Кто брал через тред ин.. Машину?

tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Mr.Gray:

Все это ерунда про 20-25%. Я сдавал трехгодовалую машину жены с пробегом 20000 и небольшими кузовными проблемами. По рынку средняя цена была 350.
Мне салон сделал скидку 50 на трейдин, и оценил машину в 280 из-за этих кузовных проблем, хотя первоначально обещал 300. Разницу в 20 тыс от оценки я получил подарками. Мог бы наверное я ее продать и за 400, но только своим, кто знает что пробег не скручен. А так фактически продал машину по рынку, потратив на это 10 минут.

что только подтверждает мои слова - 350-280=70 или 20% стоимости. А если мог продать за 400, а продал за 280 - так это у богатых свои причуды :D. Лично я бы предпочёл пару раз показать машину и сэкономить (читай - заработать) 50-70 тыр, а не подарить их дилеру.
Подарки и скидки у дилера выбить и без трейд-ина абсолютно реально, главное потрясти деньгами в конце года/квартала. Тем более, что с ценами дилера подарок на 20 реально стоит дай бог десятку.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:48

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано tolstyak85:

что только подтверждает мои слова - 350-280=70 или 20% стоимости. А если мог продать за 400, а продал за 280 - так это у богатых свои причуды :D. Лично я бы предпочёл пару раз показать машину и сэкономить (читай - заработать) 50-70 тыр, а не подарить их дилеру.
Подарки и скидки у дилера выбить и без трейд-ина абсолютно реально, главное потрясти деньгами в конце года/квартала. Тем более, что с ценами дилера подарок на 20 реально стоит дай бог десятку.

Занимательная арифметика. :)))) А где в этой формуле 50 тыс., которые мне скинули с цена автомобиля за трейдин?
И я написал наверное мог бы продать, а не мог продать. Разницу улавливаете?
Да про подарки вы мне просто глаза открыли! Я то не знал.
Подарки на 20 тыс. это еще в плюс тому, что можно обычно с них выбить.
Т.е. сначала все выбил, а потом еще мне компенсировали разницу за низкую оценку.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Mr.Gray:

Занимательная арифметика. :)))) А где в этой формуле 50 тыс., которые мне скинули с цена автомобиля за трейдин?

я ж написал - скидки у дилера отжимаются и без сдачи авто в трейд ин, если не 50, то 30 можно сдавить с любой новой машины. Волшебная фраза - "за наличные, сейчас", ещё лучше, если Вы получите в бумажном виде коммерческое предложение со скидкой от другого дилера.
Я Вам лично ничего не пытаюсь доказать, считаете, что поступаете правильно - ради бога, это Ваши деньги и Вы решаете как их тратить. Я изложил свою историю и своё видение ситуации. Я считаю, что сдавать живую машину в трейд-ин - дарить свои деньги другим.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:48

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано tolstyak85:

я ж написал - скидки у дилера отжимаются и без сдачи авто в трейд ин, если не 50, то 30 можно сдавить с любой новой машины. Волшебная фраза - "за наличные, сейчас", ещё лучше, если Вы получите в бумажном виде коммерческое предложение со скидкой от другого дилера.
Я Вам лично ничего не пытаюсь доказать, считаете, что поступаете правильно - ради бога, это Ваши деньги и Вы решаете как их тратить. Я изложил свою историю и своё видение ситуации. Я считаю, что сдавать живую машину в трейд-ин - дарить свои деньги другим.

Я еще раз попробую. Есть официальная скидка на трейдин.
Она с другими скидками никак не связана. Эту скидку выбивать ни с кого не нужно. Она получается автоматически при сдаче своей машины.
Мне кажется что вы в получении скидок от дилера больше теоретик, чем практик.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Mr.Gray:

Я еще раз попробую. Есть официальная скидка на трейдин.
Она с другими скидками никак не связана. Эту скидку выбивать ни с кого не нужно. Она получается автоматически при сдаче своей машины.
Мне кажется что вы в получении скидок от дилера больше теоретик, чем практик.

Когда кажется - креститься надо. (с) Народная мудрость.
Я знаю за что, когда и какие скидки можно получить при покупке автомобиля. За свою жизнь купил в салоне 2 новых авто и одну из трейд-ина (писал здесь). Знакомств в этой сфере тоже хватало (до переезда в СПб).
Салон Вас ни в коем разе не налюбил (скорее даже Вы налюбили салон) и забрал машину по рыночной цене. Хэппи-энд, все счастливы, все смеются. На этом дискуссию заканчиваю, ибо дальнейшего смысла в ней не вижу.
Mr.Gray
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1038
Зарегистрирован: 29 янв 2005, 01:48

Сообщение Mr.Gray » .

Изначально написано tolstyak85:

Я знаю за что, когда и какие скидки можно получить при покупке автомобиля.

Да, Вы уже писали про отжатие у салона гигантской скидки в 30 тыс., использую как аргумент коммерческие предложения других дилеров, которые видимо давали скидку в 20 тыс.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Mr.Gray:

Да, Вы уже писали про отжатие у салона гигантской скидки в 30 тыс., использую как аргумент коммерческие предложения других дилеров, которые видимо давали скидку в 20 тыс.

Считайте лучше свои выгоды от трейд-ина, уважаемый. Всего хорошего и с наступающим!
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

У меня по подсчётам..
Сдаю машину.. В трейдер ин..
Дают 330..при цене 400 минимум. С новой машины скидывают всеми скидками 75 тыщ.. Добавляем к 330 и получаем 405..цена новой машины осталась не изменена. Вот и вся математика.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано блин:
У меня по подсчётам..
Сдаю машину.. В трейдер ин..
Дают 330..при цене 400 минимум. С новой машины скидывают всеми скидками 75 тыщ.. Добавляем к 330 и получаем 405..цена новой машины осталась не изменена. Вот и вся математика.

Именно. При этом не надо слушать постоянные предложения поставить машину на продажу в салон, общаться с приезжающими на осмотр специализдами, которым надо канарейку за копейку, да чтобы басом пела.
Общение с чурками, приезжающими на осмотр всем аулом, тоже не самое приятное мероприятие.
Плюс элемент расчета, когда вечный вопрос, как получить деньги и не получить в башку.
Сдавали в трейд-ин конторский микроавтобус, цена ниже рынка на 80, скидка на новый 100.
И расчет сразу, в зачет стоимости.
maestro233
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 12672
Зарегистрирован: 12 янв 2016, 17:01

Сообщение maestro233 » .

Общение с чурками, приезжающими на осмотр всем аулом, тоже не самое приятное мероприятие.
кмк это специфика конкретных марок и моделей, ну и ценников, а не всей вторички. думаю, на какой-нибудь ситроен с5 личный состав аула никакими коврижками не заманишь)
Сдавали в трейд-ин конторский микроавтобус, цена ниже рынка на 80, скидка на новый 100.
И расчет сразу, в зачет стоимости.
Так то на новый, вопросов нет, когда так. Топикстартер собирался по такой схеме поюзанную брать, что сулит двойную потерю денег.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано maestro233:

Так то на новый, вопросов нет, когда так. Топикстартер собирался по такой схеме поюзанную брать, что сулит двойную потерю денег.

Я пытался людям доказать, что себе в убыток отделы трейд-ин не работают, они получают прибыль, недополученную продавцом авто. И при нынешней ситуации на рынке эта прибыль выше, чем от продажи новых авто. Если Вам некогда заниматься продажей - вы делитесь этой прибылью с дилером и снимаете с себя геморрой с продажей. Но не надо думать, что при этом вы выгадываете или хотя бы не теряете в деньгах. Законы экономики, как и законы физики, нарушить не получится.
По поводу продажи хачам и площадкам - и те и другие легко посылаются лесом ещё на этапе телефонных переговоров. Ни одну свою машину не отдал носорогам и не поставил в салон.
Ну а бояться деньги забирать - так и по улице ходить страшно. Сбербанк Вам в помощь, из рук покупана - сразу на карту. На Ганзе основной народ далеко не на лексусах и мерсах за несколько лямов ездят, чтобы у банка возникли вопросы по внесению налика на карту.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

По поводу продажи хачам и площадкам - и те и другие легко посылаются лесом ещё на этапе телефонных переговоров.
Без вопросов.
Только звонят они порой не по десятку раз на дню. Меня сильно раздражает.
Ну а бояться деньги забирать - так и по улице ходить страшно.
Кому как.
Мне по улице ходить не страшно, а несколько сотен тысяч рублей получать от неизвестных мне людей как минимум несколько стремновато.
На Ганзе основной народ далеко не на лексусах и мерсах за несколько лямов ездят, чтобы у банка возникли вопросы по внесению налика на карту.
Там любой недорогой иномарки хватит, чтобы дневной лимит исчерпать.
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

Dmitry_SPB писал(а): Там любой недорогой иномарки хватит, чтобы дневной лимит исчерпать
Лимит внесения на счёт? А он есть?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано VitoSpb:

Лимит внесения на счёт? А он есть?

Лимит снятия/перевода на другой счет и тд. Суточный, общий и прочее.
Недавно стал вникать - это просто ппц.
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

Dmitry_SPB писал(а): Лимит снятия/перевода на другой счет и тд. Суточный, общий и прочее.
еще раз спрошу : ЛИМИТ ВНЕСЕНИЯ НА СЧЕТ
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

Dmitry_SPB писал(а): quote:
На Ганзе основной народ далеко не на лексусах и мерсах за несколько лямов ездят, чтобы у банка возникли вопросы по внесению налика на карту.
Там любой недорогой иномарки хватит, чтобы дневной лимит исчерпать.
хрень сморозил , впрочем как и всегда
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано VitoSpb:

еще раз спрошу : ЛИМИТ ВНЕСЕНИЯ НА СЧЕТ

Этого вроде пока еще не придумали.
Мне не нравятся ограничения при снятии и переводе денег.
Любая большая покупка со снятием налика или переводом денег превращается в геморрой со звонками оператору, переводом/снятием частями, растягиваем на несколько дней и тд.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано VitoSpb:

хрень сморозил , впрочим как и всегда

Самокритично.
маслоу
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:43

Сообщение маслоу » .

Искал только что патфайндер.
Те, что из салонов или после ДТП или скручен пробег.
Перед тем как ехать даже смотреть просите вин прислать
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А есть где еще проверить ВИН кроме сайта ГИБДД?
Он у меня почему-то на это мероприятие редко работает, в основном висит.
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

редко работает, в основном висит
Не выдерживает вала запросов. :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано dima-314:

Не выдерживает вала запросов. :)

Так оно понятно, учитывая огромное количество ресурсов, предлагающих эту же информацию, но уже за деньги. :)
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Этого вроде пока еще не придумали.
Мне не нравятся ограничения при снятии и переводе денег.
Любая большая покупка со снятием налика или переводом денег превращается в геморрой со звонками оператору, переводом/снятием частями, растягиваем на несколько дней и тд.

Лимита на внесение нет. При последней продаже авто покупан снял, а я положил в один и тот же банкомат 560 тыр. И то только для того, чтобы не платить 5 600 комиссии Сберу, т.к. карта у него была другого региона. Правда, выдаёт только кусками по 200 тыр. Других проблем ни он, ни я не испытали. Лимиты на снятие зависят от банка и вида карты (обычная, голд, платинум).
А вот если Вы регулярно вносите на карту наличные или получаете переводы в сумме от миллиона и более, то Сбер может заинтересоваться и по недавно принятому постановлению вправе заморозить средства на вашей карте пока вы не объясните источник получения денег. Сказки про "заначку покойной бабушки из матраса" не канают.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Правда, выдаёт только кусками по 200 тыр. Других проблем ни он, ни я не испытали.
В сутки, да.
И как решился вопрос? Снимали три дня?
Перевод с карты на карту лимит и того меньше.
А вот если Вы регулярно вносите на карту наличные или получаете переводы в сумме от миллиона и более, то Сбер может заинтересоваться и по недавно принятому постановлению вправе заморозить средства на вашей карте пока вы не объясните источник получения денег. Сказки про "заначку покойной бабушки из матраса" не канают.
Там можно привлечь внимание и с гораздо меньшими суммами.
Сначала будут просто блокировать операции, для разблокировки надо звонить в Сбер и называть кучу информации.
Затем, если продолжите, надо будет ехать в их отделение на беседу.
Сбербанк типа борется с нецелевым использованием карт. Чтобы негодяи-граждане вдруг бизнесом не занялись, недоплатив за это.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

В сутки, да.
И как решился вопрос? Снимали три дня?
Перевод с карты на карту лимит и того меньше.
какие нафиг сутки? За одну выдачу с банкомата. Итого три раза деньги плюнул. За пять минут. Единственное, что не буду утверждать, что он это с одной карты делал, не помню уже.
Перевод с карты на карту через "Сбер-онлайн" со звонком оператора - лимит 500 000 в день, Сбербанк Виза обычная. Это точно знаю, можете пруф на сайте Сбера найти.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано tolstyak85:

какие нафиг сутки? За одну выдачу с банкомата. Итого три раза деньги плюнул. За пять минут. Единственное, что не буду утверждать, что он это с одной карты делал, не помню уже.
Перевод с карты на карту через "Сбер-онлайн" со звонком оператора - лимит 500 000 в день, Сбербанк Виза обычная. Это точно знаю, можете пруф на сайте Сбера найти.

Сейчас вот специально посмотрел - лимит выдачи налички на обычных картах 150к в сутки.
Перевод на счета посторонних лиц - 100к в сутки.
По звонку да, похоже, 500к.
У меня на 30-50к перевод неоднократно блокировали, приходилось звонить и разбираться.
Короче, вариант этот не особо.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Короче, вариант этот не особо.
лучший вариант - это кэш, как бы ни старались нас перевести на электронные деньги. Только на сделку ездить не одному (но при этом чтоб знало минимум людей, в идеале один надёжный товарищ), не на общ. транспорте и считаться не в подворотне, и всех проблем.
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

Я когда машину себе брал.. Новую
Тоже деньги снимал. 300 за раз не вышло.. 150 и все((вторые 150 по паспорту, я через кассу.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Поэтому и придумали биткоины, в жопу эти банки)))
Аватара пользователя
Наум
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15626
Зарегистрирован: 10 авг 2010, 22:42
Страна: Российская Федерация
Откуда: Смоленская область

Сообщение Наум » .

биткоины
Ага, "а что это я здесь сижу??? Пойду и куплю еще акцЫй АО МММ"
Где то я уже это слышал?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей