Меломанам у кого безлимитный Net.)

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Тоько для НАСТОЯЩИХ БЛЮЗМЕНОВ :) =2289&f[]=2290&f[]=2292&f[]=2289&f[]=2293&f[]=2283&sort=2]https://rutracker.org/forum/tr...f[]=2283&sort=2 Все новинки жанра в одном флаконе, КАЧАЙТЕ!
KarlKarl
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 12:50

Сообщение KarlKarl » .

Изначально написано pskhunter:
Ну как впечатления от ремастера Луны ?

Двояко. С одной стороны - как-будто пелену немного сняли, без муара, а с другой стороны - будто эквалайзер слегка улыбкой накрутили. И шипение это виниловое в паузах...впрочем, не мешает. И сердце как-то не так стучит, другой тембр, особенно в конце Еклипса на фоне фразы эбби-роудовского уборщика "зериз ноу дак сайд оф зе мун риали, меттер оф факт из олл дарк", не такое какое-то сердце!
Зато часы бьют знатно, чистенько, ясненько, и вообще всё чистенько-ясненько не смотря на виниловое шипение. Всё разделено, всё очень аналитично. Непривычно, в хорошем смысле осовремененно звучит. Тарелочки у Мейсона звенят так достоверно, как ни в одной из версий! А вот его-же барабаны в начале Тайм немного бестелесно, мне показалось, будто серединку из них убрал звукопёр.
Вот бы САКД вышел с этим ремастером, ну, или просто СД. Я бы купил даже.
Вот ведь вещь какая шедевральная, DSotM, 44 года альбому, а ничего лучше среди пропущенных через себя террабайтов я так и не услышал
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Я SACD юбилейный слушал и не только в виде рипа. Слишком ХИРУРГИЧЕСКИ стерильно и очень как-то напористо. Этот ремастер мне больше по душе лёг, но это моё сугубое мнение. Вот ОПЯТЬ послушал Гилмора Rattle That Lock в DSD, так там в самом конце альбома в инструментале And Then... в самом конце костёр горит и сова вдалеке кричит!!!!!!!! А сколько раз до этого слушал и не уловил этой мульки :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

По ремастерам думаю такая фишка. У каждого звукорежа СВОЁ представление и ощущение ЗВУКА. У Парсонcа в те далёкие времена было своё, а у этих своё. Но работу они свою сделали грамотно.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот ещё интересная версия Луны 2011 года, но на любителя https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5240980 Типа - Всё, что вы ещё хотели услышать, но не могли найти :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

pskhunter писал(а): По ремастерам думаю такая фишка. У каждого звукорежа СВОЁ представление и ощущение ЗВУКА. У Парсонcа в те далёкие времена было своё, а у этих своё. Но работу они свою сделали грамотно.
Согласен.
Послушал Луну по ссылке не понравилось(
Самая первая версия запомнилась всё время
с ней сравнивал.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну на вкус и цвет все девки разные :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Yello в живую, крайне редкое живое выступление, ещё и свежее https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5487847 Для ценителей БОЛЬШИХ СИНТЕЗАТОРОВ и пожилых перцев :) Это видео.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Если интересно могу вечером положить кино "Возвращение Девида В Помпеи" :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Для "поржать".)
Слушать с 3:05.

Sherp
Поручик
Поручик
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 00:00

Сообщение Sherp » .

jango.com
jazzradio.com
rockradio.com
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей