Рефинансирование ИПОТЕКИ!

nevel
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 20:08

Сообщение nevel » .

хотел замутить, мне осталось 7 лет. попросил посчитать с таким же плптежом, разница около 40-50 тыс. руб., решил хуйней не заниматься.
позвоните узнайте, я так понимаю вся соль в выплаченных процентах. если только взял и перефенансировался выгода будет, в когда уже на середине, то занового платить проценты
R0lanand
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 966
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 17:30

Сообщение R0lanand » .

Изначально написано TaTrIsT:

Актуальненько. Надо жену активизировать в этом направлении.
Но мы в епатеку тока влезли, там вроде и так 9,4%...

Можно подробней про 9,4%?
Тоже хотим улучшить жил вопрос, но работает официально лишь жена, есть комната в коммуналке. Думаем влезть в долговую яму, что б в 2шку перебраться. Но меньше 13% не нашли
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Изначально написано АндрейИкс:
Да, позвонил подруге, она говорит, возвращают и при рефинансировании. В Сбере перед ней извинились. Сдача у неё не скоро поэтому она пока не заморачиватся.
Для меня вопрос тоже актуален, поэтому я в принципе доволен)))
Не смотря на небольшой косячек)
ТС, для меня это тоже новость, сори.
Да, и 9,5 в Сбере для держателей з/п карт, для остальных 10, тоже сейчас узнал.

При рефинансировании, 13% возвращают, если в новом кредитном договоре будет указано, что кредит взят именно для приобретения жилья, а не просто кредит с выгодными условиями!
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Изначально написано R0lanand:

Можно подробней про 9,4%?
Тоже хотим улучшить жил вопрос, но работает официально лишь жена, есть комната в коммуналке. Думаем влезть в долговую яму, что б в 2шку перебраться. Но меньше 13% не нашли

Надо грамотно заполнить бумаги, тогда и ставку сделают меньше, так почти с любым банком, будут вопросы можете написать в p.m
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Сбер снижает ставку по ранее взятым у них ипотечным кредитам по заявлению заёмщика до 11.9%, и до 10.9% по программе "Защищённый заёмщик".Срок рассмотрения заявления-30 дней.
ВТБ рефинансирует сберовскую ипотеку под 10% при страховании жизни и под 11% без страхования.Менеджер в ВТБ сказал, что в ближайшее время могут еще снизить процентную ставку.
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Я звонил в Сбер, у них рефинансирование под 9,5% сейчас готовлю для них документы... Посмотрим что из этого выйдет.
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Изначально написано Bzzzikkk:
Я звонил в Сбер, у них рефинансирование под 9,5% сейчас готовлю для них документы... Посмотрим что из этого выйдет.

У них сейчас одни из привлекательных условий!
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

У них сейчас одни из привлекательных условий!
И очень удобно все сделано. Подгружаешь все доки в личный кабинет, и отправляешь на рассмотрение... И ждёшь ответа...
Diman823
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:19

Сообщение Diman823 » .

Странно, что своим клиентам Сбер не снижает ставку по ипотеке ниже 10.9
5,45x39Spb
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 фев 2014, 18:20

Сообщение 5,45x39Spb » .

Изначально написано Diman823:
Странно, что своим клиентам Сбер не снижает ставку по ипотеке ниже 10.9

СПБ Банк, тоже не снижает своим клиентам, но от слова вообще...
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Странно, что своим клиентам Сбер не снижает ставку по ипотеке ниже 10.9
СПБ Банк, тоже не снижает своим клиентам, но от слова вообще...
Я звонил в свой банк 2 раза (на тот момент ВТБ-24), первый раз мне сказали что наложен мораторий на рефинансирование своих клиентов, но возможно будет снят в первом квартале 2018, с этом году я снова позвонил, они сказали мы своих клиентов не рефинансируем, хотя клиентов других банков рефинансируют под 9,7%
Короч, пусть идут лесом, вчера подал документы в Сбер их приняли... жду ответ... Рефинансирование под 9,5%
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

ну что... Сбер одобрил мне рефинансирование, пока 11,5% после оформления документов 9,5%
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Давно я тут не отписывался... Процедура рефинансирования немного затянулась, но финал уже близок... вчера отдали в росреестр документы на регистрацию договора ипотеки со сбером, после этого останется забрать зарегистрированный договор, отвезти его в сбер и получить новый график платежей с пересчитанной процентной ставкой на 9,5%.
В чём были проблемы:
ВТБ почти месяц не мог вернуть нам закладную, из за этого стали подгорать сроки, но вроде как всё получилось.
Менеджер Сбера абсолютно теряет интерес к клиенту, сразу после подписания кредитного договора, но это не удивительно.
В общем, у кого будут вопросы, пишите, я постараюсь ответить)
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

Тема полезная!
Можете по пунктам описать ход событий?
Буду очень признателен.
Мне непонятна процедура расхождения со своим банком. То есть, я пишу заявление в Сбер, они одобряют, далее, как происходит процесс?
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

То есть, я пишу заявление в Сбер, они одобряют, далее, как происходит процесс?
Сначала собираетесь силами и выбираете банк в котором вас устраивают условия.
После этого готовите документы и отправляете заявку на рассмотрение, после одобрения идёте в банк и подписываете кредитный (ставка 11,5 %) договор. После подписания банк переводит деньги в банк где взята ипотека. (у меня ушла примерно неделя-полторы)
Далее вы идете в банк где первоначально был взят кредит и оставляете запрос на возврат закладной и заказываете справки о полном закрытии кредита.(у меня ушло от три-четыре недели)
Следующим шагом идёте в МФЦ (Росреестр) и снимаете обременение с вашей квартиры. (у меня ушла неделя)
После того как обременение снято идёте в банк и заключаете уже ипотечные договор со Сбером.
Далее снова идёте в МФЦ (Росреестр) с представителем банка и регистрируете договор ипотеки там самым снова делаете обременение но уже на Сбер.
на последние два пункта у меня ушло недели 2-3.
После того как новый договор ипотеки зарегистрирован несёте его в сбер и получаете новый график платежей со ставкой 9,5%
Это все на моём примере.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Сколько волокиты
Bzzzikkk
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 15:10

Сообщение Bzzzikkk » .

Сколько волокиты
Если честно, ничего сложного. Но при всем этом при увеличении платежа на 500 рублей, срок уменьшился на 8 лет и экономия почти 1.6 миллиона.
navy5
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 18:47

Сообщение navy5 » .

Bzzzikkk писал(а): Это все на моём примере.
Спасибо! На следующей неделе займусь плотно.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей