"Сервис" магазина Барс

RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Grey78:

От "продаванов" зависит ... У меня старый пылесос Филипок помирать стал. Поспрошал друзей, почитал И-нет.. Нет решения что взять. Ну и по старой привычке поперся в Медиамаркт (он ближе всех к дому, пешком дойти 5-10 мину) пощупать руками. Посмотрел - куча всего.. Девушка продавец подошла - "помочь" А пусть раскажет и поговорили... Показала, расказала... Сказал спасибо и ушел. Дома посмотрел по сей модели отзывы, цену пробил и на следующий день купил у нее его. Правда заказал у них через Инет и там же оплатил - скидка 5% не лишняя таки на 20 000 рублей то :)
Спасибо девушке сказал. Пылесосу полгода - доволен очень неплох.
Так что не все так плохо. А в некотором товаре клиенты сами пишут, звонят, приходят и трясут - расскажи что купить, чтоб это сделать. По инструменту для станков так очень немало вопросов и потом еще другим продавца советуют ...
А их 90 вспоминаю как я компьютер продавал.. Клиент ушел, потом через час вернулся и купил со словами "за углом на 100 баксов дешевле, но вы больше понравились" :)

Так в этом примере - девушка как раз дала требуемую консультацию, а не ставила цель - чтобы клиент непременно ушел с покупкой, для чего его надо... ну, понятно, да? :)
Покупать всегда приятнее у доброжелательного, компетентного и радушного продавана. Но в 90% случаев, купят у молчаливого, угрюмого "подай-принеси", если цена "на сто баксов ниже" (с) :P Проверено...
Но мы живем в реальном мире. И продаван - такой же гражданин, который может мучаться с похмела, ему не дали премию и за это не дала жена :)
И тут приходит тот, кому все должны. Обьяснить, ублажить, лизнуть.
Теоретически - продаван должен все это сделать. А на практике - только твердокаменный профи со стальными нервами такого неприятного ему покупана выслушает, поймет и простит :)
Много таких видели? :) Я по молодости тоже в продажах несколько лет хлебца позарабатывал. И скажу так - в жопу этот хлеб. Нервы не восстанавливаются. А насрать в душу нередко норовят. Ведь "клиент всегда прав"(с). Как же не сорвать свое плохое настроение на том, кому на тебя срываться нельзя, ибо уволят?
:P
Всяко бывает. Но работа с людЯми - требует адова душелюбства и людоведства!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Но работа с людЯми - требует адова душелюбства и людоведства!
О том и речь. А у нас 80% тех, кто работает продавцами и прочими специалистами в сфере обслуживания, пошли туда ибо больше некуда. Ну и работа не особо напряжная.
А то, что их к людям подпускать бы не стоило и на километр, хозяину более-менее успешного бизнеса просто плевать, ибо у него задача найти побольше количеством и поменьше ценой.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

О том и речь. А у нас 80% тех, кто работает продавцами и прочими специалистами в сфере обслуживания, пошли туда ибо больше некуда. Ну и работа не особо напряжная.
А то, что их к людям подпускать бы не стоило и на километр, хозяину более-менее успешного бизнеса просто плевать, ибо у него задача найти побольше количеством и поменьше ценой.

Так а где хозяин других возьмет? :) Да еще на эту зарплату? :)
"Набрали по обьявлению" - это уже давно анекдот.
У нас и помимо продаванов - куда не ткни - глаза бы не видели.
Автослесаря - им даже гайки крутить доверить страшно. Сантехников ваще нет, или алкаши или гастеры. И список бесконечен.
Ну нету в стране других людей. Какие есть - те и работают.
Поэтому - если я чего хочу купить, я вопрос изучаю сам.
А уж пробить чек и завернуть - смогут. Вот и спасибо :)
Ну а если продаван еще и компетентен - то еще и порекомендую другим. Факт :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Вот и снова мы возвращаемся к жадным буржуинам, не желающим платить.
:D
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Вот и снова мы возвращаемся к жадным буржуинам, не желающим платить.
:D

Так других буржуинов ваще не бывает :)
ПРосто тех лет 300-400 жизнь учила. А у нас буржуинство свежее. Непуганное даже, почти, можно сказать.
Они еще тока первичный капитал наживают, а ви таки хотите, чтобы они уже делились?! Ну ага :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну так и выходит, что жадные буржуины своей жадностью сами себе в ногу стреляют.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:
Ну так и выходит, что жадные буржуины своей жадностью сами себе в ногу стреляют.

Тока буржуины? Или всех касаецца? :P
Мой умный знакомый в 90-е часто мне говорил - "кроилово ведет к попадалову" и еще - "жадность - порождает бедность"(с)
Чем дольше живу, тем больше понимаю, что он был прав. :)
GREEN SPB
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2433
Зарегистрирован: 27 май 2011, 09:46

Сообщение GREEN SPB » .

который может мучаться с похмела, ему не дали премию и за это не дала жена
Был такой клиент. От него все прятались, или понимали, что заберет не с первого раза. Ну он и открытым текстом говорил иногда, меня сегодня целый день ......, теперь я Вас. Дайте душу отвести :)
И что теперь? Ему в глаз внимательно заглядывать ?
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано GREEN SPB:

Был такой клиент. От него все прятались, или понимали, что заберет не с первого раза. Ну он и открытым текстом говорил иногда, меня сегодня целый день ......, теперь я Вас. Дайте душу отвести :)
И что теперь? Ему в глаз внимательно заглядывать ?

Ну, он же честно озвучил свои намерения? :)
Профи - будет улыбаться и такому. И найдет подход.
Но профи -это штучный товар и результат долгой работы над собой.
А 90% из нас на работу идет чтобы получить зарплату.
И это не хорошо и не плохо - так было всегда и везде.
А далее- каждый сам решает- молча подать, что спросят, хамить или влезть в душу клиенту.
Траст ми - в среднем по больнице, выручка магазина от этого не изменится :)
Потому что даже последний мозгоклюй - стремиться купить дешевле. Или ближе и удобнее чтобы по дороге.
Поэтому месторасположения магазина, ассортимент грамотный и цены - куда важнее вежливости продавца. Искренней или вымученной :)
Ну, это я типа, долго думал и надумал, такое вот :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Кстати, форумчанам, негодующим по поводу якобы хамского к ним отношения со стороны продавцов, можно попробовать попродавать самим. Чисто для опыта жизненного. Можно на авито. Но лучше тут, на ганзе. Школоте или местным "гуру"
Что угодно. Ммг дтк, воздушку или аккум для нетбука.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ober:
Кстати, форумчанам, негодующим по поводу якобы хамского к ним отношения со стороны продавцов, можно попробовать попродавать самим. Чисто для опыта жизненного. Можно на авито. Но лучше тут, на ганзе. Школоте или местным "гуру"
Что угодно. Ммг дтк, воздушку или аккум для нетбука.

Может, просто с самого начала задуматься, надо ли идти на такую работу? Ну, чтобы потом не ныть, что все покупашки уроды и долбодятлы? :)
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано ober:
Кстати, форумчанам, негодующим по поводу якобы хамского к ним отношения со стороны продавцов, можно попробовать попродавать самим.

Я этим с утра до вечера занимаюсь профессионально 7 дней в неделю и других этому учу по мере сил.
Дискуссия на самом деле беспредметная. Никто никому ничего не должен: ни продавцы покупателям, ни покупатели продавцам. Каждый может вести себя как хочет в рамках закона.
В бизнесе другой принцип работает: хочешь продать- делай то, что требует от тебя рынок. Продавать надо не то, что тебе хочется и не так, как тебе хочется, а как того требует текущая ситуация на рынке.
Если для обеспечения требуемого уровня продаж достаточно "вынес-показал-пробил чек", то таких ребят и надо нанимать на работу с соответствующей оплатой их труда. Если продажи не достигают требуемого уровня, то надо или других продавцов нанимать, или этих учить.
Возможно, в Барсе с продажами и так все хорошо, и руководству (собственнику) нет нужды повышать sales skills своих продавцов. Возможно, несостоявшаяся продажа 2-х стволов на сумму почти в 80 тыр не считая upsales, это для Барса мелочи.
Лично меня это напрягает потому, что мне удобно расположение магазина, но лишний раз я туда заходить не хочу. А в те магазины, где обслуживание нравиться больше, мне неудобно ездить.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Никто никому ничего не должен: ни продавцы покупателям, ни покупатели продавцам.
Есть один нюанс: продавец получает за свои действия деньги.
Получается, что ему платят за хамство и нежелание работать. Это неправильный подход.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Есть один нюанс: продавец получает за свои действия деньги.
Получается, что ему платят за хамство и нежелание работать. Это неправильный подход.

Это личное дело собственника за что платить сотрудникам деньги. Это частный бизнес и правильность подхода определяет собственник или топ-менеджмент.
Покупатели же в праве оставлять свои деньги там, где считают нужным. Не нравится продавец, торговая точка, сервис- не покупай. Если покупателей уровень Барса устраивает настолько, что уровень продаж удовлетворяет собственника, то значит подход к продажам в Барсе правильный, как бы нелепо это ни звучало.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Это личное дело собственника за что платить сотрудникам деньги.
Ну так я и говорю, бизнес по-русски.
По такому же принципу у нас вся страна функционирует, непонятно только, чего постоянно жалуются и ноют, раз сами такие. :)
Продавец хамит, СП взятки берет, врач в поликлинике по ОМС не лечит, учитель в школе учит только за наличку на допзанятиях, чиновник бюджет пилит, при этом все друг другом очень недовольны, ибо как же так, одни негодяи кругом, нет жизни честному человеку.
AK1331
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1964
Зарегистрирован: 08 авг 2017, 18:14

Сообщение AK1331 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Ну так я и говорю, бизнес по-русски.
По такому же принципу у нас вся страна функционирует, непонятно только, чего постоянно жалуются и ноют, раз сами такие. .

По такому принципу функционирует бизнес везде, даже в развитых капстранах. Если не нужно тратить деньги и другие ресурсы чтобы обеспечить требуемый (возможный) уровень продаж, то и тратить их не будут. Если в США будет один ормаг на округ, то сервис там будет еще хуже, чем в описанном ТСом случае.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано AK1331:

Это личное дело собственника за что платить сотрудникам деньги. Это частный бизнес и правильность подхода определяет собственник или топ-менеджмент.
Покупатели же в праве оставлять свои деньги там, где считают нужным. Не нравится продавец, торговая точка, сервис- не покупай. Если покупателей уровень Барса устраивает настолько, что уровень продаж удовлетворяет собственника, то значит подход к продажам в Барсе правильный, как бы нелепо это ни звучало.

Лично у меня претензий к продавцам в Барсе нет. Более того - недавно покупал там СВМ, вынесли и дали выбрать из трех, считая висевшую на витрине.
Да и вообще часто там покупаю по мелочи, разное.
Надо быть к людям мЯгше, а на вещи смотреть шИрше. И все будет хорошо.
Вот где был откровенно хамский сервис - так это в магазине у Большиохтинского моста. Если клиент не выглядел состоятельным - могли и тупо "не слышать". А знакомого за вопрос про 410 патроны - послали нецензурно. Буквально.
НЕ знаю, как там сейчас - сам уже лет... пять, наверное, даже не захожу.
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

Dmitry_SPB писал(а): Может, просто с самого начала задуматься, надо ли идти на такую работу? Ну, чтобы потом не ныть, что все покупашки уроды и долбодятлы?
А может перед выходом из дома в оружейный магазин некоторым следует посмотреть в зеркало и спросить:"Нахрен я, дебил, там буду отсвечивать?"
И тут приходит озарение: "Да я щас их (продаванов) научу, как патрон 12 калибра стрельнуть вообще без ружжа. Вставляю себе в зад, и молотком по капсюлю!"
А народ то не знает! Вот дураки то, да?!!!
А продавцы - лохи! Нас таких на 100500 рублей в день!
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано SPAC:

А может перед выходом из дома в оружейный магазин некоторым следует посмотреть в зеркало и спросить:"Нахрен я, дебил, там буду отсвечивать?"
И тут приходит озарение: "Да я щас их (продаванов) научу, как патрон 12 калибра стрельнуть вообще без ружжа. Вставляю себе в зад, и молотком по капсюлю!"
А народ то не знает! Вот дураки то, да?!!!
А продавцы - лохи! Нас таких на 100500 рублей в день!

Видите ли, суть в том, что продаван деньги получает.
Работает он в сфере обслуживания. И никто его не заставлял туда идти работать.
И все эти дешевые вопли насчет идиотов-покупашек ну очень уж смешно выглядят.
Называются они непрофессионализм.
Когда насчет клиентов начинают бродить подобные мысли - увольняться пора.
А не просиживать жопой стул в конторе.
Levich
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:43

Сообщение Levich » .

Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Dmitry_SPB писал(а): Работает он в сфере обслуживания
вам может быть отказано в обслуживании без обьяснения причин. Еще раз- без обьяснения. И на автомойке. И в платном туалете.Послать могут, иначе говоря. Смиритесь с этим. Прежде чем ебать продавану мозг, вспомнить об этом не мешало бы. Желающим "VIP обслуживания" советую за него заплатить)) Обслуживания стандартного обычному ПОКУПАТЕЛЮ оружейного магазина достаточно в 100% случаев. Я не сказал посетителю-ваннаби. И да, попробовать попродавать ЛИЧНО, а лучше не онлвйн- живительная пилюля. Я вот попробовал вчера (вчера, не в 90е, как тут пяткой в грудь себя бьют многие). В черную пятницу. Скажу честно: я их , покупателей, маму кошелек шатал. Да, приходили купить. И да, приходили "отвести душу". Поебать мозг, если на русский перевести. Оторваться. Причем делали это демонстративно и чтобы всем ВСЕМ ВСЕМ твоим клиентам было слышно. А ты 12 часов на ногах. 12, карл. Но ты , сцуко, как тут многие отписались, должен. Попробуйте, очень прошу
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

вам может быть отказано в обслуживании без обьяснения причин. Еще раз- без обьяснения. И на автомойке. И в платном туалете.Послать могут, иначе говоря. Смиритесь с этим. Прежде чем ебать продавану мозг, вспомнить об этом не мешало бы. Желающим "VIP обслуживания" советую за него заплатить))
Да, логика у Вас железная.
Нахамили на почте - не ходите на почту, послал участковый терапевт - не ходите в поликлинику, не приняли заявление в полиции - решайте вопрос сами. Ну и тд.
Расея, чо.
Накуя идти на работу, чтобы там не работать? Или это стиль жизни? :)
Обслуживания стандартного обычному ПОКУПАТЕЛЮ оружейного магазина достаточно в 100% случаев.
Это не так, увы. Если только под обычным покупателем не подразумевается человек, который пришел за конкретной вещью и ему надо ее отдать и пробить чек.
Но тогда нафиг не нужен продавец, вполне хватит любой бабы-кассира с з/п в 20к.
И да, попробовать попродавать ЛИЧНО, а лучше не онлвйн- живительная пилюля. Я вот попробовал вчера (вчера, не в 90е, как тут пяткой в грудь себя бьют многие). В черную пятницу. Скажу честно: я их , покупателей, маму кошелек шатал. Да, приходили купить. И да, приходили "отвести душу". Поебать мозг, если на русский перевести. Оторваться. Причем делали это демонстративно и чтобы всем ВСЕМ ВСЕМ твоим клиентам было слышно. А ты 12 часов на ногах. 12, карл. Но ты , сцуко, как тут многие отписались, должен. Попробуйте, очень прошу
Работал я. И в конце 90-х несколько лет в компьютерной рознице, и потом еще в минимаркете обычном администратором-продавцом.
Я понимаю, о чем Вы говорите. И по 14 часов без выходных работал. Если такие мысли посещают - это не Ваша работа, надо менять. Вот и всё.
Должен, ага. Зарплату за это получаешь. Никто ведь не держит, сам пришел на работу эту.
Принцип 'я один, вас много' хреновый.
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Тогда встречное предложение. Если чувствуете себя обиженным- не ходите в магазины. Не надо. Не ваше это. Заказывайте с доставкой на дом
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Dmitry_SPB писал(а): Должен, ага. Зарплату за это получаешь
я замечу, что продавец получает зарплату за продажи. А не за душевные разговоры. Не за целование клиента-идиота в брыли
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ober:
Тогда встречное предложение. Если чувствуете себя обиженным- не ходите в магазины. Не надо. Не ваше это. Заказывайте с доставкой на дом

В магазин я как раз иду с четким пониманием того, что мне надо.
При этом очень часто зная о предмете покупки больше, чем продавец.
Как раз для избежания конфликтных ситуаций, но они все равно иногда возникают.
Ну нет желания у людей работать. Они туда ходят за зарплату, считают, что им недоплатили и ведут себя соответствующим образом.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано ober:

я замечу, что продавец получает зарплату за продажи. А не за душевные разговоры. Не за целование клиента-идиота в брыли

Под продажами подразумевается умение выбить чек на кассе? Чем в таком случае продавец отличается от обезьяны?
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

Таким образом, мы выяснили, что основная попаболь не от мифического и недоказанного "плохого обслуживания", а от "вот если бы я был директором магазина, то я бы...", но не случилось :D
Назовем это "скорбь ванаби" :D
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Основной вопрос в непрофессионализме тех, кто по долгу службы этим профессионалом должен быть.
А покупашка - он такой. И мозг повыносить, и стырить что-нибудь может при случае.
Меня, если честно, вопрос идиотов-продавцов трогает несильно, ибо общение с ними я могу минимизировать.
А вот то, что подобные быдловатые Алешки сидят везде, чего ни коснись - это уже проблема.
Притом они друг другом жутко недовольны, ибо вот они-то збс, а вокруг одни дауны как назло. :)
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

мифического и недоказанного "плохого обслуживания"
Ну, в случае ТС явно плохое обслуживание.
Он пришел в магазин, задал вопросы, получил идиотские ответы и недовольный ушел.
если бы я был директором магазина,
Упаси Боже. Работал я, ну нах такую работу. :)
Аватара пользователя
Ober
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант
Сообщения: 34046
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 18:52
Страна: Узбекистан
Откуда: Душанбе-17 (закрытый город)

Сообщение Ober » .

это просто замечательно, что что есть выбор - покупать или не покупать. а быдловатость (не увидел ее, кстати, в барсе) зависит от четкого следования внутренним инструкциям. она, это "быдловатость" выливается из расхождения ожиданий покупана от суровой реальности. пришел поболтать, понимаешь, проконсультироваться. а тут вона - разобрать не разрешили...быдло же. тонкая душевная организация какого-нить сурового мужчины с маникюром может и не выдержать такого натиска
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей