За короткоствол. (Какой там по счету дубль?)

Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Как правило, даже тяжело раненые из них продолжают нападение.
А есть исторический сюжет, когда обезглавленный дворянин-зачинщик восстания мимо строя соратников бегал.
Ну и адреналин творит чудеса. Еще если алкоголя в крови больше, чем эритроцитов, да сверху спайсами догнаться.
Берите гранату, оно наверняка.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Готовы подтвердить свои слова?
Я из обычного Макарыча современными патронами выстрелю с 3м Вам в бедро дважды и проверим, насколько безвреден РС.
И посмотрим, будете ли Вы проявлять агрессию под угрозой получить еще.

И меня, и Вас, и любого другого глупого человека, решившегося на себе испытывать резиновые пули, пуля в бедро скорее всего остановит, а в голову убьёт. Только в голову тяжело попасть, а в бедро она кого остановит? Мирного, заранее боящегося её экспериментатора? Конечно больно, и рана серьёзная, и вообще зачем это надо? Можно я заранее остановлюсь и не буду в эксперименте участвовать?
Вы когда-нибудь дрались по настоящему, в ярости, когда уже всё равно что будет? Может быть давно, в детстве? Наверно у каждого такой момент когда-то был, вспомнить трудно, обычно давно, но Вы постарайтесь. А некоторые в таком состоянии периодически пребывают, нам их трудно понять, но именно их надо останавливать.
Strelok13
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 9752
Зарегистрирован: 03 сен 2003, 02:52

Сообщение Strelok13 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

А есть исторический сюжет, когда обезглавленный дворянин-зачинщик восстания мимо строя соратников бегал.
Ну и адреналин творит чудеса. Еще если алкоголя в крови больше, чем эритроцитов, да сверху спайсами догнаться.

Если серьёзно, то я не за пистолеты для самообороны выступаю. Скорее за отказ от резинострельных пистолетов. Для самообороны есть баллончики, иногда очень хорошие, они действуют намного лучше резиновых пуль. Или можно большой болт в кармане носить, вместо кастета, но я не ношу.
Пистолеты должны быть доступны для хранения и ношения на природе. Оборона дома, на даче или в лесу. В городе это не нужно никому.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Вы когда-нибудь дрались по настоящему, в ярости, когда уже всё равно что будет? Может быть давно, в детстве? Наверно у каждого такой момент когда-то был, вспомнить трудно, обычно давно, но Вы постарайтесь.
Было, и не только в детстве.
А некоторые в таком состоянии периодически пребывают, нам их трудно понять, но именно их надо останавливать.
От таких сваливать надо. :)
А надеяться, что трясущимися руками попадете из КС в жизненно важные органы, а не в себя или окружающих - реально очень самонадеянно.
Дело не в оружии, а в умении его применить.
Стреляйте из РС в руки-ноги, избегайте близкого контакта - через достаточно короткое время человек не сможет продолжать агрессию.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Strelok13:

Если серьёзно, то я не за пистолеты для самообороны выступаю. Скорее за отказ от резинострельных пистолетов. Для самообороны есть баллончики, иногда очень хорошие, они действуют намного лучше резиновых пуль. Или можно большой болт в кармане носить, вместо кастета, но я не ношу.
Пистолеты должны быть доступны для хранения и ношения на природе. Оборона дома, на даче или в лесу. В городе это не нужно никому.

Согласен в части отказа от РС и легализации КС для хранения, стрельбы в тире и самообороны в пределах собственного жилья.
На даче и в лесу - будут стопроцентные пострелушки друг в друга по синьке. С настоящей самообороной один раз на пару сотен алкоразборок.
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Я из обычного Макарыча современными патронами выстрелю с 3м Вам в бедро дважды и проверим, насколько безвреден РС.
И посмотрим, будете ли Вы проявлять агрессию под угрозой получить еще.

Предложил бы с макарычем встретить на пустыре пару бродячих псов размером выше среднего. В городе, во всяком случае нашем, ни рс, ни кс не нужен.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано TheKogt:

Предложил бы с макарычем встретить на пустыре пару бродячих псов размером выше среднего.

Стрелял. Как раз случай был со стаей бродячих собак. Агрессия была вполне явная. Сваливают, даже если не попасть. Их больше звук пугает.
Единственное, если будут сильно голодные или бешеные. Тады не повезло.
Можно ради интереса погуглить количество погибших/раненых от диких и одичавших собак и количество синих стрельб в кабаках.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Стреляйте точнее. Я видел повреждения, наносимые даже нынешними патронами. Впечатляет. Так что зря не принимаете всерьез.
А в описанной ситуации надо сваливать, а не геройски бороться с преступником.
Или стрелять в голову, если атакуют Вас. Уверяю, эффект будет. Основная проблема-это неумение пользоваться оружием в стрессовой ситуации.

А из нормального КС можно просто в "центр массы" стрелять, попасть намного проще, особенно в стрессовой ситуации.
А сваливать от "берсерка" оно конечно хорошо и правильно, только вот не всегда возможность есть :(
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Strelok13:

Пистолеты должны быть доступны для хранения и ношения на природе. Оборона дома, на даче или в лесу. В городе это не нужно никому.

Если говорить о пистолетах типа ПМ, то именно в городе они и нужны, с законной возможностью скрытого ношения.
А для ношения на природе несколько другие девайсы придуманы:
http://www.gewehr.ru/197-ruger-super-re ... askan.html
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Amateur_94:

А из нормального КС можно просто в "центр массы" стрелять, попасть намного проще, особенно в стрессовой ситуации.
А сваливать от "берсерка" оно конечно хорошо и правильно, только вот не всегда возможность есть :(

А нормальную гранату можно в кармане взорвать и в агрессора точно попадешь. :)
Я уж не говорю про часто встречающиеся варианты, когда самооборонщика струляют из его же собственного оружия.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

Я уж не говорю про часто встречающиеся варианты, когда самооборонщика струляют из его же собственного оружия.

В клятых сышыа бабульки-божьи одуванчики, случается, грабителей прижмуривают, а процентов 80 самооборонных применений оружия заканчиваются его демонстрацией всего лишь.
Ну а в современной рф народишко ущербный, ему всенепременно собственный же КС любой фулюган в ж...у засунет.....как убеждённый русофоб не могу в этом с вами не согласиться :)
Проскуров
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 21:27

Сообщение Проскуров » .

Amateur_94 писал(а): В клятых сышыа бабульки-божьи одуванчики, случается, грабителей прижмуривают, а процентов 80 самооборонных применений оружия заканчиваются его демонстрацией всего лишь.
Ну а в современной рф народишко ущербный, ему всенепременно собственный же КС любой фулюган в ж...у засунет.....как убеждённый русофоб не могу в этом с вами не согласиться
так хули ты тут делаешь, пидор толстожопый?
ждешь, когда тебе в очко засунут ствол?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

бабульки-божьи одуванчики, случается, грабителей прижмуривают, а процентов 80 самооборонных применений оружия заканчиваются его демонстрацией всего лишь.
Чот я не пойму. Наверху про самооборону от берсерков было (от которых спасу нет, даже из КС завалить с трудом можно), теперь пошлО США, бабульки и демонстрация КС.
Так для чего и кому именно нужен КС?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Тема себя исчерпала, фактически.
Одна часть участников за КС в целом, но против его скрытого свободного ношения. К этой группе принадлежу и я.
Вторая часть - за КС без всяких ограничений. Это утопия, такого НИКОГДА не будет. ИМХО
Третьи - категорически против.
И все.
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

....теперь пошлО США, бабульки и демонстрация КС.
Так для чего и кому именно нужен КС?

Так сша - это именно практический опыт применения гражданского КС. С вашей же стороны - исключительно "теоретические изыскания" :)
А нужен он разным людям для разного: кому-то как инструмент самозащиты, кому-то как спортивный снаряд, кому-то как предмет коллекционирования....ну а кто-то и "вздрочнуть" непрочь :)
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:

Одна часть участников за КС в целом, но против его скрытого свободного ношения. К этой группе принадлежу и я.
Вторая часть - за КС без всяких ограничений. Это утопия, такого НИКОГДА не будет. ИМХО
Третьи - категорически против.
И все.

Есть ещё те, кто за возможность скрытого лицензионного ношения.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Нет такого понятия.
Либо есть вариант полной свободы по отношению к КС - но таких стран...мало.
Либо НЕТ разрешения скрытого ношения КС
Лицензионное ношение - это, простите, фейк, миф.
Станьте полицейским - и это право Ваше! Оно есть в 99% стран мира
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Larsen:
Нет такого понятия.
Либо есть вариант полной свободы по отношению к КС - но таких стран...мало.
Либо НЕТ разрешения скрытого ношения КС
Лицензионное ношение - это, простите, фейк, миф.

А что такое CCW permit?
https://selfprotectionprograms.com/ccw-permit/
FIN981
Полковник
Полковник
Сообщения: 20821
Зарегистрирован: 17 окт 2010, 23:08

Сообщение FIN981 » .

Изначально написано Проскуров:

так хули ты тут делаешь, пидор толстожопый?
ждешь, когда тебе в очко засунут ствол?

По сути верно, но по форме грубовато. Но я поддерживаю, если что.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

[QUOTE]Изначально написано Amateur_94:

Так сша - это именно практический опыт применения гражданского КС. С вашей же стороны - исключительно "теоретические изыскания" :)
А нужен он разным людям для разного: кому-то как инструмент самозащиты, кому-то как спортивный снаряд, кому-то как предмет коллекционирования....ну а кто-то и "вздрочнуть" непрочь :)
[QUOTE]
США имеют нескольковековую традицию применения КС, притом даже там законы от штата к штату весьма различаются от весьма либеральных до достаточно жестких. С моей стороны хотя бы мысли есть, с Вашей -'хочу, потому что в США можно'. А еще берсерки и бабушки. Детский сад.
Во. Вычеркните 'самозащиту', которая в большинстве случаев есть результат синих разборок- насчет остального я согласен и вполне понимаю. Просто вот надрачивание на улице, которое в результате приведет к стрельбе (а без этого никак не обойдется), лично мне не надо.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано Amateur_94:

Есть ещё те, кто за возможность скрытого лицензионного ношения.
Угу. Перевести кабацкие разборки из категории РС в категорию КС.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Larsen писал(а): Тема себя исчерпала, фактически.
Одна часть участников за КС в целом, но против его скрытого свободного ношения. К этой группе принадлежу и я.
Вторая часть - за КС без всяких ограничений. Это утопия, такого НИКОГДА не будет. ИМХО
Третьи - категорически против.
Да почему - утопия? Смотря что считать "без ограничений". Конечно, общество не должно подвергаться риску получить большой ущерб от обладателя, скажем, баллистической ракеты или автоматической пушки, да даже пулемета. А в самооборонном плане - ограничения не нужны для прошедших ценз.
У меня к примеру одно ограничение- больше 100 патронов не имею права хранить и вообще одномоментно ими обладать. Дурацкий пунктик в законе. Никто не проверит, но вот есть. И нож не могу носить, который хо - запрещается. Если вдруг обнаружится что нес - поставят галочку, а две галки - изъятие лицензии.
Amateur_94
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 14469
Зарегистрирован: 19 авг 2013, 16:52

Сообщение Amateur_94 » .

Изначально написано Dmitry_SPB:

С моей стороны хотя бы мысли есть...

Ага, "напьются и друг друга перестреляют"(с) Других мыслЕй чё-та не просматривается. Да и те, что есть, всё как-то по большей части на основании высеров журнашл сообщений россми :D
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя