Как жить-выживать нашим пенсионерам? Врпрос к Властьимущим

Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано prosto jurith:
не по наслышке - пенс в голландии , выехала на пмж из страны бывшего соцлагеря в пенсионном возрасте. пенсия небольшая ,из неё оплата налогов и медстраховки , но предоставляются соцжильё , доплаты , лечение.в итоге по окончании года остаётся в плюсе и имеет возможность раз-другой прокатиться по европам.
по наслышке - не слышал , чтобы "там" старики из-за болезней были вынужденны прыгать из окон или поджигаться.

"По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Европа имеет высокий рост скорости самоубийств в мире и больше всего случаев происходит среди людей пожилого возраста. Женщины совершают попытки самоубийства в 3 раза больше, чем мужчины, хотя мужчины в 3 раза чаще добиваются успеха. Известно, что женщины, чаще, выбирают "романтический" способ лишения жизни, такие как отравление или спрыгнуть с высокого здания или моста, а мужчины используют гораздо более жестокие методы, такие как выстрел в голову или рот, или умышленная авария. Все ученые и исследователи твердо настаивать, что Европа должна сократить свой позорный рекорд 17,5 самоубийств на 100000 человек. В десятке стран по всему миру суицидальные являются Великобритания, Швеция, Германия, Франция, Венгрия и Бельгия."
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано Crossfit_Moscow:

Та с чем сравнивать то ?
Средняя ЗП во Франции около 2300евро, это сколько? 140-150 тыс, цены как в России, по жилью подороже. Поэтому и пенсии не 200 евро.

а почему только зарплаты сравниваете? Давайте вычеты сравним!Налоги, медстраховки, коммуналку и прочее.
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Трындун писал(а): Европа имеет высокий рост скорости самоубийств в мире и больше всего случаев происходит среди людей пожилого возраста.
У них там надежды нет, стремиться не к чему.
А мы всё ждём: весны, тепла, чуда, в лотерею выигрыша, нового президента...
И каждый старик ждёт, что же сука завтра-то случится?. Игра такая. Тут не до суицида.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Трындун:

а почему только зарплаты сравниваете? Давайте вычеты сравним!Налоги, медстраховки, коммуналку и прочее.

Давайте ещё качество сравним, медстраховки, коммуналки и пр.
Трындун
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 30 июн 2016, 16:08

Сообщение Трындун » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Давайте ещё качество сравним, медстраховки, коммуналки и пр.

Давайте. В квартире тепло. Тепло такое же как и в еуропе. Электричество тоже. ДМС такое же по качеству, по цене-дешевле. Многие высокотехнологичные операции (замена шарниров, стенты и прочее) выполняются по квотам. Ожидание от недели до месяца. :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Про операции во тока не надо брехать, а.
На себе испытано.
Ну и про остальное тоже.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Трындун:
В квартире тепло. Тепло такое же как и в еуропе.

Интересующиеся могут погуглить, что означает термин "«топливная нищета" (fuel poverty) в Британии, например.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Интересующие могут погуглить, как живут старики в регионах, если пенсия 6 тыщ, а машина дров на неделю 3.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Интересующие могут погуглить, как живут старики в регионах, если пенсия 6 тыщ, а машина дров на неделю 3.

Пенсия ваших стариков 6 тыс., простите, это в каком регионе?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Да хотя бы на Псковщине.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Да хотя бы на Псковщине.

Т.е. Ваши старики на Псковщиине получают пенсию ниже прожиточного минимума? Это печально, конечно.
Ну, так и "у них", не все пенсионеры катаются, как сыр в масле.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Барон! Вы что там курите\пьёте - спалить МАШИНУ(минимум 4 куба туликами)за неделю, я ДАЖЕ не знаю как ЭТО топить надо! Про пенсион на Псковщине тоже гон, наша соседка учительница Русского языка и Литературы - честные 17 500, всю жизнь преподавала в сельской школе, её подруга библиотекарь 15 500. Но Вы не забывайте, что нет коммуналки и ценники в автолавке и сельпо СОВСЕМ другие, не Питерские СОВСЕМ :) Ну про домашние заготовки и содержимое подвала мы просто умолчим. Дрова - машина 5\6 кубов УЛОЖЕННЫХ туликов - 4, а Фишка баланов не пиленных(примерно около 12\14 кубов от 10 до 12 смотря какая древесина. Да и можно на себя выписать по ОЧЕНЬ смешной цене и отдать заготовителям по бартеру на пиленные.
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано pskhunter:
Барон! Вы что там курите\пьёте

Вот мне тоже интересно, хоть и курить я бросил давно.
Чисто из любопытства. :P
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Звизди дальше. Особенно про простых библиотекарей с пенсией больше, чем у заслуженного строителя с 30 летним стажем. Там у библиотекаря зарплата вполовину меньше указанной тобой, что уж там про пенсию.
Я знаю людей, кто, отработав в колхозе дояркой и пр., "живёт" на 6, дрова 3 тыщи машина-газончик "валом", тоесть реально там меньше 3 кубов, если попилить-порубить.
И спалить её за неделю морозов - как здрасьте.
У кого здоровье пока ещё есть - живут за счёт огорода, браконьерства и пр., в том числе и лес на дрова рубят без всяких разрешений.
У кого нет - голодают/мёрзнут.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Мёрзнут,голодают и прочая ужос ужос там только Деклассированные Элементы и прочий Подучётный Контингент :P За брэкство там тебе сам знаешь что и куда натянут, ОХ давно уже частные и сделают тебе эту очень НЕ ГИГИЕНИЧНУЮ процедуру САМИ местные охотники, которые в этих ОХ и состоят :) Ежели кто у нас возьмётся возить дрова людям БЕЗ УКЛАДКИ за такие бабки - будет их есть сам :) А на счёт спалить Газон за неделю морозов, ты это, заканчивай там с ОПЫТАМИ ПО РАСШИРЕНИЮ СОЗНАНИЯ пока не поздно :) Ну а за левые саморубы либо # или ОЧЕНЬБОЛЬШОЙ ШТРАФ причём очень быстро :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter - я возле леса живу - у нас полдеревни левых лесорубов - штрафы мало кого останавливают - уж дров всяко напилят ..какие домашние заготовки у пенсионеров ? и цены в магазинах на продукты в селе выше чем в городе - ибо из города и везут ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

и браконьерят только в путь - но конечно этим
не проживешь -это скорее хобби ..
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Бл.,...никому нельзя верить :)
------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

T-L7 - насчет чего верить нельзя ?
T-L7
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3422
Зарегистрирован: 24 янв 2005, 10:23

Сообщение T-L7 » .

Все пишут разную инфу, из одной, и той же местности.
------------------
LazaBaza.ru-Quality and Functionality
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Топи дальше Электрик, мне право интересно это слушать. Только на всех домиках спутниковые тарелки, бабульки с мобилками, а у особенно продвинутых пенсов, ТЫ НЕ ПОВЕРИШЬ, дома даже оптика имеется от Ростелекома с Интернетом внутри за 650 анлима в месяц :) А за левый лес, ты другой значок не разглядел. Особо упоротые к Хозяину уже отъехали. Брэков на штрафы НЕХИЛЫЕ пару раз выставил и всё стихло.
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

T-L7 - я с нижегородской обл. - за свой район могу говорить - народ живет бедно в основном - пенсионеры конечно тоже ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter - с каких пор мобильники это признак зажиточности ? никто за левый лес ни разу не отъехал -раньше лесники были - а сейчас контроль слабый - одна машина лесничего ездит - за всем не уследит никак - но конечно всех больше леса лесничий и пилит со своими людьми - на яндекс картах видно что работают не покладая рук ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Он у нас тоже имеется,но занимается ТОЛЬКО десоотведением и контролем делян. А вот лес пилит АРЕНДАТОР, который взял его в аренду на 49 лет. А если я тебе скажу, что СП и ГИБДД НАУ :) у нас ОЧЕНЬ частые гости и кой ктой из местных и примкнувшим к ним дачникам оставил там свои права, наверное не поверишь?
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Мы же вроде за Псковщину, а ты чего тут выложил ? "Я видел секретные карты, я знаю куда мы плывём Капитан! " :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter - у нас был арендатор - но что то сплыл - без него справляются хорошо ..местных так же давят конечно приезжие коррупционеры - но контроль слабый - лес большой - контролировать трудно ..
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter - так я вроде сказал что с нижегородской -да думаю что везде одинаково -лес рубят щепки летят ..
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ох, не поминай к ночи Товарища Сталина, а ну как вернётся в ДРУГОМ обличии :)
бывший электрик
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 36924
Зарегистрирован: 17 ноя 2015, 23:11

Сообщение бывший электрик » .

pskhunter -в обличии джамшута уже вернулся - помогает лес пилить ..
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя