Крым 2017

W_L
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:23

Сообщение W_L » .

Изначально написано Larsen:
Сочи дешевле???? Да ладно!!! :) :)

Проживание, питание и билеты во всякие достопримечательности (парки, тропы, пещеры и тп) д в Сочи и его окрестностях вышло дешевле чем тоже самое в Ялте/Бахчисарай/Севастополь/Судак и пр
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Хорошо. Приведите мне Закон, или подзаконный акт, в котором написано, что ...
Или вы хотите поплавать с аквалангом в Севастопольской бухте????
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

крым значит говорите) ну в след году подумаю) думаю не плохо дикарем отдыхать в диких местах если на авто пикап. и получится как джип сафари, за которое надо платить не мало ойро особенно на кипре, думаю в других странах не дешевле. разок сьездить ,посмотреть своими глазами все же стоит
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Крым сейчас хорош для "дикого туриста на авто".
Сами приехали.
От 300 рублей до 2000 за жилье - кому как нравится.
Готовка - сами.
Пляжи - на выбор....
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано Larsen:
Крым сейчас хорош для "дикого туриста на авто".
Сами приехали.
От 300 рублей до 2000 за жилье - кому как нравится.
Готовка - сами.
Пляжи - на выбор....

рассказывал мне товарищ из севастополя, достаточно взять собой снаряжение в виде палатки, байдарки и прочее всего и отдохнуть не хуже чем за бугром
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Палатка, байдарка, спальник....
Это все здорово, но не в 50-т лет от роду. Простите.
А отдохнуть в Крыму можно не хуже чем на Майорке, это точно.
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

попович писал(а): рассказывал мне товарищ из севастополя, достаточно взять собой снаряжение в виде палатки, байдарки и прочее всего и отдохнуть не хуже чем за бугром
Неушта ваш таварищ имеет опыт шастанья с байдаркой и палаткой по италиям, грециям и франциям ? :)
Ибо откуда сравнения ?
А ваабщета, щас па тиливизиру даже гаварят, што в галландии от нашенского рассийскава сыру люди в обморок от удовольствия падают...
Лично я вот нихера не понял, у них удовольствие происходит от вкуса или от того, што выжили после пробы ?
Да... скоро наши байдарочники всех венецианских гондольеров выживут с их тёплых мест в гондолах - когл возить то юудут ?
Да и гостиничный бизнес средиземномлрский, похоже, тоже дубу даст,- палатка - страшная сила :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Larsen писал(а): А отдохнуть в Крыму можно не хуже чем на Майорке, это точно.
Н-да... и даже не хуже, чем на канарах...не говоря уже про багамы...
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Тут есть одна тонкость,
На Майорке можно снять комнату "не на побережье" за 20 евро в день, с завтраком. До моря - 15 минут на машине....
На Канарах это сложнее, так как там до моря будет... 40 минут на машине.
На Багамах такого варианта НЕТ вообще.
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

попович писал(а): Мне достаточно его услышать и понять , что реально в Крыму можно отдохнуть если имеется авто желательно джип. И тут Сергей об этом расписал и дал понять, что ЭТО реально.
Как поговаривали когда то в некоторых студенческих кругах : если у тебя появилась колбаса и пиво, маловероятно, что не найдётся повода и времени...
Это к тому, что если есть джип, байдарка и палатка, мало мест в России, где нельзя было бы реально НЕ отдохнуть.
Но я, как участник не менее десятка "дикарских" набегов на черноморское побережье, могу откровенно сказать, что личные плавсредства и переносные жилища весьма хороши в использовании средних и северных регионах на охотах и рыбалках.
И это даже не зависит от времени года, в отличие от югов.
А а нагретой южным солнцем голове совсем другая турбуляция ... :)
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано яргин:

Как поговаривали когда то в некоторых студенческих кругах : если у тебя появилась колбаса и пиво, маловероятно, что не найдётся повода и времени...
Это к тому, что если есть джип, байдарка и палатка, мало мест в России, где нельзя было бы реально НЕ отдохнуть.
Но я, как участник не менее десятка "дикарских" набегов на черноморское побережье, могу откровенно сказать, что личные плавсредства и переносные жилища весьма хороши в использовании средних и северных регионах на охотах и рыбалках.
И это даже не зависит от времени года, в отличие от югов.
А а нагретой южным солнцем голове совсем другая турбуляция ... :)

В России много мест где можно отдохнуть, в каждом регионе своя красота и уют. Например ребята вместо того,чтобы ехать за бугор, ездят исключительно по России, особенно , дальний восток, Сахалин, Байкал. С большими рюкзаками, преодолевают какие то препятствия.но я не любитель больших рюкзаков и холода. Я любитель жары и моря. На север я ни за что не поеду кроме того ,что батя живёт. Предлагали Уренгой, Ямбург, коми, Надым как грится я не выпью столько) :D
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

попович писал(а): я не любитель больших рюкзаков и холода. Я любитель жары и моря.
Когда человек выходит из дома и по собственной воле направляется в дальний путь, существует только один вопрос - ЗАЧЕМ ?
И вот тут то самое и любопытное - у кого какой на него ответ... :)
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано яргин:

Неушта ваш таварищ имеет опыт шастанья с байдаркой и палаткой по италиям, грециям и франциям ? :)
Ибо откуда сравнения ?
А ваабщета, щас па тиливизиру даже гаварят, што в галландии от нашенского рассийскава сыру люди в обморок от удовольствия падают...
Лично я вот нихера не понял, у них удовольствие происходит от вкуса или от того, што выжили после пробы ?
Да... скоро наши байдарочники всех венецианских гондольеров выживут с их тёплых мест в гондолах - когл возить то юудут ?
Да и гостиничный бизнес средиземномлрский, похоже, тоже дубу даст,- палатка - страшная сила :)

А с чего вы взяли, что шастает с байдаркой? Это всего лишь фантазии во время обсуждения. Мне достаточно его услышать и понять , что реально в Крыму можно отдохнуть если имеется авто желательно джип. И тут Сергей об этом расписал и дал понять, что ЭТО реально. Т.к я не любитель российских курортов из за присутствия большого количества людей. Лучше переплачу , скажем так на тот же Кипр возьму в аренду авто и катайся куда глаза глядят, где море чистое , народу нет, заехать разные пляжи и побывать на территории Турции.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

еСТЬ еще один момент, к сожаленю.
С возрастом начинаешь замечать, что небо в Питере все ниже и ниже, и все сырее и сырее...
Поэтому БЕЗ ДВУХ поездок на море - зимой и летом - просто ни как...
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Вы не узнавали по поводу покупки участка в крыму? реально ли купить?
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Реально.
А зачем?
Если туда переезжать - то да.
Бизнес??? Но пока для мелкого бизнеса там фигово...
Дача??? Далеко...
W_L
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 20:23

Сообщение W_L » .

Изначально написано попович:
Вы не узнавали по поводу покупки участка в крыму? реально ли купить?

Объявлений о продаже много, но судя по рассказам знакомых очень большая проблема с документами на землю/строения.
Огромное количество (например в Ялте) новых риэлторских, нотариальных и пр контор занимающихся оформлением недвижимости намекает что могут быть нюансы..
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано W_L:

Объявлений о продаже много, но судя по рассказам знакомых очень большая проблема с документами на землю/строения.
Огромное количество (например в Ялте) новых риэлторских, нотариальных и пр контор занимающихся оформлением недвижимости намекает что могут быть нюансы..

Тоже говорил товарищ из Севастополя. Хотел купить Участок, благо не дорого да и передумал в связи непонятной обстановкой.
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

банеры по обочинам- продам участок от каких-то мутных продавцов. рядом банеры - не покупайте участки - пока не регистрируются. это не законно. от администрации. полагаю покупка участка в крыму так же надёжна как на луне.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Нет, купить правильно оформленный участок там - запросто.
Рядом с участком моего друга мне нравиться два - обойдутся миллиона в три.
И достроить на них еще мини-отель.
И сдавать вместе с апартаментами друг..
Как вариант. С учетом того, что с вводом моста туда народ попрет...
Еще там ор.магов нет.
MARK 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:29

Сообщение MARK 01 » .

там ор.магов нет
В Крыму ормагов на душу населения больше чем в Питере , охотников столько там нету, а с пострелушниками совсем беда.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Оргмаг видел один - в Симферополе. Но говорили - что там - два.
В Феодосии закрыли.
В Ялте - закрыли.
А охотников там, как раз - масса Другое дело - они там не богатые люди и охотятся преимуественно на птичку только.
------------------
Не беги быстро - умрешь усталым. С уважением, Сергей Ларсен
MARK 01
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 18:29

Сообщение MARK 01 » .

Симферополь - 3шт(4 возможно)
Севастополь -3 шт.(2 БСЦ вроде как свернул лавочку)
Керч 2 шт(точно)
Саки - 1шт
Более точно сейчас сказать не могу, контактов под рукой нету.
А вообще потихоньку все развивается, щас вот знакомые стрельбище достраивают в Севастополе. В Керчи тоже стрельбище ребята запустили. Может в Феодосии что-то закрутится, но пока все на стадии разговоров-делать там нечего, пока невыгодно.
Охота отличная - ребята через день фотки кабанов и косуль заохоченных скидывают.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

krysoboj писал(а): полагаю покупка участка в крыму так же надёжна как на луне.
Зря вы так, товарищ. Вот почему то армянские и чеченские диаспоры так не считают.
А уж они то толк в переселении народов знают.
Взять хотя бы уж начто далёкий Салихпрд, например.
Не бывали там ?
А про Крым то вообще говорить не стоит - божья благодать для предприимчивых людей.
Вот только что то питерцы запозднились с покупками :)
Чего это, интересно ?
krysoboj
Поручик
Поручик
Сообщения: 4307
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 16:28

Сообщение krysoboj » .

яргин писал(а): Вот только что то питерцы запозднились с покупками
Чего это, интересно ?
тоже мне бином ньютона. люди приближённые так и говорят- страшно. мы лучше в сочи. в крыму щас подобие наших 90-х в более мягком варианте. непуганые обыватели просто не готовы к такому немыслимо наглому и беззаконному обману со стороны власти. прям как мы после совка.
подъезжаю к новострою- апартаменты. чтоб вы понимали -это не обитель миллионеров из горьковских королей республики. нет-это многоэтажка. вместо квартир - кокон 6х4х2м без окон. стоит 3 млн. спрашиваю- в водоохранной зоне - это законно? - да. принято в эксплуатацию. берите. не сумлевайтесь. все бамажки подписаны. на уровне района. вон соседи продают- у тех совсем незаконно. без бамажек.
я без сомнения каким образом и что подписано на уровне района вразрез с федеральным законом. и кто в конечном итоге за это заплатит.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Про Севастополь и Керчь не знал, а то бы точно полюбопытствовал.
Но ничего, в след. году точно... поглядим
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано krysoboj:

тоже мне бином ньютона. люди приближённые так и говорят- страшно. мы лучше в сочи. в крыму щас подобие наших 90-х в более мягком варианте. непуганые обыватели просто не готовы к такому немыслимо наглому и беззаконному обману со стороны власти. прям как мы после совка.
подъезжаю к новострою- апартаменты. чтоб вы понимали -это не обитель миллионеров из горьковских королей республики. нет-это многоэтажка. вместо квартир - кокон 6х4х2м без окон. стоит 3 млн. спрашиваю- в водоохранной зоне - это законно? - да. принято в эксплуатацию. берите. не сумлевайтесь. все бамажки подписаны. на уровне района. вон соседи продают- у тех совсем незаконно. без бамажек.
я без сомнения каким образом и что подписано на уровне района вразрез с федеральным законом. и кто в конечном итоге за это заплатит.

Помимо этого сейчас массово отбирают земли и судиться бесполезно.пару лет назад нашел объявление о продаже участка, в принципе не дорого было по крайней мере для меня, но когда разговор зашёл о реальной покупке, в первую очередь спросил клиента КАД. Паспорт и свидетельство о регистрации. Отказались показывать по эл.почте мол ,а вдруг ты сам что нибудь замутить и земля станет твоей. Я такого бреда ещё никогда не слышал. ну и понял ,что связываться не стоит. Пока в болоте поживу.
SPAC
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1907
Зарегистрирован: 08 май 2010, 03:47

Сообщение SPAC » .

попович писал(а): Помимо этого сейчас массово отбирают земли и судиться бесполезно.
И правильно делают, ибо при украинском режиме не только прибрежную полосу пошинковали на кусочки и огородили заборами, но и в заповедных зонах фазенд понастроили.
попович писал(а): ну и понял ,что связываться не стоит. Пока в болоте поживу.
Ну, если цель "хапнуть" Ливадийский дворец, "отгрызть" часть Большой Ялты или "прихватизировать" один из Генеральских пляжей, то действительно не стоит.
А если реально хотите купить участок в Крыму, то проблем нет. Хоть для жилья, хоть для бизнеса. Для жилья - идеальный вариант старое домовладение в небольшом прибрежном поселке. Для бизнеса - берите в компаньоны местного.
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

Изначально написано SPAC:
И правильно делают, ибо при украинском режиме не только прибрежную полосу пошинковали на кусочки и огородили заборами, но и в заповедных зонах фазенд понастроили.

А теперь начинаем немножко думать.
Лет через 5-10 загнётся венценосный, крымнаш вполне может стать крымихним. Кого тогда будут на пинках выносить с того Крыму?
Потому покупать там что либо - нафиг-нафиг.
Larsen
Полковник
Полковник
Сообщения: 20113
Зарегистрирован: 08 июн 2003, 09:55

Сообщение Larsen » .

Крым вернуть кому либо сегодня уже не выйдет.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя