Мошенники

Ответить
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

В пятницу едва не развели на деньги тёщу.
Ей девятый десяток идёт, но бодрится, всю дорогу потешалась над подругами, которых разводили мошенники.
А тут и до неё дело дошло.
Позвонили, представились союзом ветеранов. Попеняли ей, что, мол, не пришла к ним на обследование и лечение бесплатно, а программа для ветеранов уже заканчивается, не успевают уже её принять. Предложили диагностику здоровья по телефону (вот буквально: пойти в комнату, где нет микроволновки и прочей электротехники и прикладывать телефон к разным местам). Само собой, по результатам "обследования" тёща оказалась смертельно больной: жить от силы пару месяцев осталось.
Пытались развести на триста туров (на диспансеризацию). Когда столько не нашлось, выпытали, сколько всего у неё денег есть и сообщили, что как раз столько стоит лекарство не первое время, чтобы остановить болезнь. Типа - курьером привезут, готовь бабки.
Тёща рванула в сбер, снимать деньги. По счастью наткнулась на соседку, которая её успокоила и объяснила в чём тут цимес.
...
Заявление на сайте МВД я уже оставил.
Вряд ли будет реакция, но лучше так, чем никак.
Про "оповещение близких" не говорю: тут советы лишены смысла. Мало-мальски технически грамотный человек распознает обман, а остальных всё равно застанут врасплох.
Но всё равно - будьте в курсе.
ЗЫ: звонили на городской, так что исходящего номера не назову.
ЗЗЫ: что характерно: в ходе "развода" тёща никому ничего не сказала. Только позвонила моей маме с целью занять денег. Объяснять что-либо отказалась под предлогом "очень срочно, нет времени, потом всё объясню".
Действовала, как говорится, "быстро-решительно".
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

Когда таким образом разводят людей допенсионного возраста - хмыкаю, улыбаюсь, вспоминаю О.Бендера, лису Алису и кота Базилио. Все ОК, дураков нужно учить.
Но, когда глубоких стариков обманывают - тут дело другое, за это жулики должны гореть в аду.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Joker-SL писал(а): Когда таким образом разводят людей допенсионного возраста - хмыкаю, улыбаюсь, вспоминаю О.Бендера, лису Алису и кота Базилио. Все ОК, дураков нужно учить.
Но, когда глубоких стариков обманывают - тут дело другое, за это жулики должны гореть в аду.
Аналогично. Если у мошенника нет управленческого ресурса и действует он как актёр, то хотя и обидно, но оценить его "работу" можно.
Но когда обворовывают заведомо беспомощных, это уже мерзко.
Тёща с отправкой смс до сих пор разобраться не может. Едва-едва телефонной книгой пользуется на мобильнике. Какой с неё спрос?..
Kar
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 21 янв 2006, 21:50

Сообщение Kar » .

В районе пионерской на прошлой неделе несколько раз в подходили спросить и показывали монеты. Спрашивали, что за монеты. Видел их в разных местах и разных людей. Целая бригада. Нужно было наверное сфоткать их и отправить в полицию.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

kar писал(а): В районе пионерской на прошлой неделе несколько раз в подходили спросить и показывали монеты. Спрашивали, что за монеты. Видел их в разных местах и разных людей. Целая бригада. Нужно было наверное сфоткать их и отправить в полицию.
Вы думаете, что они не знакомы местным ППСам?
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано kar:
В районе пионерской на прошлой неделе несколько раз в подходили спросить и показывали монеты. Спрашивали, что за монеты. Видел их в разных местах и разных людей. Целая бригада. Нужно было наверное сфоткать их и отправить в полицию.

Да эти орлы лет 5 уже по всему городу кочуют. :) Тема древняя, боян даже уже.
Последнее время внесли новшество - теперь периодически вижу не 1-2 лица в штатском и на потрюханной машине, а персонажа в плохо обмятой строительной робе и даже иногда в оранжевой каске, для достоверности :D
Крайний раз такой красавец попался мне в Пушкине, недалеко от ж.д. вокзала. Просто прохожу с улыбкой мимо, говорить с ними не о чем и зачем?
Короче, это не бригада, а артель. Много бригад, работают по всем районам.
Stager007
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 17 май 2011, 04:55

Сообщение Stager007 » .

У меня пару недель назад барсеточники увели сумку с документами (паспортом, в/у, рохами и двумя зеленками), деньгами на парковке Ленты на Шафировском/Пискаревском. За пару секунд управились в момент когда я перекладывал покупки. Будьте бдительны на парковках!
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Stager007 писал(а): У меня пару недель назад барсеточники увели сумку с документами (паспортом, в/у, рохами и двумя зеленками), деньгами
Надо портки с десятью карманами. Тогда много не уворуют.
RAYnew
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9397
Зарегистрирован: 12 май 2013, 18:13

Сообщение RAYnew » .

Изначально написано Stager007:
У меня пару недель назад барсеточники увели сумку с документами (паспортом, в/у, рохами и двумя зеленками), деньгами на парковке Ленты на Шафировском/Пискаревском. За пару секунд управились в момент когда я перекладывал покупки. Будьте бдительны на парковках!

А вот это поопаснее и актуальнее продавцов монеток.
Давно себя отучил от сумок, барсеток и пры. Но эти у нас в основном, сезонные гастролеры. Ну, раньше так было.
Uncle Mike
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 00:23

Сообщение Uncle Mike » .

А я вчера в универсаме телефон пролюбил.
Через полчаса позвонили на телефон жены, говорят,-придите, заберите на инфо -стойке.)))
Был приятно удивлен.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

пенсионеров обманывать западло, все мы будем старыми, и не факт, что мудрыми как черепаха Тортилла. У меня соседка - бабке 9-й десяток, блокаду пережила. Вредная как ведьма, но зато отменно шлёт в эротические путешествия через дверь всех желающих что-то продать ей ))))
А вот проводить платное обучение жадных до халявы лохов - это норм, никогда не осуждал людей, чей развод строится на человеческой жадности.
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано tolstyak85:
...
А вот проводить платное обучение жадных до халявы лохов - это норм, никогда не осуждал людей, чей развод строится на человеческой жадности.

Насчет жадности согласен, этих мне тоже совсем не жалко,
но стариков , эти падлы, обманывают обычно используя их херовенькое здоровье и желание избавиться от болезней.
У меня старушка знакомая, которую опекаю и помогаю ,
человек интеллегентный и одинокий, на хер послать или нахамить
совершенно не может, так к ней постоянно звонят эти твари под видом врачей из поликлиники.
В последнее время хоть научил спрашивать номер поликлиники и перезванивать в поликлинику ,пока , вроде , отстали.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Добрый человек писал(а): используя их херовенькое здоровье и желание избавиться от болезней
Так мало этого: такие "диагнозы" сами по себе вызывают стресс.
Даже я заволновался бы, скажи мне, что через месяц коней двину. А тут - пожилой человек, с полным букетом болячек: и давление, и сердце, и чёрт в ступе...
Добрый человек
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9759
Зарегистрирован: 08 авг 2002, 02:59

Сообщение Добрый человек » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Так мало этого: такие "диагнозы" сами по себе вызывают стресс.
Даже я заволновался бы, скажи мне, что через месяц коней двину. А тут - пожилой человек, с полным букетом болячек: и давление, и сердце, и чёрт в ступе...

Ублюдки, по другому о них сказать не могу.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Изначально написано Тот самый Дуб:

Так мало этого: такие "диагнозы" сами по себе вызывают стресс.
Даже я заволновался бы, скажи мне, что через месяц коней двину. А тут - пожилой человек, с полным букетом болячек: и давление, и сердце, и чёрт в ступе...

Диагностика прикладыванием телефона особенно хитрое ноу-хау, все болезни определяет.
Интересно, а на тюрьме как относятся к таким мошенникам, работающим именно по пенсионерам? Ведь у многих зэков есть мамы, а мать "по понятиям" - это святое. Или это только своя, а чужих разводить это норм?
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

буй писал(а): Ну а что толку так писать то на ганзе, вы думаете эти бабушки ганзу читают ?
Бабушки конечно нет, а вот дети-внуки читают. Лишний раз своих предупредят - меньше будет обманутых.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Так у молодняка мозги не сильно лучше развиты, сегодня битый час объяснял своим в цехе, что бабки могут снять со счета пластиковой карты и без пин кода, про используя номер и CVV код.
А бабок разводить - это конечно последнее дело, но я более чем уверен, многие разводилы из под мусоров работают.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Бабушки конечно нет, а вот дети-внуки читают. Лишний раз своих предупредят - меньше будет обманутых.
Тут бабушки, ну почти у всех, уже давно кончились :( , мир их праху....
Не вернуть.
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

откуда такая статистика?
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

многие разводилы из под мусоров работают.
Не стоит мусоров так низко то класть......
Там парни тоже на понятиях (обще человеских то точно).
Таких упырей не станут под крышу брать, по крайней мере у нас, в Питере.
Не с неба говорю. :)
Скорее на оборот накажут, как смогут.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

откуда такая статистика?
Так прикидывая средне-статистичекий возраст "ветерана" ганзы. Смеюсь конечно...
Но вот не видел не одного человека (с кем есть смысл дальнейшего общения), при личной встрече, у которого бабушка в живых, ушь прости.....
Не, ну конечно есть и бабушки в 100 лет, но это не статистика, это исключение.
П.С.
Антон Александрович, извините конечно, но у вас не когда не было, в совместном владении бмв 740,тёмно серого цвета, с рекаровскими сидухами, и дисками ВВS ? :)
To][a
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 01:26

Сообщение To][a » .

ганзу читают не только "ветераны")
п.с. не, не было) даже в мечтах
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Ну пусть читают, кто же им запретит то .... :)
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

буй писал(а): Ну так в чём проблема то у вас ?
Пусть едет.....
Проблема в том, что тёща пыталась провернуть это втихаря. На вопросы отвечала уклончиво и крайне неохотно. Потом вовсе перестала трубку брать.
В этом и фишка.
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

Типа - курьером привезут, готовь бабки
Ну так в чём проблема то у вас ?
Пусть едет..... :)
Дальше по мере вашей испорченности. Азы наверное не кому не интересны.....
Изображение
Ну или по закону, с большой рукой на плече пришедшего курьера. :)
Ведь он и бумаги должен отдать, для начала.
Они соответственно поддельные, ему уже в плюс.
Можно и бабки отдать, под видео фиксацию. :)
А дальше жать его, ведь бабло то он должен отдать дальше, правда ?
Так что не выйдет , типо я х.з.
И сам поди уже не чистый будет, по жизни (по экц).
В общем всё в наших руках !
Ну а что толку так писать то на ганзе, вы думаете эти бабушки ганзу читают ? :)
Так и прочитают, в пол часа забудут.
Мне честно говоря и на бабок этих маразматичных по барабану, ушь слишком много гавна с их пастей выливается и в эфир, и при опросах соседей, и чисто по лжи это всё!
Они себе на уме, в общем уважения то к ним ,и нет..... :(
Но не стоит забывать, что почти за всеми этими бабками могут стоять вполне адекватные люди.
Вот пусть они и решают эти вопросы.
Как говорится "каждый сам кузнец своего счастья", и "каждый себе моралист".
И не кто за вас не должен решать проблемы ваших родственников.
Своими силами ! :)
Нет сил - дай денег.
Вот так и живём.
А писать, и звонить можно долго...
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Здесь такая шляпа долго не проканает.
Хотя пару лет назад кучу лохов обобрали : внеси 100 штук и приору с завода через неделю получишь, первые действительно получали )
Аватара пользователя
буй
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 7473
Зарегистрирован: 16 фев 2008, 04:21
Страна: Российская Федерация
Откуда: с-петербург

Сообщение буй » .

chiko_dag
Ну прикинь (за приору) то, молодняк обирали.
Они же , типо сами себе в движухе, и на понятиях разных.... :)
А тут бабка, с них и попытка кормиться , чисто цепляясь за их "мозговой дебилизм".
Может по возрасту, может по воспитанию, разницы то нет......
Ну прикинь тебе позвони, и скажы я короче из собьеса , бабки есть для малоимущих, и т.д. Короче надо номер карты, и мы к вам зайдём в течении полу часа, посмотреть на хату, вдруг вы не малоимущая. :D
Так вам и выплаты не будет.
Ну ты понял жанр то ?
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя