"Крым наш" - не политическая тема

Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Возник такой вопрос.
Кому то это нравиться. Не само высказывание, а именно факт присоединение Крыма к России.
Потому что....
Кому то не нравиться. Потому что....
Строго в таком формате.
Все остальное - удаляю сразу.
Интересно было бы послушать именно личные ощущения.
Но строго аргументировано и индивидуализировано.
Удалять грубость и политические язвы буду немедленно.
И прошу, пока именно СВОЕ МНЕНИЕ а не обсуждение чьего то видения.
Ну хотя бы два десятка высказавшихся лично!
А потом обсудим и поругаемся. :) :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Мне "Крым наш" нравиться.
Не смотря на то, что формально я из за него потерял хороший бизнес, приносивший 20 млн прибыли в год, чистыми.
Почему - потому что Крым наш.
Потому что я могу съездить в любимый мной Севастополь, не пересекая гос. границу.
Потому что мне сегодня больше нравиться лежать на ЮБК, чем на испанском побережье.
Ээх
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 01 дек 2004, 10:37

Сообщение Ээх » .

Мне нравится. Потому что это справедливо.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Лично мне жить стало хужее, по сравнению с докрымнашевской эпохой. И что тут может нравиться?
Накопительная часть пенсии - йок. Кому-то может и нравится, мне вот как-то не очень :)
Госграница с украиной в докрымнашевскую эпоху пересекалась по общегражданскому российскому паспорту. Так что не аргумент, имхо.
Доехать без проблем можно было на поезде, да и на машине тоже, цены на всё в крыму были в разы ниже теперешних. Не, кому-то может и нравится платить дороже за то же самое, но не мне :)
CooperSPb
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1643
Зарегистрирован: 30 дек 2006, 03:42

Сообщение CooperSPb » .

Мне не нравится. И меня не сам Крым волнует. Зарплата ровно в пополам упала относительно доллара, цены выросли. Для себя плюсов не ощутил.
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Нравится.
Рубль упал не из-за Крыма, а из-за управления страной.
Проблемы РФ с Украиной и США были запрограммированы в любом случае, так что возвратив Крым - Россия выловила рыбку в мутной воде, что тоже неплохо.
Тот самый Дуб
Поручик
Поручик
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 20:18

Сообщение Тот самый Дуб » .

Мне не нравится.
Причины следующие.
1. развязана гражданская война на территории соседнего государство, бывшего нашего братского. Отношения с Украиной испорчены надолго, но главное что из-за этого гибнут люди и ломаются судьбы.
2. испорчены отношения со всем цивилизованным миром. Против инициаторов этих событий введены санкции, а платить за это придётся рядовым гражданам.
Причём это не только снижение качества продуктов при росте цен, не только падение рубля и рост кредитных ставок, не только снижение доходов населения. Проблема куда страшнее: это цена жизни наших стариков и детей. Ради мнимого спасения русских в Украине страна по-настоящему жертвует жизнями россиян.
3. в СМИ развязана истерия, что на фоне и без того не слишком интеллектуального среднего гражданина выливается в крайне неприятное разделение общества. Уж очень это похоже на период власти НСДАП. И лозунги похожи, и методы. Смотрится отвратительно. Если бы не сравнительно высокая информатизация России, то был бы вовсе капут.
Могу и ещё накидать, но не вижу смысла.
nerinzz
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 сен 2017, 18:27

Сообщение nerinzz » .

Как сказать...
Политическая принадлежность Крыма к РФ мне скорее нравится, чем нет, хоть это и является актом аннексии. Но не такой ценой. И я сейчас не о материальной стороне вопроса или несчастном международном праве.
Личные ощущения... Меня самого там не было. Но у меня было много друзей, которые жили в восточной части Украины. "Нас было 26" - вот мои личные ощущения.
Тайга СПб
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2415
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 12:08

Сообщение Тайга СПб » .

Мне нравится потому что мы получили еще одну небольшую отсрочку большой войны.
kit1974
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1287
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 21:04

Сообщение kit1974 » .

я - за. и рад, что обошлось там без крови
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Не нравится. Присоединюсь к посту Дуба, Того Самого. Надеюсь, что со временем принимавших решения приютят в Китае, Сирии или Венесуэле.
tolstyak85
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2190
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 21:49

Сообщение tolstyak85 » .

Голосовалки нет возможности на Ганзе прикрутить?
Я скорее за, исторически крым к хохлам мало отношения имел. Всё построено силами Российской Империи и СССР но с несколькими НО:
1. Присоединение повлекло за собой конфликт с Европой и Америкой, мы все сильно потеряли в уровне жизни и возможностях. Однако НАТО похоже на дворовых хулиганов - если захотят докопаться, то найдут до чего.
2. Мой кореш, который ,к слову, почти год как переехал в Евпаторию из Новокузнецка, был в Крыму летом сразу после Крымской весны. Он рассказывал тогда о низких ценах на отдых и качественные продукты. Теперь же цены, качество и ненавязчивость сервиса равны Курортам Краснодарского Края. Короче полная дрянь задорого, продукты стоят как в Питере, зарплаты копеечные, чинуши наглеют как везде. Повторюсь, это мнение местного жителя.
3. Пока не достроят автомост и билеты на самолёты не перестанут стоить дороже недели в турецком оллинклюзиве, толку не будет.
Поеду обязательно повидаться с корешем, поехал бы как "пакетный" турист - ни в коем случае. Лучше в тайгу, чем на ККК и его аналог.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Резко против.
Почему, уже сказали.
Опять кто наверху поимели бабло, а народ всё это оплатил.
Grey_WG
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 28 фев 2007, 17:30

Сообщение Grey_WG » .

Нравится. Почему - см. пост ?7
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Если бы скажем Крым переплыл из Украины в Россию "просто так", без трений и войны - мне было бы параллельно, потому что на российский Юг я не ездил и не поеду, включая Крым. Население - жлобье, сервис нулевой, короче гадюжник. И дорого!
Но поскольку всей этой украинской возней была открыта эпоха конкретного заката России со всеми вытекающими - гробиками, отморожением мозгов, всеми этими стадами яровых с киселевыми, поклонскими и кобзонами, этими демонстрациями, полной потерей какого-то выбора и т.д. Ну и экономический аспект - категоричен и непреклонен, потеря дохода и одной из "удочек". То что жить стало хуже абсолютно по всем пунктам - должен заметить каждый. И богатый петербуржец и тем более простой россиянин, у которого уже потихоньку желудок слипается.
Почему такая ситуация вообще стала возможной - потому что время было упущено с конца 90-х, когда Россия должна была выходить на лидирующие экономические и демократические позиции в регионе, такие, чтоб окружающие на цыпочках выпрашивали хоть чуточку внимания - то есть стать аналогом США в своем регионе. Вместо этого страна скатилась в третьесортную сатрапию, от которой драпают даже бывшие кореша и родственники.
А хуже всего что крамнаш превратил немалое количество россиян в полное моральное гавно, сорвав остатки цивильного налета.
Те кто про какую-то войну думает, зря беспокоится. Не те нынче методы. Россия уже проиграла в новом противостоянии, в которое сама и влипла. Кончится это очевидным образом, но не завтра а послезавтра: деградацией экономики, изоляцией, потерей преемственности в технологии и образовании. Основные институты государства мало того что не были реновированы - они теперь окончательно деградируют.
А в отдаленном будущем, лет через 10-15, будет новая элита, которая будет заново договариваться с Западом, и опять получит выход к деньгам, технологиям, взамен отдав окончательно стратегическое вооружение, оставив лишь возможность ответа, гарантирующего неприкосновенность, но не являющимся решающим. Восстановить науку и технологию, современную промышленность будет практически невозможно. Бабы и так отсюда едут сотнями тысяч уже как при развале СССР - продавать себя за еду и спокойствие подальше от "скреп" - они сразу соринтировались как и тогда.
Изменится и расовый состав населения, это уже видно на улице. Дело примет совсем нехороший оборот.
Вот такая цена "вилличия", которое на самом деле просто наркотическое опьянение с последующим разрушением печени.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Larsen писал(а): Кому то это нравиться. Не само высказывание, а именно факт присоединение Крыма к России.
Потому что....
Кому то не нравиться. Потому что....
Строго в таком формате.
Все остальное - удаляю сразу.
Какое будет унылое и серое зрелище...
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ в этом вопросе это всё равно, что поинтересоваться :
- А вам нравится Уголовный Кодекс ?
Варианты ответа :
- Да, я за порядок и наказание по заслугам.
- Нет, потому, что я сижу за мешок картошки 5 лет, а кореш, который украл вагон латвийских шпротов, по тому же УК отсидел полгода...
Эх, гдежа он, тот высший суд, который точно в яблочко ? :P
VitoSpb
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 00:43

Сообщение VitoSpb » .

А что трем то? Я про политику не писал
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Я предупреждал всех, даже Друзей. За потертые посты простите. Но! Я же предупреждал...

Видите как интересно.
Фактически довольно резко категорично - Нравиться и Не нравиться.
Хотя, по факту, санкции на Россию наложили не только за захват Крыма, а скорее за Донбас и Луганск.
Крым так, вагончиков прицеплен уже.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Ursvamp писал(а): А хуже всего что крамнаш превратил немалое количество россиян в полное моральное гавно, сорвав остатки цивильного налета.
Это есть главное горе и... главный плюс этой ситуации :
Без разделения по качеству мышления общая масса становится весьма мутным раствором.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:
....Хотя, по факту, санкции на Россию наложили не только за захват Крыма, а скорее за Донбас и Луганск.
Крым так, вагончиков прицеплен уже.

Так донбасс и луганск разве не следствие желания пробить сухопутный коридор в крым? :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Larsen писал(а): Хотя, по факту, санкции на Россию наложили не только за захват Крыма, а скорее за Донбас и Луганск.
Нет, начало штрафов было именно за Крым.
Чёрным по белому на чистом деловом английском было говорено.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Мне лично Крым пох,а вот что хохлам нагадили под дверь,радует безмерно
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

А то, что себе при этом нагадили? :)
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано Amateur_94:

Так донбасс и луганск разве не следствие желания пробить сухопутный корридор в крым? :)

Я не уверен, что Донецк и Луганск это "..попытка России пробить сухопутную дорогу в Крым...".
В этом нет необходимости. Совершенно.
Потому что, если бы в этом была необходимость, РФ поступило так же, как и в Крыму - захватил бы аэропорты, и ввел бы войска. Только танков было бы больше.
А когда все очухались, у Порошенко бы духу не хватило вступить в открытое боестолкновение именно с Россией. Потому что имелась бы возможность потерять вообще всю Украину.
Только не надо писать что весь просвещенный мир бросился бы на защиту Киева....
Не бросился бы. Как не бросился в 2008 году на защиту Грузии. Когда до Тбилиси было меньше одного танкового броска...
Да, война на Украине была бы пострашнее, чем в Грузии. Но, ничего особенного.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Изначально написано Amateur_94:
А то, что себе при этом нагадили? :)
Это тебе нагадили.А я основную сознательную жизнь жил в СССР и железный занавес от этих дем.завоеваний мне только в радость.В чём паника?Бусы и жевательную резинку отнимут? Так нынче зубов у людей нету,сникерсами сточили,не город,а сплошь Стоматология и Аптеки,а в СССР я зубами проволку стальную перекусывал и пиво открывал...Улавливаешь разницу?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Изначально написано яргин:

Какое будет унылое и серое зрелище...
ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ в этом вопросе это всё равно, что поинтересоваться :
- А вам нравится Уголовный Кодекс ?
Варианты ответа :
- Да, я за порядок и наказание по заслугам.
- Нет, потому, что я сижу за мешок картошки 5 лет, а кореш, который украл вагон латвийских шпротов, по тому же УК отсидел полгода...
Эх, гдежа он, тот высший суд, который точно в яблочко ? :P

Личное мнение на счет УК РФ как раз унылым и скучным зрелищем не назовешь :) :)
Потому что УК РФ настолько фееричен, что....
Сами же написали.
Неудачное аллегория.
karambashi
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 20:48

Сообщение karambashi » .

"Крым наш" - не политическая тема
В политике - не понимаю.
Мнение- простового/тупово обывателя.
Нет плохих и хороших территорий. Стран/ континентов.
Есть люди,которые ТАМ живут.
А люди которые,там живут...и вокруг обозначенной Темой ,территории. Своеобразные блеать.!!!!

Мне нравятся ...Территория Грузии / Абхазии, Краснодарского края /Северного Кавказа/ Украины/ Румынии/ Болгарии / Турции. Я работал и общался,с людьми - из перечисленных мест.
Но мне не нравятся люди от туда ....их менталитет. Вечно жадных, вечно пытающихся наебать, не довольных,что их обделили....все им кто-то виноват. Все время что-то делят. Выясняют отношения.
Ыну, ябы посоветовал,пересмотреть траекторию своих .... ствольных артилерий
Лучше б нас Северная корея окружила ,по всему периметру границы. Чем выше перечисленные ,братья и сестры.
Северная корея не в данную тему. Но проведя параллели, что те что эти - соседи.
Но не могу понять и дупли сложить, от куда вообще большие проблемы.
На восточного соседа Тихоню- весь мир ополчился. На раздолбаев с юга и и запада- чуть ли не в культ.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:

Потому что, если бы в этом была необходимость, РФ поступило так же, как и в Крыму - захватил бы аэропорты, и ввел бы войска. Только танков было бы больше....

Ну да, ну да....прямая военная интервенция, полное торговое эмбарго, арестованные западные счета элиты.... :)
В крым войска перебрасывались до известных событий, потому так гладко и прошло.
И до тбилиси российские танки в своё время так и не дошли....видать, были причины, о которых никогда не расскажут по первому каналу :D
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Крым,вернули и правильно сделали.По моему личному мнению,республики
должны были выходить из состава СССР в тех границах,в которых присоединялись.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

В Крым, вы правильно написали, войска перебрасывались.
Для интереса советую вам проехаться в Крым на машине тем маршрутом, которым ехал я :) :) в этом году.
Вдоль самой границы с Украиной. А точнее, как раз я этими республиками.
Говорить ничего не буду :) :), а то могут не так понять ни Те, ни эти :) :)
Сьездите - увидите много интересного и любопытного.
Ни кто там ни чего не скрывает, но и на показ не выставляет :) :)
В Крыму что, не прямой захват? В Крыму не было украинских войск?
Было бы желание прихватить Донбасс - его брали бы сразу со всей, так называемой Малороссией ( с Одессой). Так как стратегически это было бы оправдано.
И что САМОЕ плохое - так и будет в скором будущем. Судя по присходящему.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей