Простые домашние напитки, безалкогольные.кто во что гаразд? гриб, газировка

sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

У них давление в PSI - фунтах на квадратный дюйм.
вот что нашел о том сюжете:
Можно ли запустить человека на 40 метров, используя 50 трёхлитровых водяных ракет?
Утверждение
мифа: Согласно японской игровой телепередаче, посвящённой слухам, человека можно запустить на 40 метров, используя 50 трёхлитровых водяных ракет.
Статус:
Опровергнут
Пояснения
к мифу: Хотя одна бутылочная ракета, нагруженная 1/15 веса Кэри, смогла улететь на значительное расстояние, их комбинация в одну сверхракету не обладает достаточной реактивной силой для запуска манекена на указанное в японской телепередаче расстояние и по описанной траектории.
Запуск человека был признан медиками слишком опасным. Использование большего числа ракет только усложняет устройство и добавляет трудностей.
Команда также обнаружила, что ракеты, использующие 20-литровые бутыли для питьевой воды,[1] могут быть запущены выше, чем ракеты из бутылок из-под обычной минералки (при стандартном для водяных ракет соотношении воды и воздуха), однако бутыли оказались менее прочными, чем бутылки (они выдержали на 413 кПа меньше, чем бутылки из-под минералки, выдержавшие давление около 1000 кПа).
1000 кПа ≡ 10.19716213 ат
1000 кПа ≡ 9.869232667 атм
1000 кПа ≡ 10 бар
1000 кПа ≡ 101971.621297793 кГс/м²
1000 кПа ≡ 10.19716213 кГс/см²
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

Я компот варю.
Как в армейские))
Года))))
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

я тут нашел старый советский сифон который я переделывал под резервуар для дудок(отпилил часть где баллончики вставляются и воткнул туда сосок под насос) я вот думаю,дунуть туда с огнетушителя атмосфер 6)
я как понял надо залить воды и поставить в холодильник(вот только сколько лить воды?) потом достать и дунуть со2, а вот саму кислоту охлаждать стоит или нет. огнетушитель литровый,в холодильник влезет. главное чтоб сифон не рванул...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А кроме гриба да газводы - ничего домашнего не бывает больше? Ну там, компот из старых тапок, жену подоить на кумыс, еще чего.... ? :)
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано Ursvamp:
А кроме гриба да газводы - ничего домашнего не бывает больше? Ну там, компот из старых тапок, жену подоить на кумыс, еще чего.... ? :)

Ещё и детскую мочу забыл упомянуть
Kokon
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1245
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 22:27
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Kokon » .

People писал(а): дунуть туда с огнетушителя атмосфер 6
оно конечно дело, но можно не успеть вытащить
блин
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1587
Зарегистрирован: 26 май 2013, 18:04

Сообщение блин » .

Грип.. Газировка..
У меня самогон..
Варенья разбавь с водой.
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1921
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

Беру в ашане/ленте в воду питьевую в бутылках по 0.6л газированную. Рублей по 8 выходит за бутылочку.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей