Кассеты для бритья shick

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Grey78 писал(а): Станок что я приводил куда лучше, быстрее и комфортнее электро.
Быстрее - да, но электробритвой можно сидя в постели бриться просыпаясь. :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

AlexPit писал(а): в чем вопрос?
а сейчас бритвы к нему проблема найти? И в сравнении с кассетными, как быстрее тупится и насколько чище/комфортнее бреет? Там еще ж и угол лезвия вроде регулируется.
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit » .

Ursvamp писал(а): а сейчас бритвы к нему проблема найти? И в сравнении с кассетными, как быстрее тупится и насколько чище/комфортнее бреет? Там еще ж и угол лезвия вроде регулируется.
в спб проблема, есть только жилет и рапира,хотя вполне можно и ими, иногда попадается шик или бик на рынках. покупаю или в мск в командировках- там нет проблем. или за рубежом за компанию с кем-то)лицо бреет ощутимо чище и приятней с хорошими лезвиями за 3 прохода. тупится- ну от 2 побривок на рапире до 7-8 на некоторых импортных) китайские попробовал 1 раз, для сравнения -больше не стал. выкинул нафиг и забыл. ощущения от бритья совсем другие- приятно) для головы жестковато- но я уже навострился, хотя все равно иногда добриваю кассетой.
Насчет регулировки- есть с регулировкой, есть без, в основном пользую без, развесовка у этих станков более удачная. в руке лежит удобней.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
nerinzz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 18:27

Сообщение nerinzz » .

Изначально написано Ursvamp:

а если серьезно, кто сейчас безопаской бреется, есть такие?

Я перешел на Тшку несколько месяцев назад. Чище, чем многолезвийным станком получается, говорят, что лучше бреет только опаска. Я бы и опаску взял, но не хотелось мороки с заточкой, а тут заказал на ибэй две пачки по 100 лезвий (зеленая астра и персона израильская). Хочу еще feather по приколу попробовать.
Также ко всему этому взял мыло, помазок, да и все. В начале резался часто, сейчас уже несравнимо меньше. Очень важно подготовить кожу правильно, для меня идеал - после душа. Ну и освоить технику (давить на станок совсем не надо и угол держать).
По времени получается дольше, но приятнее. И дешевле, с моей жесткой щетиной, мне любых кассет хватало ненадолго, а тут лезвие 5 рублей стоит. Использую раза 3-5 и ставлю новое. Мыло до сих пор первое не "смыслил" даже на половину.
Grey78
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 15 апр 2007, 21:57

Сообщение Grey78 » .

Ursvamp писал(а): электробритвой можно сидя в постели бриться просыпаясь
Трехдневную щетину весело будет электро брить :)
зоркий докер
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 537
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 14:37

Сообщение зоркий докер » .

Интересуют те что квадро..
В разделе "Частные объявления" посмотрите - там несколько продавцов, четыре кассеты - 999 руб.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Grey78 писал(а): Трехдневную щетину весело будет электро брить
я только так и бреюсь, на третий день. Браун купил сетчатый, с кондиционером, не нарадуюсь. Всё хочу масло для бритья купить, применить.
nerinzz писал(а): чень важно подготовить кожу правильно, для меня идеал - после душа
Вот да, распарка кожи важна для мокрого бритья. Это и напрягает, долго и не всегда возможно. Я давно на кассеты перешел как раз потому что резался и кожа болела потом после безопаски. С гелем стало гораздо лучше бриться. Потом надоело и это, опробовал электрику - неплохо! Главное что не зависим от воды и раковины, хотя в принципе бритье дольше продолжается.
Мне тут подарили опасных бритв штук 5, может их опробовать? :D Если жив останусь, отпишусь. :) Оправка и паста есть.
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit » .

Самое забавное по поводу лезвий и СПб, что делают астру как раз в СПб. Но купить ее здесь- практически невозможно. Интересно почему, может быть чтобы было не с чем сравнивать? )) Ибо очень и очень хорошие лезвия.
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

лень матушка... перешел на электро от филипса, хотя для праздников держу запасик шика лет на 10-20
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

madmax писал(а): перешел на электро от филипса
у электрики есть такой нюансик... вот сейчас пришел домой, а утром брился электрикой, так вот обнаружил что участок бороды не сбрился. :)
MadMax
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1599
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 23:16
Страна: Украина
Откуда: Киев

Сообщение MadMax » .

Ursvamp писал(а): обнаружил что участок бороды не сбрился
с утреца да с бодуна и станком морковная грядка останется :D
dnradaev
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 15:46

Сообщение dnradaev » .

Последними моделями электро не пробовал, но те что были лет 13 назад из дорогого сегмента мне не подошли.Во первых реально долго по сравнению со станком. Во вторых раздражение на шее просто жуть какое высыпало.В третьих качество после электро на выходе было такое как если прошло 12+ часов после станка.На счет распарки кожи-вообще проблем нет, бреюсь всегда после душа оно там уже автоматом распаривается :-)
З.Ы. Вчера в карусели увидел мах3 - ручка + 3 касеты за 470 чтоли рублей. Купил как временное решение, посмотрим на качество кассет.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Купил сегодня на Юноне.
Шесть кассет 1000 рублей.
Изображение
Изображение
ГАЛЛ
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 19:47

Сообщение ГАЛЛ » .

Я уже лет 14 бреюсь Шиком кватро.
На неделе сделал заказ на кассеты и пр. в этой теме:
https://forum.guns.ru/forummessage/9/2132419-0.html
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Года с 94-95-го пользую Жилет Сенсор. У меня про запас накуплено три станка и 50-60 кассет :P
Иногда балуюсь электрической аккумуляторной Филипсом https://www.philips.ru/c-p/HQ8...electric-shaver
Жене станок для ног Schick Quattro женский, с пятью пачками кассет, по три кассеты в каждой, на днях купил из Москвы, с бесплатной доставкой по Питеру, тут https://ostriebritvi.ru/personal/cart/ Сумма заказа 2900 руб. Доставили за два дня.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Rom1200
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 22:27

Сообщение Rom1200 » .

Жилет и прочее давно не рассматриваю,последние год-два года пользуюсь только Dorco,брал на пробу тут на форуме,правда из Москвы,не пожалел.И лезвия долгоиграющие))
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

купил на али 12 кассет Шик Кваттро . 1800 руб.
на удивление - очень неплохо бреют.
------------------
с уважением, Квотер
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

))))))))))))
Да, мужики.... Сочувствую.
Уже лет 15 таскаю щетину. Под "без насадки триммером". Для особо официозных случаев пара одноразок храниться.
А раньше помню нашкабливал себя жиллетом. Потом просто кассеты стали адово стоить и я рассудил-что незачем мне все это и тем более головняк с поиском и покупками...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей