Если кому интересно как выглядят современные квартирные воры...

Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

EgorT писал(а): В общем тайны окружают нас
Executive Producer
Chris Carter
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Sleepyman писал(а): Executive Producer
Chris Carter
:D
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Искатель-2011:

Живу в ФРГ. Ни от кого не отворачиваюсь. Сейчас даже в лифтах (после их замены городом) ссать перестали. Странно... хотя признаю, что Ваш район более стремный что-ли.
Волшебная сила ручья)))))
А вообще, где-то попадалась статистика, что в Калининском районе самый высокий показатель подростковой преступности.

ГДР, с начала 90 никто и не пытался ни в парадной ни в лифте гадить..дом правда "кооперативный"..и по преступности криминала не было вроде совсем..
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Искатель-2011 писал(а): Живу в ФРГ. Ни от кого не отворачиваюсь. Сейчас даже в лифтах (после их замены городом) ссать перестали.
На Ушинского в новоустановленном лифте регулярно ссут. Похоже традиция.
Социологический вопрос. :)
По ворам, не зависимо от района.
Если увидите, что обносят соседей, выйдете с ружом, чтобы задержать персонажей до приезда полиции?
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано Telman.spb:

ГДР, с начала 90 никто и не пытался ни в парадной ни в лифте гадить..дом правда "кооперативный"..и по преступности криминала не было вроде совсем..

Наверно, Вам видней. За лифты сказать не могу. У нас много собачников и есть предположение, что вовремя не гуляют, а животине не дотерпеть бывает.
Но вот просто сложилось у меня такое личное мнение в сравнении наших соседних районов, еще когда таксовал в начале 90-х. Все ИХМО, конечно. Обидеть не хотел.
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

lexa4433 писал(а): Социологический вопрос.
По ворам, не зависимо от района.
Если увидите, что обносят соседей, выйдете с ружом, чтобы задержать персонажей до приезда полиции?
Дебилов вычисляете?
Угадайте, что Вам будет, если выстрелите хотя бы в потолок?
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Угадайте, что Вам будет, если выстрелите хотя бы в потолок?
20.13 коап будет, если никого рикошетом не зацепит.
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Искатель-2011 писал(а): Дебилов вычисляете?
В нашем парадном вычислять не надо, знаем всех в лицо. :)
Искатель-2011 писал(а): У нас много собачников и есть предположение, что вовремя не гуляют, а животине не дотерпеть бывает.
На четвёртом этаже содержат немецкую овчарку, видимо плохо, при спуске по лестнице она опрыскивает все четыре лестничных пролёта.
А запах во дворе весной, при таянии снега.
Только догадки, что мне будет, сдерживают от выстрелов. :)
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано rettion:

20.13 коап будет, если никого рикошетом не зацепит.

Эт наименьшее.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Эт наименьшее.
Это максимальное. При условии что это действительно вор и что применения не было. А если еще и свидетелей нет, так и вообще все пучком. Можно такого понарассказать при оформлении, что ой.
При условии знания законодательства, грамотного оформления и нормальном адвокате вообще нихрена не будет. Ну разве что УК потребует за побелку заплатить.
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ"
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10924
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

Искатель-2011 писал(а): Угадайте, что Вам будет, если выстрелите хотя бы в потолок?
если воры выносят два рубля , а стоимость ремонта потолка - три, то будет превышение крайней необходимости - или как там это называется...
ну а если вор намека не поймет и с ножом набросится - то это уже другая статья...
но в любом случае - геморрой еще тот... и в нашей стране, наверное "дешевле" не заметить как от соседа сумки выносят...
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Как раз логично идти группой, чтобы в случае чего подавить всякое сопротивление или там панику, а насчет группового - я думаю сейчас на такие мелочи вообще никто не обращает внимания, потому что никто никого не ищет по таким поводам.
Если,что то подавить,то банальная кража,превращается в разбой.
При чём разбой совершённый группой лиц,а срока за это большие.
По поводу,что не ищут,так думают многие.Только,почему у нас
все следственные изоляторы переполнены.Понятно,что там
большинство по 228,но и воров не мало.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

но и воров не мало.
Майор, который на вызов ко мне приехал, пока ждали криминалистов, рассказал, что по хатам в основном гастролеры из южно-братских. Причем их зачастую просто депортируют с запретом на въезд, но через несколько месяцев они о5 волшебным образом тут. Не знаю насколько правда, но звучало забавно.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Да никто ничего не ищет.
Когда у меня хату обнесли, было сразу понятно, кто наводчик.
Вся инфа была выдана следакам.
Но никто даже не пошевелился, НИКАКИХ следственных действий никто не предпринимал. Так дело и ушло в архив
Может,быть всё понятно,только надо ещё доказать.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Чтобы доказать, надо шевелиться.
А они даже наводчика не опрашивали.
Вы,о нём просто рассказали или написали
заявление,где его обвинили в причастности к краже?
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Но никто даже не пошевелился, НИКАКИХ следственных действий никто не предпринимал. Так дело и ушло в архив.
Барон Мюнхгаузен писал(а): Чтобы доказать, надо шевелиться.
А они даже наводчика не опрашивали.
Что Вы предлагаете?
При современном оснащении приборами наблюдения лично брать злодеев и линчевать?
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Слушай, вот ляля не надо.
Если через 3 дня после доставки курьером мне дорогой посылки с джапии (часики там были дорогие, причём вся инфа с суммой и пр. сбоку на бумажке приклеена) у меня обнесли хату, то не надо иметь 7 пядей во лбу, чтобы понять, кто навёл. Тем более что курьер приехал в рабочее время - дома нет никто, позвонил мне - я сказал, чтобы не парился, сам заберу с их конторы.
Что имеем. Курьер видит цену посылки - понимает, что и внутри есть что взять, раз заказывают на такие суммы (то, что чел полгода копил себе на подарок, до него не дошло). Днём дома нет никто - хозяева на работе, дверка плёвая китайская из жестянки, вскрыть консервным ножом 5 минут (так, кстати, и вскрыли).
Так что или навёл, или сам вскрыл. Тут даже к гадалке не ходи.
Тем более что сильно не копались, хватанули что было на виду, в том числе и коробку с часами, тока ошиблись - там часов уже не было, коробка пустая стояла, с бамажками фирменными.
В итоге мне дороже обошлось ставить новую дверь, чем скока там украли.
Денех по мелочи, что на тумбочке лежало, старый ноут и ключи от гаража тоже с тумбочки. Потом и гараже замки менял, геморроился со сваркой и пр.
Сильно.Только пара вопросов.На фирме по доставке один курьер работает?
Может там есть ещё сортировщики?Люди занимающиеся логистикой?
Ведь все они знали стоимость посылки и что Вас днём не бывает,
так как посылка вернулась на склад.
Reograd
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:57

Сообщение Reograd » .

20.13 коап будет, если никого рикошетом не зацепит.
Эт наименьшее.
Тут конституцией подтёрлись, а они какой то административкой, о каторой 95 процентов не узнают стращают. Самим то не смешно?
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Ну да, пеши исчо (с). Видно, что пытаешсо отмазать своих бездельников.
Сортировщики и пр. крайне редко оказываются наводчиками, так как не знают условий в хате - доступ, двери, замки и пр.
В подавляющем большинстве наводчиками выступают именно курьеры, те же развозчики пиццы, например.
И следаки прекрасно про это знают
Каких своих бездельников?Условия на хате узнаются на раз.
Составляется список адресов,куда пришли дорогие посылки.
Список отдаётся заинтересованным людям.Люди объезжают
эти адреса.Выбирают дома без консьержей,потом квартиры
с самыми хлипкими дверями и простыми замками.Выбранные
квартиры прозванивают.В те где ни кто не отзываются
заходят.Всё очень просто.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано V.L.67:

Каких своих бездельников?Условия на хате узнаются на раз.
Составляется список адресов,куда пришли дорогие посылки.
Список отдаётся заинтересованным людям.Люди объезжают
эти адреса.Выбирают дома без консьержей,потом квартиры
с самыми хлипкими дверями и простыми замками.Выбранные
квартиры прозванивают.В те где ни кто не отзываются
заходят.Всё очень просто.

Ну да, щас... Зачем кого то посылать, когда курьер и так посмотрит что к чему.
Даже если допустить такое - всёравно есть направление, куда копать.
Но эти дармоеды НИЧЕГО не сделали.
На момент отправки дела в архив там было тока моё заявление, протокол осмотра места преступления и всякая канцелярская требуха. Никаких опросов-допросов-распросов-проверок и пр. Тоесть никакой следственной работы не велось.
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

еще пару страниц и вскроются и наводчики, и исполнители всех этих шоу с чулками
разговорились, образ жизни у них
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Вы меня в придумывании ситуаций что-ли обвиняете? Мне это надо? Последние разы: гоблины разбили кирпичи, что уродские жилкомсервисники на площадке сложили. Бухали и били. Перед этим, выгонял двух бомжей. Один был с заточкой, качал понятия и целил мне в печень. Я мог бы его убить парой ударов, но оно мне надо? Кое-как с помощью ментов решил ситуацию. Перед ними сильно насрали на лестнице - в 2 жопы. За неделю - нассали в 2 пи*ды. Не счесть случаев взлома дверей на чердаке и на крыше. Но это больше сезонное. В лифте, именно в лифте, не срали давно. Ссут иногда, подозреваю что собаки.
Во дворе постоянно срут гигантские собаки с их хозяевами, гуляя без намордников. Население паркует тачки на газонах, некоторые ездят без глушителей, в том числе ночью. На детской площадке бухают с ночными воплями, выгуливают собак.
Короче, все виды ментальной атаки на мозг, при этом полиция старается отстраниться и не реагировать. Убивать и сидеть я не готов, учитывая обилие дегенератов. хотя тормозов у меня никаких нет, могу запросто с обоих стволов в голову.
Скажите на милость, что делать и что не так в стране?
Sleepyman
Поручик
Поручик
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 18:06

Сообщение Sleepyman » .

Ursvamp писал(а): Скажите на милость, что делать и что не так в стране?
галоперидол регулярно спасет и вас и страну

а вообще с такой социопатией и невыносимостью муравейника дорога вам в деревеньку далекую, где человек 40 живет максимум
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

буй писал(а): Это сарказм ?
Щас нам посоветуют валить в Америку, раз не нравится окружающее.
Аватара пользователя
mara2107
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 31094
Зарегистрирован: 18 май 2010, 06:36
Страна: Российская Федерация
Откуда: волгоград

Сообщение mara2107 » .

Один знакомый как то идёт с суток , а в подъезде два нарика радиаторы отопления в наглую скручивают по этажам . и главное жильцы все ходят и никто в упор не видит (нарики видимо в шапках невидимках были). но прикол в том , что у соседнего дома майор в сопровождении сержанта вел беседу со скучающими домохозяйками . ну знакомый подумал да и пошёл к этим сотрудникам со словами "простите , что вас отвлекаю , но не желаете ли предотвратить преступление которое в данный момент происходит не по далеку ??! Мелкое конечно , но все таки ???"
Дальше было задержание итоги которого остались неизвестны . но радиаторы перестали пропадать .
------------------
когда воротимся мы в Портленд ...
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано rettion:

Это максимальное. При условии что это действительно вор и что применения не было. А если еще и свидетелей нет, так и вообще все пучком. Можно такого понарассказать при оформлении, что ой.
При условии знания законодательства, грамотного оформления и нормальном адвокате вообще нихрена не будет. Ну разве что УК потребует за побелку заплатить.
"Право на задержание лица, совершившего преступление, имеют не только уполномоченные на то представители власти, но и иные лица, в том числе пострадавшие от преступления, или ставшие его непосредственными очевидцами, или лица, которым стало достоверно известно о его совершении. [...] Превышение мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения смерти, тяжкого или средней тяжести вреда здоровью. Если лицу, совершившему преступление, при задержании был причинен вред меньший, чем это предусмотрено в части 2 статьи 114 УК РФ, действия задерживавшего лица не образуют состава преступления. [...] Если в процессе задержания задерживаемое лицо совершает общественно опасное посягательство, в том числе сопряженное с насилием, опасным для жизни задерживающего его лица или иных лиц, либо с непосредственной угрозой применения такого насилия, причинение вреда в отношении задерживаемого лица следует рассматривать по правилам о необходимой обороне (статья 37 УК РФ"

Писаю кипятком с диванных теоретиков)))).
Еще понаблюдаю
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано буй:

У знакомого, как то прямо на Товарищеском проспекте, днём - под грузовиком лежал человек, и откусывал медные трубки по брюху.
Когда его заметили, и за ноги вытащили - он уже все откусил, и смотал. :)
Прикиньте сопоставимость воровского дохода с тратами на восстановление. :D

Тепло+
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано Reograd:

Тут конституцией подтёрлись, а они какой то административкой, о каторой 95 процентов не узнают стращают. Самим то не смешно?

Нет. Набросы на ветилятор совсем грустные пошли(((
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано mara2107:
Один знакомый как то идёт с суток , а в подъезде два нарика радиаторы отопления в наглую скручивают по этажам . и главное жильцы все ходят и никто в упор не видит (нарики видимо в шапках невидимках были). но прикол в том , что у соседнего дома майор в сопровождении сержанта вел беседу со скучающими домохозяйками . ну знакомый подумал да и пошёл к этим сотрудникам со словами "простите , что вас отвлекаю , но не желаете ли предотвратить преступление которое в данный момент происходит не по далеку ??! Мелкое конечно , но все таки ???"
Дальше было задержание итоги которого остались неизвестны . но радиаторы перестали пропадать .

Пришло время охуительных историй))
Искатель-2011
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 11:01

Сообщение Искатель-2011 » .

Изначально написано буй:

Не догнал ? :)
Это реально говорю было, лет так 7 на зад, если на спор - могу данные людей дать.
Его поймали, и сдали в отдел.
Но вот толку - реально не было, отпустили. :)
Уссаться, но там считают как при осаго, типо малый ущерб.
А человеку работать на грузовике.
Ущерб там конкретный, поверьте.
А вы говорите тут, что у нас полицейское государство. :D
Всё ок, воришки гуляют,
они же не гоп-стопщики, сами понимаете.

Я и горворю, что уже тепло. Они бы его пнули разок, он снял побои и....
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей