Поговорим о политике...

Antid
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4260
Зарегистрирован: 26 май 2013, 21:03

Сообщение Antid » .

Почему российский президент Владимир Путин избегает произносить вслух имя своего политического оппонента Алексея Навального? DW обратилась с этим вопросом к немецким экспертам.

Владимир Путин категорически отказывается произносить вслух фамилию Алексея Навального. Если российскому президенту приходится упоминать оппозиционного политика, он прибегает к иносказаниям. "Тот персонаж", "Саакашвили российского формата", "этот господин" или просто "он". Похоже, имя Навального стало для российского президента своеобразным табу. DW обратилась с просьбой к двум немецким экспертам прокомментировать этот странный феномен. Йо Грёбель (Jo Groebel), профессор, почетный руководитель факультета массовых коммуникаций в Школе бизнеса BSP в Берлине
- Путин - очень опытный оратор, и он придерживается правила, которое старо как мир: если вы не хотите всерьез воспринимать вашего противника, если вы не хотите дать ему шанс, то вы игнорируете его или по крайней мере не называете его по имени. Другие тоже следуют этому принципу, но Путин довел его до совершенства. Он не упоминает имени Навального ни в одной публичной речи. Он как бы подает сигнал: этот человек слишком незначителен, чтобы воспринимать его всерьез, я даже не произношу вслух его имя.

Юлиус фон Фрайтаг-Лорингхофен (Julius von Freytag-Loringhoven), глава московского представительства Фонда имени Фридриха Наумана (Германия)
- Мы знаем, что ближайшее окружение называет Путина "он", и, по сути, Путин дает Навальному свое имя, также называя его "он". Тем самым признавая в нем настоящего соперника, хотя он преследует противоположную цель. Возникает ощущение, что Путин боится Навального, потому что невольно задаешь себе вопрос: если Путин думает, что у Навального нет шанса, тогда почему он не хочет победить его в публичном пространстве? Почему он не хочет выиграть у него в честной борьбе? Неудивительно, что в настоящий момент предвыборная борьба настолько сфокусирована на Навальном. Он представляет опасность для коррупционеров и властных элит и, несомненно, является Немезидой для Путина и его окружения.
Очевидно, что Кремль видит в Навальном большую угрозу. Проведенные в России социологические опросы говорят о том, что Навальный пользуется крайне низким уровнем поддержки избирателей. Но невероятное давление на него со стороны властей говорит о том, что Путин видит в нем значительно больший потенциал.

Я не уверен, что Навальному удастся организовать перед президентскими выборами такую же крупную и действенную акцию протеста, как в прошлом году. Проблема в том, что российская оппозиция разобщена. И большое число ее сторонников хочет отдать свои голоса другим кандидатам, принимающим участие в выборах.
Думаю, что довольно много голосов получит Ксения Собчак - гораздо больше, чем я полагал вначале. У Григория Явлинского и "Яблока" тоже есть постоянно голосующие за них избиратели, которых они смогут мобилизовать. Борису Титову, возможно, тоже удастся завоевать голоса более лояльного к Кремлю либерального электората.
Так что многие скорее решат голосовать за одного из этих кандидатов, чем вести безнадежную борьбу за то, чтобы Навального допустили к выборам. Поскольку этот вопрос, похоже, уже решен - в этих выборах Навальный участвовать не будет.
http://www.dw.com/ru/%D0%BD%D0...0%B0/a-42155166
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Antid писал(а): Очевидно, что Кремль видит в Навальном большую угрозу. Проведенные в России социологические опросы говорят о том, что Навальный пользуется крайне низким уровнем поддержки избирателей. Но невероятное давление на него со стороны властей говорит о том, что Путин видит в нем значительно больший потенциал.
Поржал.))
Всёпросральный может только своим хомячкам лапшу
вешать на неокрепшие уши и деньги у них клянчить.
Секта.))
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

В продажах всегда учат не упоминать название конкурента ни в негативном, ни тем более в позитивном ключе. Так что тут то же самое.
А так да, Лёша слился, как по унитазу. Я думал хоть какая-то интрига будет. А то труппа клоунская совсем унылая - Володенька, Жирик, Колхозник и Лошадь )))
УПД. Забыл ещё Гришу - вечного массовочника и Коммерсанта без бизнеса
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

Antid писал(а): Поскольку этот вопрос, похоже, уже решен - в этих выборах Навальный участвовать не будет.
Навальный по любому участвует в этих выборах но как не допущенный Путиным кандидат. Я лично сделаю то что предложит Навальный и не по тому что прям Навальный такой хороший а потому что нужно спасать Россию от кровососов, от засилья. Иначе капец. Считаю Навального просто выбором здравого смысла, и пускай он будет хоть фюрером, хоть агентом госдепа, нужно перебить картой Навального масть путина на этом этапе. Потому что это жизненно необходимо, к сожалению. Путин ведет страну к катастрофе, это он доказал за 18 лет. Можно биться в истерике и любви и обожании к нему, но то что он слепил - то нас убьет. Медленно но верно. Отстранить его - это изменить вектор, направить его по другой дороге. Не отстранить - то смерть неизбежна.
Ну ладно хоть понятно - близкий его круг за него, но остальные что, ничего не понимают вообще? И пенсионерам по 5 тыщ и Навальный может дать, с него не заржавеет. Одного Тимченко расчехлить - и деньги можно будет уже раздавать. А там их сотни или тысячи пухлых хомячков, на несколько лет их хватит. А там уже рост экономики и производства.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Вас, откель в питерскую ветку занесло-то?
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
bigfly
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2049
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:48

Сообщение bigfly » .

2 Пасека
...э-э-э, что курите и по-чём берёте?
...последним абзацем навеяло


------------------
.....Все что написано в данном посте, это личное и крайне субъективное мнение автора. Данный пост не ставит свой целью оскорбить, обидеть или просто задеть чьи-либо нежные чувства. Все совпадения с мертвыми, живыми или вымышленными персонажами случайны. Убедительная просьба - убрать от экрана слабонервных, беременных и детей.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Я не пойду голосовать. Но Навальному я симпатизирую и, возможно, в следующий раз.... достаточно, как ребята на самом верху обосрались. Посадили брата за мошенничество. Что было мошенничеством? Купить услуги по одной цене, а продать дороже. Сейчас за такое мошенничество, например, при госконтрактах, чтобы дать откат, только и сажают. Куча примеров по подрядчикам. Что, димочкины дачи не димочкины? Или Усманов чего-то опроверг? Навальный молодой и энергичный, и не замарался ни службой, ни дружбой. Понаблюдаю, а вдруг? :P
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .


Считаю Навального просто выбором здравого смысла
О Боже. :)
Изображение
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Пасека писал(а): Навальный по любому участвует в этих выборах но как не допущенный Путиным кандидат. Я лично сделаю то что предложит Навальный и не по тому что прям Навальный такой хороший а потому что нужно спасать Россию от кровососов, от засилья. Иначе капец. Считаю Навального просто выбором здравого смысла, и пускай он будет хоть фюрером, хоть агентом госдепа, нужно перебить картой Навального масть путина на этом этапе. Потому что это жизненно необходимо, к сожалению. Путин ведет страну к катастрофе, это он доказал за 18 лет. Можно биться в истерике и любви и обожании к нему, но то что он слепил - то нас убьет. Медленно но верно. Отстранить его - это изменить вектор, направить его по другой дороге. Не отстранить - то смерть неизбежна.
Ну ладно хоть понятно - близкий его круг за него, но остальные что, ничего не понимают вообще? И пенсионерам по 5 тыщ и Навальный может дать, с него не заржавеет. Одного Тимченко расчехлить - и деньги можно будет уже раздавать. А там их сотни или тысячи пухлых хомячков, на несколько лет их хватит. А там уже рост экономики и производства.
Как это знакомо.)))

TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано bigfly:
2 Пасека
...э-э-э, что курите и по-чём берёте?

А что не так? Я думаю почти так же.
Пасека
Поручик
Поручик
Сообщения: 6269
Зарегистрирован: 16 июл 2013, 23:17

Сообщение Пасека » .

narkad писал(а): Вас, откель в питерскую ветку занесло-то?
Я хоть и столичный, но когда вас взорвали тоже переживал, так что не надо делить на тех и этих, и тем более по проживанию, в одной стране щи хлебаем. Или к вам уже нельзя? А, путин -питерский, понял. Пахан, да? Но он у нас а не у вас сейчас.
bigfly писал(а): э-э-э, что курите и по-чём берёте?
Не курю вообще. Ладно, простите, я вам навалил здесь- хотите уберите, хотите - оставьте, но я не со зла а с добрыми намерениями, с надеждой что народ проснется и сделает обдуманные поступки.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Можно глянуть и в другую сторону-кто там у нас ХЛО???
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Пасека писал(а): с надеждой что народ проснется и сделает обдуманные поступки.
Понятно.))
Хомячок.)
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Почему российский президент Владимир Путин избегает произносить вслух имя своего политического оппонента Алексея Навального?
Да,всё просто,реклама денег стоит.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Skela писал(а): Всёпросральный может только своим хомячкам лапшу
вешать
Вот откуда такое предвзятое к нахальному? Он в принципе ничем от ВВП не отличается. Но от Вас нащет ВВП я ни разу не слыхал. :)
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Галасуйти за сапчак!
Будит всё в стране ништяк... или не будет.
но голосовать монопенисуально пойду...
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Skela писал(а): Как это знакомо.)
Коту знаком удар в ипло
Хозяйским тапком - вставит разом ...
Знакомо Скеле лишь куйло,
Но не знакомо слово "разум" ...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Пасека писал(а): то что он слепил - то нас убьет
Путин - это мертвая вода. Как хотите, но российское общество надо убить, и потом поливать водой живой. Кто это будет - станет известно на том, новом, этапе. Как в сказке. Русские сказки - ложь, да в ней намек. Вспомните яблочко на тарелочке.
То что Путин убьет нынешнее общество - понятно уже каждому, включая упоротых с Ганзы.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Ursvamp:

Вот откуда такое предвзятое к нахальному? Он в принципе ничем от ВВП не отличается. Но от Вас нащет ВВП я ни разу не слыхал. :)

Где он учился и работал? С чего живёт,кроме подаяний? Выше верно замечено:секта для лохов.Обещание счастливой и сладкой жизни для люмпенов.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Саш! Не пойдешь проголосовать - считай проголосовал за ВВП!!!
Это ОДНОЗНАЧНО!
Не ходи...... :) :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Ursvamp писал(а): Он в принципе ничем от ВВП не отличается.
Вечер юмора удался.))
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Ursvamp писал(а): Он в принципе ничем от ВВП не отличается.
На Сенную в докоммунякские времена приходили сено покупать со своей сытой лошадью - будет есть, - брали ...
Вы пробовали Навального, чтобы отличить его от нынишнего сена ?
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Уговорил, черт языкастый! Схожу, заодно урну им помечу :)
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Ursvamp писал(а): но российское общество надо убить,
На статью себе наговариваете.)))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Вся беда в данном случае ганзовцев = -в том что они эмоциями живут. Одни тупо троллят, с разным знаком, другие сердцем или каким другим органом чувства иливают. Будьте сугубо математиками. Уж питерцы про страну все должны знать. Особенно которые в возрасте. Вы ВВП на взлете не видали штоле? :)
Особенно умилает мнение, что, мол, при ЕБН демократы некие страной управляли. Чубайс, и Ко. Граждане, да не были никогда никакие т.н. "либералы" или "демократы" у власти в РФ! 99% в это свято верит и клеймит небылицу.
Кстати, либералов, настоящих, и сам не люблю. :D Но вижу их где угодно, только не здесь.
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Ursvamp писал(а): Путин - это мертвая вода. Как хотите, но российское общество надо убить,
На статью себе наговариваете.))
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

яргин писал(а): Коту знаком удар в ипло
Хозяйским тапком - вставит разом ...
Знакомо Скеле лишь куйло,
Но не знакомо слово "разум" ...
Во и ампиратор подоспел.))))
Или он на поле?))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

яргин писал(а): Вы пробовали Навального, чтобы отличить его от нынишнего сена ?
да так, жизненный опыт. :P
Skela
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 25047
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 19:50
Страна: Российская Федерация
Откуда: Петербург

Сообщение Skela » .

Ursvamp писал(а): Вся беда в данном случае ганзовцев = -в том что они эмоциями живут. Одни тупо троллят, с разным знаком, другие сердцем или каким другим органом чувства иливают. Будьте сугубо математиками. Уж питерцы про страну все должны знать. Особенно которые в возрасте. Вы ВВП на взлете не видали штоле?
Особенно умилает мнение, что, мол, при ЕБН демократы некие страной управляли. Чубайс, и Ко. Граждане, да не были никогда никакие т.н. "либералы" или "демократы" у власти в РФ! 99% в это свято верит и клеймит небылицу.
Кстати, либералов, настоящих, и сам не люблю. Но вижу их где угодно, только не здесь.
Это предложение поскакать?)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Skela писал(а): Вечер юмора удался
Никакого юмора. Персонально, они конечно разные, а вот цели и побуждения примерно сходные. Что водит людьми?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей