А ить скоро ВЕСНА!

pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Учебно Тренировочный Фильм о неумолимо надвигающемся событии :P https://www.youtube.com/watch?v=OgbQ1X_7cW8
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

КРАСОТА!!!!
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Под воздействием ТРУДОВ Маэстро Сталика сильно задумался за казан, даже нашёл оригинальные чугунные из Намангана, прайс приемлемый. Вопрос - чем хорош Пчак? Или мой настоящий Хирамото его сделает как пацана ?
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

чем хорош Пчак? Или мой настоящий Хирамото его сделает как пацана ?
У меня есть как я считаю хороший узбек. Брал для жены. Думаю получиться выкрасть, могу взять с собой :) Фотку выложу завтра, щас на дачу помчусь.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Давай, выкладываай. Единственное, что в них напрягает - клинок полностью из углеродки :(
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

От а я о чём! Не люблю ножи сильно подверженные коррозии, было в своё время разных Пуукко из углеродки - все раздарил :) Я не ленивый, ножи свои вовремя обслуживаю, но быстрое появление тёмных и рыжих пятен на клинке меня просто убивает :(
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

клинок полностью из углеродки
Да
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

У меня такой. Русский булат. Использую только для шашлыка или нашинковать стейков. Никаких костей и жил не рублю. Правиться на раз. Понятно,что плов хуже не станет если мясо и "перочинным" ножом нарезать, но связка мангал+казан = пчак :) Антураж всё таки :) Хотя видел у настоящих узбеков пчаки которые мы даже не заметили бы, а то и отвернулись :) Нечто совершенно неказистое, точеное переточеное, с блёклой ручкой, короче совершенно НЕ КРАСИВОЕ. А они говорили вот это нож ! :)
Изображение
Изображение
Изображение
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Клин после работы сильно начинает темнеть? Прикол - Сталик в своей книге говорит, что НАСТОЯЩИЕ пчаки узбеки правят о край пиалы, что наводит на определённые размышления о качестве исходников(стали) :)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Клин после работы сильно начинает темнеть?
Затрудняюсь ответить. Я не так к этому ревностно отношусь.
что НАСТОЯЩИЕ пчаки узбеки правят о край пиалы
И я об этом, не пойми что по нашим представлениям считается НОЖОМ, и может передаваться. Могу этот с фотки взять, заточка из коробки. Жена заставила купить про запас :)
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Бери,а я тебе японца дам на порезать, сравнишь :) Думаю вот надо вторую тяпку брать, но потоньше и чутка легче. Что нибудь в стиле Chinese Cleaver для шинковки овощей и рубки мякоти на фарш. Приглядел тут Tojiro один, не убийственных денег стоит, сталь AUS 8A.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Дак вроде по феншую :) Цай -Дао должен быть из углеродки :)
Это традиции. За Тоджиро не знаю вообще.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Всё! Меня настойчиво приглашает Дионис :)
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я же написал "В СТИЛЕ" :) Японы их тоже на вооружение приняли, но со своей спецификой, не такие монструозные. Tojiro нормальный японский массовый производитель ножей. Хотя есть премиум серии из 37 слоёв VG 10 по не детской цене, ну и всякий хитрый дамаск.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Кстати, что говорит Уважаемый Анзор за пчаки ? Тем более интересно за мой выбор :)
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да сам его и спроси :) Он сегодня тут был, поглядывал на кое-что.
ilir
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 942
Зарегистрирован: 13 ноя 2010, 13:20

Сообщение ilir » .

У пчаков сталь очень мягкая, но легко правится и хорошо режет.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот почему мне японцы больше нравятся, дольше заточку держат и режут как самураи :) особенно если внутри пакета стоит Shiro Gami, Ki Gami или Ao Gami. Не удержусь и процитирую про эти стали:

" Стали Shiro Gami и Ki Gami.
Японские мастера очень ценят традиции, как в процессе производства и духовном наполнении собственного ремесла, так и в используемых материалах. Стали Ki Gami и Shiro Gami - это одна из древнейших технологий в производстве высокоуглеродистых сталей, так называемые 'чистые стали', практически без примесей легирующих элементов. Простейшее, идеальное представление о стали - это сплав железа и углерода. Стали Ki Gami и Shiro Gami близки к такому идеалу. Такие стали позволяют добиться эталонных режущих свойств, поэтому так ценятся в стране Восходящего Солнца. Однако, из-за отсутствия в их составе хрома, за ними требуется постоянный внимательный уход.
Название сталей Shiro Gami и Ki Gami происходят от цвета бумаги, в который заворачивают уже готовый материал на заводе. Shiro Gami переводится как 'белая бумага', а Ki Gami - желтая бумага. Однако, не смотря на различие в названиях, эти стали не сильно отличаются друг от друга по свойствам. Сталь Широ Гами имеет несколько более высокое содержание углерода.
Сталь Ao Gami.
Сталь Ao Gami - это материал, относящийся к традиционным японским сталям. Однако, в отличие от своих 'собратьев' - сталей Shirogami и Kigami, сталь Aogami - легированная. В ее состав добавлены некоторые элементы, такие как хром, вольфрам, а иногда - ванадий и молибден. Эти вещества добавляют стали вязкости, коррозионной устойчивости и ударопрочности, очень незначительно снижая режущие свойства. За ножами из такой стали гораздо проще ухаживать, а режут они ничуть не хуже сталей Shiro Gami и Ki Gami."
У меня есть Сантоку Хирoмото(Hiromoto) достаточно редкой серии "Hiromoto Tenmi-Jyuraku", где вместо стандартного для них сердечника из Aogami применён сердечник из Shirogami и стоит иегроглиф мастера Nagao подтверждающий, что именно он делал этот нож. В связи с тем, что мастер перестал делать ножи лично, этот Сантоку представляет определённый коллекционный интерес. Режет безумно и имеет не симметричную заточку РК.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Может нам Анзор про Пчаки чего поведает :P
tlap
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 23:27

Сообщение tlap » .

Изначально написано pskhunter:
Под воздействием ТРУДОВ Маэстро Сталика сильно задумался за казан, даже нашёл оригинальные чугунные из Намангана, прайс приемлемый. Вопрос - чем хорош Пчак? Или мой настоящий Хирамото его сделает как пацана ?

Однозначно сделает, было у меня несколько узбеков, из Узбекистана привезенных. Хороший японец выигрывает, но вид и лично мое восприятие этого ножа с ставит их в один ряд. Да и удобен пчак для меня.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну у японов есть и более понятные нам серии ножей,Western Knife называются. Не все белые люди в состоянии постичь философию их традиционных ножей, особенно с односторонней заточкой, а их ОЧЕНЬ УЗКАЯ специализации вгоняет в лёгкий ступор - каждый нож ТОЛЬКО для определённой работы и продуктов. Да и научиться ими ПРАВИЛЬНО работать вот так сразу не получиться :) Но мне они чертовски нравятся, а супружница их боится, резалась неоднократно.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Может кто знает, где делают межэтажные лестницы на стальном каркасе, надо заменить имеющуюся. Но не по цене чугунного моста. А может кто этим сам занимается. Буду признателен за наводку.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

О!
Изображение
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот такой девайсик приехал, на замену старому :) Бодрого старичка думаю ВВ на ДР задарить и так всё время его на прокат берёт. Кратность 3,5 и с ИК лазером будет дивно казать.
Изображение
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Харошая вещь.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Обе хороши, но по своему :)
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Лично для тебя есть предложение. ATN Night Arrow x6 Gen 2+ ОЧЕНЬ гуманно просят. Вот он https://www.nightvisionguys.co...on-weapon-sight
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2413
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

ATN Night Arrow x6 Gen 2+
Блин, вес кило семьсот !!!! + тигра = опять монстр получиться :(
И надо ли? Я ещё с ХT не наигрался, да и бюджет уже до сентября распланирован точно
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

ТОЛЬКО ДЛЯ ДОМИКА НА ДЕРЕВЬЯХ!!!! Картинка ОГОНЬ, вчерась в него смотрел, идёт с кроном на Пикатинни. Блин, если бы не взял RТ - сам забрал бы, тем паче крон такой на Хантера в наличии имеется.
pskhunter
Полковник
Полковник
Сообщения: 23160
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Примерно так Маринад будет выглядеть :)
Изображение
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя