Новые пдд ,вопрос

zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .


Как-то скучно я живу - штраф крайний раз приходил после поездки в Беларусь полтора года назад; паспорт достаю только в аэропорту на стойке регистрации, ну еще в сберкассе иногда; когда гаишник торомозил взмахом своей волшебной палочки, уже и не вспомню, так давно это было.
А для кого-то это такая животрепещущая тема, ведь их по пять раз на дню полицаи нагибают, разводят на бабки. :(
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А для кого-то это такая животрепещущая тема, ведь их по пять раз на дню полицаи нагибают разводят на бабки
Вот и я о том же: причём сами хотят нагнуться, заранее... :)
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано zubrilov:
Как-то скучно я живу - штраф крайний раз приходил после поездки в Беларусь полтора года назад; паспорт достаю только в аэропорту на стойке регистрации, ну еще в сберкассе иногда; когда гаишник торомозил взмахом своей волшебной палочки, уже и не вспомню, так давно это было.
А для кого-то это такая животрепещущая тема, ведь их по пять раз на дню полицаи нагибают разводят на бабки. :(

А когда за вечер останавливают 5-6 раз и каждый гаец "что то выхлоп у вас, товарищ водитель, спиртное не употребляли ли?"?
Уроды, блин. Расстрелял бы!
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

с вас водитель 500 и с вас пассажиры по 500 с каждого
Уже купюры готовите? :wow:
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): А когда за вечер останавливают 5-6 раз и каждый гаец "что то выхлоп у вас, товарищ водитель, спиртное не употребляли ли?"?
Ну ХЗ. Не теми дорогами езжу, не та машина, может на лбу у меня написано, что останавливать меня бесполезно?
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Ну да, у меня морда лица типичного ботана.
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

Накину ка... :)

Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Много крика, а ничего нового то не ввели, и раньше ДПСники могли документы у пассажиров спрашивать, мотивируя это тем, что они сотрудники МВД, а потом уже всё остальное. Как правильно выше написали - нет документов, отвезут в отдел до выяснения. Останавливали авто они тоже где хотели, так что всё по старому.
Вот послаблений для граждан никаких нет, и закручивания гаек для сотрудников - это печалит, вот сейчас нам по телеку опять расскажут про злобных террористов, ради борьбы с которыми надо на лбу номер татуировкой нанести... и народ будет одобрямс :(
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Ну да, у меня морда лица типичного ботана.
Может у тебя, не смотря ни на что, в глазах светится, что ты готов их проспонсировать? :P
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): А когда за вечер останавливают 5-6 раз и каждый гаец "что то выхлоп у вас, товарищ водитель, спиртное не употребляли ли?"?
Было как-то раз много-много лет назад - 24 февраля меня тормознули три раза за пол-дня.
Сначала в Колпино на Веры Слуцкой за то, что обогнал тракторы, чистящие снег. Пытались доказать, что я выехал на встречку, но я им предложил догнать трактористов и наказать их за несоблюдение интервала во время уборки дороги, а после этого пытаться наказывать меня за обгон по встречой полосе.
Потом в Ям-Ижоре подошел инспектор с предложением дунуть в какой-то непонятный китайский приборчик, выполненный в виде брелка. Я ему ответил, что готов пройти тест, подув в сертифицированный прибор после составления протокола об отстранении меня от управлением ТС.
Ну а когда в родной деревне еще один инспектор бодро махнул полосатой палкой, мы с женой уже громко, в голос, смеялись. Подошедший нспектор документы все-таки посмотрел, но какие-либо дополнительные вопросы задавать не стал. Во избежание, так сказать.
Но было это лет десять назад или даже еще поболее. А вот так, чтобы в наше время, да пять раз за вечер... Это как себя надо на дороге вести, чтобы привлечь внимание аж пяти инспекторов... :P Алексей, что-то ты делаешь не так. :P
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано zubrilov:
А вот так, чтобы в наше время, да пять раз за вечер... Это как себя надо на дороге вести, чтобы привлечь внимание аж пяти инспекторов... ;(

Наверное, это потому что я соблюдаю правила. :D
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

я соблюдаю правила.
Ты, небось, гаишников троллишь и на видео для ютуба снимаешь... :)
Вот и мстят тебе... :D
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано Князь Тишины:

Ты, небось, гаишников троллишь и на видео для ютуба снимаешь... :)
Вот и мстят тебе... :D

Оно мне надо. Думаю, тут проще. Если поток идёт, привычно нарушая правила, а какой то умник вдруг взял и проехал по правилам, значит тут чего то не то... :D
zubrilov
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9492
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:25

Сообщение zubrilov » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): Если поток идёт, привычно нарушая правила, а какой то умник вдруг взял и проехал по правилам, значит тут чего то не то...
Я езжу по правилам. Частоту общения с инспекторами описал выше.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Наверное, это потому что я соблюдаю правила. :D
Изначально написано zubrilov:

Я езжу по правилам.

А может вы просто не все правила помните :P
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Изначально написано Big_Wolf:
и раньше ДПСники могли документы у пассажиров спрашивать, мотивируя это тем, что они сотрудники МВД, а потом уже всё остальное. Как правильно выше написали - нет документов, отвезут в отдел до выяснения.

До выяснения чего...? Личности? Но для этого требуются законные основания, например, совершение гражданином правонарушения.
Big_Wolf
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1802
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 19:40

Сообщение Big_Wolf » .

Изначально написано avtor 1:
До выяснения чего?...личности? Но для этого требуются законные основания, например, совершение гражданином правонарушения. Как сотрудник МВД, "спрашивать" он как раз не может, т.к. это не влечёт для гражданина никаких обязанностей. Предъявить законные требования сотрудника полиции - да, может, но именно законные, потому что иначе, это уже превышение должностных полномочий.

Именно личности, для этого ему не нужно ничего, вот привиделось сотруднику, что ваша рожа лица похожа на размытый фоторобот, висящий на стене в отделе, и он законно потребовал от вас предъявить документ, удостоверяющий, что вы не беглый преступник. Повторюсь, всё это было и раньше, теперь закрепили ещё одной формулировкой, ничего нового.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Миша, открой "Закон о милиции", потом "закон о полиции"... Почитай.
Там все сказано понятным языком.
Подтвердить свою личность гражданин должен быть готов.
А вот носить паспорт, не носить его ... каждый пусть решает сам.
В отношении 3, 4, 5 часов для "опознания" - это все рассказки "самцов-теоретиков".
48 часов адм. задержания у каждого проверяемого просто "на лбу" написано, при отсутствии паспорта
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

при отсутствии паспорта
В 90-х у знакомого получалось назвать паспортные данные и серию, номер паспорта наизусть, проверяли по ЦАБу и не задерживали...
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Изначально написано Князь Тишины:

В 90-х у знакомого получалось назвать паспортные данные и серию, номер паспорта наизусть, проверяли по ЦАБу и не задерживали...

А проверяли то где, в милиции? Он там по собственной воле оказался? Задержание это ограничение свободы передвижения. Получается, что приятель был задержан, но не подозревал об этом...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

В 90-е??? Тогда чтобы "дозвониться" до инфо-центра требовалось "не один час" :) :) Сказочники.
".. не задержали на 10 суток..." - если кто не помнит, при Ельцине был именно такой срок "временного задержания" :) :)
Сегодня то не в каждой машине ППС комп есть
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Миша, открой "Закон о милиции", потом "закон о полиции"... Почитай.
даже открывать не буду, всё равно там ничего хорошего для меня не написано
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:
В 90-е???

В 90-е вообще очень часто беспричинно документы проверяли. Да и в начале нулевых тоже....а потом ввели 90 суток без регистрации, и как отрезало :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Миш, как и во всех!!! наших законах.
Проверка документов - это "карма".
Одного моего приятеля, крупного Тамбовского бизнесмена и бывшего Депутата Тамбовской думы на границе таможенники "дрючат" всегда!!!!
Все проходят, а его....
Правда, на него еще все крупные животные кидаются.
Даже те, что в жизни "милейшие люди"!! :P :P
Я как с ним на охоту не выйду - непременно в неприятность с медведем попаду!!
А в РБ он меня вообще "под зубра" подвел :) :)
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
avtor 1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:55

Сообщение avtor 1 » .

Изначально написано Барон Мюнхгаузен:

Наверное, это потому что я соблюдаю правила. :D

Как в том анекдоте:
Мужик едет по шоссе. Вдруг его останавливает ГИБДДшник.
Водитель в недоумении (скорость не превышал, правила не нарушал).
ГИБДДшник подходит и говорит:
- А куда это вы так крадётесь?
:)
Князь Тишины
Поручик
Поручик
Сообщения: 4912
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 21:53

Сообщение Князь Тишины » .

А проверяли то где, в милиции?
Наряд на улице. В отдел не доставляли...
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

по агентурным данным - где на КАД световое табло "90" или даже вдруг "70" и за ним радар - то будут натягивать штраф за 110+ и 90+ реальной скорости соответственно... ну и по городу... знак "30", проехал там 55 - и опять штраф...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Закрывайте номера... коллекционируйте гербарий из листьев клена....
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано SashaAn:
по агентурным данным - где на КАД световое табло "90" или даже вдруг "70" и за ним радар - то будут натягивать штраф за 110+ и 90+ реальной скорости соответственно...

Сдаётся мне, теперь 110 на световых табло КАДа будет гореть исключительно редко :)
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:
Закрывайте номера... коллекционируйте гербарий из листьев клена....

С нетерпением ждём изменений, узаконивающих лпу за нечитаемые номера :)
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей