса- сразу за проходной стояла бочка пива и кружка на цепи.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вован НЕ привозит ИСТИННЫЕ вкусняшки на большую толпу Серхио :) Бессмысленно по определению. Только для не большой компании, для истинных ценителей и вдумчивой дегустации.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Я в прошлом.., а нет - в позапрошлом году, когда яблок было много, пробовал сделать сидр.
Не получилось, от слово совсем.. :) :)
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

Не получилось, от слово совсем..
Ну...если впервые ставили хоть какое сусло, то да, "первый так сказать блин".
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Мой сосед по Хайфе Сандро тоже иногда в яблочный год предпринимает такие попытки, но у него не хватает силы воли дождаться ПОЛНОГО окончания процесса. Он употребляет это яблочное БОЖОЛЕ из чайника в своёй ухоронке и тем самым выпадает ПОЛНОСТЬ из реальности дней на пять. Смотреть на него во время этих ОПЫТОВ действительно страшно :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

В показаниях уже путаемся, Гражданин :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

БМ-чик заблокирован.
Лонжерон
Генерал от инфантерии
Генерал от инфантерии
Сообщения: 54430
Зарегистрирован: 21 сен 2002, 01:22

Сообщение Лонжерон » .

А как начал, как начал! :D
Cейчас на рамблере про Октобер фёрст материал есть.
А кто-нить был? Может это вашему депутарию оттуда надуло?
vego24
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 08 фев 2015, 22:31

Сообщение vego24 » .

Ну ясное дело повторить промышленные технологии дома не получится! Что бы приготовить Лагер нужны специальные бродильные танки с поясами охлаждения и определенным давлением. Изначально его сбраживали в бетонном колодце глубиной 8м. в течении 2-3 месяцев, отсюда и название "лежак". Стиь родился как всегда случайно и считался "ленивым" пивом. До него все пиво было Эль...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей