А что происходит с поголовным досмотром пассажиров метро ?

makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано narkad:
В эту пятницу, в час пик, беспрепятственно вошел в метро Купчино с Грозой-021 и сумкой, в которой лежали перфоратор и шуруповерт, предметы, внешне сходные с оружием. Никому из охраны я был не интересен.
Напомню, месяца три назад, человек мне с Выборгской в Купчино, то есть, с пересадкой на Техноложке, в двух пакетах 15 кг. металлических уголков крепежных привез. При этом, его ни разу не проверили нигде!!!
Все эти активизации сотрудников безопасности, лишь профанация, либо распил бабла

это тн первый барьер, психологический.
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

narkad писал(а): Все эти активизации сотрудников безопасности, лишь профанация, [ибо] распил бабла
Извините.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

makarone писал(а): психологический.
Вторым барьером бдительные граждане выступить должны?
Сейчас конечно поприжали химиков, что барыжат кислотами и проч.
Но один хрен, если задастся целью, то никакие кордоны-собаки-рамки не помогут.
Ездил к камраду на метре, вёз 1.5 литровый баллон с кислородом, в сумку не лез, торчал вентиль.
Хоть бы кто, хотя бы из "второго барьера" внимание обратил.
А если там зарин, или хлор был, а я шизанутый последователь аум синрикё??
napalm
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:08
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение napalm » .

Изначально написано TaTrIsT:

А если там зарин, или хлор был, а я шизанутый последователь аум синрикё??

А кислорода, как бы, уже достаточно. Проверочное слово - "оксиликвиты"
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

Разлитого масла в метро выше крыши.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Trump писал(а): Разлитого масла в метро выше крыши.
ГЫ :). Расхожий миф. Слишком мал объём сжатого кислорода в 1.5 литровом баллоне.
Вот хлоррррррр...
Trump
Поручик
Поручик
Сообщения: 6644
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 02:13

Сообщение Trump » .

TaTrIsT писал(а): ГЫ . Расхожий миф.
Вот лично я там в 86-м 4 месяца монтёром пути проработал.

------------------
As easy as 2,7182818284590452353602874713527…
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Что за "уголок юных террористов"?
Бдеть надо! И недопущать!
Начинать с себя!
Видишь что слядитель не тянет, пособи яму, подскажи и направь яго замыленное око в сторону потенциального маньячины!
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

Изначально написано Ursvamp:
Ха-ха, "досмотрели"!!
Полиция в Санкт-Петербурге ищет мужчину, который якобы катался с гранатометом в метро. Об этом в воскресенье, 10 декабря, сообщает 'Фонтанка'.
По данным издания, в полицию о подозрительном мужчине сообщила другая пассажирка подземки. Она рассказала, что около 08:50 утра в субботу, 9 декабря, на станции 'Новочеркасская' заметила в вагоне поезда пассажира с ручным противотанковым гранатометом.

так на новочере как раз человек живет , отстрелами торгующий :P :P :P :P :P :P :P :P :P :P
TaTrIsT
Поручик
Поручик
Сообщения: 5772
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:47

Сообщение TaTrIsT » .

Зачем граниками светить то? Пусть и стреляный, но люди и так в напряге, а тут ещё этот шахид с РПГ да ещё и в метро. Повезло что не нарвался на бдительных не равнодушных. Даже "муха" и то для попы больно...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Ольга-СПб-реплики писал(а): отстрелами торгующий
А он их в боевой вид приводит или трубы продает?
SEWA
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 1917
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 20:29

Сообщение SEWA » .

MK.RU
Пьяный сотрудник метро полчаса грозил застрелить поставленного на колени пассажира
Алексей Обухов, 18 декабря 2017
Пьяный сотрудник метро Санкт-Петербурга полчаса держал под дулом пистолета пассажира: инцидент произошел еще 12 декабря, однако стало известно о нем лишь сейчас.
Портал 78.ru, получивший информацию об инциденте, приводит объяснения виновника инцидента, сотрудника службы контроля метро Александра К.
По его словам, причиной нападения на пассажира, произошедшего на метро «Старая деревня», послужило алкогольное опьянение: «Я был выпивший: коллеги позвали на день рождения. В поезде ко мне подошел гражданин, сказал что у одного из пассажиров находится нож, в связи с тем, что я был в пятнистой форме».
«Так как я был сотрудником транспортной безопасности, я вышел с вагона, — описал происшествие бывший сотрудник метрополитена, — затем потерялся, и так получилось, что начал у граждан спрашивать документы. Я себя чувствую виноватым, конечно. Это все было очень серьезно, я понимаю свою вину».
«Задержание» продолжалось полчаса: все это время пьяный держал пассажира под прицелом пистолета на платформе станции, что и попало на камеры наблюдения. В итоге и жертву, и нападавшего задержали силовики, однако пассажир вскоре был ими отпущен.
В настоящий момент Александр К. уволен и ищет работу, на него заведено дело по статье «Хулиганство на транспорте», кроме того, в отношении экс-сотрудника составлен протокол за распитие алкоголя в метро.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

SEWA писал(а): Пьяный сотрудник метро Санкт-Петербурга полчаса держал под дулом пистолета пассажира
пьяный держал пассажира под прицелом пистолета на платформе станции, что и попало на камеры наблюдения. В итоге и жертву, и нападавшего задержали силовики, однако пассажир вскоре был ими отпущен.
Везет пьянчугам на пассажиров, мирные попадаются. Другой бы стамеску под челюсть воткнул.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

SEWA писал(а): у одного из пассажиров находится нож, в связи с тем, что я был в пятнистой форме
Прочтя это - ушел в пацтолье.
:P
Барон Мюнхгаузен
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 15959
Зарегистрирован: 09 июн 2003, 09:55

Сообщение Барон Мюнхгаузен » .

А мне другое не понятно - за всё это всего лишь хулиганство.
Qwaterback
Поручик
Поручик
Сообщения: 5713
Зарегистрирован: 28 мар 2003, 06:32

Сообщение Qwaterback » .

Изначально написано SEWA:
MK.RU
В поезде ко мне подошел гражданин, сказал что у одного из пассажиров находится нож,

Дожили...у меня всегда с собой нож и что мне теперь- на колени становится перед каждым ? На самом деле ситуация неоднозначная . С одной стороны чувак постарался исполнить долг, с другой стороны способ исполнения и все такое....Что еще раз доказывает факт того. что к ЧС наши органы не готовы...и вся эта канитель с камерами и СБ и полицией в метро не работает как надо.
Я тут посчитал камеры в переходе Невского проспекта - 27 штук!!! И на платформе в конце поезда висит 9!!! Карл , камер....Как можно держать 30 минут человека под пистолетом - в всей этой красоте, не понимаю.
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано Qwaterback:

Дожили...у меня всегда с собой нож и что мне теперь- на колени становится перед каждым ? На самом деле ситуация неоднозначная . С одной стороны чувак постарался исполнить долг, с другой стороны способ исполнения и все такое....Что еще раз доказывает факт того. что к ЧС наши органы не готовы...и вся эта канитель с камерами и СБ и полицией в метро не работает как надо.
Я тут посчитал камеры в переходе Невского проспекта - 27 штук!!! И на платформе в конце поезда висит 9!!! Карл , камер....Как можно держать 30 минут человека под пистолетом - в всей этой красоте, не понимаю.

Висят - не значит, что они работают :)
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Qwaterback писал(а): Как можно держать 30 минут человека под пистолетом - в всей этой красоте, не понимаю.
Вот именно потому что камер ажно 27 штук - оператор на них и не смотрит... А если и смотрит - то не видит ничерта.
Однако... Камеры пишут... Ну хочется верить что пишут... Поэтому негодяй уже не отвертится и не скажет что такого небыло.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Барон Мюнхгаузен писал(а): за всё это всего лишь хулиганство.
Я бы терроризм предложил, а не бакланку. От 12 лет строгого.
А теперь представим меня в роли пассажира. Пьяный бычара, опираясь на то что ему все можно и он баклан в законе, вынимает свой гребаный ИЖ и целит в меня. При этом заставляя встать на колени. Я, применяя нехитрый прием, втыкаю ему стамеску под челюсть, отнимая пистоль. Скорее всего, жопа бывшего охранника прищуривается в экстазе навсегда.
Я думаю, что, поскольку я законопослушный гражданин, даже попытайся я скрыться, буду выявлен доблестной полицией, и предстаю перед судом за убийство при отягчающих. То есть - убил сотрудника охраны при исполнении, с хищением оружия. Пятнаха? Двадцак? Хорошо если не особого.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

И вот тут питярчане Эстонию все ругают на чем свет. Но там я, будучи в такой ситуации, наделаю дыр в куполе атакующего мудака ( чтобы не оплачивать лечение ) и буду тут же оправдан еще прокурором, не доходя до суда.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

В случае разрешения КС число такого быдла быстро бы сократилось...И все стали бы вежливые и учтивые,как в Японии,ибо этикет вооруженного человека был воспитан на уровне спинномозговых рефлексов..
makarone
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 05:24

Сообщение makarone » .

Изначально написано Ursvamp:

Я бы терроризм предложил, а не бакланку. От 12 лет строгого.
А теперь представим меня в роли пассажира. Пьяный бычара, опираясь на то что ему все можно и он баклан в законе, вынимает свой гребаный ИЖ и целит в меня. При этом заставляя встать на колени. Я, применяя нехитрый прием, втыкаю ему стамеску под челюсть, отнимая пистоль. Скорее всего, жопа бывшего охранника прищуривается в экстазе навсегда.
Я думаю, что, поскольку я законопослушный гражданин, даже попытайся я скрыться, буду выявлен доблестной полицией, и предстаю перед судом за убийство при отягчающих. То есть - убил сотрудника охраны при исполнении, с хищением оружия. Пятнаха? Двадцак? Хорошо если не особого.

мастера стамески блин)) такой сотрудник-это следствие пох-зма на местах, но брать суд в свои руки конечно нельзя. разве что вы секретный агент с лицензией на прополку и сверх реакцией.
думаю просчитать последствия не прицельной стрельбы в местах скопления людей вы сможете?))
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Unigiss:
В случае разрешения КС число такого быдла быстро бы сократилось...И все стали бы вежливые и учтивые,как в Японии,ибо этикет вооруженного человека был воспитан на уровне спинномозговых рефлексов..

Чтой-та я от жизни сильно отстал, а как давно в Японии КС разрешили?
"Если в туфле торчит гвоздик, его следует немедленно забить"(народная японская поговорка).
Gendarme
Фельдфебель
Фельдфебель
Сообщения: 738
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 12:00

Сообщение Gendarme » .

Изначально написано Unigiss:
Имелся ввиду "Указ о запрете ношения мечей" от 1876 года.КС приведен как пример при современном развитии оружейных реалий.А ежели вспомнить,сколь времени(со времён,когда даж тати ещё не было,одни цуруги и иже с ними)люди отрабатывали комплекс поведения"человек-оружие-социум"...

Крестьянам Японии запретили иметь оружие еще в 16 веке (указ об "охоте за мечами" от 1588 г.), самураям в 19-м. КС только чинам армии и полиции... "Если в туфле торчит гвоздик, его следует немедленно забить" (народная японская поговорка). Вот и всё, собственно.
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Смотрел тут подробный цикл видюх про современную Японию. Огрести от бандита в Японии просто нереально, напороться на оружие =- тоже нереально. Хоть ночью хоть днем, в самом глухом углу. Максимум - пьянчуга чего-нибудь захочет выяснить, тут пары тычков достаточно.
Оружие строжайше запрещено. Любое. И взять его негде.
Как бы совсем по другому дела в Европе обстоят. Оружие в большинстве стран к ношению запрещено, а нарваться и огрести - нефиг делать. Банды, криминальные и этнические, гетто и прочая прелесть. Там где оружие можно носит, ситуация разная - в европе спокойно относительно, а в США постоянно случаи применения при самообороне.
Мистер_Пэ
Капитан
Капитан
Сообщения: 11113
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 10:26

Сообщение Мистер_Пэ » .

Далась вам эта Япония...
У этих японцев мозги в черепушке - вверх ногами, как у страусов. И мысли от того все шиворот на выворот. Живут как муравьи... И некоторые из них - радиоактивные.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Изначально написано Мистер_Пэ:
Далась вам эта Япония...
У этих японцев мозги в черепушке - вверх ногами, как у страусов. И мысли от того все шиворот на выворот. Живут как муравьи... И некоторые из них - радиоактивные.

Мозги вверх ногами как раз у таких клоунов,что пневмоплюй хватают по синьке.Да ещё и "фкамуфляже",тока красных трусов не хватает.А у японцев в этом плане все достойно...Пара знакомых ездила и подтвердила-тишь,гладь и благодать...Ну так и в Европе так же было,пока туда бабуинов не завезли...
311MD
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 16:16

Сообщение 311MD » .

Unigiss писал(а): А у японцев в этом плане все достойно...
Чтобы перестать ассоциировать японцев с ванильными эльфами достаточно почитать что-то поглубже википедии про якудза.
Или для ценителей нации нюхателей трусов, про убийство Дзюнко Фуруты:
https://foto-history.livejournal.com/10125191.html
Ну, и про отряд 731 и прочие похождения "вежливых японцев" в Китае, Корее, Индонезии, на Филиппинах.
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

А каким образом это относится к теме?Тут вы Америку не открыли-больные и психи есть везде.А война-вообще отдельный разговор,учитывая японский менталитет."Человек позади солнца"тож смотрел,но,рассуждая уже про эти морально-этические критерии,можно далеко уйти и к теме они не относятся...
Unigiss
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1120
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:04

Сообщение Unigiss » .

Имелся ввиду "Указ о запрете ношения мечей" от 1876 года.КС приведен как пример при современном развитии оружейных реалий.А ежели вспомнить,сколь времени(со времён,когда даж тати ещё не было,одни цуруги и иже с ними)люди отрабатывали комплекс поведения"человек-оружие-социум"...
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя