Полуофф о поисках работы, или просьба поделиться опытом

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): В полиции тоже есть честные и порядочные люди
как в банде могут быть честные и порядочные? Они слепые и глухие видимо, с ограниченным восприятием реальности? "Тут понимаю, а тут нет"?
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

конечно коллега, санитарю. А так я врач высшей категории как вы любите писать, кмн, санитар анестезиологи и реанимации
tamplier.76
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 02 сен 2006, 22:44

Сообщение tamplier.76 » .

Не умеете вы лечить.
Повторюсь- мне и не надо. Я дорожу своим местом и достаточно зарабатываю
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20765
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано tamplier.76:
конечно коллега, санитарю. А так я врач высшей категории как вы любите писать, кмн, санитар анестезиологи и реанимации

Не, ну я без задней мысли спросил, в операционной много персонала.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Ursvamp писал(а): Тут понимаю, а тут нет
Вы товарищ голимый дилетант во всём,но мнение имеете.Пичалька
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): но мнение имеете
ну, только не вам говорить...
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Ursvamp:

ну, только не вам говорить...

Вы понаехалитут,это видно не вооружённым глазом.У вас нет тут родственников,друзей знакомых.Вы гоните откровенную х..ю про жизнь города из интернета .Вы не знаете ничего,но задачу спи..ть что нибудь негативное,выполняете исправно.Но из текстов видно вы 0 тут,пустое место.Без обид,у ваших внуков всё наладится :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): Вы понаехалитут,это видно не вооружённым глазом
вот ведь неадекват-то! :D
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 10966
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Ursvamp:

вот ведь неадекват-то! :D

Конечно поциэнт,вы только не волнуйтесь...Тут доктора,если чё проконсультируют :)
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

А я вот пошёл на оператора автовышки работать
Всмысле учится? Оператор автовышки это - водитель АГП (машина с люлькой)?
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано EgorT:

Хороший врач должен хорошо зарабатывать, так еще доктор Мудров мудро говорил : )

форумчанин Есаса - тоже доктор,как оказалось...но барахлом забугорным барыжит только так - это для удовольствия,любопытно ,процедура эта ,либо неплохой довесок к докторской з.п?
сколько есть знакомых врачей- все неплохо зарабатываю...начинает не хватать денег - находят другую работу...в Питере- за месяц-два можно найти хорошее место для хорошего врача

в конце 90 в РОСНИИТО Вредена несколько лет трудился ( не по медицинской части ) - многие ( даже большинство врачей ) делают свою работу даже не за деньги - приносить людям помощь - на это большинство "подсело" в хорошем смысле этого слова
..к примеру как все хорошие музыканты практически зависимы от сцены- им нужны овации и признание,все хорошие спортсмены "зависимы" от трибуны либо от состязания- им нужна поддержка и признание фанатов
сугубо личное мнение..возможно ошибочное
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

форумчанин Есаса - тоже доктор,как оказалось...но барахлом забугорным барыжит только так - это для удовольствия,любопытно ,процедура эта ,либо неплохой довесок к докторской з.п?
А не пофиг ли чем человек в свободное от работы время занимается? Если он врач, главное что бы свои обязанности хорошо выполнял, был профессионалом своего дела. А как он дополнительно на хлеб зарабатывает его дело. Хоть барыжит хоть сортиры чистит.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Крысюк:

А не пофиг ли чем человек в свободное от работы время занимается? Если он врач, главное что бы свои обязанности хорошо выполнял, был профессионалом своего дела. А как он дополнительно на хлеб зарабатывает его дело. Хоть барыжит хоть сортиры чистит.

Я не возражаю!
Никаких претензий либо осуждений ))
...в том же Вредена работал доктор, зав.отделением,который в свободное время летчиком подрабатывал )))
В Никольском курсантов в небо поднимал
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Telman.spb писал(а): форумчанин Есаса - тоже доктор,как оказалось...но барахлом забугорным барыжит только так - это для удовольствия,любопытно ,процедура эта ,либо неплохой довесок к докторской з.п?
Спасибо за комментарий. Знаете, очень неоднозначный вопрос как мне кажется. С одной стороны, наше поколение воспитано на представлении, что профессия врача - это что-то вроде бескорыстного служения людям, доктор Дымов из Чехова, оперировать пленных немцев и т.п. С другой стороны, такое отношение на бытовом уровне привело к тому, что очень многие несознательные и неумные граждане воспринимают врачей как некий обслуживающий персонал, который по умолчанию им что-то обязан безусловно. В сочетании с падением уровня подготовки специалистов в медицине, о которой говорят последние годы. В итоге по факту сейчас мы имеем ну не что-то вроде взаимной ненависти, но по крайней мере хорошо подготовленную почву для нее, достаточно почитать группы ВКонтакте, такие как "Злой медик" и "Злой пациент", например (надеюсь что адмент не сочтет за рекламу). От меня эти проблемы пока что далеко, но тем не менее. Я лично считаю, что врач - это безусловно особая профессия и особый труд, который подразумевает действительно некую скажем так социальную ответственность, но обязательно при условии, что этот труд и ответственность будут должным образом вознаграждаться. Ну и верно выше сказал камрад, что действительно, лишь бы обязанности по основной специальности хорошо выполнялись, а свободным временем мы вольны распоряжаться сами.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

По моей теме - в декабре по ощущениям рынок немного оживился, продолжаю поиски, занимаюсь фрилансом.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Крысюк писал(а): Всмысле учится? Оператор автовышки это - водитель АГП (машина с люлькой)?
да,пока учусь(оператор авто гидро подъемника). с понедельника практика пойдет
завление как написал на работу со следующего дня уже парту начал просиживать)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Все-таки без опыта, умения, знаний и знакомств устроиться на деньги нереально. Понимаю что Америку не открыл этим. Зато с перечисленным и в кризис можно. Сейчас аж три вакансии есть, половинная занятость 45 в месяц, и на полную две, одна 62 и другая около 80. А надо всего лишь знания мастера- прораба в первом случае и навыки сборщика с чтением чертежа во втором. Тонировка в третьем.
То есть все реально найти, но через знакомых.
Я бы сам хотел на работу "не бей лежачего" за 45 плюс халтурок на тридцатку, и побочный мухлеж какой-нибудь, как у меня до кризиса был. Но надо стремиться. :)
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

да не,всё возможно,опять таки смотря что есть деньги. 60 яб деньгами не назвал бы при полной занятости. 80 на руки белой для меня это уже деньги.
но знакомства сильно облегчают поиски изначально. с другой стороны будь я руководителем и будь выбор взять толкового со стороны и бестолкового знакомого яб взял со стороны
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Со стороны надо еще убедиться, что он толковый. Это время.
People писал(а): 60 яб деньгами не назвал бы при полной занятости
но это не 30 в любом случае.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

Изначально написано Ursvamp:
Со стороны надо еще убедиться, что он толковый. Это время.

согласен,это время,это риски. по этому со стороны берут неохотно. да что со стороны,я вам скажу по знакомствам бывает боятся брать. я вам расскажу свою историю:
я уже после армии пришёл как пару лет,если не ошибаюсь был это 2003г. моему отчиму друг его предложил работу.(его дочь искала работника) на что он сказал что ему такая работа не интересна(там поездка по россии с мая по сентябрь) ибо дом,семья. но он предложил меня,поговорили со мной и не взяли,взяли там какого то родственика старого,а он всю командировку бухал и не выполнял свои обязанности. на следующий год таки меня взяли,как потом выяснилось очень боязно брали. потом рассказали о том что боялись что я слишком молодой,распестяй и неумёха вдруг окажусь. это они мне в красках рассказали потом в сентябре. и рассказывали о том что очень рады были что взяли меня) и на следующий год звали.
при том что так уж вышло что старшие классы я заканчивал вна украине,и атестат был с трезубцем об 11 классах. а им нужен был инженер с высшем инженерным образованием обязательно)))
посылали когда меня на учёбу,то говорили обучение толи 2 толи 3 недели,я приехал,там нормальные мужики всё показали расказали,я всё понял в первый день,ну ещё 2 дня поездил ну чисто поболтать с мужиками,и всё на этом. это было изначально расценено (на мой взгляд) как излишняя самоуверенность,доказать обратное в тот момент не представлялось возможным
Изначально написано Ursvamp:


но это не 30 в любом случае.

не30.но я для себя планку в 30 вообще не ставлю. (есть тут кто то кото работает в полную занятость и получает 30 и меньш? отпишитесь если не сложно,почему так вышло?)даже без образования я щитаю если есть руки ноги,не инвалид,и есть желание работать то трицадку и больше будеш получать даже без специальности(при полной занятости)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

People писал(а): я для себя планку в 30 вообще не ставлю. (есть тут кто то кото работает в полную занятость и получает 30 и меньш? отпишитесь если не сложно,почему так вышло?)
такую планку ставят тут в разделе с пометкой "кому надо работу?" :) Куча вакансий на профсайтах с этой цифрой, а то и ниже.
Племянник отучился в тереме на электрика, работает за 22.
А так кнечно, на 30 не надо ориентироваться.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

электриком только что отучившимся наверно 22 это не так уж плохо.
а вообще по электрикам и слаботочникам я уже говорил гдето тут. каждый второй умеющий скрутить провод хоть как то мнит себя электриком.и прут на работу по бросовым ценам,а нормальному специалисту не устроится на нормальный оклад изза орды таких вот псевдоспецов. поэтому я вот лично для себя понял что надо искать направление куда не возьмут иностранных псевдоспецов готовых работать за хлеб. ну и знания блин они нужны как ни крути,а если знания будут еще и с бумажками то будет на много проще устроится.
по мне так вообще главное устроится) а там уже можно осмотреться и если что и выше пойти)
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

ща у тещи в гостях был,помогал подвигать мебель,узрел как делали ей электрику,ноль всей квартиры это люминька скрученная с медью разного сечения и сунута под одни губки, на холодильник протянут о75 медный который скручен к люминьке в розетке,скрутка меньше 1см. вот такие вот спецы. и ведь как то работало,буду переделывать
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

People писал(а): вот такие вот спецы.
Чурки, а как же! Пока чурок миллионы, нормальные спецы всегда будут в отставке. Спасибо партии.
People писал(а): а вообще по электрикам и слаботочникам я уже говорил гдето тут. каждый второй умеющий скрутить провод хоть как то мнит себя электриком.и прут на работу по бросовым ценам
Потому что рынок услуг весьма тесен, практически народ - лишний в стране, живущей ради кучки олигархов и силовиков, формирующих занятость. Уродство, если честно. И теоретическое, и практическое.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

потому надо уходить туда где нет таких вот людей. но со временем тогда не останется мастеров своего дела,как например сейчас найти трудно токаря,а молодого токаря с руками я вот лично вообще не встречал. когда их вообще не останется то спахватятся а новых учить уже некому будет. всмысле реально учить чему то. не книжку по читать...
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

...почитал последние посты, насчёт рынка труда...
Ключевое слово-рынок!
Есть определенный вид работ/услуг за который работодатель готов платить определенную сумму.
Не найдется никто-эту сумму работодатель будет поднимать.
Вот и всё.самое простое.
Если есть великие специалисты- они будут оценены по достоинству вне зависимости от количества гастарбайтеров и прочих сотрудников, относящихся к категории "дешёвая трудовая сила" !!
..и обычно всем советую-сами найдите фронт работ, найдите заказов,купите оборудование, оформите документы и наймите высококвалифицированные кадры и платите этим кадрам огромную белую з.п.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Telman.spb писал(а): Не найдется никто-эту сумму работодатель будет поднимать.
Вот и всё.самое простое.
Да не, работодатель будет снижать качество услуги/продукции. Купите творожный сырок в магазине. Чтобы не удорожать его стоимость, производитель изъял из него всё что можно, заменив искусственным хим. сырьем, а работников нанял из Киргизии. И ничего, все кушают и причмокивают, восхищаясь.
Рынок - это там где свобода и равенство. А что за рынок, когда закон одни должны соблюдать, а другие нет? Мало того, те другие еще и притапливают конкурента, и имеют эксклюзивные права при сбыте продукта/услуги.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Telman.spb писал(а): Если есть великие специалисты- они будут оценены по достоинству вне зависимости от количества гастарбайтеров и прочих сотрудников, относящихся к категории "дешёвая трудовая сила" !!
А это уже фашизм получается. 2% наемной силы в шоколаде, а 98% - в печь?
Telman.spb писал(а): и обычно всем советую-сами найдите фронт работ, найдите заказов,купите оборудование, оформите документы и наймите высококвалифицированные кадры и платите этим кадрам огромную белую з.п.
и получИте на выходе неконкурентный продукт/услугу, попадите на бабки и езжайте в турму.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Ursvamp писал(а): Чурки, а как же! Пока чурок миллионы, нормальные спецы всегда будут в отставке. Спасибо партии.
На самом деле для партии чурка - это ты, похоже, ты этого еще не понял)
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Ursvamp:

Да не, работодатель будет снижать качество услуги/продукции. Купите творожный сырок в магазине. Чтобы не удорожать его соимость, производитель изъял из него всё что можно, заменив искусственным хим. сырьем, а работников нанял из Киргизии. И ничего, все кушают и причмокивают, восхищаясь.

Если конечный продукт пользуется спросом и за него платят значит эта услуга либо товар стоит тех денег, которые за него просят.
Всё!
Не я, не Вы,не кто либо другой оценивает дорого/недорого, качественно либо нет
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя