"Сервис" магазина Барс

Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

По поводу тяжелой работы продавца...
Магазин, если рассматривать его как бизнес, должен жить с продаж.
В данном случае: пришел потенциальный покупатель. Продавец поработал с ним, но НЕ СПРАВИЛСЯ по каким-то причинам со своей работой. Покупатель ушёл, не совершив покупку.
Для руководства (или службы, ответственной за контроль качества) должно, наверное, всегда быть интересно: что сделано не так? Какие дополнительные вводные дать продавцам, дабы увеличить процент людей, пришедших за покупкой и совершивших таки оную?
В данном случае, в кои веки, есть подсказка... Покупатель сам рассказывает, что ему не понравилось... Но как-то заинтересованности магазина в таких подсказках не чуЙствуется...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

в салонах премиальных авто давно уже научились определять "тех, кто зашел погреться и попиздеть за жизнь"))
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

Что-то мне подсказывает, что и в Ормагах ситуация схожая :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

ВОООТ
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Изначально написано Alex-1984:
1. я осмотрев - а ствол у него уже хром или черный?
п. а я чесслово не знаю,какая разница то? этож скс
я. эээ???...ну есть наверно,плюс вроде с лета ланкастеры идут с хромом
п. я не в курсе
2. я. ок, а как по качеству сейчас,ланкастер или впо-208,что предпочтительнее то? или нет разницы
п. что вы там увидеть хотите,они все одинаковые им по 50 лет,что спрашивать то с них уже...
3. я. эээ, ну как бы ствол то новый,посадка колодки на ствол ит.п причиндалов-новые...т.е. кривые,косые часто бывают?
п. я не знаю,не смотрю...
4. я. а усм сдернуть можно ну и ложу заодно?
п. для чего вам,че там смотреть?
я. ну риски в месте закрутки ствола в коробку,да и состояние усм глянуть
п. ну не знаю че там увидите,сможете снять-попробуйте(сам естественно помощь или инструмент в разборке не предложил)
5. я. а чего на конце ствола резьба голая?...раньше вроде у скс-ланкастеров резьбы небыло,только на впо-208 и то там гайкой закрыта
п. нда? я не знаю,значит так надо наверно
я. эээ,думаю вряд ли так надо...
далее продавец задает резонный вопрос-а собственно точно,где же защитная гайка ) должна ж быть
6. ружжо с некоторыми сложностями собрано и отдано продавцу
7. весь диалог с продавцом проходил в тоне,как будто я денег должен данному ГОСПОДИНУ...т.е. человек реально разговаривает "через губу", с таким видом что два нищеброда смеют отвлекать небожителя-это при условии того что в зале кроме нас покупашек не было вообще...
8. Я когда в 14 году там сайгу покупал,мож барсу денег не доплатил или чаевые не оставил? или еще что, но вообщем несмотря на то что ружбай мне понравился,теперь думаю о целесообразности покупки в данном магазине ибо мне не сильно нравиться когда со мной разговаривают как с говном...и это явно дают понять-типа нахрен вы приперлись?хрена ли вам не нравиться?не нравиться-не берите,нехрен отвлекать...
Теперь слова коллеги(с лицухой и 45 руп в кармане)
-"я когда услышал как он тебе скс показывает,даже спрашивать про впо-209 не стал, не то что бы его смотреть...нахрена оно мне надо- чтоб тебя говном мазали"(с)
Вообщем как то так,прошли "радостные" минуты осмотра вожделенной возможной покупки...
Знаю что тут есть представители данного магазина - эт самое, мож что то нужно чуть чуть поменять в сервисе и отношении к покупателям? Несколько странно знаете ли видеть подобное в городе,где конкурентов у вас хватает...(или на продажи масс сегмента оружия вам положить и конкурентов у вас нет?)...понимаю конечно, что мы не орсисы с тикками пришли покупать но все же как то странно за подобный "сервис"
занавес

1. Безусловно - продавец обязан это знать и сообщать покупателю.
Просто, если покупателю нужен хром, то лучше если он есть.
Если ствол без хрома, но покупателю именно это и нужно, то он его и купит.
2. Абсолютное хамство. Недопустимо.
3. Некомпетентность продавца. Недопустимо.
4. Разборка только неполная, с целью осмотра.
5. вопрос с резьбой-гайкой продавец обязан решить так, чтобы у покупателя он даже в памяти не отложился.
Например, "гайку сейчас найдём", или "Гайка утеряна, но мы сделаем скидку на сумму ... р."
6. См. п. 4. если были сложности, то значит с разборкой перегнули.
7. Абсолютно недопустимо. Профнепригодность продавца.
Официально называется "нарушение профессиональной этики".
8. Тема на Ганзе - это конечно правильно.
Но было бы конкретней и адресно - написать всё вышеописанное - в виде жалобы.
Чтобы на данного продавца - собиралась инфа.
На первую жалобу - устное предупреждение.
Накопится - получит наказание более серьёзное.
sasha812
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2288
Зарегистрирован: 23 фев 2012, 13:37

Сообщение sasha812 » .

Вообщем я покупал и буду покупать в Барсе и остальным рекомендую... и я ничего похожего в отношении с продавцами, как написал ТС, не увидел да и не было такого! Всегда навстречу идут!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

я ничего похожего в отношении с продавцами, как написал ТС, не увидел да и не было такого
На этот логический довод возразить нечего.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Написать жалобу не сложно.
И, вероятно, даже правильно.
Но, Сергей, ты "пролетарское" сознание отключи :) :) и сам себя услышь??!!
По поводу ТТХ оружия я еще согласен - надо понимать, чем торгуешь.
Но вопрос типа "а что лучше?" просто глуп, сам по себе. Лучше для кого? Лучше чем?
А предложение разобрать вообще - не вопрос, кладите лицензию, вносите деньги и разбирайте сколько хотите....
При этом, если покупатель достал, можно считать, что "он уже все купил" :) :),
потому что "..ну вот же, поцарапал!!!!"
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Larsen:
Написать жалобу не сложно.
И, вероятно, даже правильно.
Но, Сергей, ты "пролетарское" сознание отключи :) :) и сам себя услышь??!!
По поводу ТТХ оружия я еще согласен - надо понимать, чем торгуешь.
Но вопрос типа "а что лучше?" просто глуп, сам по себе. Лучше для кого? Лучше чем?
А предложение разобрать вообще - не вопрос, кладите лицензию, вносите деньги и разбирайте сколько хотите....
При этом, если покупатель достал, можно считать, что "он уже все купил" :) :),
потому что "..ну вот же, поцарапал!!!!"

Судя по хамским ответам с барского плеча представителя магазина, жаловаться бесполезно.
Насчет разобрать - именно так. Лицензию, паспорт, деньги и разбирайте.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Ну, "представитель" то не официальный....,"царь то не настоящий!!!"(с)
Проблема "продаванов" - это проблема социума. Каков общий психологический климат в обществе, таков и продавец, который "на переднем" фронте весь рабочий длинный день.
У нас так.
А в Германии он лыбиться и старается вам угодить. А фигли ему, проблем то не много...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Нихрена. В Германии, во Франконии, точно такое же индиферрентное выражение лица. Ноль эмоций. Никто не бежит, спотыкаясь в шнурках, при заходе посетителя в оружейную секцию. Спросишь-ответят (как -и если -могут). Разобрать - а вот уй. В руки дадут, на тросике стальном, ога. Длинноствол. Короткий тока на витрине. Предполагается, что случайных посетителей в отделе не бывает. Все зашедшие, по умолчанию, знакомы с предметом. Продавец выполняет исключительно административную и надзорную функцию. С легким налетом консультативной. Не более. Очень напоминает библиотеку, кстати. Или клуб "для своих".Но надо отметить, что организовано все великолепно. Выбор зашкаливает.Многие образцы снабжены брошюрами от производителя. Вообще, промо материалов очень много
PILOT_SVM
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 33596
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 18:39

Сообщение PILOT_SVM » .

Larsen писал(а):Но вопрос типа "а что лучше?" просто глуп, сам по себе. Лучше для кого? Лучше чем?
Для любых двух близких образцов - есть перечень "+" и "-".
Если продавец всё грамотно рассказал - во-1 - честь ему и хвала, во-2 - реально поможет выбрать.
Может покупатель прокачал вопрос, и ему нужно подтверждение его мнения.
Так и покупка быстрее произойдёт.
Larsen писал(а):Но, Сергей, ты "пролетарское" сознание отключи и сам себя услышь??!!
вот прям так я злоупотребляю "пролетарским", что меня сдерживать надо? :)
А по-моему - всё что я перечислил - просто азбука для продавца.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Я имел ввиду немного не то :) :), про сознание :) :) Ну да ладно :P :P
Человек захотел купить, ээээ.... автомобиль.
Сложное, довольно, техническое уст-во. Как он к этому подходит???
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

О, ну примерно так:
[*] скоко у меня денех
[*] тип авто, что меня интересует
[*] что покажет сайт (@#$%.ru) по моим критериям?
[*] а какой клиренс у этого и этого?
[*] ..а крутяший момент?
[*] какие опции бывают?
[*] погнали в салон, смотреть (@#$) и (&^@)
при этом никто в салонах не выбирает. Все смотрят конкретные тачки, заметил? Плюс-минус цвет и опции. Ну, только если "ну раз уж пришел, то гляну рено калеос")))
выбор на 90% происходит ДОМА на диване
И мне сложно представить ситуацию, когда пришел на тестдрайв л200, а продавец говорит такой, да нунахуй, возьмите лучче хундай солярис - у него запуск с кнопки, нна, а ты такой - а что...дельная мысль..
Продавец нужен, чтобы ответить на совершенно КОНКРЕТНЫЕ вопросы покупателя, уже совершившего выбор. Если покупатель еще не определился, то продавец направляет поток его сознания на блок инфы по теме. Все советы "купите, конкретно, это и это" довольно опасны. Т.к. если покупателю не понравится (а ему вероятно не понравится)), то всех собак повесят на продавца. С выливанием говен в интернетах и в книги жалоб. Оно ему надо?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

А теперь представим вопрос Покупателя авто : а какой диаметр поршня в цилиндре???
Его куда надо послать, на х..й, или в инет??
И следующий : - А разобрать посмотреть можно???
Просто в авто-салоне все сразу более-менее понятно. Пришел человек машину покупать, или "понтов набросать"
А 95% "умников" в ормагах далеки от покупки предмета своего "обсуждения" как ...Плутон от Солнца. Даже при наличии на руках лицензии...
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

ober писал(а): .Но надо отметить, что организовано все великолепно. Выбор зашкаливает.Многие образцы снабжены брошюрами от производителя. Вообще, промо материалов очень много
С месяц назад немец(настоящий) зашёл во Франконию и спросил газ-блок для H&K 417,на вопрос зачем? Наивый придурок сказал приятелю в РФ,крику и вони было ,аж окна запотели.Как сказал приятель,ХЗ почему в полицию не забрали....Это так на минуточку за Франконию....
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Larsen писал(а): А теперь представим вопрос Покупателя авто : а какой диаметр поршня в цилиндре???
ну 99.9%людей ответят "в душе не знаю". А покупан такой "агабля, нихрена вы не знаете. Вы тут все бестолочи, а я дартаньян". Опа, на наших глазах человечек подпитался энергией и потешил свое чсв. Собссно, за тем и приходил. Бывалый продавец про себя подумает " да етись ты конем", и пойдет за стойку с покерфейсом. Профессионал может сказать "оставьте свой номер телефона, мы с вами свяжемся, как выясним. Кстати, брать будете?", что в принципе, то же самое))
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Стрелок_Джо писал(а): Это так на минуточку за Франконию....
это както опровергает другие впечатления о франконии?)) и да, приехала бы полиция (почему бы и не рыбнадзор) и что бы предъявили спросившему гансу? Чисто технически))
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

ober писал(а): Чисто технически?))
Я не силён в немецкой юриспруденции и мне пох,просто смысл поста,что продаваны и в Германии и в Финляндии не всегда адекватны,как впрочем и у нас. Люди везде одинаковы.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Возможно, у продавца была личная попаболь при упоминании России. Может, дедушка под Псковом остался. Отравился фмж.
Радует то, что в магазине есть этот газблок...
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Larsen писал(а): А теперь представим вопрос Покупателя авто : а какой диаметр поршня в цилиндре???
Если эта информация есть в книжке по машине(что в бардачке лежит) - должно от зубов отскакивать.
Так и с оружием - продаван должен наизусть знать инструкции к оружию и порядок сборки-разборки оружия. Которое продает.
А то я "бланов встречал, что турецкий полуавтомат не могли разобрать-собрать.
У него работа такая - знать характеристики продаваемого оружия. для этого надо не втыкать в потолок, а тупо читать инструкции к оружию.
Поэтому лично я считаю, что лучшие продавцы оружия были бы - толковые девчонки, а не эти упоротые.
Девочке(я имею в виду менеджера по продажам, а не ссыкуху) надо показать, где читать, пару раз показать что и как на предмете - дальше она сама разберется.
Девчонки успешно продают сложное(в техническом плане) оборудование, стройматериалы, отвечают за ТО машин(на дилерах, например) - только потому, что, там выстроена четкая система обучения - где всему учат.
А "бланов этих ленивых гнать надо в охрану. :)))
Да и у девочек, нет этого желания показать - что я тут самый типа крутой знаток и продавец оружия - что часто бывает среди придурковатых продавцов.
Все, решено. Сообщите Каплину, чтобы девок в Барс набирал. :D
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано ober:
Возможно, у продавца была личная попаболь при упоминании России. Может, дедушка под Псковом остался. Отравился фмж.
Радует то, что в магазине есть этот газблок...

Не,это не личное,это пропаганда,что в РФ все с рОгами и о двух головах... :(
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Доброволец писал(а): Если эта информация есть в книжке по машине(что в бардачке лежит) - должно от зубов отскакивать.
а если нет?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Изначально написано Стрелок_Джо:

Не,это не личное,это пропаганда,что в РФ все с рОгами и о двух головах... :(

да насрать. Потом в личку пишут "продай 20 магов к акм, у нас нет нигде")) пусть друг дружку маслом мажут на лав параде, педики
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

Доброволец писал(а): Если эта информация есть в книжке по машине(что в бардачке лежит)
Э... А на какую машину в книжке что в бардачке это указывается? :)
И на кой ляд на самом деле автолюбителю сия информация то? :) Только раз о сем думал, когда на жигулях мотор сам делал. Типа в норме еще цилиндры и какие кольца покупать. И то кончилось проведением пальцем по цилиндру, увидел ступени нет и купил номинал. Просто тупо сказав знакомому продавцу - номинал на копейку нужен.
Доброволец
Поручик
Поручик
Сообщения: 4619
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 17:38

Сообщение Доброволец » .

Изначально написано ober:

а если нет?

Высшего профессионального образования(да даже среднего профессионального) по специальности "продавец оружия", равно как и "продавец машин" - нет.
Тут вопрос только в стандартах качества работы, наличию обучения работодателем(или крупным дилером, производителем) и самообучению самого продавца.
Если нет ни первого, ни второго, ни третьего - что ж. "бланы значит.
Komrus2
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 21 окт 2014, 17:56

Сообщение Komrus2 » .

Изначально написано Larsen:
Проблема "продаванов" - это проблема социума. Каков общий психологический климат в обществе, таков и продавец, который "на переднем" фронте весь рабочий длинный день.

Интересно, а компьютерные магазины - в другом социуме живут, что ли?
Почему-то, когда заходишь в компьютерный магазин, нет такого гнетушего ощущения, что ты здесь немного лишний (кое имеет место быть в ормагах). Хотя количество "просто любопытствующих" в компутерных - не меньше.
Но в своё время то ли КМ, то ли Кей даже гнали рекламу "Заходите к нам просто так, чтобы быть в курсе"...
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Заходите. Кто мешает?
Пока каждый из борцунов за права посетителей магазинов, зашедших, чтобы просто быть в курсе, а не купить, не устанет с 10 до 22 отвечать про размер цилиндра,химический состав прокладки блока цилиндров, толщину нихромового провода в предохранителе противотуманок, цвет наклейки с величинами давления в шинах, или толщину хрома в стволе, а равно и любую другую малозначащую уйню, эта тема будет жить вечно
Как вариант- разместите тему в купле продаже на ганзе и айда отвечать на вопросы вахтеров, которым не спится или нищего студента из сыктывкара
Просто попробуйте продать хоть чтото :D по настоящему. За деньги
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Komrus2:

Интересно, а компьютерные магазины - в другом социуме живут, что ли?
Почему-то, когда заходишь в компьютерный магазин, нет такого гнетушего ощущения, что ты здесь немного лишний (кое имеет место быть в ормагах). Хотя количество "просто любопытствующих" в компутерных - не меньше.
Но в своё время то ли КМ, то ли Кей даже гнали рекламу "Заходите к нам просто так, чтобы быть в курсе"...

А в компьютерный магазин "клоуны" фактически не ходят.
У меня в 1991 году была компьютерная контора. Парни собирали компы, которые собирались из купленных в МСК комплектующих.
"Клоун" вычислялся моментально и довольно просто "загонялся в угол".
С оружием так не получиться.
Слишком много тем, на которые можно перескочить с чистой "физики\математики", уйдя в простой бла\бла\бла вычитанный на форуме ГАНЗ
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

А в компьютерный магазин "клоуны" фактически не ходят.
Ну-ну. Процентов 70 посетителей минимум. :)
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей