Полуофф о поисках работы, или просьба поделиться опытом

попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Ну 90 е время было у всех, кто бухал, кто ждал, кто работал и воровал. Но главное умение... Например мой батя бухал ибо ему ничего не нужно было
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Larsen писал(а): А можно подумать и создать свое дело.
По садоводству шныряют два хача, на раздобанной в хлам газели. "Хазиаин! Металалома иэсть?"
И таки что то находят, рас каждую неделю как по расписанию.
И примеров тьма.
Уволят, буду металл на крузаке возить(шоп хачи от зависти сдулись :) )...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано TaTrIsT:

По садоводству шныряют два хача, на раздобанной в хлам газели. "Хазиаин! Металалома иэсть?"
И таки что то находят, рас каждую неделю как по расписанию.
И примеров тьма.
Уволят, буду металл на крузаке возить(шоп хачи от зависти сдулись :) )...

На "крузаке" можно тасерить знатно :) :)
А еще, помните как советском фильме про парня-няньку в детском саду - помогать молодежи панты кидать!
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Ну да. Хапнул. Так имей честность сознаться, что "в основе любого состояния лежит преступление" (с) классик.

В основе всего моего состояния лежит мой труд.
dervish
Поручик
Поручик
Сообщения: 4712
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 13:24

Сообщение dervish » .

Имей то, чего дождался!!! Неудачник!
а в чем , собственно ДД не прав ? в данном случае , прав. вот серия из ментов , но смотрится как отдельный фильм:
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Барон с Ларсеном!
Блин, идите в жопу! Ху..сосьте друг друга в личке. Забодали уже. Все темы что на плаву- все засрали своими терками.
Сорри за офф.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

FIN981 писал(а): +100%. ларсен вообще
Не нужно набрасывать. Они оба друг друга достойны. Мазать друг дружку говном- пожалуйте в личку.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано gammer:

Не нужно набрасывать.

Все, не буду. А где же ТС? Еще раз поинтересуюсь - что он умеет делать и в какой области считает себя хорошим специалистом?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Всем извинения, я ушел.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Камрады, не надо ссориться пожалуйста. Ссоры никогда не приводят к установлению истины.
Поздно зашел сегодня, к сожалению : (
FIN981 писал(а): А где же ТС? Еще раз поинтересуюсь - что он умеет делать и в какой области считает себя хорошим специалистом?
Я видел Ваш вопрос еще тогда, когда Вы задали его первый раз. Я благодарю Вас за высказанное Вами мнение. Я считаю себя хорошим специалистом по своей специальности. Область деятельности относится как раньше говорили к "Народному хозяйству". Поскольку данная тема не задумывалась мной для того, чтобы найти работу, я не вижу необходимости подробнее об этом писать здесь. На собеседованиях естественно я рассказываю по пунктам подробно о том, что я умею делать сам руками, что умею делегировать и контролировать, что умею на уровне составления и проверки ТЗ. Даю ссылки на реализованные проекты, если они соответствуют профилю организации и т.п.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Тот самый Дуб писал(а): По сабжу - какая специальность? И какие требования - тоже интересно.
У Вас в профиле указана сфера деятельности - программирование, моя специальность не слишком близкая - ближайшее соприкосновение, это Интернет-маркетинг. По моим ощущениям, IT-специалисты являются одной из наиболее востребованных категорий сейчас : )
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

TaTrIsT писал(а): По садоводству шныряют два хача, на раздобанной в хлам газели. "Хазиаин! Металалома иэсть?"
И таки что то находят, рас каждую неделю как по расписанию.
И примеров тьма.
Уволят, буду металл на крузаке возить(шоп хачи от зависти сдулись )...
У меня на даче этим занимались - из тех, что я видел - местный мелкий цыган и какой-то местный же парень совершенно опустившегося вида. При этом могут взять без спроса при благоприятных обстоятельствах. Пару лет назад сперли старую чугунную ванну, использовавшуюся для сбора воды, а ей помнится мне красная цена рублей пятьдесят если в металлолом сдавать.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Larsen писал(а): Всем извинения, я ушел.
Очень жаль - как раз мнение таких людей, как Вы, мне было бы особенно интересно.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Так я все написал.
Можно ждать место с Дипломом программиста, или еще чего то там очень классного ... Может получить специальность попроще, но денежнее??? И ничего, что это совсем другая сфера?
Ведь жить надо сейчас, а не завтра....
Или "думать про свое"
Вот вам скажем сюжет - сейчас есть определенный, устойчивый спрос на "телефоны ушедшей поры". Скажем - тот же "банан".
Я делал этот проект для себя. Но у меня нет "молодежи" в команде. :P
Затраты = 150/200 тысяч долларов. Фигня.
А спрос - 75-80 тысяч (!!!) аппаратов в МСК и 25-30 у нас. + Россия.
Это два года без проблем!!!
Потом новый ход на той же платформе!!!
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

pl78 писал(а): Уточнять желательно свою жизненную конкретику безработицы
- "возраст" - 35 или 55 лет, соответственно количество здоровья
- "есть куча специальностей", каких - рабочих или управленческих\нерабочих
- "место жительства" - Москва или просто Россия
Условный "35 лет автослесарь в Москве" это одно, "55 лет неМосква бывший учёный из бывшего НИИ" - другое
Хотя в целом, х*ёво сейчас с нормальной работой всем, да.
Тридцать девять, Санкт-Петербург, есть и управленческая, и руками, но не рабочая. Опыт полностью релевантный рынку, по крайней мере, считал так до начала поиска. До этого проблем не было с трудоустройством, хотя тоже не быстро было. Может возраст начинает сказываться...
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

311MD писал(а): У меня товарищ тоже долго ходил по вакансиям, которые висят от 0,5 до 1,5 года. С ним разговаривали не кто-нибудь, а топ-менеджмент, директора, основатели и идеологи фирм и все прям такое. Иногда по два часа вели разговоры, иногда что-то многостраничное себе конспектировали по разговору.
Жали руки, улыбались, говорили, что капец как надо прямо вот сейчас будет начинать работу, такие прямо наполеоновские планы.
И в итоге ничего. Эти же вакансии так и продолжают висеть с прошлого года.
Практически один в один моя ситуация : (
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

Larsen писал(а): Так я все написал.
Можно ждать место с Дипломом программиста, или еще чего то там очень классного ... Может получить специальность попроще, но денежнее??? И ничего, что это совсем другая сфера?
Ведь жить надо сейчас, а не завтра....
Спасибо. Я думаю сам об этом. Понимаете, в чем сложность для меня - программистом становиться в сорок лет объективно поздновато, я изучал этот вопрос. В любом случае, даже программистов берут только с опытом. Это не месяц и даже не год.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано EgorT:
Я считаю себя хорошим специалистом по своей специальности.

Странно как-то. Вы считаете себя хорошим специалистом и, тем не менее, вас никто на работу не берет. Что-то где-то не сходится. Вот простой пример из жизни - я врач анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, кандидат медицинских наук. Считаю себя достаточно средним специалистом. Если у меня на работе будут проблемы, я в течение недели устроюсь в другое место с зарплатой около 120 тысяч в месяц, и это особо не напрягаясь. И таких мест много. Мне кажется, мало считать себя хорошим специалистом, надо, чтобы так считал работодатель и, самое главное, чтобы это соответствовало действительности.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

припрет и дворником за 15 пойдеш ) и неважно что там,диплом или еще что то.
не будь у меня внезапно веселого прицепа который заставляет искать что то мелкое но не рискованное то яб наверно рискнул бы что то свое открыть. это в принципе не так сложно, можно пойти в своей сфере поработать на кого то,наработать клиентов,быть в форме а потом отпочковатся. ну это как вариант который мне под силу))))
если что то организовывать в питере то яб лично ориентировался на средний класс и выше но акцент на качество работ. ибо наблюдал лично как в принципе неплохо держащаяся фирмочка медленно но верно пришла в упадок изза того что делала дерьмо за дорого,и относилась к клиентам как буд то делали им одолжение.
а вообще я вот сейчас понимаю что очень хороший вариант это семейный бизнес,тут и делёжки устраивать ненужно ведь всё в дом. я понимаю что у некоторых бывает семья это страх и ужас,но мне к моему огромному счастью с семьей очень повезло,мы можем по вздорить но случись чего мы вместе друг за друга.и я даже представить не могу что может быть как то по другому
пс. а вот специальность как я понимаю упрощает поиск работы без знакомств,вот сейчас есть мысли поучится на сварщика.если выгорит то даже если не буду работать по специальности то навык мне пригодится точно
АндрейИкс
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 15 окт 2011, 17:21

Сообщение АндрейИкс » .

Сварка дальше будет автоматизироваться, а человек отходить. Хотите - идите в ЧПУ. Тяжеловато, конечно, нужна база хотя бы минимальная, но это более перспективно.
Слышал, сварка на стояк влияет.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

спасибо,посмотрим что там с чпу,хотя для меня наверно это убийству подобно... был я оператором лазерной резки,чрез 2 недели сбежал)
со стояком нет проблем) даже иногда через чур)))
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

FIN981 писал(а): Странно как-то. Вы считаете себя хорошим специалистом и, тем не менее, вас никто на работу не берет. Что-то где-то не сходится. Вот простой пример из жизни - я врач анестезиолог-реаниматолог, высшей категории, кандидат медицинских наук. Считаю себя достаточно средним специалистом. Если у меня на работе будут проблемы, я в течение недели устроюсь в другое место с зарплатой около 120 тысяч в месяц, и это особо не напрягаясь. И таких мест много. Мне кажется, мало считать себя хорошим специалистом, надо, чтобы так считал работодатель и, самое главное, чтобы это соответствовало действительности
Таки, батенька, вы просто мальца путаете мягкое с теплым.
Анестезиолог это что? Это один из команды кто отвечает за жизнь пациента. С жизнью, тем паче чужой, играть в бирюльки никто не хочет. Просто закроют случ чего. И как говориться, вымутить работодателю тут не чего и тем более никак. Анестезиолог если он есть- значит качественен и он пригоден. Его не кинешь, его не нагрузишь, его не заставишь прогибаться под компанию, ему не заплатишь меньше. Потому что чуть что- он встал на лыжи и отчалил. Его нет-ВСЕ процессы встали. А на фоне того, что анестезиологов кто не угробит и кому можно доверить жизни очень мало, спрос на них всегда очень высок. И именно поэтому
FIN981 писал(а): я в течение недели устроюсь в другое место с зарплатой около 120 тысяч в месяц
А вот к примеру управленец/инжик/продаван/автомеханик... Это кадры над которыми свято не трясутся. Это те, кому можно под конец месяца нарезать план и в зарплату урезать премию. Вот так. Хлоп и все. Это те люди на которых можно спустить собак за не довольного клиента/сорванный проект/etc. И прокатит. А если не доволен-укажут на дверь. От этого никто не умрет и никого не посадят. И даже разбирательств не будет. Ваабще пох. И этим тупо пользуются. Ну а че морочится?. Этого выкинем- другого возьмем. Того выкинем- напишем кост сейвинг кайзен в офис, получим лавэ в премию и ВОЗЬМЕМ ДЕШЕВОГО УЗБЕКА!!!! Профит!
Вот так то.
Если так экстраполировать- я в своей области тоже буду равен КМН. Только почему то надо мной никто не трясется. Да в принципе предлагая работу зачастую не предполагают даже нормальных.. нет, даже просто человеческих условий труда. Свет, тепло,сортир...
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

People писал(а): вот сейчас есть мысли поучится на сварщика.если выгорит то даже если не буду работать по специальности то навык мне пригодится точно
Вот если просто на сварщика то очень сильно заблуждаетесь. Просто сварщик это эквивалент гастера со сварочником который варит весь день зажмуриваясь, трехкосаревой дугой из оби. Поэтому при приеме на работу выберут при равных гастера. Просто дешевле и выкинуть не жалко. :P
Совет от того кто более 20 лет держит(помимо всего прочего) в руках различные горелки: идя учится на сварщика различной специализации-проявите интерес. Забейте на ручную дуговую. Дуга при нынешнем развитии технологий уже почти сдохла. И ее юзают там, где есть сложности с прочим или узкоспециализированно. Её изучИте как основной обязательный материал а далее заострите внимание на полуавтоматах и не плавящимся электроде. То есть по русски MIG/MAG/TIG. Причем,что важно, по всем металлам и сплавам и в различных средах. Рентген узи и все такое. Тогда будет толк и будет бабло. И да,обязательно корки. Все разряды и специализации. И пром аттестация тоже. НАКС и все дела. НАКС от второго уровня-уже мед и можно чувствовать себя анестезиологом. :P При единственном условии-наличии фактических навыков и знаний.
Если интересно- хорошее и качественное обучение проводят на Софийской 66. Большой сварочный центр. Они там и торгуют и производство свое есть и обучают. Тем кто проявил интерес(а не просто приехал за купленной коркой)-дают полную свободу действий и часы сверх лимита обучения-учись не хочу.
А просто сварщиков сейчас как собак не резанных. Пошел в оби, купил китайский дуговой ESAB )))))) и хамелиошку за косаря... Всё. Сварщик.
EgorT
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2379
Зарегистрирован: 21 июл 2007, 12:28

Сообщение EgorT » .

FIN981 писал(а): Мне кажется, мало считать себя хорошим специалистом, надо, чтобы так считал работодатель и, самое главное, чтобы это соответствовало действительности.
Спасибо : ) Вы открыли мне глаза. Думаю, теперь всё непременно наладится.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2658
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

gammer писал(а): Если интересно- хорошее и качественное обучение проводят на Софийской 66
о,спасибо,это как раз рядом со мной)
gammer писал(а): А просто сварщиков сейчас как собак не резанных. Пошел в оби, купил китайский дуговой ESAB )))))) и хамелиошку за косаря... Всё. Сварщик.
так я и щас умею) поднасрать,сделать ежа) про сварщика я имел ввиду как раз сварщика,который знает и умеет.
таких как вы описываете не только сварщиков ,и электриков, слаботочников тьма
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано gammer:

Таки, батенька, вы просто мальца путаете мягкое с теплым.
Анестезиолог это что? Это один из команды кто отвечает за жизнь пациента. С жизнью, тем паче чужой, играть в бирюльки никто не хочет. Просто закроют случ чего. И как говориться, вымутить работодателю тут не чего и тем более никак. Анестезиолог если он есть- значит качественен и он пригоден. Его не кинешь, его не нагрузишь, его не заставишь прогибаться под компанию, ему не заплатишь меньше. Потому что чуть что- он встал на лыжи и отчалил. Его нет-ВСЕ процессы встали. А на фоне того, что анестезиологов кто не угробит и кому можно доверить жизни очень мало, спрос на них всегда очень высок.
А вот к примеру управленец/инжик/продаван/автомеханик... Это кадры над которыми свято не трясутся. Это те, кому можно под конец месяца нарезать план и в зарплату урезать премию. Вот так. Хлоп и все. Это те люди на которых можно спустить собак за не довольного клиента/сорванный проект/etc. И прокатит. А если не доволен-укажут на дверь. От этого никто не умрет и никого не посадят. И даже разбирательств не будет. Ваабще пох. И этим тупо пользуются. Ну а че морочится?. Этого выкинем- другого возьмем. Того выкинем- напишем кост сейвинг кайзен в офис, получим лавэ в премию и ВОЗЬМЕМ ДЕШЕВОГО УЗБЕКА!!!! Профит!
Вот так то.
Если так экстраполировать- я в своей области тоже буду равен КМН. Только почему то надо мной никто не трясется. Да в принципе предлагая работу зачастую не предполагают даже нормальных.. нет, даже просто человеческих условий труда. Свет, тепло,сортир...

Возможно, отчасти вы и правы. Никогда не задумывался над этой проблемой с такой точки зрения. Скорее всего потому, что не имел никогда никаких сложностей с устройством на работу и её количеством.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Мира и добра всем!
И хорошей работы желаю
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

А что говорить то? Есть два варианта. Работать на "дядю" или на себя. В первом случае как повезет с "дядей". Это во-первых. Ну а далее все зависит от личных способностей, сволочизма, образования, пофигизма и т.д. и т.п. Во втором опять же, от личных качеств, упертости, желания, навыков, удачливости. Самый простой способ в первом случае работа на низших должностях. Ответственности практически никакой, до начальства далеко но и зряплата шлак. Во втором, например водитель такси под агрегатор, все зависит от упертости, выносливости и удачи. Как на том, советском плакате, как работал так и заработал.
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20735
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Крысюк:
А что говорить то? Есть два варианта. Работать на "дядю" или на себя.

Ну вот я, допустим, работаю в федеральном государственном бюджетном учреждении. На кого я работаю, на дядю или на себя?
Крысюк
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 13 ноя 2013, 22:03

Сообщение Крысюк » .

На "дядю". Только "дядя" в вашем случае, государство. И госудурство решает сколько вам платить. Как я понял из выше прочитанного вы - врач. Вот если начнете свою врачебную практику, откроете свой кабинет, клинику, тогда будете работать "на себя".
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя