ДТП, у виновника нет ОСАГО. Хорошего юриста знает кто?

Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Приличный человек, к тому же работающий, как вы тут предполагаете.....
Сам договорится , и даст денег, без судов, коли виноват.
Моральный урод если - так он и не работает, и в отпуска на Бермуды не ездит, и насрать ему на всё. :)
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

буй писал(а): А разговор идёт про 20тр.
В итоге я послал на мрен (про себя) их всех, и виновных, и возможных юристов, вместе с секретарями судов, и гос пошлинами.
Имитесь вы между собой, хоть хором.....
Главное ноги себе не переломайте, если хала нагиву будете танцевать.
Я бы тогда с него взаимозачетом взял. отху..ил бы ему болгарином пару дверей и заднее крыло. Забрал бы себе. Взял бы с него расписку что мы краями.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

буй писал(а): Но вышел из этого возраста, в ссылку не тянет.
Я ещё подумаю над этим всем
Дааа.... Вот потому гондоны и процветают. Во всех сферах.
Если коротко- вот жил ты был. Не борзел и не куролесил. Был спокоен и честен. А тебя взяли и так или иначе выставили на бабки. Мало того что не повиноватился никто, так еще и вертели тебя
буй писал(а): я не работающий инвалид, пенсионер.
Согласен что присудят.
Но отдавать я буду с официальной пенсии.
То есть как с гуся вода. И то инвалидное тело будет просто потешаться над тобой. Вот так вот.
Такое оставлять нельзя. Нужно снимать стружку любым методом.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Да, ощущение того что надо мной надругались присутствует. :)
Раньше было проще, навыдумывали всякого кавна, сосаги, суды.
Старый.
Прям говорит нет сейчас у меня денег, с лета на работу пойду,там виднее будет, и т.д.
Но не какой конкретики.
Правда машине у него 1 месяц, и стоит выше ляма. :)
Качели по любому, веры нет. Но и не улетит. Посмотри по настроению....
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

А исполнительный лист, или как там оно называется, имеет вообще срок давности какой-то? Иными словами, если должник, скажем, года три, или там пять отбегался, долг потом не сгорает?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maestro233:
А исполнительный лист, или как там оно называется, имеет вообще срок давности какой-то? Иными словами, если должник, скажем, года три, или там пять отбегался, долг потом не сгорает?

Нет, через три года выписывают новый.
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Со справкой о ДТП обращайтесь в свою страховую.Она выплатит ущерб, а потом будет судиться с виновником. Только обращение в письменном виде и зарегистрируйте.В случае отказа страховой сможете написать жалобу в РСА и Банк России.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12681
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Со справкой о ДТП обращайтесь в свою страховую.Она выплатит ущерб
Вы уверены в этом? ОСАГО страхует МОЮ ответственность. Ответственность виновника не застрахована. Разве есть норма, которая заставляет мою страховую решать этот вопрос за свой счет?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Diman823:
Со справкой о ДТП обращайтесь в свою страховую.Она выплатит ущерб, а потом будет судиться с виновником. Только обращение в письменном виде и зарегистрируйте.В случае отказа страховой сможете написать жалобу в РСА и Банк России.

Какая чушь.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано maestro233:

Вы уверены в этом? ОСАГО страхует МОЮ ответственность. Ответственность виновника не застрахована. Разве есть норма, которая заставляет мою страховую решать этот вопрос за свой счет?

Нет, конечно. Есть правило, что Ваша страховая может заниматься Вами, но только в случае наличия действующего полиса у второго участника. Если у него нет полиса - экспертиза, досудебная претензия и суд. Увы.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

отху..ил бы
Я бы лучше так.... :)
Но вышел из этого возраста, в ссылку не тянет.
Я ещё подумаю над этим всем, у меня ещё почти три года в запасе.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Страховая точно не чего не даст в такой ситуации. С чего бы.
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Уточнил в страховой, действительно не выплатят.Девушка сказала, что ситуация, когда страховая взыскивает по суду с виновника ДТП без ОСАГО возможна только с корпоративными клиентами и это скорее бонус от страховой, а не их обязанность
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Уточнил в страховой, действительно не выплатят.
О сколько нам открытий чудных... :)
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Девушка сказала
А точнее это происходит при каско. :P
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Серебряный:

Думаю, Вам надо почитать ГПК для начала.
Суд возмещает только реально понесённые затраты на представителя.
Если подать в суд заявление типа 'возместите мне сколько-нибудь, я эти деньги отдам юристу', суд его не удовлетворит.

Суд возмещает ЧАСТЬ реально понесенных затрат.
В моей практике при наличии всех чеков адвоката возмещали не более трети затраченных сумм, ибо размер суммы определяется судьей на основании "как она чувствует" а не простым суммированием официальных чеков
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано Сан-Саныч:

Суд возмещает ЧАСТЬ реально понесенных затрат.
В моей практике при наличии всех чеков адвоката возмещали не более трети затраченных сумм, ибо размер суммы определяется судьей на основании "как она чувствует" а не простым суммированием официальных чеков

В моей практике были случаи, когда суд возмещал 100% заявленного требования о возмещении.
ащч
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 11 апр 2006, 21:50

Сообщение ащч » .

Изначально написано Серебряный:

В моей практике были случаи, когда суд возмещал 100% заявленного требования о возмещении.

Это скорей исключение из практики )
Gonsa
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 20 май 2013, 22:29

Сообщение Gonsa » .

Юрист 89165617488 спросите Сергея, вроде работаем с ним давно, нареканий пока не было. Во всяком случае, перспективы опишет, скажите что от Паритета звоните.
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Работодателю геморрой с судебными приставами не нужен вообще. Есть вариант неплохо прилипнуть, если накосячить с перечислением нужной части з/п должника по исполнительному листу.
Поэтому проще уволить.

Дима, фигня это. Для бухгалтерии перечисление по исполнительному листу - простая стандартная операция. Алиментщики и пр. ладно, сейчас даже исполниловки по штрафам за нарушение ПДД присылают. Уведомил сотрудника, денег вычел и никаких проблем. Увольнять специалистов глупо, тем более по такому поводу.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Dementy:

Дима, фигня это. Для бухгалтерии перечисление по исполнительному листу - простая стандартная операция. Алиментщики и пр. ладно, сейчас даже исполниловки по штрафам за нарушение ПДД присылают. Уведомил сотрудника, денег вычел и никаких проблем. Увольнять специалистов глупо, тем более по такому поводу.

Да это-то мне известно, самому на работу ГАИшные штрафы из УФССП приходили.
Но знаю людей, которым ставили ультиматум, типа, либо они решают эти вопросы сами, либо ищут работу.
Работники не уровня директоров, но и не дно вовсе.

kasperovich
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 15:39

Сообщение kasperovich » .

Мой хороший приятель с 2001 года работает в службесудебных приставов. Его мнение если человек платить НЕ ХОЧЕТ то заставить его платить законных способов не существует. Увы. Если на той стороне есть совесть лучше решать досудебно. Вплоть до того, что ужаться в сумме ущерба. Оно по итогу выгодней может стать.
Серебряный
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 17:10

Сообщение Серебряный » .

Изначально написано kasperovich:
Мой хороший приятель с 2001 года работает в службесудебных приставов. Его мнение если человек платить НЕ ХОЧЕТ то заставить его платить законных способов не существует. Увы. Если на той стороне есть совесть лучше решать досудебно. Вплоть до того, что ужаться в сумме ущерба. Оно по итогу выгодней может стать.

Если он маргинал - то да.
Если хочет в своей жизни выезжать за границу, оформлять на себя квартиры и автомобили, пользоваться банковским картами, то ему проще заплатить.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Серебряный:

Если он маргинал - то да.
Если хочет в своей жизни выезжать за границу, оформлять на себя квартиры и автомобили, пользоваться банковским картами, то ему проще заплатить.

Если человек как минимум работает, платить ему придется.
Ну, если пристав хоть что-то делает.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано gammer:

Да ладно нагонять то... Необоснованным обогащением суд считает требования возмещения морального вреда исчисляемого суммами денюх с большим количеством нулей. А экспертиза и юристы расценивается как понесенные убытки/затраты, и именно они взыскиваются. Достаточно просто на бумаге, но часто не просто в миру...

Юристов и экспертизы суд оценивает по своей системе и возмещение убытков на них может в разы и десятки раз отличаться от фактически понесенных затрат.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

В том то и проблема, что у нас и юристы, и моралка, и прочее практически не оплачиваются.
Причём делается это специально - негласная установка сверху, чтобы народ не борзел и не ходил в суды.
А то ишь чо, захотели, за моралку 10 тыщ рублей! Вот вам 500 и радуйтесь.
И ничо, что в гейроппе и пендостане очень часто моралка на порядки превышает прочие суммы иска.
Ну классика же. В пендостане по мировому соглашению макдак заплатил женщине, ошпарившейся горячим кофе, несколько сот тысяч нерублей, так как по суду им это вышло бы много дороже. У нас же женщине в точно такой же ситуации суд сказал - а ты чо, не знала, чо кофе горячее, иди нафиг.
Прекрасно видно отношение государства к простому гражданину. Там обычный судья из мухосранска может отменить указ президента, как не соответствующий закону. У нас такого даже и в мыслях представить невозможно.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): У нас такого даже и в мыслях представить невозможно
Каждый, кто до карабкался до тёплого места в кресле судьи, знает зачем туда полз. И терять его, место, не хочет. Слишком много шоколада намазано. Вот и будут они, судьи, руководствоваться не столько кодексами, сколько личным взглядом на перспективу...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Потому что там судят по закону.
А у нас по понятиям.
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3463
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

Вот, блин, достали старую тему.. хоть бы топикстартер отписался что у него происходит
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

буй писал(а): Суд обяжет виновника оплатить только 3-4 тысячи рублей за юр. услуги.
Остальное считается не законным обогащением, и по суду не возмещается.
Да ладно нагонять то... Необоснованным обогащением суд считает требования возмещения морального вреда исчисляемого суммами денюх с большим количеством нулей. А экспертиза и юристы расценивается как понесенные убытки/затраты, и именно они взыскиваются. Достаточно просто на бумаге, но часто не просто в миру...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей