Вам мало знака Ш? Значит, скоро будете носить цаки, приседать и делать КУ!

АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано Крысюк:

А в чем разница то по сути? И то и то есть личная безопасность. И навязывается законодательно и то и то. Можно не выполнять, вероятность поиметь штраф ничтожно мала. Но только на кону здоровья а может и жизнь.
А дураков которые на заточном станке без очков точат или без них же болгаркой болгарят хватает.

Именно, по сути, есть разница, завтра напишу.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

а про стрелковые очки и наушники vs. жилет есть противопоказания к сравнению?
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано Nagant:

бешеных бабок стоят
https://www.materik-m.ru/shop-...pb&frommarket=h ttp%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=134503655100001064700005

али экспресс вам в помощь!!!
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Именно, по сути, есть разница, завтра напишу.
Делать нечего, подождем!
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано буй:

Про меня что ли ? :)
Да, я реально поди Брежнев на последок....
Старина Хенк, и т.д., короче 40 лет это уже всё , маразматик. :)
Читаю тебя, и думаю, на сколько юношеский максимализм сродни шизофрении.
Сам таким был, и тоже считал себя реально умным...... :P

буй, я где то писал что я умный? Где конкретно у меня юношеский максимализм? Приведите фразу.
Обратитесь к врачу, у вас галлюцинации. Вы больны.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

У меня такого камна тюками было, я ими костры разводил.
Бедные дворники :(
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано буй:

А это что было ? Не выпад ?


Ну если в этой фразе вы увидели юношеский максимализм, и утверждение что я умный, не буду спорить))) удачи.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

буй писал(а): И больше чем уверен, что знающими людьми, пошито этих жилетов в не мереном количестве, ещё задолго до сегодняшнего дня.
Ещё раз говорю, "лоббизм" в нынешних условиях - это не просто слово.
https://tdfort.ru/product/jile...WWFnaFJxc04tcVh 3TWNyOGl3Ow&frommarket=http%3A//market.yandex.ru/partner&ymclid=134536048052118654600002
пора вкладываться в жилеты. ожидается выхлоп круче, чем от биткоина?))
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

С темы ухожу, поскольку вроде уловил момент,
что кто то не слишком вчитывается в текст..... :P
Если я правильно понял, то нет разговора про обязательное наличие жилета в а\м !
Есть разговор о обязательном надевании жилета, в определённых условиях.
Условия описаны.
Про штрафы тоже не чего не написано.
В общем раздули из мухи, как обычно.....
Зато поговорили. :)
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Изначально написано буй:
С темы ухожу, поскольку вроде уловил момент,
что кто то не слишком вчитывается в текст..... :P
Если я правильно понял, то нет разговора про обязательное наличие жилета в а\м !
Есть разговор о обязательном надевании жилета, в определённых условиях.
Условия описаны.
Про штрафы тоже не чего не написано.
В общем раздули из мухи, как обычно.....
Зато поговорили. :)


Удачи!!
от умного Рэмбо...
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Это из той же оперы, что без знака "Ш" ездить опасно, а ездить зимой на летней резине допустимо.
ГосДума же не дураки, они там только о народе и думают!
Кстати, чёт, давно Милонова не видно, уснул, видимо, по приказу партии
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
геннадий71
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 543
Зарегистрирован: 22 апр 2012, 20:36

Сообщение геннадий71 » .

https://www.youtube.com/watch?v=IeO98KkJPK8
почитал - навеяло))
Reograd
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:57

Сообщение Reograd » .

пора майнить жилеты
Уточку димоновую одеть в жилет, и прислать дурачку. А то в госудастве других дел нет.
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Если коротко: человек на трассе подвергает опасности многих участников движения -увидели его за 5 метров, куда водила будет рулькрутить? На встречку? Тормозить -занос возможен. А человек без СИЗ, либо в печатках на наждаке, подвергает опасности только собственное здоровье.
И кстати, ответственность за это есть, и несёт Ее ка раз работодатель, так как он отвечает за работника на своей территории. Я пять лет работаю на таком предприятии -раз в квартал -роспись в журнале, трудовые инспектора и т.д. И странно сравнивать эти вещи.
А насчёт подобных законов, я обеими руками за! Собаки срущие, окурки из окна авто и т.д слышал за налог на вредную пищу -тем более, но его вряд ли примут. Посмотрите что покупают школьники в магазинах: чипсы, сухарики, колу.
Тут буквально на неделе в Ямских банях, сынок пока они с папой были все чипсы и. Сухари жевал, лет 8-9 сам худой, но как будто берменный, и папаня у него деловой, все что-то разруливал в парилке. Сейчас язва в 15 лет это реальность, а папка потом будет кричать что врачи плохие. Ну и что тут можно сказать? Тут у многих сын-школьник, хотя бы 10раз отожмется? То то же))) а не поставит учитель чаду "четверку-пятерку" так вой поднимите -учителя плохие, но это же мелочи, что в стране дел других нет?
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

А человек без СИЗ, либо в печатках на наждаке, подвергает опасности только собственное здоровье.
Не совсем так. Два чела резали трубу сотку. Один держал второй пилил. Пилил без очков. Прилетело в глаз, инстинктивно дернулся и чуть не зафигачил кругом напарнику. Грузили рельсы на металлолом в шаланду.Краном через строп поднимаем. Рельс длинный, естественно смещается. Один в кузове, принимает. Другой со стороны заднего борта страхует рельс с помощью веревки. Страхующей без перчаток. Загнал занозу и выпустил конец из рук, рельс пошел разворачиваться и поддал, к счастью не сильно, тому кто был в кузове. Трагедии не произошло в обоих случаях. Но оба раза опасная ситуация возникла из за халатного отношения у работающих. Понятное дело что в том числе виновато и лицо допустившее, но в первую очередь о своей безопасности и безопасности тех кто рядом должен думать непосредственно работник.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Крысюк писал(а): виновато и лицо допустившее, но в первую очередь о своей безопасности и безопасности тех кто рядом должен думать непосредственно работник.
Работник должен бояться нарушить ТБ, а думать - это не всех в детстве научили.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

АндрейИкс писал(а): и несёт Ее ка раз работодатель, так как он отвечает за работника на своей территории
Да, но нужно не забывать что работодатель несет ответственность перед третьими лицами и если что то случилось, а вот если не случилось, то работник несет отв-сть за предписанное пред работодателем. И в получку, обычно, сразу вспоминается- когда и что там не одел...
На прошлом моем месте работы были даже карательные отряды которые сии факты фиксировали на фото равно как и id пропуска. На выходе обнаруживался факт блокировки пропуска- и в допросную, объясниловку писать. Две объясниловки- аннуляция пропуска. И пох где ты там в своей компании работать будешь- хочешь в офис или ит переползай, хочешь увольняйся. Для штатных сотрудников 1 залет по сиз и тб= минус премия, два залета=трудовая на руки.
Но у нас был еще софтовый режим. У соседей через дорогу- вот там просто звери. Прям СИЗТБNAZI.!!!! Помимо того что было у нас, там сесурити прочесывало территорию со спидганами!!! Контролировало предписанные знаками на территории 5 и 10 км/ч. Своих штабелюх и погрюзчиков драли не менее сурово чем у нас, водителей подрядчика-обнуляли пропуск на территорию, а это = увольнению в своей компании.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

АндрейИкс писал(а): Посмотрите что покупают школьники в магазинах:
Видимо вы в детстве вместо жоффки пэдро/дональд/ковбойский шарик и газявы тархун с кусманом торта или пирожным пробирались в гастроном дабы прикупить вкусной и здоровой? )))))))))))))))
платон777
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 21:04

Сообщение платон777 » .

Пипец. Жилетки, огнетушители, баллонники... Прямо наборы выживальщиков. Вы в каком веке живете то? Нахера самому менять колеса, если вызов мобильного шиномонтажа стоит 1.5-2 рубля? Только испачкаешься. Огнентушитель зачем нужен? Загориться машина ? Да пусть горит. Каско выплатит. Жилетки вообще бред. Как и знак Ш. Не понимаю зачем он нужен. Надо гномить гоблинов на лысой резине зимой, а не людей на нормальных колесах за отсутствие сраного знака...
------------------
"Степень крутизны никак не влияет на начальную скорость полёта пули..."
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

платон777 писал(а): если вызов мобильного шиномонтажа стоит 1.5-2 рубля? Только испачкаешься.
Да ладно? 60.438825, 34.759671, Сюда тоже за 2 рубля приедут? Телефон дайте :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20128
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

На самом деле огнетушитель, только хороший!!!! - вещь в машине нужная.
Вариант "пусть горит" даже звучит нелепо.
Жилетки тоже свою роль выполняют. Ночью, на трассе, под Вологдой.....когда у вашего Мерина всю электрика разом сдохнет.
Аптечка и знак "шипы" - согласен, профанация. Аптечкой и в совеское время о не все умели пользоваться, а теперь, после того как её выхолостили - и подавно
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

По сабжу - не вижу ничего дурного. Вот это как раз разумное требование.
Единственное - не вполне понятно, почему тут деление на водителей и не-водителей...
Пешеход в тёмное время суток, бредущий по дороге, рискует не меньше.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Изначально написано платон777:

Пипец. Жилетки, огнетушители, баллонники... Прямо наборы выживальщиков. Вы в каком веке живете то? Нахера самому менять колеса, если вызов мобильного шиномонтажа стоит 1.5-2 рубля? Только испачкаешься. Огнентушитель зачем нужен? Загориться машина ? Да пусть горит. Каско выплатит. Жилетки вообще бред. Как и знак Ш. Не понимаю зачем он нужен. Надо гномить гоблинов на лысой резине зимой, а не людей на нормальных колесах за отсутствие сраного знака...

Интересное мнение. Каско выплатит говорите? А если каски на машине нет? При этом машина могет пыть отнюдь не ржавым тазом а какой нить пятилеткой за вполне ощутимые тысяч 500-600. Мобильный шиномонтаж говорите? А приедет ли он в лес по разбитой дорожке? Думаю врят ли.
Да и в городе так то не за минуту подскочат. Было дело, штаный домкрат навернулся. Вызвал ЛАТ. Ждал желтого матиза почти час. А делов на пять минут. Мне тоже один товарищ говорил, мол в поездках ничего кроме банковской карты и мобилы не нать. Ехал с дачи, бензину мало. Опа. Одна заправка закрыта. Ко второй подруливаю на уверенно горящей лампе. А там карты не принимают, нет связи с банком. И что делать? Куда себе эту карту вставить? Спасло денежное нз.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Larsen писал(а): Аптечкой и в совеское время о не все умели пользоваться, а теперь, после того как её выхолостили - и подавно
Забота о своём здоровье- дело индивидуальное :P У нас в машине две аптечки. Запечатанная для гайцов и самосборная для беды. И огнетушитель, трос, жилетки и что там по списку дальше...Это не считая индивидуальной аптечки у меня в рюкзаке :P Сейчас друзья из АтАрмы прислали правильной ткани - надо будет пошить новых чехлов для жгутов.
Крысюк писал(а): Ехал с дачи, бензину мало. Опа. Одна заправка закрыта.
Так канистра десятилитровая решает проблему :PУ нас дача за 450 км. И "бензину мало" прогнозируется заранее как и способы лечения такой бяды :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

druid33 писал(а): И "бензину мало" прогнозируется заранее как и способы лечения такой бяды
Вот - нафиг. Один единственный раз брал с собой запасную канистру (в Финляндию ехали, решил проверить, как дешевле). Провонял багажник, провоняла одежда.
Всё равно воронка нужна. Всё равно воронка будет вонять.
Это при том, что ничего не подтекало и переливал аккуратно, не проливая.
Не получится идеально сделать.
На пикапе каком - может и вариант. Желательно при этом какую-никакую спецовку иметь на себе. А в седане - ну нафиг. Больше не хочу.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20128
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Забота о здоровье и аптечка в авто - арии из разных опер :) :)
Потому что аптечка в авто предназначена для оказания первой экстренной помощи.
Хорошо, что вы умеете накладывать жгут, или можете сделать вентиляцию легких. Но 99% сегодняшних водителей этого не могут.
Ну да ладно. Это уже демагогия....
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Larsen писал(а): Хорошо, что вы умеете накладывать жгут, или можете сделать вентиляцию легких. Но 99% сегодняшних водителей этого не могут.
Так никто и не заставляет вроде: каждый сам себе злобная буратина.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5074
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Да нет, это как раз одна и та же опера :( Та аптечка которая по мнению гаишников предназначена для оказания первой помощи как раз сделана "наотъебись" и возится не распечатанной как раз для гаишников. Если честно, я не понимаю водителей которые возят аптечку и
Larsen писал(а): Но 99% сегодняшних водителей этого не могут.
Вот нахуа они такие красивые нужны. Хотя ведь можно стоять рядом и делать фоточки для соц сетей :) Это не работает когда проблемы у тебя :( Чем мне нравиться Европа? Там чисто, культурно, хорошая сотовая связь и быстрые,трезвые и опытные медики :) Но при артериальном кровотечении они не помогут- когда они приедут будет уже поздно :( Поэтому МИНИМУМ умение накладывать жгут и иметь их несколько. Да, хороший жгут стоит денег. Да, он одноразовый ( и может душить жаба :) )Да, его надо уметь накладывать... Но когда на кону жизнь? Это как то отходит на второй план. Особенно когда понимаешь- на кону может быть ТВОЯ жизнь :) ДА, жгут можно сделать "из говна и палок" на месте. Мне приходилось этим заниматься. Да, и такая конструкция работает. НО в человеке не так уж много крови и выходит она при артериальном кровотечении достаточно быстро :P И пока ты ищешь аптечку или пытаешься найти что то подходящее для создания жгута- кровь уходит... Но если она не бежала ручейком между ТВОИМИ пальцами это довольно трудно представить. После терактов в метро я стал носить жгут в чехле и в городе :( Куда катиться мир?
Тот самый Дуб писал(а): Провонял багажник, провоняла одежда.
Всё равно воронка нужна. Всё равно воронка будет вонять.
Это при том, что ничего не подтекало и переливал аккуратно, не проливая.
Не получится идеально сделать.
Нормальная канистра ( у нас старенькая алюминиевая ) , воронку можно сделать на месте из полторашки из под воды, не проливается( возможно мы что то делаем не так, а может просто опыт :) )Ночью, под дождём со снегом меньше всего меня интересует- пролью ли я немного мимо бака?
Тот самый Дуб писал(а): Больше не хочу.
Регулярно видим "красивых и модных" обсохших по дороге, стоят такие печальные и правильные и просят подвезти до заправки :( Предохраняйтесь- это окупается (С)
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Жилетки тема правильная, но надо было еще пешеходов с хрустиками заставить таскать.
По знаку Ш я ваще ажиотажа не понял, если честно. Купил за 50ры, наклеил прям на заправке, пока бенз качался, и забыл.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

druid33 писал(а): воронку можно сделать на месте из полторашки из под воды
Ну если так, то не вопрос. Вырезал, использовал и выкинул. Я-то про "цивильную" воронку, из магазина, которую выкидывать жалко :)
druid33 писал(а): Регулярно видим "красивых и модных" обсохших по дороге, стоят такие печальные и правильные и просят подвезти до заправки
Случаи бывают разные. У меня пока не было такого. Причина проста: дальше трёх сотен км как правило не езжу и при этом меньше половины бака стараюсь не оставлять, вне зависимости от планов на поездки. Т.е. любая не-пожарная поездка начинается с заправки до полного бака, при том что всякий не-полный бак является основанием для заправки до полного при случае.
Опять же, лишний источник для возгорания в багажнике - не то, чего мне хотелось бы в первую очередь.
druid33 писал(а): Но если она не бежала ручейком между ТВОИМИ пальцами это довольно трудно представить
Как правило, люди начинают это понимать, когда уже поздно.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей