Млятская налоговая!

Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Жаловаться кудыть?
В спорт лото, думаю эффект будет тот же.
Куш-тэнгри
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: 13 янв 2004, 13:29

Сообщение Куш-тэнгри » .

ИМХО, суммы разные - потому что у напарника ещё другие источники налогообложения есть. У меня и супруги так же: у меня только пол-квартиры, а у супруги ещё одна есть в собственности. Налоги за наши пол-квартиры разные.
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано буй:

В спорт лото, думаю эффект будет тот же.

да нет.
Если использовать термины "ветеран труда", "пенсионер", "инвалид", "приёмная Единой России", ....., то ссат.
Пока подавал через их ресурс.
Но это пока :P :P :P
-miksa-
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4143
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 17:40

Сообщение -miksa- » .

Изначально написано Куш-тэнгри:
ИМХО, суммы разные - потому что у напарника ещё другие источники налогообложения есть. У меня и супруги так же: у меня только пол-квартиры, а у супруги ещё одна есть в собственности. Налоги за наши пол-квартиры разные.

ну так что, у той клавы из налоговой пальцы сломаны ссылку или цитату с закона, чтоб задающему было понятно.
С чего разные, почему, ....
(да, у меня больше нет ни чего за душой, а у второго дольщика имеется)
-DPV-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:23

Сообщение -DPV- » .

Промежуточный отчёт:
Убедился, что всё оплачивал верно.
Набрал единый налоговой. Довольно быстро вышел на живого оператора, там тупень: "...подождите уточню...". Музычка ничё пока уточняет. Суть "идите, пишите заяву или заказным". ИНН мой их не заинтересовал. Спс, дсвд.
Стал пробиваться в нашу налоговую, идти то лень, да и работа...
На сайте их нормально по отделам все телефоны, ок решил пообщаться с отделом то ли по недоимкам, то ли по задолженностям. 3 телефона, раза с 4 дозвонился - не устал. Там сходу "Физик?", "ога", "переключаю". Переключили, там даже трубку сняли "Чего изволите?","Бла-бла-вся фигня, автоналог","переключаю". Но и там сняли, нормальная, вроде даже, девка. "ИНН", говорит. На. "Такой то?","Да", "Всё вижу, скидываю нашему спецу, бла, бла". "А пени?" "Базару нет - скостим". Сроку взяли пару недель, грят "если не алё, то и сам подтягивайся".
Поживём увидим. Пока вполне полюдски...
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Додолбил таки налоговою, перезачёт сделали.
НО!
Начисленные пени остались :D.
Уроды!
-DPV-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:23

Сообщение -DPV- » .

Что ж, и я апну.
По телефону не решилось, а так хотелось верить...
Зато с госуслуг регулярно оповещают о задолженности, предлагают перейти/оплатить, на выборы зовут ещё и в мыло и смсками - заботятся.
ВВБ
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 30 сен 2012, 10:45

Сообщение ВВБ » .

Не лень вам ходить, звонить. Зарегистрировался в личном кабинете налоговой, пишу письма на сайте, прикладываю документы, получаю результат.
-DPV-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:23

Сообщение -DPV- » .

Что ж. Вроде разрешилось.
ВВБ, спасибо за совет - накатал на сайте, приложил, послал.
Пришла отписка в духе перезачесть не можем, приходите, пишите на возврат и оплачивайте + пишите на отмену пеней.
Набрал исполнителя, пообщался... хз впечатленьице так себе. Решил таки дойти.
Недели 3 прошло
Сегодня с утра с оказией дошел, на удивление быстро попал в кабинет, выложил бумажки, вкратце повторился. Девка полезла в комп и грит, а у вас всё перезачли и пени откатили. Потом чего то напряглась и говорит, всё вроде ок, но пени капают, позвала другую - перетёрли и заверили что это дело победят.
Вобщем, от общения с сотрудниками пока впечатление скорее положительное, но в системе чего то подглюкивает и это напрягает.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Кхех, не без сарказма, но у нас этот налог оплачивают только отбитые.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Додолбил таки налоговою, перезачёт сделали.
НО!
Начисленные пени остались :D.
Уроды!

И не уберут. Мне как-то начислили транспортный налог за весь год на машину, которую я купил летом и типа, "пени мы начислить может, а снять не можем", даже незаконно начисленные. Самое главное - ни одна та мразота за это не отвечает ни малейшим способом.
Сейчас мне задержали выплату налогового вычета на три месяца - при попытке дозвониться давали номера телефонов, к которым физически никто бы и не подошёл (как потом выяснилось, есть у них и такие телефоны), причём такие номера давала даже начальница отдела, который ответственен за выплату налогового вычета.
В итоге сплошными неправдами выяснилось, что дело моё "просто закрыли", положили в архив, а платить никто ничего и не собирался.
И сейчас пришлось ждать денег по их "регламенту" на общих основаниях.
А кто у них заплатит штрафные пени за невыплату, кто понесёт уголовную ответственность по статье "Мошенничество" (я считаю невыплату присвоением чужих денежных средств)?
-DPV-
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 19:23

Сообщение -DPV- » .

И не уберут. Мне как-то начислили транспортный налог за весь год на машину, которую я купил летом и типа, "пени мы начислить может, а снять не можем", даже незаконно начисленные. Самое главное - ни одна та мразота за это не отвечает ни малейшим способом.
Мой опыт говорит об обратном.
Отвечать их заставить, конечно, проблематично, но заставить выполнить обязанности реально - никто не любит, когда его "любит" начальство. "Любовь" сверху, говорят, творит чудеса, а это, если повод есть, организовать можно. Главное, чтоб ваш гнев был праведен, снабжен номером входящего и внедрился в их бюрократический аппарат.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Не забывайте, что срок давности по взысканию налогов составляет 3 года. Если на вас нет вступившего в силу решения (или приказа) суда, все неуплаченные налоги старше 3 лет государство вам прощает =). Все те суммы старше 3 лет, висящие к личном кабинете как задолженность и регулярно упоминаемые в уведомлениях, можно умножать на 0. Законного способа взыскать их нет. Рассчитано на лохов, которые наслушавшись сказок об ограничении выезда, сами принесут. Запомните, ограничение на выезд может наложить только суд или судебный пристав.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

кто-то писал из форумчан -в ИФНС трудится
в лс. напишите - совета спрошу как с системой бюрократической бороться ))
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Изначально написано skygge:
Не забывайте, что срок давности по взысканию налогов составляет 3 года. Если на вас нет вступившего в силу решения (или приказа) суда, все неуплаченные налоги старше 3 лет государство вам прощает =). Все те суммы старше 3 лет, висящие к личном кабинете как задолженность и регулярно упоминаемые в уведомлениях, можно умножать на 0. Законного способа взыскать их нет. Рассчитано на лохов, которые наслушавшись сказок об ограничении выезда, сами принесут. Запомните, ограничение на выезд может наложить только суд или судебный пристав.

есть инфо, что по налогам не срока давности
особенно, если дело передано в производство до истечения 3 лет
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

Telman.spb писал(а): совета спрошу как с системой бюрократической бороться
Результативно обычно получается только через суд, поскольку в налоговых сидят настолько непробиваемые и тупые (как специально набирают), а самый их железобетонный аргумент "нам компьютер так посчитал".
SDR писал(а): есть инфо, что по налогам не срока давности
особенно, если дело передано в производство до истечения 3 лет
Кратко процесс взыскания налога с физиков выглядит так: налоговая(уведомление, требование) -; налоговая(иск, заява на вынесение судприказа) -; суд (решение, приказ) -; суд (исполнительный лист) -; приставы (извещение о возбуждении производства) -; приставы (меры по исполнению производства). Каждый этап имеет свои сроки и требует определенных телодвижений со стороны как налоговой, так и налогоплательщика.
Ну а те упоминаемые задолженности вроде как и есть, но, повторяю, законного механизма их взыскания нет. Естественно, суд может продлить(и почти всегда продлевает) сроки исковой давности для налоговой по "уважительным" причинам, но обычно продление не превышают полгода, хотя по аналогичным причинам физиков посылают почти всегда и сразу. Почему так происходит, надеюсь объяснять не надо, могу лишь привести случай из собственной практики, когда основный аргументом председателя горсуда была фраза (после которой адвокат сполз под стол) "бюджету нужны деньги, значит надо заплатить".
Читал, один чел подал в суд на налоговую, требуя разъяснить, что это за задолженность упоминается ежегодно, и предоставить основания для ее погашения. Суд чел выиграл, поскольку сроки по взысканию налоговая давно прошляпила, а в уведомлениях (и требованиях) согласно нк, не могут содержаться налоги старше 3 периодов.
Я даже подозреваю, что оплатить подобные задолженности окажется проблематично, поскольку в расчетах зачисленных средств творится ад и израиль, и вполне возможна ситуация, что зачисленные средства уйдут в переплату, а задолженность так и останется висеть =)
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Кратко процесс взыскания налога с физиков выглядит так: налоговая(уведомление, требование) -; налоговая(иск, заява на вынесение судприказа) -; суд (решение, приказ) -; суд (исполнительный лист) -; приставы (извещение о возбуждении производства) -; приставы (меры по исполнению производства). Каждый этап имеет свои сроки и требует определенных телодвижений со стороны как налоговой, так и налогоплательщика.
Как только речь пошла за приставами - тут уже нельзя быть ни в чем уверенным. Знакомая поработала в приставах три месяца - и уже больше года не вылезает из судов. Когда работала - стабильно один день просиживала в прокуратуре, давая объяснения по жалобам.
Так что там на что наткнешься - могут годами не разбирать никакие входящие бумаги, то могут за копеечный штраф отправить дело в суд для получения суд.приказа, а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.
Узнаете на границе.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.
Узнаете на границе.
кстати да
и еще потом заиббетесь снимать этот запрет
побегаете
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

sk0ndr писал(а): могут за копеечный штраф отправить дело в суд для получения суд.приказа, а там и запретить выезд за границу - заметьте, без всякого уведомления лица, которому запретили.
Сейчас порог для ограничение выезда - 30000р по долгам и 10000р. по алиментам. Да, многие плачутся, когда узнают про ограничения, а потом выясняется, что по месту регистрации не проживали, а вся заказная корреспонденция ушла обратно отправителям. Ну так сами себе враги - если есть подозрения, что "должен" - регулярно проверяй почтовый ящик или проси соседей.
sk0ndr писал(а): Узнаете на границе.
Есть онлайн сервис, опять-же, если есть подозрения, проверяйте за несколько дней до поездки.
SDR
Полковник
Полковник
Сообщения: 22010
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 09:44

Сообщение SDR » .

Есть онлайн сервис, опять-же, если есть подозрения, проверяйте за несколько дней до поездки.
ехал в поезде с теткой, у которой накрылась поездка в турцию, по данной причине
узнала она об этом только в аэропорту, и причин волноваться не было, все было оплачено, долгов не висело, но НЕ СНЯЛИ и поэтому никуда не поехала
теперь будет подпрыгивать - снимать запрет
а бабки никто уже не вернет
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

SDR писал(а): теперь будет подпрыгивать - снимать запрета бабки никто уже не вернет
Крым наш! И курорты Краснодарского края :P
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9489
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Есть онлайн сервис, опять-же, если есть подозрения, проверяйте за несколько дней до поездки.
Сервис показывает только наличие делопроизводства, но не телодвижения пристава — может быть дело в производстве у пристава есть, но ему некогда, он на все забил, и никакого производства по данному делу на самом деле нет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Не знаю. лет 5 назад выезжал из Пскова на автобусе. Погранцыца на границе медленно диктовала мою фамилию, имя и отчество кому-то на телефон. Потом сухо сказала - постойте вооооон тама!
А еще через час выяснилось, что дата рождения не совпадает. :)
И я уехал в Ригу.
Но за пол-часа мог и поседеть.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

SDR писал(а): все было оплачено, долгов не висело, но НЕ СНЯЛИ и поэтому никуда не поехала теперь будет подпрыгивать - снимать запрет
а бабки никто уже не вернет
Это косяк приставов. По закону пристав на следующий рабочий день после подтверждения погашения задолженности обязан снять запрет. Еще максимум пара дней уйдет на обновление базы погранцов.
Если все так и было, тетка может вернуть бабло через суд.
Серьезно, как дети малые. Есть исполнительное производство на сумму более 30000р. уже считайте, что потенциально выезд запрещен. Бегайте, суетитесь, решайте вопрос ДО попытки выезда,что бы не было сюрпризов. В 90% случаев должники просто забивают на получение корреспонденции, в то время как постановление об ограничении выезда это отдельная мера, о которой должника извещают отдельным письмом. Также всегда можно сделать запрос в ссп по месту регистрации о наличии запрета.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Знакомый получил 5000 рублей УГОЛОВНОГО штрафа. Вместе с судимостью. Поехал в Париж, но перед этим получил специальную справку от пристава, что штраф уплачен. На границе бегал, кому-то показывал. Там все было все все равно. База обновляется раз в год. Вряд ли он туда вначале попал, а потом вычеркнут. Скорее всего не попал вовсе. А уж когда его оттуда вычеркнут - вообще неизвестно.
Справку с собой берет, когда выезжает за границу, но знает - там никто не отвечает. Если попадет в базу - просто не выпустят, и справка не поможет.
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19528
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Этой справкой можно было подтереться изначально, поскольку никакой юридической силы для погранцов она не имеет.
Это понятно. Там приставы его запугали, штраф не простой, а уголовный. Пока не оплатите, то считаетесь судимым, а мы вам справочку дадим, только с ней и пройдете границу.
Жути нагнали.
Тот, как дурак, на границе всем все объяснял, доказывал, справку, по-моему, начиная с уборщицы предъявлял.
Он ж не один летел, с детьми. Сильно боялся, что не пропустят.
Там, в аэропорту, его вначале вежливо выслушивали, потом, когда своими рассказами всех окончательно, в трубу, заколебал, нахер послали.
И сообщили куда он может себе засунуть свою справку, предварительно свернув трубочкой.
Ну, можно понять человека, первая судимость, это ж так трогательно.
skygge
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3867
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 22:26

Сообщение skygge » .

sk0ndr писал(а): Знакомый получил 5000 рублей УГОЛОВНОГО штрафа. Вместе с судимостью. Поехал в Париж, но перед этим получил специальную справку от пристава, что штраф уплачен.
Если эта ситуация и иммет какое-то отношение к запрету, то только по статье УК. Штраф в 5000р. ниочем, хоть уголовный, хоть административный.
sk0ndr писал(а): База обновляется раз в год.
Сейчас база обновляется онлайн. Берем максимум трое суток на распиздяйство приставов на внесение сведений.
sk0ndr писал(а): справка не поможет
Этой справкой можно было подтереться изначально, поскольку никакой юридической силы для погранцов она не имеет.
Аватара пользователя
Absolut Absolute
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 17:25
Страна: Российская Федерация
Откуда: Россия

Сообщение Absolut Absolute »

Я заказал себе на сайте электронную подпись, чтобы всякие отчеты в электронном виде отправлять, так проще и удобнее, даже как-то меньше нервов тратится на всю эту бумажную волокиту :-) Она на год делается, так что кому нужно, советую тоже сделать.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость