Особености национального евроремонта

Ответить
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Частичное обрушение конструкций жилого дома произошло в Петербурге в субботу, жители пострадавших квартир эвакуированы, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе администрации Петроградского района. Обрушение произошло в доме 57 по Каменноостровскому проспекту.
"Обрушение конструкций - пола и потолка - зафиксировано между вторым и третьим этажами. Предварительная версия - не выдержали конструкции дома, поскольку на втором этаже была сделана перепланировка. Был ли проект согласован, предстоит выяснить", - сказал собеседник агентства.
Среди жильцов никто не пострадал. Люди, проживающие в квартирах в зоне обрушения, эвакуированы. "Пока они никуда не размещены, этот вопрос решается. Кто-то, возможно, сможет остановиться у родственников, кого-то поселят в маневренный фонд", - отметили в пресс-службе.

подробно с видюхами: http://www.5-tv.ru/news/142224/
А тут в еврохату вламываются: https://news.mail.ru/incident/30465616/?frommail=1
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Только на днях брательник звонил, просил приехать посмотреть: над ним старая баба-соседка призвала чурок, которые проштробили ей весь пол для протяжки кабеля. Причем чурки белые. Дом корабль. :)
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

Ursvamp писал(а): проштробили ей весь пол для протяжки кабеля.
Думаю, знаешь - за "троганье" несущих в общественных зданиях - вплоть до уголовки...
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А уголовка получается уже только после обрушения, до него в хату не пустят даже ментов посмотреть, сколько ни жалуйся.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Ursvamp писал(а): Люди, проживающие в квартирах в зоне обрушения, эвакуированы.
Судя по месту там всё больше бедульки комунальщики :)
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Стрелок_Джо писал(а): Судя по месту там всё больше бедульки комунальщики
им повезло, наверно - хотя раён придется сменить радикально теперь.
А выкупленные хаты на фарше - тут придется просто расстаться. :)
Чего новые хозяева вытворяют с выкупленным жильем - это просто праздник какой-то. К примеру в старом фонде дефектовал потолок, ткнул в черную точку отверткой - оттуда песочек посыпался. К утру насыпало с ведро сугробчик. Я представил сразу сколько там его сверху промеж балок насыпано. :D Как в Выборге - там баба просто камаз песка в хату засыпала. Дом сложился, но опять же - не сразу!
Сейчас народ арочки полюбил в несущих стенах. Ладно еще задние фонари на машине в черный цвет красят. Но стены убирать и полы резать - это где мосх?
Ольга-СПб-реплики
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3800
Зарегистрирован: 17 май 2012, 18:04

Сообщение Ольга-СПб-реплики » .

да таких придурков полно , которые думают"ну мы всего то одну стенку снесем,что такого то" .а то что ученые умы расчитывали как этой стене стоять и как это на самом доме отразится то пофиг
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

Я на Аптекарском(что у Спаса на крови) в хате был,ровненько два футбольных поля(хозяин Фармакор),так что народ живёт широко
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Надо с чего-то начинать, хоть в жкс сходить к дебилам. Может попадется секущий в теме. А вообще есть комитеты и комиссии по содержанию жилфонда, участковый, МЧС. Пока не поздно.
яргин
Капитан
Капитан
Сообщения: 11975
Зарегистрирован: 27 сен 2013, 15:25

Сообщение яргин » .

8bullets писал(а): залила пол стяжкой в своей квартире, тонн пять всобачила
Я не думаю, что вам следует беспокоится о такой нагрузке. Расчётная нагрузка на 1 м2 панели перекрытия тонна двести, насколько я помню. Гуглить лень.
5 тонн заливки на всю хату - точно ни о чём для всего здания.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей