А ить скоро ВЕСНА!

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я столько не съем\выпью :P
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

:) Поможем :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А соус будем варить или готовый используем, есть интересные варианты :P РС - Нашёл НАСТОЯЩИЙ Арцах!
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Если нашёл готовую "бомбу", пусть будет так. Если варить, буду внимательно смотреть :) Тот, что показал пользуется популярностью :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Можем и повторить, ничего сложного, просто объём уменьшим в половину. Тебе какой вкус напитка более по душе - абрикос, виноград, груша, тутовник, кизил или персик? Это я за Арцах :)
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

pskhuhter
Про рассказ о гусиной охоте похоже все забыли.
В итоге, главный герой добыл гуся?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если скажу, чем закончилось, будет не интересно :) К примеру, берёте Вы книгу новую почитать, а продавец\библиотекарь вам её содержание кратко пересказывает, заостряя внимание на ключевых моментах. И таки Вам захочется её после этого читать? Терпение, мой друг, терпение! Сочинение слов в предложения, действо не быстрое, но вскорости 3-я часть будет представлена на Ваш суд, а всего решил, переформатировав заново эссе, сделать четыре части.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

pskhunter писал(а): но вскорости 3-я часть будет представлена на Ваш суд, а всего решил, переформатировав заново эссе, сделать четыре части.
Ждём.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Спасибо за внимание. Абрикос или тутовник если за меня :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Принято :) :) Только они 50 vol proof/
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Только они 50 vol proof/
Ну будем бороться.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вообще-то всё логично - шашлык по Армянской методике + Армянский лаваш с овощной\травяной начинкой + Арцах. Nice Pair :) Замументализируем всё это великолепие, да и выложим, пусть облизываются!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Мальчики тешатся легким петтингом!!! Как приватно и мило!!! :) :)
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А тебе ТАКИ завидно? Лучше займись УГЛУБЛЕННЫМ изучением истории БЛЮЗА и HARP освой :) https://www.youtube.com/watch?...J4uGGeS3Hqk&t=7
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Видимо не нашёл первоисточник :P Вот, если ОЧЧЧЕНЬ кратко и сжато.
Краткая история блюза
Существует мнение, что блюз это когда вам плохо. Блюзовое настроение, это когда вы думаете о плохом или сожалеете о чём-то. Вас уволили с работу - вы получаете блюз. Подружка оставила вас - вы получаете блюз. Ваша собака скоро умрет - вы получаете блюз.
Пожалуй, ни одна из форм музыки не выражает таких сильных душевных переживаний, от безудержной радости до глубокой печали. Блюз имеет глубокие корни в американской истории, в частности в истории афроамериканцев.
Блюз возник на южных плантациях в 19 веке. Его изобретателями были рабы, которые пели, когда трудились на хлопковых полях. Общепринято, что музыка блюза появилась как жанр на основе африканских спиричуэлс, рабочих песен, барабанной музыки и танцевальной кантри музыки. Местом рождения блюза считается дельта Миссисипи и территория вверх по реке от Нового Орлеана, родины джаза. Блюз и джаз всегда влияли друг на друга, и они по-прежнему взаимодействуют в бесчисленных вариантах.
Значительно блюз распространился с юга до Среднего Запада в1930-х и 40-х годах. После того, как блюз Delta пробился в городские районы, он превратился в электрифицированный Чикаго блюз, а также появились другие стили блюза и различные джаз-блюз гибриды. Через десять лет или чуть позже на основе блюза родился ритм-энд-блюз и рок-н-ролл.
Во второй половине 19 века южные штаты были родиной для сотен блюзменов, благодаря которым блюз развивался как жанр. К сожалению, большая часть этой оригинальной музыки последовала в мир иной, вслед за исполнителями. Но наследие этих ранних блюзовых пионеров еще можно услышать на старых записях 1920-х и 30-х годов. Это записи из южных штатов. Таких как Луизиана, Техас, Джоржия, Миссисипи и других.
Эта музыка не очень далеко ушла от песен с плантаций и рабочих песен рабов. Многие из ранних блюзовых музыкантов включали блюз в более широкий репертуар, который состоял из традиционных народных песен, музыки водевилей и менестрель-мелодий.
Не вдаваясь слишком в техническую сторону, можно сказать что наиболее распространён блюз состоящий из 12 тактов. Также в блюзе используется конкретный ряд правил. Гамма на которой строится мелодия отличается особыми - блюзовыми нотами.
Известные блюз пионеры из 1920-х годов, таких как Dream House, Blind Lemon Jefferson, Leadbelly, Чарли Паттон и Роберт Джонсон обычно поют и аккомпанируют себе на гитаре. Иногда они объединялись с одним или несколькими товарищами и таким образом создавали первые ансамбли.
Ранние блюзовые исполнители использовали гитары, мандолины, банджо, казу, струнные басы, губные гармошки, скрипки, стиральные доски и другие предметы обихода преобразованные в музыкальные инструменты. Когда кантри блюз переехал в города и другие места, он принял на себя различные региональные особенности. Поэтому сейчас существует Сент-Луис блюз, Мемфис блюз, блюз Луизиана и т.д.
Чикаго блюзмены, такие как Джон Ли Хукер и Мадди Уотерс были первооткрывателями электрифицированного блюза и добавили барабаны и пианино в конце 1940-х. Сегодня существует множество различных стилей блюза. Основные формы включают:
1. Традиционный блюз - блюз дельты реки Миссисипи, Пьемонте и других сельских районов.
2. Jump блюз: - танцевальная амальгама свинга и блюза (предшественник R & B), а первым известным исполнителем был Луи Джордан.
3. Буги-вуги: фортепианный стиль на основе блюза популяризировал Meade Lux Lewis, Альберт Ammons и Пит Джонсон.
4. Рэгтайм - стиль музыки, исполнявшийся на пианино.
5. Чикагский блюз: Delta блюз ,Cool блюз (сложный стиль на основе фортепиано, здесь во многом чувствуется влияние джаза).
6. West Coast Blues: популяризирован в основном музыкантами из Техаса, которые переехали в Калифорнию. West Coast Blues находится под сильным влиянием Swing.
7. Техасский блюз, Мемфис блюз и Сент-Луис Блюз состоят из широкого спектра поджанров.
8. Луизиана блюз характеризуется игрой на слайд - гитаре или губной гармошке с протяжным звуком, в то время как Канзас-Сити блюз ориентирован на джаз (Каунтом Бейси).
9. Существует также британский блюз, рок-блюз пионерами которого можно назвать John Mayall, Питера Грина и Эрика Клэптона.
10. New Orleans blues также базируется на основе фортепиано, за исключением таких талантливых гитаристов как Guitar Slim and Snooks Eaglin.
А также можно назвать очень многих современных музыкантов которые играют в стиле blues rock.
РС - на эту тему есть не плохие монографии, в том числе, отечественные.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
А тебе ТАКИ завидно? Лучше займись УГЛУБЛЕННЫМ изучением истории БЛЮЗА и HARP освой :) https://www.youtube.com/watch?...J4uGGeS3Hqk&t=7

Это еще зачем?
Готовить тебе шашлык, салатик.... и одновременно дудеть в губную гармошку??!! :) :)
Нет уж - уволь!! :)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

У меня мангал сделан вот из такой печки. Целиком крышку снял и вот мангал, в этом варианте казан или другая тара. Жар такой что будь здоров :)
Изображение
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Александр, ты розы заказал ? :)
Если да, хорошо продумай место посадки, ибо если благодатная земля Хайфы их примет, достаточно быстро будет куст в два метра. А его надо укрывать :) На фото он лысый как положено после спячки. Цветущей фотки без лишних подробностей не нашёл. Этот не от Тельмана. Но может вымахать и такой.
Изображение
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Дудят только паровозы\корабли :) На харпе играют и этому надо учиться, а чтобы достичь определённых вершин, уйдут годы. Всё не просто, мой друг, всё не просто! Та печка/мангал, которая будет перенесена от блюзовой беседки, тоже такой была. Серхио правильно написал - безумный расход угля из-за РЕАКТИВНОЙ тяги, ну и габариты.
За розы, я с Тельманом говорил и за это, если к нему поедешь, забери на меня 4 куста. По цвету 2 красни, 2 бели\розови.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Прикупил НОВУЮ основу для соуса - Помодори с базиликом и орегано, будем варить!
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

За розы Ок.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Принято, Тельману про тебя сказал.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Проведём-ка мы мини голосование. Какой из представленных вариантов ВЕЛИКОЙ песни LZ "Ramle On" Вам более по душе - 1. Классический https://www.youtube.com/watch?v=yfDPKdecZzY 2. В варианте А КАПЕЛЛА Роберт\Джимми https://www.youtube.com/watch?v=2X8fDaP7ylM З. Вариант Роберта со своей Счастливой Бандой https://www.youtube.com/watch?v=UbwYbRVODmo 4. Какие-то пиндосские биксы https://www.youtube.com/watch?v=uSCXUMk2ASQ
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Весна... (груша в цвету)
Изображение
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Сергеевич, мне вполне довольно рояля :) :) Я предпочитаю музыку совмещать с Брютом или, на худой случай, сухим Мартини :) :) Прости!
И с блюзом мне уже поздно знакомиться, и на губной гармошке....
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

У меня в Хайфе уже три дня как отцвела и смоквы (сливы) тоже :)
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

в Хайфе
А где ваша хайфа? У меня во Всеволожске.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ничего в этой жизни начинать НЕ поздно. Обидно будет, когда станет УЖЕ поздно :(
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Ничего в этой жизни начинать НЕ поздно. Обидно будет, когда станет УЖЕ поздно :(

Если я говорю - поздно, значит поздно!!!
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей