Как жить-выживать нашим пенсионерам? Врпрос к Властьимущим

z-zebra
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 13337
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:40
Страна: Российская Федерация

Сообщение z-zebra » .

Изначально написано Трындун:

ДМС такое же по качеству, по цене-дешевле. Многие высокотехнологичные операции (замена шарниров, стенты и прочее) выполняются по квотам. Ожидание от недели до месяца. :)

Все хня...
ДМС Согаз.
Направили во Вредена, есть такая забегаловка всероссийского масштаба.
Диагноз поставили, не лечится, дыши через раз. Со спортом завязать.
Почитал, поконсультировался, дали рецепт - о заболевании не вспоминаю.
Второй раз туда отправили - вкололи диклофенак. Поспрашал знакомого доктора - говорит- нахрен надо.
ДМС Росгосужас.
Пытались диагноз поставить. Чего только не делали. Нихрена диагноз не поставили. 5 лет с ним жил. А тут знакомому доктору за рюмкой чая рассказал, он что-то про дебилов сказал, выписал таблетки и через неделю всю прошло.
Вот это просто лютый ППЦ. Причем врач по ДМС рецепт с ошибками выписала, и всякой хни туда воткнула.
Может за бугром так же лечат, не сталкивался ни разу, но Кобзон на коленях ползал, чтобы его туда отправили, а не здесь в ЦКБ лечили.
Есть еще примеры лечения в ведомственной больничке. фМБА.
Врач знакомый слюной брызгал по поводу оказания медицинской помощи.
Капельница и укол в жопу.
Знакомый за день с таким же диагнозом в больничку в Питере загремел - ему и томограф и черта в ступе (радиоизотопное что-то сделали).
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

кобзон что то знает ..
Crossfit_Moscow
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: 03 май 2017, 09:33

Сообщение Crossfit_Moscow » .

Изначально написано z-zebra:

Все хня...
ДМС Согаз.
Направили во Вредена, есть такая забегаловка всероссийского масштаба.
Диагноз поставили, не лечится, дыши через раз. Со спортом завязать.
Почитал, поконсультировался, дали рецепт - о заболевании не вспоминаю.
Второй раз туда отправили - вкололи диклофенак. Поспрашал знакомого доктора - говорит- нахрен надо.
ДМС Росгосужас.
Пытались диагноз поставить. Чего только не делали. Нихрена диагноз не поставили. 5 лет с ним жил. А тут знакомому доктору за рюмкой чая рассказал, он что-то про дебилов сказал, выписал таблетки и через неделю всю прошло.
Вот это просто лютый ППЦ. Причем врач по ДМС рецепт с ошибками выписала, и всякой хни туда воткнула.
Может за бугром так же лечат, не сталкивался ни разу, но Кобзон на коленях ползал, чтобы его туда отправили, а не здесь в ЦКБ лечили.
Есть еще примеры лечения в ведомственной больничке. фМБА.
Врач знакомый слюной брызгал по поводу оказания медицинской помощи.
Капельница и укол в жопу.
Знакомый за день с таким же диагнозом в больничку в Питере загремел - ему и томограф и черта в ступе (радиоизотопное что-то сделали).

Ну хз.
Никто не мешает по ДМС сменить врача или больницу.
У меня ДМС Росгосужас, нормально хожу в поликлинику #3 УДП. Выбираешь врачей сам, иду обычно к КМН, после все нормально. Если есть сомнения, меняю врача иду к другому специалисту.
У жены болела голова, что то с носом было, не дышал, у нее ДМС где чиновники лечатся на геликах и Sках, бабу на кофе в фойе играла, ремонт как в римском палацио-медцентр Медицина на Тверской, несколько лет ходила то процедуры , то лекарства. Психанул пошла по моей в 3 поликлинику, по ДМС сделали операцию в носу, стала как белый человек дышать на 100%. Жуликов везде хватает, нужно выбирать врачей, троечников никто не отменял даже в медунивере
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Crossfit_Moscow- у нас только больницы закрывают - а так конечно чем меньше больниц тем больше выбор ..
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

а у нас только строят, ремонтируют и открывают.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Трындун - в питере так же все сокращают ..
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано бывший электрик:
Трындун - в питере так же все сокращают ..

В Московском районе Санкт-Петербурга состоялось открытие поликлинического отделения ?42 Городской больницы ?20.
Помимо врачей общей практики, в поликлинике будут вести приём специалисты. Есть дневной стационар, отделение функциональной диагностики, физиотерапии и амбулаторной хирургии поликлинического отделения. Это так..первое, что на глаза попалось
b0atswain
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 14 май 2017, 20:56

Сообщение b0atswain » .

Трындун писал(а): В Московском районе Санкт-Петербурга состоялось открытие поликлинического отделения ?42 Городской больницы ?20.
это от 2016 года новость и с тех пор тишина, а ниже статистика.
В 2000 году в стране работало 10,7 тысяч больниц. В 2015 году их количество существенно уменьшилось - до 5,4 тысяч. Эксперты подчеркнули, что если закрытие больниц будет идти такими же темпами, то уже к 2022 году Российская Федерация по числу больниц сравняется с Российской империей - по данным на 1913 год в империи было 3 тысячи больниц. В то же время оставшиеся больницы могут принять меньшее количество пациентов из-за недостатка коек, которых за 15 лет стало меньше на 27,5%, а если брать данные только по сельской местности - то на 40%. Поликлиник также стало меньше на 12,7% (было 21,3 тысячи, стало 18, 6 тысячи), и нагрузка на каждую из них возросла на 20% (с 166 до 208 человек в сутки).
По финансовым показателям улучшение также отсутствует. Сотрудники ЦЭПР пересчитали расходы на здравоохранение с учетом инфляции и выяснили, что в 2017 году они снизились по сравнению с 2015 годом на 6%. Деньги, поступающие из фонда ОМС, не в полной мере покрывают потребности больниц и поликлиник. Кроме того, заявили специалисты, квалифицированный врач в пересчете на час получает меньше, чем администратор в кафе быстрого питания.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

http://www.budget.lenobl.ru/ne...Sertolovo_1.pdf постоянно гуляю там. Строят.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

"не читайте советских газет" По сути эта инфа для: Подогрева общественного мнения накануне, выпрашивание из бюджета допсредств.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Трындун - да просто статистику по питеру посмотрите - даже в москве врачей сокращают а вы чем лучше ?
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Тем временем...
Россиянам пообещали пенсии по 25 тысяч рублей.
Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец заявила, что абсолютный приоритет, который стоит перед пенсионной системой, - это рост пенсий до 25 тысяч рублей.
'Я напомню, что в стратегии заявлен уровень, который мы должны достичь, - в 2,5 прожиточных минимума. В сегодняшних ценах это около 25 тысяч рублей', - сообщила вице-премьер, отметив, что к этому показателю правительство стремится.
Однако четкого решения, как повысить размер пенсии в правительстве нет. Голодец отметила, что она в курсе прогнозов вплоть до 2050 года, но реальный механизм повышения пенсий еще не выбран властями.
https://lenta.ru/news/2018/02/15/pension/
Глядишь, к 2050му году и выберут "реальный механизм"! :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

Garry 357 - а куда торопится то ? подождут пенсионеры то ..
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

бывший электрик писал(а): подождут пенсионеры то
Ага, если доживут(вём).
После переизбрания луноликого пенсионный возраст поднимут. Через пару лет ещё. Так что не все добегут до финиша...
ЗЫ. Заходил к подруге в пенсионный, за чашкой чая поведала о моих перспективах: 8000 рублей если в этом году пойду. Спросил, как повысить? Квартиру купи, до пенсионного возраста ипотеку выплатишь и сдавай. Иначе... 8000 рублей.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

7 лет назад паразиты уже обещали. Ой, извините, не паразиты. Лучшие люди, элита, так сказать :)

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Garry 357 писал(а): Глядишь, к 2050му году
А доживет он до 50-го, думаете?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

TaTrIsT писал(а): Иначе... 8000 рублей.
тут у нас Стрелох_Джо есть, говорил что пенсии огромны и не нищей Прибалтике с российской пенсией тягаться. Надо ему задать вопрос, он наверняка механизм какой знает. Потому что эстонская пенсия худо-бедно не ниже 400 евро сейчас. Это жалкие 28000, не бог весть что, конечно. То есть от тридатки до сорокета пенсию в СПб получать легко, получается. Надо только узнать КАК!!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

TheKogt писал(а): 7 лет назад паразиты уже обещали. Ой, извините, не паразиты. Лучшие люди, элита, так сказать
А я за стабильность! Кто еще так стабильно свистеть будет если не он? Кот?
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Ursvamp:
А я за стабильность! Кто еще так стабильно свистеть будет если не он? Кот?

Если честно, мне безразлично... к сожалению, не могу дочь убедить, что отсюда надо уехать. Америка, Канада, Новая Зеландия, Австралия. Если бы не игрища с беженцами, Европа была очень комфортна. А тут как было последнюю тыщу лет говнище, так и будет еще тыщу.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

TheKogt писал(а): не могу дочь убедить, что отсюда надо уехать
Для рывка сумма нужна, и немножко знаний. Это не так просто, я пока не представляю детально.
Хотя меня домашние все грызут, что я их заставляю тут жить.
У парней в школе те семьи что побогаче, уже все на западе якорь бросили. добиваются гражданств и вообще, бизнес тут - будущее там. Я - обратная картина, паспорт есть, а денег нет. :) Ну уеду я , это недолго - билет купить. Спрашиваю своих, на каком языке они в ВУЗ пойдут учиться? На этом вопрос закрывается.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Не буду спорить. Но для ребенка все есть. И с языком она дружит. И дед ее зовет в одну из самых благополучных стран. А она не хочет. Я не нажимаю, просто привожу факты. Может, критическая масса образуется.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Ursvamp писал(а): Для рывка сумма нужна, и немножко знаний.
Не только. Друг свалил в канадчину. Но не на пустое место, к брату родному. Тот ещё раньше к родственнику свалил. Лесопилка утого.
Вот на лесопилку все и потянулись.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

TaTrIsT писал(а): Друг свалил в канадчину. Но не на пустое место, к брату родному.
Ну это вообще идеально. Однако, у меня семейка еще та, тем более родных нету. Не ждут, короче. :)
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Ursvamp писал(а): Не ждут, короче.
Как и многих из нас :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

как будто здесь кто то ждет - в рф люди вообще никому не нужны - пенсионеры тем более ..
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя