Как жить-выживать нашим пенсионерам? Врпрос к Властьимущим

бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

3yaB - 21 век на дворе - встаем с колен понимаешь под радостные вопли электората ..чтоб вырастить на продажу и даже для себя пенсионеру здоровье нужно - а гдеж его взять ?
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Изначально написано бывший электрик:
3yaB - 21 век на дворе - встаем с колен понимаешь под радостные вопли электората ..чтоб вырастить на продажу и даже для себя пенсионеру здоровье нужно - а гдеж его взять ?

Сейчас время хоть заподнимайся. Проще задаться целью и свалить если кто хочет, пока дают возможность.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

3yaB - ну пенсионерам свалить не удастся - только на кладбище - предварительно проголосовав за едро и генсека ...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А почему такие маленькие пенсии в ваших краях?
У моих родителей тут 19 и 17 с копейками. СПб. Работали сразу после выпуска и до самой пенсии.
Надо было всем в менты идти, все равно в СССР от других толку не было, что можно и по пенсиям наблюдать. :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

У меня мама тож с 15 лет работала и стажу 40 лет. Заслуженный строитель, медали-грамоты и пр.
Тока пенсия, почему то, 12. Как хошь, так и живи.
А при советах, кои тут народ так ругает, пенсия у неё была 144. И на эти деньги тогда можно было весьма неплохо жить.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ursvamp - в питере у товарища жена 11 тыс получает - ладно вдвоем живут - да он работает а тоб хана ..по всякому бывает - опять же в городе 17-19 это не сказать чтоб что то - коммуналки приличные - в селе хоть это дешевле намного ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Барон Мюнхгаузен - а система то советская - сколько дали и будь доволен - а то и это отнимем ..
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): У меня мама тож с 15 лет работала и стажу 40 лет. Заслуженный строитель, медали-грамоты и пр. Тока пенсия, почему то, 12.
Мама в городе живёт, или в области?
Моя тоже с малолетства работала. Ветеран труда, инвалид 2 группы. А пенсия с пособиями до 13тыр не дотягивает.
Потому что выйдя на пенсию свалила в деревню(ленобласть). И пенсию автоматом -40%!
Ибо "в деревне сама проживёт, на подножном корме"...
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

бывший электрик писал(а): система то советская
При совке хоть какая то уверенность была, хотя бы в пенсии и врачах...
Сегодня сходил в свою поликлинику, на приём гастроэнтеролога.
-Бла-бла-бла, вот тебе рецептик, на три позиции. И сходи сдай кровь на анализ. Но у нас этот анализ не делают, только платно и не у нас.
Итог одного визита: анализ крови -800р
Набор пилюль -3000(+\-200)
Итого -3800 за визит.
Завтра к эндокринологу идти. Тот ещё гвоздей к гробу добавит...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано TaTrIsT:

Мама в городе живёт, или в области?

В городе.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

TaTrIsT - уверенность была когда давали - а то что давали никак не было связано с тем что требовали - ибо никто ничего не требовал - а когда никто не требует и все всем довольны то пиши пропало - деградация и развал - недолго кстати совок протянул по хорошему то - при брежневе только и начали жить прилично - а потом бац и 91 ..
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): В городе.
Тогда странно.
бывший электрик писал(а): уверенность была когда давали
Мне хватало. Сейчас нет...
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

TaTrIsT -ну была возможность и желание у них давать - давали - прошло настроение или возможностей не стало - давать перестали - в том то и дело что от народа вообще ничего не зависило - сказали беломорканал копать - копали - сказали в афган идти - шли -все зависило от настроения горски проходимцев - совершенно безконтрольных - их мечты и идеи упирались в потолок международных сил и собственной экономики - в стране их из граждан никто остановить или даже критиковать был не в силах ..
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

В Москве только пенсии высокие. В Питере как и по всей России одинаково, не понимаю почему так
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

попович - так москва как пылесос со всей россии бабки сосет - россия колония москвы ..
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

бывший электрик писал(а): москва как пылесос со всей россии бабки сосет - россия колония москвы
Да, в бытность службы мусарской, имели не плохой гешефт, в виде премий, 13 получки. покатулек в Пушгоры за хорошее рвение и тп.
Пока белокаменная не сказала "-ша, сначала мне. а вам по остаточному прЫнцыпу".
И всё. Я уволился...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

бывший электрик писал(а): коммуналки приличные
Коммуналка им total примерно по 1000 с носа обходится, максимум 1200. Транспорт бесплатный.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

TaTrIsT- вот оно за верность как ..Ursvamp - 1000 -1200 это в чем ? и какая часть это от пенсии ? чего то забыл ..
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

бывший электрик писал(а): 1000 -1200 это в чем ?
рубли, они ж россияне, в Питере живут. Часть от пенсии, получается, порядка 6 - 7%
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ursvamp - у меня теща в райцентре со своей пензии 12 тыс почти пять за коммуналку отстегивает - так что не знаю что у вас в питерах за национал социализм такой ..
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

бывший электрик писал(а): так что не знаю что у вас в питерах за национал социализм такой
У них коммуналка стоит 1000 общие услуги, плюс примерно 900 рублей вода и средневзвешенно за год 700 за отопление. Итого 2600. Плюс 350 электричество. Город компенсирует примерно 35% выплат. Итого по 1000 с носа. Правда, я не учел телефон с тырнетом. Но это сугубо добровольные траты, Первопутинский канал бесплатно ловится на любую антенну на зомбаке. :)
бывший электрик писал(а): почти пять за коммуналку отстегивает
Здесь все зависит от площади, потребления ресурсов, какая компенсация, или ее отсутствие, от установленных опций. Я нередко вижу счета по пятерику и больше за однерку в СПб. После приведения жилья в норму счета уменьшаются в несколько раз.
например, поставьте счетчики за воду и расходуйте ее экономно. Освещение замените на современное. Отключите в услугах всякие там радиоточки с антеннами. Если сговориться подъездом, можно убрать оплату домофона и подметать полы на лестницах самим раз в неделю с квартиры.
3yaB
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 22:37

Сообщение 3yaB » .

Интересно, а что власть имущие думают?
Денег нет, но вы держитесь?
Они ведь на наш сабантуй так и не явились пока!
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

3yaB писал(а): Они ведь на наш сабантуй так и не явились пока!
Почитывают, по диагонали. Но не чиновники, погоны.
И с чего мы взяли, что ДАЖЕ прочитав, кто нибудь ответит? У НИХ всё хорошо, другая планета, другая жизнь...
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано бывший электрик:
Ursvamp - у меня теща в райцентре со своей пензии 12 тыс почти пять за коммуналку отстегивает - так что не знаю что у вас в питерах за национал социализм такой ..

Квартирка квадратов на 200 вот и платит. Я за двушку 3400 р плачУ. + свет
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Ursvamp - откуда в районе домофоны ? 70 квадратов у тещи - ну телевизор посмотрит иногда - в основном за отопление платит ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

3yaB - власть имущим пох - у них иные задачи - и они никак не связаны с развитием страны ..3yaB - 70 квадратов - откуда в панельной трехэтажке 200 квадратов квартиры ?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

бывший электрик писал(а): 70 квадратов у тещи - ну телевизор посмотрит иногда - в основном за отопление платит ..
Тогда понятно. Если еще и дом продувается, да плюс украсть жилищники не прочь - получится много.
prosto jurith
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 04 ноя 2017, 13:38

Сообщение prosto jurith » .

не по наслышке - пенс в голландии , выехала на пмж из страны бывшего соцлагеря в пенсионном возрасте. пенсия небольшая ,из неё оплата налогов и медстраховки , но предоставляются соцжильё , доплаты , лечение.в итоге по окончании года остаётся в плюсе и имеет возможность раз-другой прокатиться по европам.
по наслышке - не слышал , чтобы "там" старики из-за болезней были вынужденны прыгать из окон или поджигаться.
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Минимальная зарплата в США на федеральном уровне составляет $7,25 в час, однако большинство штатов в своем законодательстве прописали более высокий уровень оплаты, а с января 2016 эти показатели выросли в еще ряде штатов. Самые высокие ставки в Калифорнии, Массачусетсе и округе Колумбия ($10, $10 и $10,5 в час соответственно).
При 160 часах в месяц сколько минималка получается? А у нас какая минимальная оплата?
Изображение
Изображение
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Тут про наших пенсов бочку катили, мол удавятся за "халявы".
А тут в бездуховной гейроппе народ мордобоем занимаеццо из за баночки нутеллы.
https://news.mail.ru/society/32350251/?frommail=10
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость