Поговорим о политике...

Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): А некуды будет деваца ... вместе придёться решать
За себя я сам решу.)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): Раньше люди когда им казалось крестились
Да я пачтишта неверующий.
Чё мне делать та в энтом случае ?
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Да я пачтишта неверующий.
Чё мне делать та в энтом случае ?
Я посоветую а вы потом скажете что не помогло
а стало ещё хуже.
Не,виноватым в чьих то проблемах быть не хочу.)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): За себя я сам решу.)
А вот, помница, Циолковский говорил, што все люди представляют собой одно инфобиополе ...
А Христос утверждал - все мы частицы одного бога ...
А Робеспьер кричал - все люби братья ...
Значит и проблемй у всех одни !
Или вам Циолковский, Христос и Робеспьер не указ ?
Хотя ... с кем я говорю ... вы же гений, пачтишта мессия ... А я хто такой ? Так, в лучем случае букашка на тапочке китайской фирмы, надетым на божественную ногу ...
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): Я посоветую а вы потом скажете что не помогло
а стало ещё хуже.
Не, Скела, к вам притензий от меня никогда не будет.
Если честно, я вас даже из террариума вычеркнул.
Не так много на этой ветке адекватных людей, чтобы ими пренебрегать.
Вы хоть и полуадекват, но я даю вам авансом больше половины адекватности.
Я не хочу ни воевать, ни делить что то с вами.
Мелкая грызня - ну, это только для поддержки боевого духа.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): А вот, помница, Циолковский говорил, што все люди представляют собой одно инфобиополе .
Уточню,информационное и за долго до него.
яргин писал(а): А Христос утверждал - все мы частицы одного бога
При рождении есть частица от него но можно и её убить
в себе.
яргин писал(а): А Робеспьер кричал - все люби братья
И чем все это закончилось?
яргин писал(а): Значит и проблемй у всех одни !
Или вам Циолковский, Христос и Робеспьер не указ ?
Хотя ... с кем я говорю ... вы же гений, пачтишта мессия ... А я хто такой ? Так, в лучем случае букашка на тапочке китайской фирмы, надетым на божественную ногу ...
Проблемы у всех одни но вклад для решения проблем
индивидуальный.
Ещё кто то говорил не создавай себе кумира.
Про тапочки прикольно но это ваше видение не моё.)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Не так много на этой ветке адекватных людей, чтобы ими пренебрегать.
Вы хоть и полуадекват, но я даю вам авансом больше половины адекватности.
А где критерий вашей адекватности?))
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

яргин писал(а): А я хто такой ?
Никто и звать тебя никак...Шпатель :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): А где критерий вашей адекватности?))
Нигде.
В дальней дороге бывают разные попутчики и просто встречные ...
Вы же их не выбираете ... они просто появляются ...
Кто то даёт вам какую то ценную для вас инфу.
Кому то вы рассказываете ...
Вам не дано и не всегда нужно знать о их адекватности.
Но вы же с ними общаетесь.
А вот круг друзей вы выбираете адекватный.
Но ... ТОЛЬКО С ВАШЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
Но я же не ваш друг ... :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Стрелок_Джо писал(а): Никто и звать тебя никак...Шпатель
Согласен.
Ибо солидному человеку непристало хернёй занимаца.
А мне нравица. А када никто - это делать проще и прастительней.
Ну и ладушки. :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Вам не дано и не всегда нужно знать о их адекватности.
Понятно, типа вам дано и по этому можно
навешивать ярлычки "нормальный" а тот "не нормальный".
Когда так делают я задаю себе вопрос а нормальный
человек будет этим заниматься.?))
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): ярлычки "нормальный" а тот "не нормальный".
Да шож это такое то, Скела ?
Вы приравниваете "нормальность" к " адекватности" ?
Я боюсь надоесть вам своими банальностями ... Но ...
Вот случайный пьяный бросил окурок у вашего дома. Дом сгорел. С паспортами, справками, снилсами всей семьи.
Ну, нашли его, ну суд, ну то-сё ...
А он ухмыляица в решётке вам в лицо.
А у вас за душой - ноль. Всё в дом вложено.
И вы ... о боже ... решили продумать изощрённую месть супротив закону ... гениально всё продумали ... совершили ... всё прокатило ...
Вы в энтом случае были "неадекватны" или "ненормальны" ...
... или "нормальны", но "неадекватны" ....
... или "ненормальны", но "адекватны" ...
Не стесняйтесь, Скела, импровезируйте.
От попыток угадать варианты иногда зависит срок от 1 года до пожизненного ....
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Вы в энтом случае были "неадекватны" или "ненормальны" ...
... или "нормальны", но "неадекватны" ....
... или "ненормальны", но "адекватны" ...
https://kartaslov.ru/%D1%81%D0...%BD%D1%8B%D0%B9
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Гавно твоя ссыль.
Подходит только два определения.
Остальные ... для неадекватов :)
Хотя... чему удивляца ? 8 из 10 левую руку с правой путают, если таварищ лейтинант спросит строгим басом ...
Ауш если демократизатором по рёбрам ... фсе согласяца на любой вариант :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Гавно твоя ссыль.
Подходит только два определения.
Остальные ... для неадекватов
Хотя... чему удивляца ? 8 из 10 левую руку с правой путают, если таварищ лейтинант спросит строгим басом ...
Ауш если демократизатором по рёбрам ... фсе согласяца на любой вариант
Ладно, как хотите мне всё равно.)))
Можете перечитать мой пост и подставить слово адекватный
вместо нормальный.))
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): Можете перечитать мой пост и подставить слово адекватный
вместо нормальный.))
Да я тоже думаю, что это непринципиально.
Просто чёта куйнёй позанимаца вштырило.
Ладно, расстанемся пока на камертоновой ноте ля.
Тоисть, на начале начал.
Хотя ... я встречал камертоны и на ми ...
Но их мы не будем принимать в рассчют.
Удачи.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Заебали. Караул устал. Сорри, если кого обидел(
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

TheKogt писал(а): Заебали. Караул устал. Сорри, если кого обидел(
Да тут так все уже друх на друха наобижались ...
А уш как заепали друх друха ... у-у-у ...
А деваца некуды ...
Завтра колёсико заново завертица.
Так устроен мир ... хоть тресни
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

яргин писал(а): Завтра колёсико заново завертица.
Театр двух актёров :)
Копья сломаны, интриги нет, перешли на личности.
Не интересно...
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

TaTrIsT писал(а): Театр двух актёров
Копья сломаны, интриги нет, перешли на личности.
Не интересно...
Ну так тут подписок на темы и нет. Куда хош входи-выходи ...
А если есть интерес хотя бы у двух актёров поломать друг о дружку копья ... не в пеэме же хлестаться :)
Это всё равно, что ходить одному у себя по дому в дорогом красивом костюме :)
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Политолог Лилия Шевцова в интервью DW объяснила, почему в России нервничают накануне публикации в США доклада о близких Кремлю олигархах, и о том, что будет мешать новым санкциям.

Лилия Шевцова - известный эксперт-международник, специалист по России и Соединенным Штатам, работала в Московском Центре Карнеги и Институте Брукингса в Вашингтоне, сейчас сотрудничает с британской организацией Chatham House. В интервью DW Шевцова поделилась ожиданиями от публикации в США так называемого "кремлевского доклада" и нового витка санкций.
DW: В российских СМИ все больше материалов о так называем "кремлевском докладе", который правительство США, как ожидается, 29 января представит Конгрессу. Этот доклад - о приближенных к президенту Владимиру Путину российских олигархах, их состоянии и связях - часть закона, принятого летом 2017 года и призванного дать ответ на действия России в Украине и попытку вмешательства в президентские выборы в самих США в 2016 году. Судя по публикациям, часть российской элиты нервничает. А как вы считаете?
Лилия Шевцова: "Кремлевский доклад", как теперь принято называть этот список, фактически закрывает целую эпоху не просто в отношениях между Америкой и Россией, но в геополитических отношениях. Постмодернизм, который доминировал в политике в течение последних 20 лет, с его размытостью ценностей и норм, с его готовностью Запада интегрировать авторитарные элиты, в том числе российскую, заканчивается.
Самое важное - этот доклад подрывает модель выживания российской элиты, которая заключается в том, чтобы быть с Западом, быть внутри Запада без всяких сдерживающих факторов и быть против Запада. Эта модель позволяла российской элите вывозить свою ренту из России и монетизировать ее на Западе при помощи западных лоббистских структур.
А доклад является основой для нового курса сдерживания, он прекращает механизм интеграции российской элиты в американскую экономику. Более того, этот механизм разрушается и по другой причине. Подвергаются угрозе лоббистские структуры на Западе, прежде всего в Америке, которые облегчали вывод денег из России, обналичивание и отмывание российских средств.
- Кто из российских олигархов особенно переживает?
- Переживают все, в том числе и олигархи, отнюдь не близкие к Кремлю, о чем свидетельствует неожиданный рост прошений о статусе резидента, например, на Мальте. Проблема в том, что, очевидно, есть страх того, что западная машина отмывания перестанет работать для всех, начиная с кремлевских олигархов и друзей Путина и заканчивая представителями среднего уровня.
- Насколько жесткими могут быть новые санкции?
- Здесь есть некоторые сомнения, потому что Белый дом ложится бревном на пути усилий Конгресса, в том числе и американских силовых ведомств, для того, чтобы этот доклад стал реальным эффективным инструментом. Например, в октябре 2017 года американцы фактически подвергли санкциям 33 российские компании. Но в то же время мы знаем, что американские лоббистские структуры сделали все, чтобы смягчить механизм этого санкционного списка.
Более того, европейцы, и прежде всего Германия, также легли костьми, чтобы снизить угрозу так называемых вторичных санкций, то есть санкций в адрес тех, кто будут сотрудничать с находящимися под санкциями предприятиями. По сути, "Северный поток-2" выведен за пределы всяческих угроз. Поэтому пока, как мне кажется, европейцы не готовы создавать единый фронт с Америкой в сдерживании России и возмездии в отношении России. А целый ряд стран - от Греции до Австрии - наоборот, пытаются сделать все для того, чтобы ослабить единый западный фронт против России, в том числе по вопросу санкций за агрессию в Украине.
- Как далеко готова идти в этом вопросе администрация Трампа?
- Мне кажется, что сейчас - и в этом парадокс и ирония американской внутренней политики, в последние десятилетия мы не видели столь издерганного и расколотого Вашингтона - в отношении российского курса удивительное единомыслие, о чем говорит практически единогласное принятие санкционного закона обеими палатами Конгресса. Видимо, есть единство и министерства финансов, и Конгресса, и Госдепа, чтобы этот курс реализовать.
Но лоббистские структуры остаются. Европейцы продолжат свою работу по нейтрализации чрезмерной агрессивности американских усилий. Поэтому все зависит от механизма реализации этого доклада. Нужно увидеть, насколько серьезными являются намерения американцев создать секретную часть списка, который будет так называемым "красным сигналом" предупреждения для российской элиты.
- Как поведет себя российская элита?
- Пока она шокирована, даже угроза появления списка вызывает попытки не нарываться. "Сбербанк" не работает в Крыму, компания Авена-Фридмана ("Альфа-банк". - Ред.) решила не финансировать оборонные предприятия - мы видим, что список начинает действовать. Но давайте будем реалистами
- пока ожидания критиков Путина о том, что произойдет немедленные раскол российской политической элиты, и значительная часть политического класса перестанет считать Путина своим защитным механизмом и восстанет, не оправдываются, вряд ли можно ожидать такого итога. Вряд ли в интересах американцев немедленно обваливать путинский режим, потому что возникает вопрос - а что дальше произойдёт в этой ядерной стране?
- По мнению некоторых экспертов, одна из целей "кремлевского доклада"
- расколоть элиты в России. Это возможно?
- Я думаю, что недовольство, страхи, сомнения внутри российской элиты этот закон породит. А также стремление убежать, вывести активы. Но ожидать сейчас революции совершенно беззубого, беспомощного российского класса, тем более бизнес-класса, самого трусливого из всех подразделений российской элиты, когда в обществе все спокойно? Вот если в обществе начнется волна, если массы выйдут на улицу, хотя бы часть, как это было в 2011-2012 годах, и когда часть либералов, даже бывшие члены правительства сочли для себя необходимым участвовать в митинге на площади Сахарова и Болотной, тогда другое дело.
- Кроме доклада и списка олигархов закон о противодействии России предусматривает и другие санкции - против военно-промышленного комплекса, энергетического сектора и госдолга. США пойдут на это?
- Я думаю, что уже весьма болезненно ощущает себя, прежде всего, российский ВПК, потому что где искать новые технологии - в Китае?
Очень серьезные проблемы в сырьевой газонефтяной отрасли, потому что без бурильных установок и мечтать не нужно об арктическом шельфе. Но сейчас американцы будут угрожать очень серьезным ударом - попыткам России финансировать свой государственный долг.
Как известно, китайцы денег просто так не дают, либо под большие проценты. Более того, китайцы не хотят нарушать западный санкционный режим - что любопытно, для них отношения с Америкой и Европой гораздо важнее отношений с Россией. Поэтому попытки сузить поле маневра для рефинансирования российского госдолга - это следующий этап политики по новому сдерживанию России.
http://www.dw.com/ru/%D0%BB%D0...1%84/a-42224412
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Игорь Эйдман: "Путина приняли за Штирлица"
"Незадолго до назначения Путина премьером и преемником Ельцина социологический опрос показал, что россияне считают Штирлица лучшим среди киногероев кандидатом на должность президентом страны", - делится социолог воспоминаниями на своей странице в Facebook.
"Объяснялось это просто. Жители России традиционно считают ее правящую верхушку - чуждой, враждебной силой. Она легко ассоциируется у них с нацистскими бонзами из "Семнадцати мгновений весны". При этом люди понимают, что победить эту силу в лобовом столкновении очень сложно. Ее можно разрушить только изнутри, с помощью хитрости и коварства. Именно этим и занимается Штирлиц - "наш человек", хитростью проникший в штаб врага.
Секрет быстрого роста популярности Путина в 1999-2000 годах в том, что его приняли как раз за такого "Штирлица", обманувшего правящую олигархию и проникшего во враждебную народу власть, чтобы ее разрушить.
С тех пор россияне все ждут-пождут, но никак не дождутся, когда же он наконец разгонит зажравшихся чиновников и олигархов. Идет уже восемнадцатый год правления Путина, а олигархия только жиреет и размножается. Уже второе поколение неприкасаемых коррупционеров появилось. Формируется наследственная правящая "аристократия", для которой закон не писан, что-то типа средневековых феодальных семейств.
Думаю, лимит ожидания населения скоро будет исчерпан. Люди начнут сомневаться: Штирлиц (наш агент в тылу врага) ли Путин? Или он - олигарх (враг) номер один, гарант власти криминальной верхушки, то есть никакой не Штирлиц, а, скорее, Гитлер.
P.S. Когда россияне окончательно поймут, что им всучили фальшивого Штирлица, возникнет запрос, на того, кто сокрушит систему не изнутри, а извне, лобовым ударом (на условного "маршала Жукова", штурмующего "логово врага"). Пока на эту роль успешнее других номинируется Навальный".
https://blog.classic.newsru.com/article/21jan2018/putin
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Юродствующий православный епископ назвал Путина "тьмою" и призвал не голосовать за него 18 марта

Епископ Русской православной церкви впервые публично призвал не голосовать на предстоящих в марте президентских выборах за Владимира Путина и даже назвал национального лидера "тьмою". Причиной тому стало недавнее заявление президента о сходстве мумии Владимира Ленина в мавзолее с мощами святых, а Библии - с Кодексом строителя коммунизма.
Обвинение в кощунстве прозвучало от епископа на покое Евтихия (Курочкина), в период объединения РПЦ и РПЦЗ занимавшего кафедру епископа Домодедовского, викария Патриарха Московского и всея Руси. В настоящее время архиерей проживает в родном Ишиме (Тюменская область), служит в кафедральном соборе и активно комментирует общественно-политические события в стране на своей странице в соцсети "ВКонтакте".
В записи от 15 января епископ Евтихий подтвердил, что не собирается голосовать за Путина из-за его нелестных замечаний в адрес Петра Столыпина. А также обвинил президента РФ в безответственности и кощунстве.
"Вот смотрите, Ленина положили в мавзолей. Чем это отличается от мощей святых для православных, да просто для христиан? Когда мне говорят, что нет, что в христианстве нет такой традиции, - ну как же нет, в Афон поезжайте, посмотрите, там мощи святые есть, да и у нас вот здесь тоже святые мощи", - процитировал архиерей высказывание Путина.
Комментируя резонансное заявление, епископ привел цитату из Нагорной проповеди Христа о том, что "если то, что вы считаете в себе светом, есть тьма, то какова же ваша тьма?!" и заявил, что не собирается "голосовать за тьму" или кому-то советовать сделать это.
Епископ Евтихий стал клириком Омско-Тюменской епархии РПЦ в 1980-е годы. После конфликта с руководством он присоединился к появившимся после развала СССР приходам Русской Зарубежной церкви и быстро получил сан епископа Ишимского и Сибирского. За раскол Евтихий был запрещен в служении епископом РПЦ Антонием Тобольским и Тюменским.
В 2000-е годы епископ Евтихий активно участвовал в диалоге РПЦ и РПЦЗ о восстановлении общения. В 2006 году обратился к патриарху Алексию с прошением о снятии прещения и принятии в каноническое подчинение Московского патриархата. Решением Священного Синода РПЦ в 2007 году был назначен епископом Домодедовским, викарием Московской епархии, с поручением временного управления бывшими приходами Русской Зарубежной церкви в течение пяти переходных лет. В 2012 году по состоянию здоровья отправлен на покой с правом служения на патриаршем подворье.

В 2012 году Евтихий призывал голосовать за Путина
В родном Ишиме 62-летний епископ Евтихий известен своим экстравагантным поведением, граничащим с юродством. Так, например, он живет на колокольне, спит на сундуке и занимается тяжелым физическим трудом. В соцсети "ВКонтакте" у него более 3,2 тысячи друзей и более 700 подписчиков. Также архиерей ведет блог в "Одноклассниках". Он пишет о православных праздниках, идеях Сухомлинского, способах улучшения вкуса картошки.
Кроме того, в своих постах епископ обращается к Путину "ваше цинничество" и скептично задается вопросами, над кем именно России предлагается "и впредь одерживать победы" и куда именно "вперед" страна будет двигаться дальше. В то же время в YouTube доступны записи выступлений архиерея, в которых он с церковного амвона с крестом в руках призывает голосовать на президентских выборах 2012 года за Владимира Путина.
Социальная концепция РПЦ не запрещает духовенству и монашествующим высказываться по актуальным вопросам, однако не рекомендует вести прямую политическую агитацию. В постановлении Архиерейского собора 2011 года прямо говорится, что "существует ясная грань между таким сотрудничеством и политической поддержкой в ходе предвыборных кампаний и в целом в контексте политической борьбы. Священнослужители и монашествующие, а также миряне, являющиеся руководителями синодальных и епархиальных учреждений, в силу их добровольного согласия на следование церковной дисциплине не должны баллотироваться в органы власти и участвовать в предвыборной агитации". В документе отмечается, что священники и монахи выражают свою политическую позицию свободным тайным голосованием и никак иначе.
"Отказ Церкви от участия в политической борьбе не следует воспринимать как ее самоустранение от происходящего в стране и мире. Церковь оставляет за собой право давать нравственную оценку политическим программам и заявлениям, особенно тогда, когда речь идет об открытой или скрытой пропаганде безбожия, нравственного релятивизма, пересмотра традиционных нравственных норм в личной, семейной или общественной жизни, о пропаганде греха, о нанесении ущерба историческим или культурным памятникам, о деградации или разрушении окружающей среды, о духовном или физическом здоровье людей, о воспитании подрастающего поколения, заботе о бедных, больных, престарелых, одиноких и страждущих людях. Это свое право Церковь сохраняет и во время избирательных кампаний. В контексте избирательной кампании уместно призывать граждан к осмысленному участию в голосовании, а политиков - к проведению честных выборов, к снижению накала политических страстей, к заботе о мире, солидарности и согласии в обществе", - решили архиереи РПЦ.

Патриарх призывал россиян идти на выборы
В конце декабря на заседании Высшего церковного совета Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал всех верующих принять участие в предстоящих выборах президента РФ. Он напомнил, что прихожане православной церкви придерживаются разных политических взглядов, и потому РПЦ  "никогда не определяет свои политические позиции, которые могли бы быть истолкованы как поддержка или неподдержка той или иной политической силы".
"Мы обязательно должны принять участие для того, чтобы внести свой вклад в формирование будущего нашей страны. Я надеюсь, что архипастыри и пастыри нашей Церкви поддержат меня и обратят свой призыв ко всей пастве быть активными, в том числе и в предстоящую кампанию по избранию президента Российской Федерации", - резюмировал предстоятель РПЦ.
Напомним, Владимир Путин заявил о сходстве коммунизма и христианства в интервью для фильма "Валаам", отрывок из которого был показан по каналу "Россия 1". Стоит отметить, это не первое высказывание Путина подобного рода. Так, во время пресс-конференции 19 декабря 2013 года он назвал Кодекс строителя коммунизма "жалкой копией Библии".
Нынешнее высказывание о сходстве коммунистической идеологии с христианством в КПРФ оценили положительно, заверил депутат Госдумы Александр Ющенко.
В свою очередь, бывший заместитель главы Синодального отдела внешних церковных связей МП протоиерей Всеволод Чаплин счел сравнение некорректным и назвал тело Ленина "ложными мощами" и туристическим объектом, который вызывает праздное любопытство, а не поклонение.
Тело вождя большевиков Владимира Ленина забальзамировано и хранится в мавзолее на Красной площади в центре Москвы. Вопрос о возможности его захоронения вновь активно обсуждался в 100-летнюю годовщину Октябрьской революции.
По данным социологов, это предложение делит россиян напополам. Осенний опрос "Левада-центра" показал, что за и против захоронения выступает ровно по 41% опрошенных.
http://classic.newsru.com/religy/22jan2018/bishop.html
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Antid писал(а): Патриарх призывал россиян идти на выборы
Выборы без выбора. Нигде такого епанатства нет.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Пасека писал(а): Я не понимаю происходящего неволнования этим фактом. К черту путинский платон надо отменить и успокоить электорат. Или у него всё зашибись и СМИ под контролем?
Неволнение электората - легко объясняется :
ВС + нацпоцгвардийа + бюджетные крепостные + сталинские гонче-норные пенсионеры + лоботомированные соловьёвцы + боярышные лунатики + амнефсёпохуисты = 70 % населения пампасов.
Примерно, конечно. Но и недалеко от истины.
А СМИ уже давненько под колпаком. Вернее под крышкой унитаза.
Причём ВСЕ. Включая ЗОЖ :)
Обидно только, что за сесь этот садом и гаморру тем оставшимся 30-ти процентам вменяемого населения в конечном итоге тоже придётся расплачиваться по полной, вместе с остальными засранцами.
Но тут уже ничего не поделать.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Есть, в Сирии например или в других авторитарных государствах...((
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Antid писал(а): Есть, в Сирии например или в других авторитарных государствах...((
Сейчас у меня существование такого государства как Сирия под вопросом, а вы говорите что там какие то выборы не такие. И другие государства привязываете, а что вы готовы сказать про Иран? Что там сейчас и почему? У нас дальнобойщики бастуют - только я этим фактом взволнован? Или еще ктото кроме меня есть? Я не понимаю происходящего неволнования этим фактом. К черту путинский платон надо отменить и успокоить электорат. Или у него всё зашибись и СМИ под контролем? Гребаный экибастуз, ему это не простят и будет он раскорячившись как Чаушеску вонять потом на приговоре народного суда. У кирпичной стены, блд.
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Сейчас у меня существование такого государства как Сирия под вопросом, а вы говорите что там какие то выборы не такие. И другие государства привязываете, а что вы готовы сказать про Иран?
Какая разница, под вопросом существование какого либо государства или нет...
Воры и другие преступники ДОЛЖНЫ СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ! И, не имеет значение, где они находятся, в РФ или в Иране!
Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Я ПРИЗЫВАЮ!
Российские избиратели, недовольные положением дел в стране и ждущие изменений, привычно, и вполне оправданно, обвиняют в проблемах власть и ищут спасителей в лидерах всевозможных оппозиций. Мысль о том, что власть мерзка в той мере, в какой мы позволяем ей быть таковой, не овладевает совокупным оппозиционным сознанием.
За последние 25 лет совокупные мы и не пытались, получив сверху свободу, «по капле выдавливать из себя раба». Он, раб, не испарялся из нас даже с трудовым потом. Политики, что во власти, что в оппозиции, являются по-прежнему очередным объектом проявления наших романтических чувств, а не инструментом в наших руках для решения наших проблем и проблем нашей страны. Эта наша готовность влюбляться в политиков создает среду, в которой на поверхность всплывают самовлюбленные нарциссы, использующие политику для решения своих проблем, удовлетворения своих страстей, политиков, для которых проблемы страны – повод для красноречия, а не стимул искать пути к изменению ситуации. Они органически не способны к коллективным действиям, которые единственно необходимы, чтобы появились шансы начать лечить страну. Голосуя за таких политиков, каждый из нас консервирует нынешнюю безысходность, столь выгодную власти.
В таких условиях наш выбор между участием или неучастием в президентских выборах ничего не меняет для власти. При участии повышается явка, при неучастии повышается относительный результат заранее определенного победителя. Если это и повлияет на что-то, так только на характер официальной пропаганды после подведения итогов голосования.
Но это не значит, что у нас совсем нет собственного выбора. Он есть, и состоит, прежде всего, в определении политической цели. Она очевидна: если избиратели с помощью выборов не могут сейчас повлиять на власть, значит надо влиять на оппозицию, и не столько на ту, что есть, а на ту, что должна прийти ей на смену. Говоря проще и с учетом среднесрочной перспективы: ЕСЛИ МЫ, ИЗБИРАТЕЛИ, НЕ МОЖЕМ СЕЙЧАС ПОМЕНЯТЬ ВЛАСТЬ, ТО МЫ ДОЛЖНЫ МЕНЯТЬ ОППОЗИЦИЮ, КОТОРАЯ НЕ В СОСТОЯНИИ И НЕ ХОЧЕТ МЕНЯТЬ ВЛАСТЬ. Остается ответить на вопрос: какая оппозиция нужна сейчас нам и стране?
Вся история смены упирающихся диктаторских режимов на демократические показывает: главным необходимым условием изменений является создание ШИРОКОЙ ОППОЗИЦИОННОЙ КОАЛИЦИИ, стиснутой в единый политический кулак, объединенной единой целью – смены режима, и действующей в рамках единых для всех гарантий единства стратегии и тактики на переходный период вплоть до момента, когда оппозиционеры могут позволить себе роскошь расходиться по идеологическим квартирам. Вывод: нам нужна широкая сплоченная оппозиция, возглавляемая лидерами, способными к совместным действиям. А это совсем не те люди, которые сейчас числятся в таковых. И вот еще что: только существование такой коалиции в момент смены режима дает шанс произойти такой смене без тяжелых катастроф и создает препятствие для смены одной диктатуры на другую. Скорой победы не будет, но когда-то надо начинать. И начать должны граждане страны, не ждущие манны небесной от любых политиков.
Первым шагом к созданию такой оппозиции может стать бойкот нынешних президентских выборов. Но это должна быть мощная кампания бойкота с открыто заявленной целью: ОТКАЗ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА НЫНЕШНИХ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ, как допущенных к выборам. так и не допущенных, но вместе неспособных к коллективным скоординированным действиям. Этот отказ – не столько наказание нынешних оппозиционеров, которых вряд ли что-то исправит, сколько предупреждение тем, кто неизбежно придет им на смену: «МЫ НЕ БУДЕМ ГОЛОСОВАТЬ ЗА ВАС, КОНКУРИРУЮЩИХ ДРУГ С ДРУГОМ. МЫ НАМЕРЕНЫ ГОЛОСОВАТЬ ТОЛЬКО ЗА ШИРОКУЮ ОППОЗИЦИОННУЮ КОАЛИЦИЮ». Успешный бойкот поставит крест на политической карьере нынешних оппозиционных нарциссов и станет важным сигналом для нового поколения лидеров, которые придут на смену. Только диктовать условия должно им общество. С этого момента, и навсегда.
Избиратели, объединенные таким массовым бойкотом, должны декларировать: «В широкой коалиции должно быть место всем, кто считает необходимым смены авторитарного режима демократическим, всем, считающим демократические принципы организации политической системы страны незыблемыми, независимо от идеологической ориентации – от социалистов до либералов». В такой коалиции необходимо и участие социальных движений, представляющих интересы граждан и профессиональных групп, ущемленных нынешним режимом.
Я выступаю с этим обращением не для того, чтобы возглавить новое движение. Главарь из меня не получится. Мне уже 70 лет, и я, возможно, не узнаю, чем все это закончится. Но я хочу умереть в МОЕЙ стране, зная, что ее граждане сами взялись за свою судьбу, и что у моей страны сохраняется будущее. Я обращаюсь к тем, кто вдвое младше меня и еще моложе. К тем, кто не хочет «валить» отсюда, но хочет, чтобы свалили «они». Это можете сделать только вы и все, кто пойдет за вами. Вы меньше заражены убийственным вирусом патернализма, чем поколение ваших родителей. Я обращаюсь к вам с этим призывом, потому что прожил большую жизнь, много видел, много знаю, немало думал, и кое-что понимаю про нашу страну.
Вы должны начать, не выискивая новых лидеров, а делая все сами. Вы это умеете: находить друг друга в сетях, создавать информационные очаги и хабы, находить правильные слова, чтобы убеждать других, даже ваших родителей. Начав с Интернета, вы в состоянии создать информационную лавину небывалой силы. Только не перекладывайте это на лидеров. Появление их в таком движении станет оправданием для большинства из вас расслабиться, отойти в сторону и отдохнуть, глядя на все со стороны. Это будет провалом. Только сами, и только вместе. И не ждите ободряющих криков. Просто делайте. НАЧИНАЙТЕ САМИ МЕНЯТЬ ЖИЗНЬ В ВАШЕЙ СТРАНЕ, И НЕ ВЕРЬТЕ ТЕМ, КТО СКАЖЕТ – «НЕВОЗМОЖНО».
Георгий Сатаров
https://www.facebook.com/perma...&_fb_noscript=1
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Antid писал(а): открыто заявленной целью: ОТКАЗ ОТ ГОЛОСОВАНИЯ ЗА НЫНЕШНИХ ЛИДЕРОВ ОППОЗИЦИИ, как допущенных к выборам. так и не допущенных,
Да. Именно так.
Жалко только, что сия простая истина за оставшееся время не дойдёт до большинства "избирателей" :)
А много ли их доживёт в здравом теле, уме и памяти до следующей ... подойти к урне :) ?
От эт вопрос ...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя