Новая тема в плане регулирования гражданского оружия.

Ответить
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Не знаю поможет ли, но я проголосовал против.
https://regulation.gov.ru/projects#npa=75118
Номер предложения 01/01/11-17/00075118
Идея в том, что хранить и транспортировать оружие с замками на затвораз и С.К. и если пребывание не по месту прописки более трех дней,то писать письма в полицию. Зайти на этот сайт можно через Госуслуги проголосовать против или внести изменения.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Вот делать больше нечего Слугам Народа,как будто других проблем в Державе более нет.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

хранить и транспортировать оружие с замками
в залитом бетоном стальном сейфе, подвешенным к дубу, растущему в жопе у утки, которая сидит в правом яйце зайца живущего на третьей луне юпитера :)
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Слугам Народа
Перешел по ссылке, а там гугл хром их по другому называет
Изображение
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Представляю, как этой "новации" обрадуются сельские участковые и ЛРО. Штрафы и протоколы косяком попрут.
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

rettion писал(а): Перешел по ссылке, а там гугл хром их по другому называет
Аналогично :(
Mayglint писал(а): Зайти на этот сайт можно через Госуслуги проголосовать против или внести изменения.
Как? Попробовал через Госуслуги и что то не нашёл :(
pskhunter писал(а): Представляю, как этой "новации" обрадуются сельские участковые и ЛРО. Штрафы и протоколы косяком попрут.
Им сначала надо найти человека :P Затем объяснить что они хотят . А потом ещё как то жить после этого :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

pskhunter писал(а): Вот делать больше нечего Слугам Народа,как будто других проблем в Державе более нет.
Вы не правы :( Сейчас особо остро стоит проблема постановки на учёт рыбок, хомячков, кошек и собак. Сначала набивка номерков( брр, вспомнилась ВОВ) чипирование. Затем единый гос реестр, налоги и постановка на воинский учёт :)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну представьте ситуацию. Приехали вы в отпуск на свою фазенду и решили там поохотить. Всё чин чинарём - бумаги нужные справили, ходите постреливаете всяко разно, короче радуетесь жизни. И вдруг приезжают вышеназванные товарищи и типа - А вы нам письмишко то уведомительное прислали, ах нет..... ну и пошло поехало. Своих то дрючить не всегда с руки, а вот заезжих, завсегда пожалуйста. Вариантов развития ситуации может быть Миллион Четыреста :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

:) Мне, к сожалению, этих " слуг народа" приходиться каждый раз с собаками отлавливать :) У людей и так жизнь нелёгкая (С) зачем их ещё своими проблемами грузить? Через три дома от меня живёт отец главмента местного. Вы всерьёз думаете, что кому то в деревне нужны головники? Или вы охотитесь за околицей? :P У нас не то что на охоту- за грибами\ягодами на машине катаются. На меня смотрят с подозрением :) Я пешочком по лесу гуляю с корзинкой и больше чем на километров три\пять от дачи за грибами не хожу. Ну нравиться мне гулять по пустынному лесу с ножом в руке (С) Ну или с ружьём на плече :PПока домик в Карелии не появился- был домик недалеко от Привета. Там воообще не помню что бы люди с чистыми руками, горячими сердцами и холодными головами(С) появлялись. Хотя там как раз стреляли чуть ли не за забором :) У людей зарплата маленькая, жёны\дети\тёщи, дороги разбитые, техника сломанная, бензин самому пригодиться :P Ну куда ещё ехать то?
pskhunter писал(а): Своих то дрючить не всегда с руки, а вот заезжих, завсегда пожалуйста. Вариантов развития ситуации может быть Миллион Четыреста
Это надо ооооочень постараться. С таким везением надо в спортлото играть (С)
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Ну поживём увидим, поймаем спросим :)
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

pskhunter писал(а): Ну поживём увидим, поймаем спросим :)
Какие ужасы вы пишите :P Вы в самом деле в это верите?
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Им сначала надо найти человека Затем объяснить что они хотят . А потом ещё как то жить после этого
А этим ППС будет заниматься... транспортировка планируется с замком...
druid33
Поручик
Поручик
Сообщения: 5066
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 17:39

Сообщение druid33 » .

Пепсы в деревне? :( Наверное мы живём в разных странах :(
Изначально я залез в эту тему с ОДНОЙ целью- Как проголосовать через Госуслуги?
Мне не интересно разговаривать\ писать на сказочные темы типа найдём-спросим- накажем. Мне неинтересно обсуждение работы полиции во всех её проявлениях. Мне и законотворцы то не интересны :P Но они лезут туда, где я их видеть не хочу. Поэтому и возникла идея поставить дизлайк на такой проект.
Если же я кого то при этом обидел- ну что ж? Видать придётся с этим жить (С) :)
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Я залогинился через Госуслуги, в соседней вкладке открыл
https://regulation.gov.ru
Тыцнул Личный кабинет, внизу кнопка "войти через ЕАИС" он спросил про передачу данных не через защищенный канал-я согласился, зашел. Далее в поиске вбивал либо 01/01/11-17/000 (нифга не нашел) потом попробовал
https://regulation.gov.ru/p/75118
вроде так нашел.
Mayglint
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 927
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 15:23

Сообщение Mayglint » .

Вот ID проекта 01/01/11-17/00075118
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Пепсы в деревне?
Не... по дороге в деревню из города :)
Ну если вы постоянно из сельской местности не выходите... то да...
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11166
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Mayglint писал(а): и если пребывание не по месту прописки более трех дней,то писать письма в полицию.
Это, в большинстве случаев, невозможно доказать.
То есть вот как-то докопались, а ты говорить что приехал вчера/час назад/вот прям щаз.
Это понимаем и мы, и те кто за нами проверять придет... поэтому они и не придут - у них и так работы по горло.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

но спросить на дурака всеравно спросят. у меня разрешуху в доках пэпсы увидели очень живо заинтересовались
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Очередной законопроект который никогда не будет исполняться, так-как пишется не для того что бы что-то изменить, а как раз для того что бы ничего не поменялось, особенно зарплаты законотворцев не сократились бы, так-как всем видно какие они молодцы и сколько законов обсуждают и принимают. И формулировка его такова, что народ явно против не будет, сразу поняв назначение такого закона. Как и с постановкой рыбок на учёт военкомата. Россияне обоих сословий поумнели и поняли, что не надо друг другу мешать жить.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

так-как пишется не для того что бы что-то изменить, а как раз для того что бы ничего не поменялось
Вот пишется как раз для того, чтобы легче нахлобучить было и лишить оружия... они же понимают, что не все замки оденут...
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Вас часто штрафуют за непристёгнутый ремень, или что не там дорогу переходите, или собаку без намордника выводите, или за то что ни машину ни собаку в военкомате не зарегистрировали? Законодательная власть делает вид что работает, есть такой термин в какой-то дисциплине, психологии что ли, СиКаДэ-симуляция кипучей деятельности, вот этим законотворцы и занимаются, исполнительная власть делает вид что контролирует исполнение этих законов, за ремень или переход штрафуются водители имеющие более серьезные нарушения, ну а нам даже вид делать не надо что мы исполняем эти идиотские законы.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Будете смеяться, но аффилизированная фирма изготовила партию оружейных блокираторов с gps-трекером...
Так что не прокатит «вчера только приехал...» :(
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

В грузовых машинах уже много лет действуют ограничения, контролируемые тахографами, только ни кто на это так и не смотрит, хотя тахографы выпускают.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

только ни кто на это так и не смотрит
Это потому как ограничивать количество грузовиков никто не планирует...
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Владельцы оружия тоже очень выгодны государству, не помню какой порядок миллионов, но доходы государства превышали в полтора раза расходы на содержание всех структур связанных с оборотом оружия и контролем за охотугодиями, в основном правда от сдачи в аренду охотугодий, но это было до многократного подорожания сборов в ЛРО.
Kurilichev
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 15:34

Сообщение Kurilichev » .

Я на портале так и не смог отыскать этой инициативы.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей