Нарезной спортивный короткоствол для граждан рф (коллекционеров)

IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

o001mo98
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3714
Зарегистрирован: 14 мар 2009, 02:51

Сообщение o001mo98 » .

Просьба максимальный репост... с уважением!
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Господа, вы бы хоть пояснили русским языком о чем речь или ссылку дали.
Текст того, о чем говорится на консультанте официально - доступным языком
http://www.consultant.ru/law/review/107054496.html/
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Да,все кто более менее в теме и так в курсе,еще примерно с 15 октября, как раз за пару дней до заседания ВС РФ сидели и ждали.
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано IPSCShooter:
Да,все кто более менее в теме и так в курсе,еще примерно с 15 октября, как раз за пару дней до заседания ВС РФ сидели и ждали.

Так товарищ просит привлечь внимание к незаконным действиям РГ всех, а не только тех кто "в теме" :).
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

к вопиюще незаконным, я бы сказал
Они просто поняли,что в надзор ВС им лучше не ходить
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

хе-хе
А что же это местные любители поболтать молчат ?
Они же любят поболтать на тему "ффсе пропало"...
В то время как другие занимаются делом...
Изображение
Artykl
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 11 янв 2008, 22:59

Сообщение Artykl » .

Охохо. Ну и формулировка на РОИ. Это фиаско братан...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Логично предположить что сейчас в ближайшее время будет вынесено новое решение компетенстным судебным органом о недопустимости коллекционирования запрещенного к обороту короткоствола.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Изначально написано Ursvamp:
Логично предположить что сейчас в ближайшее время будет вынесено новое решение компетенстным судебным органом о недопустимости коллекционирования запрещенного к обороту короткоствола.

ЭТО КАКИМ ?
НАДЗОРОМ ВС ?
А Вы Определение то читали ?
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Изначально написано Artykl:
Охохо. Ну и формулировка на РОИ. Это фиаско братан...

Вас забыли спросить.
ога...
Тут вот некоторое время назад знатоки форумные мне советовали про одну трудную ситуацию "это Россия", "ситуация неоднозначна" и тд.
А сейчас хлоп... и фигурант в международном розыске... ну тот, который неоднозначный...
Поэтому я уж сам решу,что и для чего делается.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Набрать надо миллион подписей. Проголосовало уже аж 211 человек!
Вспоминаю количество поддерживающих собственный закон об оружии в Эстонии, разрешающий свободное приобретение короткоствола и его ношение и применение. Знаете какая цифра? 2,2% населения. Остальные либо равнодушны либо противники продажи и хранения оружия.
Какова эта цифра в России?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

IPSCShooter писал(а): А Вы Определение то читали ?
я сейчас нетрезв, извиняюсь, и кроме того очень много недавних изменений в пределах года - двух к ЗОО, чтоб так слету найти уязвимость. Однако запрещение к обороту любого короткоствола действует, кмк, до сих пор.
Ura Zenit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 05:53

Сообщение Ura Zenit » .

Как-то мимо меня прошло,что КС по коллекционке можно(. Вот всякую фигню тут трём, а про это молчок. Я конечно напишу и разошлю пару писем,но время упущено.
Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Ну вот...
Было нельзя, нельзя и вот опять :)))
ctrelok72
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2196
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 14:22

Сообщение ctrelok72 » .

Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Artykl писал(а): Охохо. Ну и формулировка на РОИ. Это фиаско братан...
#
Ссылка на РОИ не имеет никакого отношения к видео и его автору. Это легко понять и по стилю написания и даже по дате.
GRANIT80
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 00:12

Сообщение GRANIT80 » .

Изначально написано Ura Zenit:
Как-то мимо меня прошло,что КС по коллекционке можно(. Вот всякую фигню тут трём, а про это молчок. Я конечно напишу и разошлю пару писем,но время упущено.

Не только мимо Вас ! Сколько раз темы появлялись на форуме но были успешно утоплены...Все держалось в тайне ....А как жаренный пет...клюнул в одно место крик помогите! Не хорошо как-то по отношению ко всем форумчаном. Проголосовал разослал.
IPSCShooter
Поручик
Поручик
Сообщения: 6090
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 16:02

Сообщение IPSCShooter » .

Изначально написано GRANIT80:

Не только мимо Вас ! Сколько раз темы появлялись на форуме но были успешно утоплены...Все держалось в тайне ....А как жаренный пет...клюнул в одно место крик помогите! Не хорошо как-то ко всем форумчаном. Проголосовал.

Тта что Ви говорите ?
Петух никого не клюнул. Просто ситуация, из чисто правовой плоскости, вышла в область незаконных отказов и лоббизма.
Это тоже было ожидаемо, но до последнего надеялись на здравый смысл.
pavel54
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 11 фев 2008, 20:57

Сообщение pavel54 » .

IPSCShooter писал(а): но до последнего надеялись на здравый смысл.
В здравый смысл кого? Вы вообще в нашем законодательстве в настоящее время где-то увидели здравый смысл?
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

схп то хотят по лицухе продавать , а вы о короткостволе .... забыли как недавно одна генеральша мвд (ныне у ней еще выше пост) вполне себе в трезвом уме предлагала арестовывать людей ходящих по улице вообще с любым ножом . вы у нее про короткоствол хотите попросить ? точно ??
sasha812
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:37

Сообщение sasha812 » .

))) Забудьте) какой короткоствол?) Если только нелегальный! Радуйтесь что нарезное с гладким оставили!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Кстати вопрос родился. Обычный Глок-17 можно квалифицировать как спортивный пистолет?
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Ursvamp:
Кстати вопрос родился. Обычный Глок-17 можно квалифицировать как спортивный пистолет?

Он уже давно так и сертифицирован. При желании скатайтесь в Сосновый Бор, в тир Мишень, там из него спокойно можно пострелять гражданам РФ при наличии паспорта и денежных знаков :).
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

ХЗ ,не очень верится в этот бред,что на колекционку можно было купить КС Я знаю несколько человек с КС,только один бывший военный и пистолет наградной.Двое из пацанов ,ставших крупными барыгами,колекционки есть у них и КС тоже.Возможно это наградное с Абхазии,кто ж скажет,но по любому при стоимости КС в Кольчуге от 500.000-1200000,пупок развяжется его покупавши...
sasha812 писал(а): Если только нелегальный!
Много дешевле выйдет
GEORGEspb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3335
Зарегистрирован: 25 июн 2004, 13:57

Сообщение GEORGEspb » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
ХЗ ,не очень верится в этот бред,что на колекционку можно было купить КС Я знаю несколько человек с КС,только один бывший военный и пистолет наградной.Двое из пацанов ,ставших крупными барыгами,колекционки есть у них и КС тоже.Возможно это наградное с Абхазии,кто ж скажет,но по любому при стоимости КС в Кольчуге от 500.000-1200000,пупок развяжется его покупавши... Много дешевле выйдет

Стоимость спортивного КС - относительно доступна - отечественные "спортивные" пистолеты по порядку цен - ПМ - 20тр, ПЯ - старой версии 18тр, новой 40тр, ГШ-18 - 33тр. Импорт, да подороже, но не сильно - нормальный К-100 (из которого Т-12 делают) стоит столько же, сколько травматический....
Ura Zenit
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1727
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 05:53

Сообщение Ura Zenit » .

IPSCShooter писал(а): Это тоже было ожидаемо, но до последнего надеялись на здравый смысл.
Я не в сердцах написал, просто если бы было достоянием ширмасс, то можно было завалить госусги заявками,а потом судиться.Всяко лучше,чем теперь письма писать.
sasha812
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:37

Сообщение sasha812 » .

Это из серии ст 31 Конституции РФ гарантирует свободу митингов! А государство запрещает всякими местными/федеральными законами! О чем ещё можно говорить????
sasha812
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:37

Сообщение sasha812 » .

Вы живете в России!!!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

sasha812 писал(а): Вы живете в России!!!
А надо как я, у которого 3 паспорта, один из которых российский. Надо мне пистолет - я еду в соседнее государство и там покупаю его в магазине. Там же утоляю жажду в демократии, санкционном сыре или неподдельном лекарстве, равно как и в возможности безвизово выехать куда-нибудь погостить ( от возможности до реальности редко дело доходит, ибо денег и там не навалом :) ). :D
Вот единственно законный метод держать личный пистолет под подушкой. И некоторые ганзовцы из питерской ветки так и делают.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя