А ить скоро ВЕСНА!

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Не таки что бы и далеко - всего лишь около 1250 Фараоновых стадий на юго-запад :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Компаньеро! В нашем с тобой возрасте лучше воздерживаться от резких суждений :) Вот представить себе - выучился ты на гитарке БЛЮЗ бацать и мы с тобой дуэтом анплагед что-то подобное исполним в той Блюзовой Беседке, а мой кореш, Москитный Андрэ, это на Харпе сопроводит! Все же просто ОБАЛДЕЮТ от такого ПЕРФОМАНСА и "Женька Данилов", от благодарных слушателей, польётся рекой :) https://www.youtube.com/watch?v=YcbxsG3OWfA
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано avtor 1:

А где ваша хайфа? У меня во Всеволожске.

Знаешь деревню Заяние в Псковской??!!
Вот от нее "один лапоть" по мелкой карте :) :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Компаньеро! В нашем с тобой возрасте лучше воздерживаться от резких суждений :) Вот представить себе - выучился ты на гитарке БЛЮЗ бацать и мы с тобой дуэтом анплагед что-то подобное исполним в той Блюзовой Беседке, а мой кореш, Москитный Андрэ, это на Харпе сопроводит! Все же просто ОБАЛДЕЮТ от такого ПЕРФОМАНСА и "Женька Данилов", от благодарных слушателей, польётся рекой :) https://www.youtube.com/watch?v=YcbxsG3OWfA

Сергеевич, я тут вообще решил научиться на банджо играть!!! Вот!!!
С саксофоном любовь не выйдет - нос не работает, а рот с НИМ ранят!!!
Так вот, тут все доступно!! :) :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Банджо используется ТОЛЬКО в некоторых стилях блюза(см.выше)и то не как главный музыкальный инструмент. Гитара доминирует, а вот банджо более уместно или в Сountry или в Blue Grass стилях - забей на пиндосскую балалайку :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Банджо используется ТОЛЬКО в некоторых стилях блюза(см.выше)и то не как главный музыкальный инструмент. Гитара доминирует, а вот банджо более уместно или в Сountry или в Blue Grass стилях - забей на пиндосскую балалайку :)

Думаешь???
Тогда все - на аккордеоне я умею играть и так!
Освою балалайку!! Дешево и сердито!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если ты владеешь игрой на аккордеоне, то можно попробовать стиль Zudeco, имеющий некоторое отношение к блюзу. Там аккордеон ГЛАВНЫЙ инструмент и сам стиль достаточно весёленький, т.к. придумали его креолы из Луизианы.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Если ты владеешь игрой на аккордеоне, то можно попробовать стиль Zudeco, имеющий некоторое отношение к блюзу. Там аккордеон ГЛАВНЫЙ инструмент и сам стиль достаточно весёленький, т.к. придумали его креолы из Луизианы.

Я последний раз аккордеон из чехла доставал на свое 35 летие - 2о лет назад... :) :)
Так что, боюсь...
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Оченно жаль :( Ну, а "По полю танки грохотали..." исполнить то сможешь?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Это запросто!
Завтра к Николаевичу поеду, с ВВ "по-трещу", пару домов посмотрю под "осеннюю тусовку"....
Но быстренько так - туда\обратно.
У меня в Сосново колка дров идет надо следить. А то Джамшуты там резвые :) :)
В среду - святой день - ПХД :)
В четверг - Форум, мать его,и с утра... И все после рома и свинины в кисло-сладком соусе с ростками бамбука.... :) :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А чем тебе халупка за рекой не катит? Тем паче, ключи и одобрямс хозяйки имеются.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Она маловата для загонных охот и коллектива в 10-12 человек. Это раз.
А делить коллектив на группы опасно.
та "только для личного потребления", и её со счетов НИ КТО не снимал
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Да без проблем, НО! Надо в комнате потолочной балкой заниматься и конёк прикрыть от осадков. Подать туда свет, дело 15 минут и куска СИП-а метров 15-ти.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано pskhunter:
Да без проблем, НО! Надо в комнате потолочной балкой заниматься и конёк прикрыть от осадков. Подать туда свет, дело 15 минут и куска СИП-а метров 15-ти.

Не!!!! Там совсем не так все мило!!! Есть там дела!!!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А где я тебе сказал, что мило? Я тебе сказал о ПЕРВЕЙШЕОЧЕРЁДНЫХ!!!!!!! И если это не сделать уже ВЧЕРА, то можно проснуться с крышей в кровати :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Это да!! И весь в углях!!, как шашлык!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Угли то откель возьмутся, труба в другой комнате. А падать будет угол у второго правого окна от входа. Там мауэрлату пришёл полный аллес, отсель такая эпидерсия получается :) Еже ли случится ТАКАЯ снежная зима, как в 2010 году, то домик превратится в ДОТ, с вероятностью 97%
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

A Propos! Сварил на новых помодори пробный вариант соуса. НЯМ,НЯМ,НЯМ!
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

ВНИМАНИЮ КОНЦЕССИОНЕРОВ!!!!!! Набираю средь Вас мини бригаду. Цель - изваять бетонный БР стол, сами знаете где и для чего :) Чертежи, технология и готовая форма для отливки имеются. Надо закупить - цемент М500, гранитный отсев, арматурную сетку, металлические трубы д150 и квадратную трубу для обвязки, краску по металлу и бетону. Сварочные работы проведём у меня(или мне мой кореш на работе прямо сварит), как и отливку плиты с установкой в неё ног. Нужно человека 2-3 и транспорт для транспортировки всего шмурдяка. Готов выслушать Ваши предложения.
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Поточнее чего сколько надо можно ? Кой чего есть, понять размеры треба.
Краска опять же премиум или какой нить спецназ подойдет?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

По расходникам 1. М500 - 1 мешок. 2. Труба металлическая д150 - 3 шт по 1.5м. 3. Отсев гранитный - 2\3мешка(можно взять в Петровиче) 4. Сетка арматурная 2,5х1 м d=4 мм (3,5-3,8 мм) 100х100 мм 1шт. там же. По краске - можно взять не очень крутую. И вопрос на чём тащить. РС - трубу можно и д100.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Пока "МЁРТВЫЙ СЕЗОН" на дворе, самое время заняться столостроением :)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Труба черняга или оцинковка ?
Цемент есть, в выхи посмотрю какой.
Краска какая то то же есть, так же могу уточнить.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Черняга, всё равно красить будем. Краска у меня есть в закромах, финская - сохнет 20 минут. Цемент желательно живой и именно М500. Трубу можно д100.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ни у кого в загашниках лабораторного\медицинского металлического винтового табурета на железных ножках не валяется, лучше, кондового, советского?
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2424
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

Вроде есть где то на даче. Нужно найти и сфоткать. Когда нада?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Посля больших праздников планирую столоваяние, через неделю\две. Могу негабарит забросить сразу, всё равно на грузовичке ехать надо. Можно скинуться на всё всем и я отвезу, полюбому в Петрович поеду. Мне нужно знать сколько людей в теме участвуют, что бы озвучить бюджет. Я не думаю, что это будет на всех ДОРОГО, но вешь будет на годы и ВВ заинтересован.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Так чего по списку Л\С участвующего в данном мероприятии ? Можно и в РМ. А компаньеро Серхио с Днём Рожденья - всех благ и здоровья. Много не пей, Мало тоже :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Спасибо!!!
Объясни мне такую штуку - ты хочешь что-то сварить у себя на работе, потом залить это бетоном и потом это ВСЁ перетащить в Хайфу???
И где это установить??? Если там, где я думаю - то ОБЯЗАТЕЛЬНО найдется местный умник с кувалдой....
Но я не об этом.
Все, что ты перечислил можно запросто купить в Петровиче, потом отвезти НА МЕСТО и ТАМ все сделать!!!! Прямо по месту.
Труба диаметром под 100-у у меня есть. Сегодня измерю, какова она общей длины. Метра три там точно есть.
Есть сетка рябица б\у. Если ты её все равно хочешь использовать под заливку - то пойдет и она.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23400
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну, за троих я знаю, а остальные видать на халявку желают проскочить. Сразу сообщаю, НЕ ПОЛУЧИТСЯ! Кто поучаствовал, тот и будет с него запускать :)
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя