Любителям привозить еду изза границы

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Министерство финансов предлагает ввести в УК специальную норму о наказании за ввоз продукции, на которую наложено эмбарго. Подготовленный ведомством законопроект опубликован на портале подготовки нормативных актов.
Согласно документу, предлагается расширить ст. 226.1 о контрабанде. Проект Минфина предусматривает наказание за 'перемещение товаров, в отношении которых установлены запреты и ограничения на их ввоз в Российскую Федерацию или вывоз из нее'.
Санкция за контрабанду составляет от трех до семи лет лишения свободы и штраф до 1 млн руб.
Стоимость более 1 млн руб., согласно тексту предложения Минфина, считается крупной - ее превышение будет считаться отягчающим обстоятельством. Определять, какие товары запрещены к ввозу, предлагается по перечню, утвержденному правительством.
Кроме того, Минфин предлагает дополнить УК статьей 226.2 - о нарушении запрета на оборот санкционных товаров. Согласно предлагаемым поправкам, он будет также караться лишением свободы на срок от трех до семи лет и штрафом до 1 млн руб. При этом, если оборотом санкционных товаров будет заниматься организованная группа, то срок заключения увеличится до 12 лет. Крупным, как отмечается в проекте закона, будет считаться оборот, превышающий 1 млн руб.
В 2015 году уголовную ответственность за ввоз санкционной продукции предлагала ввести Федеральная таможенная служба. Эту инициативу тогда поддержал министр сельского хозяйства Александр Ткачев.
То есть магазинчик "финские товары" с едой - теперь автоматом основание для срока. А поездки россиян "за рыбкой" в Финляндию можно сразу квалифицировать как особо тяжкое.
И советую не пренебрегать законом, когда его примут. Безо всяких шуток, за сосиску поедете на Кресты.
Фармацевтика интересно, тоже подпадает?
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Если кто думает что это шутка такая... Вот: http://regulation.gov.ru/projects#npa=75183
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Пидарасы
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

предлагают и введут вещи разные,без паники! да и все равно останется норма провоза для личного пользования. Раньше за превышение штрафовали, теперь сажать будут
Изначально не надо жадничать.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

madmax писал(а): все равно останется норма провоза для личного пользования
на еду карантин разве не распространяется? пока глаза закрывают, а потом...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

да-да. а принимают такие законы такие вот три-два-расы
http://argumenti.ru/society/2017/02/522822
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

можно поехать в Лапу, сожрать всё там и обратно без багажа :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

ober писал(а): а принимают такие законы такие вот три-два-расы
да, сам запретил, сам ездит покупать туда. И теперь сам себя посадит за это.
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit » .

Ursvamp писал(а): на еду карантин разве не распространяется?
до 5 кг санкционки можно на 1 чел
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

AlexPit писал(а): до 5 кг санкционки можно на 1 чел
я не буду щас врать, но в Германию даже с одним бананом не пускали. По каким-то правилам перемещение продуктов через границу не разрешается вообще. Хоть санкционных хоть нет. Другой вопрос, что на это не обращают внимание местами.
Posikyn
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 22:23

Сообщение Posikyn » .

Только 5 кг готовой продукции, прошедшей термическую обработку и упакованную в герметичную упаковку.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

а теперь плавно заканчиваем истерики:
"Запрет на ввоз в Россию линейки продуктов из стран, поддержавших санкции против РФ, был введен в августе 2014 года. В перечень входят США, Канада, Австралия, Евросоюз, Норвегия, Албания, Черногория, Исландия и Лихтенштейн. Позже продуктовое эмбарго было расширено на Украину. Из этих стран не допускается ввоз мяса, колбас, рыбы и морепродуктов, овощей, фруктов и молочной продукции.
При этом эмбарго не действует при ввозе такой продукции гражданами для личного пользования. По правилам таможенного законодательства, коммерческой партией [т.е. НЕ для личного использования - прим. перев. с русского на русский)] не считается ввоз в ручной клади или багаже животной и растительной готовой продукции весом до пяти килограммов."

https://rg.ru/2017/11/16/minfi...-produktov.html
что есть "для личного использования" читаем тут
http://www.tks.ru/nat/0010000001
я извиняюсь, что обломал семяизвержения...
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit » .

ober писал(а): я извиняюсь, что обломал семяизвержения...
это совсем не много, при чем тут истерики? сыр, масло, рыба в упаковке и привет, вес закончился раньше продуктов.
как было 5 кг так и осталось.
другой вопрос что и раньше регулярно были на границе взвешивания, а то что уйдут финские продукты, с введением уголовки, с рынков совсем грустно ну или сильно подорожают,что тоже не айс. просто очередная пичалька.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Да и пусть валят штрафами контрабасов (крупных).
Почему они не должны соблюдать законы РФ ?
Почему вы за то, чтобы какие-то не понятные типы наживали бабла, не платя налоги, и наживаясь лично на вас ? :)
Мне не понятно.....
А сам съездил - привёз себе.
Где на это ограничения то ? Всё вроде нормально.
Не пойму в чём паника ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Не пойму в чём паника ?
Видать, кто-то в ларьке барыжил незаконно ввезенной продукцией, а теперь бизнес обламывается.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано буй:
Да и пусть валят штрафами контрабасов (крупных).
Почему они не должны соблюдать законы РФ ?
Почему вы за то, чтобы какие-то не понятные типы наживали бабла, не платя налоги, и наживаясь лично на вас ? :)
Мне не понятно.....
А сам съездил - привёз себе.
Где на это ограничения то ? Всё вроде нормально.
Не пойму в чём паника ?

Все эти санкции бред. Как в соседней теме про собак. Исходили бы они «фром май харт», люди бы и не покупали. А так это искусственный и идиотский запрет. И ура-патриоты и обычные человеки с удовольствием потребляют. Бессмысленная х...йня, очередной надувной образ врага.
Насчет непонятных типов: а когда Вы покупаете отечественную отраву с китайскими химикатами в супермаркетах типа дикси, на Вас наживаются понятные типы? И Вы думаете, что они платят все налоги? Такой большой, а в сказки продолжаете верить)))
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Парни! Вы покатайтесь по Области и в более менее крупных Н\П зайдите в магазины, нормальные,а не типа Вахтанг Дукан :) И будете поражены качеством и богатством выбора МЕСТНОЙ продукции, про ценник - ну мальца ниже нашего,на что то вровень. Даже у меня во Псковской ситуация начала меняться в плане жратвы в лучшую сторону и тоже упор на местных. Я вот в Лядах на ярмарке местной побывал, так честно говоря слегка прибалдел от обилия продукции, а цены приятно удивили. Только не надо мне тут вкручивать за то, что туда валят помои и отстой, большинство местных разбирается, что можно кушать, а что не льзя. А вы тут за Чуху впрягаетесь, прямо как та Стульчак за пармезан, своё двигать надо.
Fyn
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 29 мар 2004, 16:55

Сообщение Fyn » .

Изначально написано ober:
а теперь плавно заканчиваем истерики:
[iя извиняюсь, что обломал семяизвержения...

:))))))))))))))))))))
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

как местных поднимать, когда от Недимона гонцы по фермам прошвырнулись и под видом борьбы с ачс "порекомендовали" свиное поголовье больше не заводить. А то семье Линник сбыт усложняют.
С рынком жратвы в наших пампасах все в крайне запущенном состоянии. Куча паразитов и сверхнаценок с одной стороны, торговля химикатами и подделками с другой, да еще и в тридорога. В СССР как-то могли обеспечить качество питания, а на современной базе не могут. Потому что никто не хочет, а и захочет - не дадут.
Радоваться обилию на выставках рановато, поговорите с фермерами. Расскажут, как им жить не дают и душат.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Что бы Вас немного убедить сфоткаю ка я витринку одного областного магаза,где постоянно закупаюсь, когда в свою деревеньку еду. Но не на эти выходные. Ещё я был удивлён количеству вкусных вещиц из Татарстана, которые у них продаются. И я про ВДНХ не писал, я говорил об обычной ДЕРЕВЕНСКОЙ ярмарке в Псковской губернии.
Legioner1976
Поручик
Поручик
Сообщения: 5067
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 00:46

Сообщение Legioner1976 » .

Изначально написано pskhunter:
Что бы Вас немного убедить сфоткаю ка я витринку одного областного магаза,где постоянно закупаюсь, когда в свою деревеньку еду. Но не на эти выходные. Ещё я был удивлён количеству вкусных вещиц из Татарстана, которые у них продаются. И я про ВДНХ не писал, я говорил об обычной ДЕРЕВЕНСКОЙ ярмарке в Псковской губернии.

Хамон и пармезан из Татарстана? Оригинально. Если колбаса и сосиски то пох откуда. Сразу в топку!
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

У меня два хорошо знакомых фермера. Один в новгородской, 8л. молока/кг творога. Другой в псковской, 3л + концентрат из белоруссии китайского производства. Ни у того, ни у другого нет ни субсидий, ни газа, а одни гости из проверяющих органов. И финская свинина по полтора евро меня вполне устраивала, до того, как Путин присоединился к санкциям против своего народа. Мой родственник, один крупный руководитель на псковщине, так и говорит: от земли только горб и мозоли, если один работаешь. А за спиной фина, эстонца или австрийца государство, которое помогает. А у нас чума. И ни хрена она не свиная. И не африканская.
Кстати, тот псковский фермер как раз на ярмарках и продается и очень успешно
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А я что про них писал, уважаемый или так зашли, чисто на вбросить? Немного для расширения вашего кругозора - есть такой остров Валаам, так местные монахи с одним гражданином Италии делают ОЧЕНЬ правильный и вкусный пармезан, довелось отведать :) А кушать надо то, что из лесу притащил\из воды выдернул или на своём огороде выросло, полезней будет,как то так.
Konstantin124
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:43

Сообщение Konstantin124 » .

Изначально написано pskhunter:
Что бы Вас немного убедить сфоткаю ка я витринку одного областного магаза,где постоянно закупаюсь, когда в свою деревеньку еду. Но не на эти выходные. Ещё я был удивлён количеству вкусных вещиц из Татарстана, которые у них продаются. И я про ВДНХ не писал, я говорил об обычной ДЕРЕВЕНСКОЙ ярмарке в Псковской губернии.
Витринки то полные, никто не спорит. Вопрос - чем они полны? В лабораторию сдайте на анализы - удивление гарантирую. Я точно знаю, что творог гореть не должен - так сгорает, сука, без остатка. Ну, к скобарям на ярмарку ещё может из Белоруссии харчи привозят, соседи, как-никак.
Не в этом дело. Если человека несколько лет кормить говном, то он привыкнет и даже начнет разбирать вкусовые оттенки. Но вот после нормальной человеческой еды, - есть то, что продается в России невозможно. Просто на вкус. Нет нормального мяса, нет молочки, нет масла. Даже не так - не нормального, а хотя бы приближающегося к нормальному. Хоть в пятерочке, хоть в магните, хоть в азбуке вкуса с глобус гурме. Разница только в цене, везде говно.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

TheKogt писал(а): от земли только горб и мозоли, если один работаешь. А за спиной фина, эстонца или австрийца государство, которое помогает.
это без сосмения. германская жратва стоит в 2 раза меньше российской, и это при немецком уровне зарплат и цен на энергоносители.
TheKogt писал(а): финская свинина по полтора евро меня вполне устраивала
тут я сомневаюсь что это финская была. Финская свинина 4 - 7 евро.
Legioner1976 писал(а): Если колбаса и сосиски то пох откуда. Сразу в топку!
и зря! Фермерские колбасы и сосиски весьма вкусные, делются из мяса и выглядят неважно, потому что туда улчшители вида и запаха не добавляются. Но это конечно если фермер нормальный а не мошенник.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Не хочу обидеть Ваших знакомых фермеров, но чего то у них выход маловат по молочке, судя по озвученным Вами цифрам. То, что Псковской тотально не везёт на губеров АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!! Последнему надо было не медальку навешивать, а кой куда отправить НАДОЛГО без права переписки по 58 прим.2 :P Я сужу по своему району, что было и что стало. Посмотрим, что новый назначенец сможет сделать. Больше по этому поводу писать не могу, одни матные слова, а Край то хороший и люди нормальные там.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

А деревенский творог не горит,как не пыжься !
lentyay
Поручик
Поручик
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 16 дек 2013, 00:49

Сообщение lentyay » .

Изначально написано pskhunter:
И будете поражены качеством и богатством выбора МЕСТНОЙ продукции, про ценник - ну мальца ниже нашего,на что то вровень.

Есть такой момент. сам офигевал летом у тещи на даче, но проблема в том, что кофе например, я сравнивал ту же марку, что продают у нас в магазинах и туже, но из Финляндии...финский оказался куда вкуснее и ароматнее на мой вкус... мы то живем не в Области, а в городе, такие продукты купить вообще сложно даже разово, не то, чтобы каждый день ими питаться.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Konstantin124 писал(а): Нет нормального мяса, нет молочки, нет масла. Даже не так - не нормального, а хотя бы приближающегося к нормальному. Хоть в пятерочке, хоть в магните, хоть в азбуке вкуса с глобус гурме. Разница только в цене, везде говно.
еще можно сказать, что нет вкусной выпечки. удивительно, но факт. Что магазинная выпечка, что пекарни, или пдвальчики типа пирогового дворика гонят шлак, который наверняка сами и не едят. Невкусно. Из кондитерки Север только, еще и там выбрать надо. Но они не пекут ничего.
Хотя муки-то завались вроде как, пускай на макароны она не годится, на выпекание это не должно сказываться.
Konstantin124
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 05:43

Сообщение Konstantin124 » .

Изначально написано pskhunter:
То, что Псковской тотально не везёт на губеров АБСОЛЮТНО ТОЧНО!!!!

Точно!!! Вот, наконец-то, разобрались в чем дело! Бояре плохие! Царь-батюшка то хороший, и просто не ведает, как в Псковской области (и ещё в 84-х областях) со своими губернаторами маются. Ну ничего, ещё лет 30-40 - и царь всё наладит.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя