Отказ в страховании по ОСАГО.

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:
вопросы
получилось ли дешевле, чем через агента?
запрашивали ли техосмотр?

Сумма та же самая.
Не запрашивали, на сайте выбрал 'продление полиса', вся информация была с предыдущего полиса.
ТО действующий, до мая месяца.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Сумма та де самая.
Не запрашивали, на сайте выбрал 'продление полиса', вся информация была с предыдущего полиса.
ТО действующий, до мая месяца.

хитро....
т е если заранее - то техосмотр не нужен.
а оплату как делал?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SDR:

хитро....
т е если заранее - то техосмотр не нужен.
а оплату как делал?


Думаю, информация о техосмотре есть у них в системе.
По карте платил.
voivod2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 15:55

Сообщение voivod2 » .

Месяц назад пытался оформить е-ОСАГО в другом регионе. На сайтах 4 СК. Не получилось.
Пару часов времени было потрачено на этот процесс.
Звонил в данные компании. Отвечали одинаково - в офисе такой документ мы не оформляем, используйте наш сайт в интернете. А то, что эти формы на сайтах не работают - "ничем помочь не можем". Круг замкнулся.
РСА нелепая пустышка, равно как Федеральная служба страхового надзора (ФССН) - ЦБ сейчас, равно как Министерство финансов РФ.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано voivod2:
Месяц назад пытался оформить е-ОСАГО в другом регионе. На сайтах 4 СК. Не получилось.
Пару часов времени было потрачено на этот процесс.
Звонил в данные компании. Отвечали одинаково - в офисе такой документ мы не оформляем, используйте наш сайт в интернете. А то, что эти формы на сайтах не работают - "ничем помочь не можем". Круг замкнулся.
РСА нелепая пустышка, равно как Федеральная служба страхового надзора (ФССН), равно как Министерство финансов РФ.

пытался сейчас на сайте ВСК оформить
хрена лысого, такая дурь.....
оператор говорит "заполните форму"
а как ее заполнить если она ОТСУТСТВУЕТ на сайте?!
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

voivod2 писал(а): Месяц назад пытался оформить е-ОСАГО в другом регионе. На сайтах 4 СК. Не получилось.
SDR писал(а): пытался сейчас на сайте ВСК оформить
хрена лысого, такая дурь.....
Пару недель назад сотрудник оформлял электронный полис в Альфастрахе. Сначала получился затык, потому что он куда-то дел ДК, потом номер его карты я пробил, он его внес в форму, и все получилось довольно-таки быстро.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Написал на сайте Ингосстраха жалобу.
Типа, 10 дней будут рассматривать.
Поглядим результат, но, думаю, он легко прогнозируется.
Мне вот интересно, я у них клиент лет этак 5 или 6, кроме ОСАГО делал всякие там страхования жизни и здоровья себя и прочих людей.
Страхового случая не было ни одного.
Несколько лет подряд Ингосстрах исправно кушает мои деньги и выделывается.
В прошлом году машину фоткали со всех сторон, включая ВИН и прочее, в этом году вообще вот послали.
Молодцы, хорошо работают.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Dmitry_SPB писал(а): Может, я открыл велосипед, посему прошу не винить.
Сегодня пошел страховать машину.
Страховая компания Ингосстрах.
В их офисе сказали, что не работает база.
Брокер в офисе по соседству сказала, что Ингосстрах не страхует по ОСАГО машины старше 10 лет, да и вообще у всех страховых компаний теперь свои правила, хотят - страхуют, хотят - нет.
Вопрос: это мне что-то лишнего наговорили или это на самом деле так?
Ну база-то, кстати (или совсем некстати для клиента), действительно могла зависнуть, как это частенько бывало с базой при оформлении диагностической карты.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Вот мне любопытно
ЧТО должно произойти в умах людей, чтобы это выплеснулось на страховые так - чтобы они стали нормально работать?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zubrilov:

Ну база-то, кстати (или совсем некстати для клиента), действительно могла зависнуть, как это частенько бывало с базой при оформлении диагностической карты.

База РСА, на которую сделалась менеджер Ингосстраха, отлично работала в том же доме у страхового брокера.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Dmitry_SPB писал(а): База РСА, на которую сделалась менеджер Ингосстраха, отлично работала в том же доме у страхового брокера.
Тогда скорее всего какая-то закавыка.
Не полюбился ты им почему-то.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zubrilov:

Тогда скорее всего какая-то закавыка.
Не полюбился ты им почему-то.

Ща узнаем.
5 лет только деньги носил и ничего не требовал - надоел, наверное.
Не с тем выражением лица зашел, на колени не встал и слезу не пустил, умоляя оформить полис. Еще и ведро 10-летнее, совсем я что-то офигел.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Dmitry_SPB писал(а): Еще и ведро 10-летнее
Моему 19 исполнилось. Вообще на порог не пустят
Shurale
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 20 апр 2005, 10:03

Сообщение Shurale » .

Вообще странная ситуация. Но, видимо, системная.
Как раз на этой неделе страховку оформлял.
Сначала попытался через ганзовца, который на этом форуме услуги предлагает. Получил отказ в связи с тем, что количество непарнокопытных у меня под капотом меньше сотни. Потом оказалось, что всё-таки возможно застраховать, но придётся переплатить тысячу. Не понял, за что. Не стал.
Поехал в знакомую конторку, где мне объяснили, что "Ренессансу" резко разонравилась моя машина по причине того, что ей в этом году стало больше десяти лет. Страховался я там года три подряд, страховых выплат не было никогда, т.е. ничего, кроме стабильного дохода я "Ренессансу" не приносил.
В общем, застраховал в "Альфе". Вообще без вопросов. До них, видимо, пока не дошло :)
А у меня ещё есть горячо любимый "козлик", которому вообще четверть века...
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Shurale писал(а): мне объяснили, что "Ренессансу" резко разонравилась моя машина по причине того, что ей в этом году стало больше десяти лет. Страховался я там года три подряд, страховых выплат не было никогда, т.е. ничего, кроме стабильного дохода я "Ренессансу" не приносил.
Ренессанс давно уже иномарки старше десяти лет, а нашемарки даже с новья, не страхует. Столкнулся с этим еще в 2005 году.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zubrilov:

Ренессанс давно уже иномарки старше десяти лет, а нашемарки даже с новья, не страхует. Столкнулся с этим еще в 2005 году.

Интересно, как это согласуется с законом.
Кстати, неоднократно страховал старые говномобили типа жигулей классики 80-х годов в середине 2000-х именно в Ренессансе, на Фрунзенской, никаких вопросов не было.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Dmitry_SPB писал(а): Кстати, неоднократно страховал старые говномобили типа жигулей классики 80-х годов в середине 2000-х именно в Ренессансе, на Фрунзенской, никаких вопросов не было.
Ну а мне по телефону тогда сказали, что такова политика компании. С тех пор я про них забыл навсегда. Была у меня тогда годовалая десятка, я хотел на нее ОСАГО и КАСКО у них оформить.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано zubrilov:

Ну а мне по телефону тогда сказали, что такова политика компании. С тех пор я про них забыл навсегда. Была у меня тогда годовалая десятка, я хотел на нее ОСАГО и КАСКО у них оформить.

Хрень какая-то.
Они и КАСКО на жигули делали.
Помнится, я себе году в 2006 чирик купил 2-летний, ездил к ним КАСКО считать.
Правда, ценник был нерадостный.
Вот что в Ренессансе жутко не понравилось - отдел урегулирования убытков. Это просто жесть. Четыре тетки на огромную очередь, помещение маленькое, все друг на друга орут.
После этого посещения выбор страховщика начинаю с осмотра отдела рассмотрения претензий. :)
Koba1974
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 21 июл 2013, 05:26

Сообщение Koba1974 » .

Изначально написано Shurale:
Вообще странная ситуация. Но, видимо, системная.
Как раз на этой неделе страховку оформлял.
Сначала попытался через ганзовца, который на этом форуме услуги предлагает. Получил отказ в связи с тем, что количество непарнокопытных у меня под капотом меньше сотни. Потом оказалось, что всё-таки возможно застраховать, но придётся переплатить тысячу. Не понял, за что. Не стал.
Поехал в знакомую конторку, где мне объяснили, что "Ренессансу" резко разонравилась моя машина по причине того, что ей в этом году стало больше десяти лет. Страховался я там года три подряд, страховых выплат не было никогда, т.е. ничего, кроме стабильного дохода я "Ренессансу" не приносил.
В общем, застраховал в "Альфе". Вообще без вопросов. До них, видимо, пока не дошло :)
А у меня ещё есть горячо любимый "козлик", которому вообще четверть века...

Молодой козлик ,если четверть века😉 У меня Тойота Ноах 20 лет😉
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано zubrilov:

Ренессанс давно уже иномарки старше десяти лет, а нашемарки даже с новья, не страхует. Столкнулся с этим еще в 2005 году.

говорят жалоба помогает
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Dmitry_SPB писал(а): Вот что в Ренессансе жутко не понравилось - отдел урегулирования убытков. Это просто жесть. Четыре тетки на огромную очередь, помещение маленькое, все друг на друга орут.
После этого посещения выбор страховщика начинаю с осмотра отдела рассмотрения претензий.
А я наоборот к ним обратился потому, что за год до этого после аварии все очень быстро и без задержек прошло. У нас с виновником ОСАГО у обоих в Ренессансе было, поэтому и получилось, что я за возмещением в свою же страховую и обратился. Очередей ни при сдаче документов, ни при получении денег не помню.
Единственное, крохоборы - из страхового возмещения высчитали стоимость услуг своего же оценщика.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

SDR писал(а): говорят жалоба помогает
Я решил не ломиться в запертые двери и застраховал машину в другой компании.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано zubrilov:

Я решил не ломиться в запертые двери и застраховал машину в другой компании.

техосмотр спросили?
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

SDR писал(а): техосмотр спросили?
В 2005 году?
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

25 осага скончается. Обратился к знакомой страховщице, трактора у неё страхую. Как узнала, что я областной, сказала "буду пытаться, но гарантий никаких". Вобля(рыба такая) :(
AlexKa
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9207
Зарегистрирован: 06 янв 2007, 22:47

Сообщение AlexKa » .

Основываясь на выше прочитанном делаю некоторые выводы о полной окуелости товарищей страхователей. Такое положение вещей прям толкает даже законопослушных граждан таки класть на страхование пусть даже и своей ответственности.
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

TaTrIsT писал(а): 25 осага скончается. Обратился к знакомой страховщице, трактора у неё страхую. Как узнала, что я областной, сказала "буду пытаться, но гарантий никаких". Вобля(рыба такая) :(
Дима, это хрень какая-то. Питер и область всегда одинаково без проблем были, почти как один регион. По крайней мере в ноябре я страховался без проблем.
Если надо, могу завтра позвонить знакомым. Единственное, это на Бухарестской - удобно будет приехать, сделать у них ДК и ОСАГО?
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

какая разница какой регион? у меня машины в МО прописаны,страховал в Питере
Nikola_spb
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 13:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Питер

Сообщение Nikola_spb » .

Может мне везло, но года три, как АСК развалилась, страхуюсь в РЕСО на Непокоренных 49. И машинка совсем простая и не новая. В этом году, в январе, даже произошел курьезный случай: при оформлении агент обратил внимание на сильное падение КБМ у жены, а при рассмотрении выяснилось, что в базе мое мелкое ДТП записали на неё. Написал обращение в претензионный отдел, через неделю позвонили, пригласили за новым полисом. А сейчас, похоже, перечислили на карту разницу, около 600 р.
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Страховка заканчивается 3 марта. Зашел на сайт росгосстраха, зарегистрировался, закинул фото документов на сайт, данные ДК ввел прошлогодние, прокатило. Подтверждение пришло в течении 5 минут (из озвученных 20-ти). Оплатил картой на сайте, получил страховку. На всё про всё минут 20 ушло, лежа на диване.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей