Связь от T2 (вопрос по тарифу)

Ответить
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Камрады, кто пользует тариф Мой от Телепузиков с абоненткой 8 р/день? Есть вопрос. По условиям тарифа в месяц даётся 6 гигов (за календарный месяц). Абонентка ежедневная. Если денег нет, в минус не уходит, доступ в инет приостанавливается. Месяц на счету денег нет, положил - доступ возобновили, снова 6 гигов, уже на новый календарный месяц. Таким образом можно поиметь тариф 6 Гигабайт/день за 8 рублей? :) А купив 30 симок - 180 Гигабайт в месяц за 240 рублей (если на каждую симку класть только 8 рублей один день в месяц :))?
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Сложно как-то...
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Что мешает заплатить всего в 2 раза больше и купить одну симку с безлимитом ?
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано rettion:
Что мешает заплатить всего в 2 раза больше и купить одну симку с безлимитом ?

Подскажите, пожалуйста, на каком тарифе у Теле2 безлимитный интернет?
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

У т2 без понятия. А другого опсоса юзать религия не позволяет ?
Кмк 300 рублей не та сумма чтобы ежедневно заниматься анонизмом с переставлением карт и оплатой 8 рублей на 30 номеров.
Dmitry_SPB
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 16395
Зарегистрирован: 09 дек 2014, 15:31

Сообщение Dmitry_SPB » .

Изначально написано rettion:
У т2 без понятия. А другого опсоса юзать религия не позволяет ?
Кмк 300 рублей не та сумма чтобы ежедневно заниматься анонизмом с переставлением карт и оплатой 8 рублей на 30 номеров.

А у какого опсоса остались тарифы с безлимитным интернетом?
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Если речь о публичных то я мтс коннект 4 использую. Абонентская 750 месяц.
Есть еще куча предложений по закрытым тарифам.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

750??? У меня нормальный по-настоящему безлимитный проводной на несравнимых скоростях в два раза дешевле. Мне ещё за мобильный 750 в месяц отстёгивать? Каждому в семье? А закрытые тарифы - сегодня есть, завтра почистили...
Вопрос не в том, как заниматься онанизмом с симками (там смайлик стоит), вопрос больше теоретический, что есть тариф, на котором можно инет врубать по мере надобности за минимум денег и ничего не сгорает.
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

Не очень понял техзадание :)
Если у Вас нормальный домашний есть то зачем этот цирк с симками ?
180 гигов на мобилу как то дофига :) да и со сменой симок нужен двухсимочник будет.
Теоретически конечно это возможно, но на практике я с трудом представляю условия когда такое может понадобиться.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Да блин... Мне _изредка_ нужен инет на мобильном, раза 3-4-5 в месяц в короткой командировке. То есть грубо говоря "на день", чтобы развлечься. Таскать ради этого какой-то дорогущий тариф смысла нет, а тут получается, что есть тариф, где можно день-два оплатить и пользоваться, хоть все 6 гигов за эти день-два высосать :) В тилипоне две симки, одна обычная (тоже от теле2, без инета), другая с этим тарифом, но на ней денег нет. Нужен инет - перекинут с первой на вторую 8 рублей, вот тебе и инет по требованию. У теле2 тех же есть такое и на обычных тарифах, можно на сутки включить USSD командой, но там ценник в три раза выше и объем маленький (это важнее, у меня детёныш спокойно 5 гигов за сутки на ютубе "посмотрел" :)).
rettion
Штабс-капитан
Штабс-капитан
Сообщения: 8659
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 08:04

Сообщение rettion » .

А. Понял. :) В таком раскладе - да, вариант.
people
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2666
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 19:26
Страна: Российская Федерация

Сообщение people » .

не знаю куда у вас командировки но катаясь в основном по ленобласти,тверской,нижегородской,московской сделал вывод что выбор оператора теле2 и мегафон самый неудачный,у меня мтс,у напарника как раз теле2 и мегафон,он всегда говорил что мтс говно) но находясь по командировкам он смотрел на меня что с интернетом проблем почти ниикогда не было а у него то есть то нет) в итоге купил он себе мтс) но это отступление.
по закрытым тарифам,могу сказать что у меня родственики и я сам года 4 сижу на закрытом от мтс,и все хорошо. сегодня есть а завтра нет это не закрытые а корпоративные,оформленные не на вас тарифы. мотаясь по командировкам долгим и не очень,с моими потребностями мне лично хватает моего тарифа за глаза(200р мес. нет роуминга по россии,10гиг мес. 600минут в пределах области на всех,внутри сети безлимит по россии) но вам думаю не вариант если вам надо 5 гиг в сутки)))) я больше 3х с телефона за командировку в несколько недель не высасывал. но я фильмы не качал
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Unforgiven:
750??? У меня нормальный по-настоящему безлимитный проводной на несравнимых скоростях в два раза дешевле. Мне ещё за мобильный 750 в месяц отстёгивать? Каждому в семье? А закрытые тарифы - сегодня есть, завтра почистили...
Вопрос не в том, как заниматься онанизмом с симками (там смайлик стоит), вопрос больше теоретический, что есть тариф, на котором можно инет врубать по мере надобности за минимум денег и ничего не сгорает.

Таких тарифов нет ни у кого.
Хотите минимизировать расходы совсем, купите симки ростелекома. Там есть 2 гига по 99 руб в месяц.
Чтоб платить тока за то что посмотрел-такое ликвидировали даже в теле2.
Возможно если что..."интернет на день " или что то такое.
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Поддержка Теле2 подтвердила, что да, так и есть. Можно включать инет по необходимости, хоть на 1 день в месяц. Доступны будут все 6 Гигов этого месяца. Не всё так плохо в этом мире :) Надо брать :)
Саша Удав
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 19:46

Сообщение Саша Удав » .

Сан-Саныч писал(а): симки ростелекома. Там есть 2 гига по 99 руб в месяц.
У меня такая, только это теперь всё-равно Теле2 и 120р.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Ростелеком снова продает свой бренд, поинтересуйтесь.
Тех кого перевели из Ростелекома в Теле2 года два назад это одно.
Месяца три назал Ростелеком снова начал продавать свои симки опять под отдельным брендом.
Хотя тоже все висит на вышках Теле2.
Но код не 991 как было раньше а что-то другое
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Изначально написано Unforgiven:
Поддержка Теле2 подтвердила, что да, так и есть. Можно включать инет по необходимости, хоть на 1 день в месяц. Доступны будут все 6 Гигов этого месяца. Не всё так плохо в этом мире :) Надо брать :)

так абонентку то все равно заплатите
А раньше было что мегабайт стоит 9 коп и все. Не лазаешь в инете, ничего не платишь. Лазаешь- по 9 коп за мегабайт
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Абонентка по дням, 8 рублей в день. За предыдущие дни, когда на счету не было денег, абонентка не списывается.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Хм...хотите сказать можно за 8 руб слить 6 гигов и всем спасибо?
Вопрос еще вот какой, подключение тарифа стоит денег, не получится ли что отключать- подключать будет дороговато?
Иначе что-то слишком шоколадно.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Абонентская плата взимается в полном объеме (за сутки) при подключении или переходе на тарифный план, далее - каждый день, при условии достаточности баланса. Если на Лицевом счете недостаточно средств для списания абонентской платы, доступ к услугам связи блокируется, будут доступны только входящие звонки. При блокировании телефонного номера абонентская плата по тарифу не взимается. Для возобновления пользования услугами необходимо пополнить баланс Лицевого счета таким образом, чтобы после списания абонентской платы баланс оставался положительным.
Выходит что можно докидывать только по 8 руб за день который нужен? Интересное кидалово оператора :)
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Блин... Я об этом с первого письма говорю :) В поддержке подтверждают, что так и есть. Единственная полная плата - если подключаться заново, она упадёт на счет и спишется за какое-то время. А потом - сам себе хозяин, хочу плачу, не хочу - не плачу. Я просто хотел у реальных пользователей узнать, всё ли так шоколадно.
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Нет ли...гм..такой вещи как минимальный платеж? Например теле2 меньше 50 руб не позволяет класть
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Есть перевод с другого номера, от 10-ти рублей
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

но перевод же не бесплатный?
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

Если предыдущая смена тарифа была более месяца назад, то бесплатный
Unforgiven
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1715
Зарегистрирован: 28 мар 2002, 07:18

Сообщение Unforgiven » .

А, ступил, денежный перевод. Там вроде копейки
Сан-Саныч
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 27105
Зарегистрирован: 13 июн 2002, 03:55

Сообщение Сан-Саныч » .

Ну тогда норм. По 8 руб в день есть и у теле2 и у ростелекома. Похожие тарифы
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя