Стукачество, или цивилизация?

Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Gendarme:
Органы не реагируют на ваши звонки и вас замучили коллекторы? Сочувствую :(
ЗЫ: Вернемся к нашим баранам.(с)

В долг не беру, на других не стучу и стучать не собираюсь :D
Парковка на газоне не является страшным нарушением, а если авто мешает проезду, то от штрафа мешать оно не перестанет, тут эвакуатор нужен.
Изначально написано Staffa210:
Всего-то предлагается разрешить гражданам трахать тех, кто нарушает ПДД. Есть кто-то против?
И если вдруг таковые будут, пара вопросов:
1) Если вы не нарушаете ПДД, то какая вам разница, ведь вас это не касается?
2) Если вы нарушаете ПДД, то какая вам разница, кто вас штрафует, сп самостоятельно или с помощью обычных граждан?

Если нарушил - имей мужество признать, что неправ и больше так не делай.

Я против. Давать гражданам такую возможность, тем более анонимно!!! это провоцировать злоупотребления и фальсификацию.
Отфотошопят и приложение "подправят", чтоб приняло такую фотку, и вперёд на неугодного лично вам гражданина пачку штрафов делать на цать тысяч.
Могут и попроще обойтись, номера с вашего авто дёрнуть и прилепить на другое, дальше главное много фоток, красивых и разных.
Торус!
Полковник
Полковник
Сообщения: 22519
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 01:01

Сообщение Торус! » .

Big_Wolf писал(а): злоупотребления и фальсификацию
А это уже УК попахивает.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Докажи сперва фальсификацию.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Торус!:
А это уже УК попахивает.

ОК, так всё же анонимно. К кому УК применять то?
Поэтому такие вещи можно внедрять только с обязательной идентификацией личности.
Вот тут упомянул о коллекторах, у них и так целый арсенал возможностей нагадить, а тут ещё один инструмент будет.
Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Докажи сперва фальсификацию.

С этим у нас тоже проблема будет. Доказать, что в 2 часа ночи мирно спал дома, а не хулиганил на дороге - будет крайне трудно.
Даже с доказанными случаями у нас проблемы, было в новостях, камера сбилась и начала скорость мерить не правильно, местное ГИБДД всё признало, только чтоб отменить штраф, надо приехать к ним и написать заявление(сами они никак не могут), которое они будут рассматривать. Камера при этом где-то на трассе в "Гадюкино", где большинство едет транзитом.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Big_Wolf:

Парковка на газоне не является страшным нарушением, а если авто мешает проезду, то от штрафа мешать оно не перестанет, тут эвакуатор нужен.


Штраф является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано Stager007:
Штраф является установленной государством мерой ответственности за совершение правонарушения и применяется в целях предупреждения совершения новых правонарушений как самим правонарушителем, так и другими лицами.

Отлично, только если мне утром перегородили выезд, мне не будет легче от того, что этого "хорошего человека" потом оштрафуют. Вот вызов эвакуатора ГИБДД был бы интереснее.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Big_Wolf:
В долг не беру, на других не стучу и стучать не собираюсь
Парковка на газоне не является страшным нарушением, а если авто мешает проезду, то от штрафа мешать оно не перестанет, тут эвакуатор нужен.

Не верь, не бойся, не проси.(с)
Я против. Давать гражданам такую возможность, тем более анонимно!!! это провоцировать злоупотребления и фальсификацию.
Отфотошопят и приложение "подправят", чтоб приняло такую фотку, и вперёд на неугодного лично вам гражданина пачку штрафов делать на цать тысяч.
Могут и попроще обойтись, номера с вашего авто дёрнуть и прилепить на другое, дальше главное много фоток, красивых и разных.

Похоже, вы невнимательно читали тему. Начали со столицы пока, но обещают распространить опыт на регионы.
Регистрация ч-з госуслуги, так что про анонимность не в кассу. И да, на Android с root-правами приложение не устанавливается, например.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

Изначально написано Big_Wolf:

Отлично, только если мне утром перегородили выезд, мне не будет легче от того, что этого "хорошего человека" потом оштрафуют. Вот вызов эвакуатора ГИБДД был бы интереснее.

А меня будет радовать если мера административного воздействия на парковщика на тротуаре или газоне подействует и в следующий раз он припаркуется по правилам.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Если честно, я не понимаю вообще, о чем разговор. Накосячил - получай.
Любителям ставить ведра на проезде и газонах теперь придется парковаться по правилам и они негодуют, будучи не в силах найти и заставить по-пацански обосновать свои действия того, кто указал на их нарушение?
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Изначально написано Dmitry_SPB:
Если честно, я не понимаю вообще, о чем разговор.
Любителям ставить ведра на проезде и газонах теперь придется парковаться по правилам и они негодуют, будучи не в силах найти того, кто указал на их нарушение?

и видимо от бессильной злобы обзывая их стукачами))))
пс. разговор на самом деле ниочем. просто кому скучно и делать нечего - потереть пальцы об клаву)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано People:

и видимо от бессильной злобы обзывая их стукачами))))
пс. разговор на самом деле ниочем. просто кому скучно и делать нечего - потереть пальцы об клаву)

Ну, по сути, это стукачи и есть. :)
Раз с быдлом по-другому бороться не получается, пусть хоть так.
По крайней мере, я вижу смысл в этом начинании.
В отличие от многих других.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Dmitry_SPB писал(а): Ну, по сути, это стукачи и есть.
Да сколько уже можно то...(((
Стучат-свои на своих...А быдло,паркующееся где хочет,и плюющее на всех-какое ОНО мне к лешему "свое"?...Не свое оно мне-оно мне враг...как и играющий в "шашки" на дороге и подрезающий меня...как и "умник",выпершийся передо мной на перекрёстке и т.к.их много,то поперечное направление ВСТАНЕТ,а мне опять стоять...(((
Пошли они на .уй,эти "умники"! Пусть ездят по правилам!
Antonius 945
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 25 авг 2015, 14:40

Сообщение Antonius 945 » .

А я обычно машины которые мешают мне пройти по тротуару царапаю вдоль борта. Пока ещё не поймали.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Шомпол:
Пусть ездят по правилам!

Аминь.
Изначально написано Antonius 945:
А я обычно машины которые мешают мне пройти по тротуару царапаю вдоль борта. Пока ещё не поймали.

Портить чужое имущество нехорошо, хотя иногда очень хочется.
Пусть раскошеливаются. https://www.rbc.ru/economics/0...daed6?from=main
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Шомпол:

Да сколько уже можно то...(((
Стучат-свои на своих...А быдло,паркующееся где хочет,и плюющее на всех-какое ОНО мне к лешему "свое"?...Не свое оно мне-оно мне враг...как и играющий в "шашки" на дороге и подрезающий меня...как и "умник",выпершийся передо мной на перекрёстке и т.к.их много,то поперечное направление ВСТАНЕТ,а мне опять стоять...(((
Пошли они на .уй,эти "умники"! Пусть ездят по правилам!

Видите ли, очень часто инициативные соседи ведут себя как быдло в других вещах.
Например, есть у меня один кадр на работе. Про негодяев на машинах может рассказывать часами, много времени занимается общественной работой, причем бесплатно.
Но вот с собакой в 70кг весом гуляет без поводка и намордника. И говно за ней не убирает. И батареи себе дома менял в начале февраля, ибо ему холодно было. И вся парадная без отопления сидела.
И это единичный пример.
И такие мы все ведь.
Тут блин вопрос сложный.
Но лучше так решать с долбодятлами-водителями, чем вообще никак.
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Dmitry_SPB писал(а): Но вот с собакой в 70кг весом гуляет без поводка и намордника. И говно за ней не убирает. И батареи себе дома менял в начале февраля, ибо ему холодно было. И вся парадная без отопления сидела.
Ну и чем он отличается от по.уистов на авто?
Только тем,что для "собачников" правила выгула и содержания пока какие то невнятные...Пропишут в законе-"Содержание пород служебных и бойцовых собак только при наличии лицензии" и соответствующую ответственность-можно будет и на них "стучать"...)))
И такие мы все ведь.
Не согласен-полно нормальных,адекватных и доброжелательных людей.
Я бы даже сказал про ваш пример с "собачником"-таких меньшинство...т.б. их надо "побуждать" не срать другим на головы...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Предугадывая споры о "собачниках"...
Это особая "каста",где много не очень здоровых людей,любящих собак больше людей...
Но,справедливости ради-по настоящему дебилов среди них я встречал всего несколько раз в жизни...Хотя "по мелочи"-да,дураков среди них хватает...)
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

стукачи
Понятие то это зоновское и гражданам не имеющим к блатному миру отношения как бы не зазорно насколько я понимаю .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Не согласен-полно нормальных,адекватных и доброжелательных людей.
Наверное, они где-то есть, но вот рядом со мной их нет совсем. :)
У каждого есть хоть какой-то за*б, у кого-то постоянный, у кого-то временный.
Да и моя мера прекрасного и законного время от времени меняется. :)
serj58
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3058
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 16:37
Страна: Российская Федерация

Сообщение serj58 » .

С одной стороны водилы борзеют, местами очень и наказывать их как то надо. Раньше было проще - просто били в харю, сейчас низя...
Поэтому возможно это какой-то выход.
С другой стороны нас с вами под вполне благовидным предлогом приучают к тотальному стукачеству. Настучать на хама - это только для разгона, только цветочки. Следом целью станет тотальная слежка всех за всеми, включая внутрисемейную.
А жить в окружении сплошных стукачей ох как не хочется...
Но похоже придётся - это плата за вкусности западного образа жизни...
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Dmitry_SPB писал(а): Наверное, они где-то есть, но вот рядом со мной их нет совсем.
Вы не под тем углом смотрите...))) Измените точку зрения-изменится мир вокруг...)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Шомпол:

Вы не под тем углом смотрите...))) Измените точку зрения-изменится мир вокруг...)

Люди-то не поменяются.
Говорю же, в любом идеальном семьянине/работяге/по жизни отличном человеке есть как минимум ложка г-на. :)
Шомпол
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14797
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:31

Сообщение Шомпол » .

Dmitry_SPB писал(а): Люди-то не поменяются.
Вы меня не услышали...
Dmitry_SPB писал(а): Говорю же, в любом идеальном семьянине/работяге/по жизни отличном человеке есть как минимум ложка г-на.
Вы сделали открытие...)))
Кружочек такой есть-"инь-янь" называется...там ещё у чёрной "рыбки"-белый глазок,а у белой "рыбки"-чёрный глазок...)
Я ж говорю-измените точку зрения-поменяется ВСЁ...)
Изображение
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вы меня не услышали...
Еще разочек.
Я могу не обращать внимания, могу относиться резко негативно, а могу быть солидарны, но факты остаются фактами.
Любой знакомый мне человек периодически или постоянно ведет себя так, что мешает другим. Словами или делами. По настроению, внутренним убеждениям, просто не задумываясь.
Вы сделали открытие...)))
Кружочек такой есть-"инь-янь" называется...там ещё у чёрной "рыбки"-белый глазок,а у белой "рыбки"-чёрный глазок...)
Я ж говорю-измените точку зрения-поменяется ВСЁ...)
Мы о философии или о чем?
Можно, например, резко негативно относиться к парковке на газоне и самому парковаться идеально, но оставлять свой мусор на лестнице, ставить там же велосипед, детские коляски и тд. Можно убирать за своей собакой, мыть бесплатно лестничную клетку и принципиально не платить ЖКХ.
Быть идеальным семьянином, но ставить машину на проходе к детскому саду.
Я это не выдумываю, это реальные описания моих соседей и знакомых.
И, поверьте, у всех есть вот такие нюансы.
Причем тут точка зрения?
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Originally posted by Dmitry_SPB:
Говорю же, в любом идеальном семьянине/работяге/по жизни отличном человеке есть как минимум ложка г-на.
Вы проповедуете нам непротивление злу ??
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mara2107:

Вы проповедуете нам непротивление злу ??

С чего бы?
Я считаю, что зло должно быть наказано как можно быстрее.
И принцип равенства перед законом должен быть самым основным.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

И в чем тогда проблема ? Если святоши нарушают закон = пишите заявления на святош
Или так или дикий запад
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mara2107:
И в чем тогда проблема ? Если святоши нарушают закон = пишите заявления на святош

Ок. А что делать, если нарушители - мои соседи, знакомые, друзья, родственники?
Тоже писАть?
Или по предложению Шомпола разделить на своих и чужих и закрывая глаза на шалости 'своих', гневно обличать за то же самое 'чужих'? При этом не чувствуя себя стукачом по предложенной гибкой схеме внутренних ценностей и убеждений? :)
Что-то Зощенко вспомнился, 'Не надо иметь родственников'.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Ок. А что делать, если нарушители - мои соседи, знакомые, друзья, родственники
На ганзе как то один из Германии написал примерно так :
"Ко мне подошёл сосед и сказал что заявит на меня в полицию по поводу трещины на лобовом стекле авто если я не поменяю его сам в течении недели . я поменял."

------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано mara2107:


На ганзе как то один из Германии написал примерно так :
"Ко мне подошёл сосед и сказал что заявит на меня в полицию по поводу трещины на лобовом стекле авто если я не поменяю его сам в течении недели . я поменял."


Логика, в принципе, есть.
Но будет ли сосед стукачом, если заявит? :)
По такой схеме можно дойти до Павлика Морозова.
Но срач на улицах, дворах и дорогах вкупе с общим по*уистичным настроением достали уже конкретно.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей