Полуофф о поисках работы, или просьба поделиться опытом

FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Крысюк:
На "дядю". Только "дядя" в вашем случае, государство. И госудурство решает сколько вам платить. Как я понял из выше прочитанного вы - врач. Вот если начнете свою врачебную практику, откроете свой кабинет, клинику, тогда будете работать "на себя".

Ну так-то да. Только в моем случае выгоднее работать на государство. Хотя я подрабатываю периодически в частной клинике.
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

Только в моем случае выгоднее работать на государство.
Если выгодно и ваш доход стабилен и гарантирован то особой разницы нет. На "дядю" или на себя. В работе на "дядю", на мой взгляд, минусов конечно много но если с работодателем найден консенсус то ничего плохого в этом нет. Я тоже не против работать на "дядю" но я категорически не выношу когда у меня стоят над душой, тыкают носом, учат работать и так далее. Особенно когда этим занимаются люди не особо компетентные. На мой взгляд, я разумеется не претендую на то что он верный, руководитель должен ставить задачи и спрашивать их выполнение. Процесс же выполнения задач руководителя колыхать не должен. А вот когда руководитель начинает лезть в процесс да еще и диктовать свои условия, мол ты ключ держи вот так а не этак, копай слева на право, вот тут перейди на вторую и так далее, это не приемлемо!
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

EgorT писал(а): Практически один в один моя ситуация : (
Тогда держитесь крепко за стул, вот подробности как его взяли на работу в итоге.
Итак, пришел товарищ на очередное собеседование, и там начальник отдела увидел в нем потенциального корефана. Другие вот соискатели все не нравились, бесят. А тут опа, да "свой чувак", с ним можно "дружить против" соседнего отдела.
Выводы можно сделать любые с обеих сторон процесса.
Кстати, всякие бизнес-тренеры кадровикам говорят, что нанимающий подчиненного всегда подберет человека "под себя", и поэтому ему нельзя такое доверять.
Но это уже совсем другая история.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Хорошая история, спасибо : )
Но честно говоря, сам пришел к таким же казалось бы очевидным выводам - в большинстве случаев профессиональный опыт не является определяющим, он необходим, но чтобы тебя приняли, нужно понравиться и самое главное пройти идентификацию "свой-чужой".
pl78
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:56

Сообщение pl78 » .

FIN981 писал(а): Если у меня на работе будут проблемы, я в течение недели устроюсь в другое место с зарплатой около 120 тысяч в месяц
[/B]
Иван
род занятий: врач анестезиолог-реаниматолог
место жительства: Москва , Россия
не все в вашу бл**скую москву могут перееехать
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

pl78 писал(а): не все в вашу бл**скую москву могут перееехать
я тут другое упущение вижу. Почему еще анестезиологофф не миллиард в стране?
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Ursvamp писал(а): я тут другое упущение вижу. Почему еще анестезиологофф не миллиард в стране?
:D
Вспоминаются Хрюн Моржов и Степан Капуста и их обсуждение того, можно ли сделать всех инвалидами, чтобы обеспечить льготный проезд в метро.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

EgorT писал(а): Вспоминаются Хрюн Моржов и Степан Капуста и их обсуждение того, можно ли сделать всех инвалидами, чтобы обеспечить льготный проезд в метро
А я еще помню как в 2008 году покоряли крановщиков. :D И таки быстро покорили! Не вижу проблем с реаниматологами. :P
lexa4433
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 08 июл 2010, 13:46

Сообщение lexa4433 » .

Ursvamp писал(а): А я еще помню как в 2008 году покоряли крановщиков.
Вспомнили.
В 2008 говорил с начальником о индексации ЗП. (не индексировали два года)
Он ответил: возьму узбека, он самодостаточная личность, ему 20 тыр достаточно. А тебе 25 мало.
В тот же день уволился. (работал в организации 5 лет на горячих прессах)
Через месяц звонок, возвращайся.
От бывших коллег знал, что набранные узбеки и киргизы погнули плиты горячего пресса, вывели из строя гидравлику.
Спросил, сколько будете платить? Ответ: как раньше 25.
Был корректно послан.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано pl78:

не все в вашу бл**скую москву могут перееехать

Не совсем понял, к чему вы это?
ПС - и насчет 120 тысяч - это особо не напрягаясь. Если нормально работать -180-200.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Ursvamp:

я тут другое упущение вижу. Почему еще анестезиологофф не миллиард в стране?...
А я еще помню как в 2008 году покоряли крановщиков. :D И таки быстро покорили! Не вижу проблем с реаниматологами. :P

Ну иди попробуй отучись минимум 8 лет, поработай хотя бы с десяток, а потом нам расскажешь, почему анестезиологов не миллиард и какие ты видишь проблемы с реаниматологами.
А так-то пи.дить - не мешки ворочать.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

FIN981 писал(а): Не совсем понял, к чему вы это?
FIN981 писал(а): Если нормально работать -180-200
Вы непринужденно заставляете воспламенять стулья под жителями провинции))
ТС а на какую зп вы рассчитываете, если не секрет ?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

FIN981 писал(а): это особо не напрягаясь. Если нормально работать
Не хохмы ради конечно... Но как ан-ог может работать напрягаясь? :) Глубже/плотнее анестезировать или анестезировать большее кол-во пациентов? :P :P :P
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

FIN981 писал(а): Ну иди попробуй отучись минимум 8 лет, поработай хотя бы с десяток, а потом нам расскажешь, почему анестезиологов не миллиард и какие ты видишь проблемы с реаниматологами.
да все и так понятно - наротт не видел перспективы в реаниматологии. Все валом валили в юристы и экономисты, превышая надобность в них на порядок. В конеченом итоге, и благодаря айти росту технологий, ценник обвалили таки, кроме избранных. А реаниматолог у нас тут получал раньше так чтоб не сдох от голода и на автобус наскреб, до работы доехать.
Сейчас с опытом можно в спб на 60 рассчитывать, в замкадье на 25 - 35. Мало их. вот единственное объяснение засоточной зарплате в мацкве. Ибо не считалось перспективным. И сейчас если туда все юристы с экономистами рванут - к получению диплома им тоже ввиду количества дадут попутного четвертака в карман. Для начала.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано gammer:

Не хохмы ради конечно... Но как ан-ог может работать напрягаясь? :) Глубже/плотнее анестезировать или анестезировать большее кол-во пациентов? :P :P :P

Ну, простым языком, я могу дежурить 8-9 суток в месяц, что соответствует 100-120 тысячам, или 13-14 суток в месяц, что в среднем соответствует 180-190 тысячам.
Ну или если работать каждый день - можно быть в операционной до 15.00, а можно до 19.00. Соответственно и зарплата.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А еще хотите хохму, но реальную?
Есть такая компания, мацковская, у нас широко представлена - X5 Retail Group. У ней 10000 магазинов и триллион рублей оборот. Представьте себе сколько в каждом магазине у них электрики и электроники, машин и механизмов! Так вот главный электрик у них в сети - не сильно грамотный чел с зарплатой что-то около 50 000 рублей. :D А в магазинах - ипанистический бардак с оборудованием и сетями!!
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Ursvamp писал(а): Сейчас с опытом можно в спб на 60
Каждой бочке затычка,60 это специалист в поликлинике.В хорошей больнице и в Питере 100.000 это так,неочём,если считать сколько ещё заносят
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Стрелок_Джо:
В хорошей больнице 100.000 это так,неочём,если считать сколько ещё заносят

Вы на что это намёкиваете? Мы взяток не берем....
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): 60 это специалист в поликлинике.В хорошей больнице и в Питере 100.000 это так,неочём,если считать сколько ещё заносят
В поликлинике есть реаниматолог?
И сколько таких теплых мест на город, где за сотню заходит зп? Пять, шесть??
С заносами возможно всё, тут я подсчитать не могу.
FIN981 писал(а): Мы взяток не берем....
рассказывай... бутылки-то поди в баре - ни одной покупной!
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Открыл вакансии "реаниматолог" в спб. да там пинцет - от 25.
Стрелок_Джо писал(а): 60 это специалист в поликлинике
угу, рассказывай еще. на сайт с вакансиями можешь в суд подать.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Ursvamp:
Открыл вакансии "реаниматолог" в спб. да там пинцет - от 25.
угу, рассказывай еще. на сайт с вакансиями можешь в суд подать.

Разницу между голым окладом и зарплатой со всеми надбавками знаешь? Не знаешь,а пишешь...Теоретик б... :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): Не знаешь,а пишешь...Теоретик б.
а ты знаешь? практик? :)
Бугага http://russia.trud.com/salary/692/4013.html
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Ursvamp:

рассказывай... бутылки-то поди в баре - ни одной покупной!

Естественно. Все - самодельные настойки исключительно на спирте Альфа.
Аватара пользователя
Garry 357
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2558
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 12:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Garry 357 » .

Ну, простым языком, я могу дежурить 8-9 суток в месяц
или 13-14 суток в месяц
Коллега, боюсь, людям не понять, что за озвученными сухими цифрами кроется режим "сутки-через-сутки" со всеми вытекающими для психического и соматического здоровья :)
Кто не дежурил, тот не поймёт.
Ну и не стоит забывать, что стаж, что высшая категория, как и учёная степень - они не с потолка падают. Долгий и упорный труд, помноженный на опыт - вот и результат.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

FIN981 писал(а): Мы взяток не берем....
Какие нах взятки,медецина не ГАИ.Благодарность,все несли ,несут и будут нести...
Ursvamp писал(а): а ты знаешь?
Тётка ренгенолог в поликлинике.Всё у ней хорошо...Везде в бюджете,сложные начисления в зарплате.Вбей это в мозг себе,у офицера полиции оклад 8-10 тыс,а на руки 40.000.Так что теоретег учи матчасть
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Garry 357:

Коллега, боюсь, людям не понять, что за озвученными сухими цифрами кроется режим "сутки-через-сутки" со всеми вытекающими для психического и соматического здоровья :)
Кто не дежурил, тот не поймёт.
Ну и не стоит забывать, что стаж, что высшая категория, как и учёная степень - они не с потолка падают. Долгий и упорный труд, помноженный на опыт - вот и результат.

Согласен. Я обычно беру 12 дежурств в месяц - и на жизнь скромно хватает, и дочку на английский -плавание-танцы отвезти, и на рыбалку съездить, и на охоту, и на стрельбище.
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

Какие нах взятки,медецина не ГАИ.Благодарность,все несли ,несут и будут нести.
Вот казалось бы - работаю в одном из престижнейших лечебных учреждений. В том числе и с детьми - новорожденными, грудными и т.д. Со сложными пороками, тяжелые операции. За крайние пять лет суммарно мне занесли около 20 тысяч и три или четыре бутылки. Что я делаю не так?
Понятно, что мне все это давно не нужно - я на контракте в своей операционной, и честно говорю, что с деньгами, или без денег, но свою работу я сделаю одинаково (добавляю что одинаково хорошо). Но радуюсь, когда мне просто спасибо говорят.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

tamplier.76 писал(а): но свою работу я сделаю одинаково
В полиции тоже есть честные и порядочные люди,но общей картины это не меняет
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано tamplier.76:

Вот казалось бы - работаю в одном из престижнейших лечебных учреждений. В том числе и с детьми - новорожденными, грудными и т.д. Со сложными пороками, тяжелые операции.

Кем работаете-то? А то в операционной можно и санитарить.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Не умеете вы лечить. Вот знакомый онкобольной, ему в больничке сразу доверительно-приватно сказали: операцию-то мы тебе сделаем бесплатно, но скорей всего помрешь. А чтоб не помер - надо ее по другому делать, и потом еще то-то и то-то сделать. Если дашь триста тыщ налом - выкарабкаешься, гарантируем.
Надо будет справиться кстати, как он, давно не слышал. Я ему уколы делал, курсы какие-то. Неужто зазря?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей