С биткоинами и прочей интернет "валютой" кто то дружит?

попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Мы уже нашли халявный гараж эл-во но вопрос в цене в картах. Поэтому все пока стоит. Когда будут адекватные цены ,тогда будем решать
fenixxx
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1809
Зарегистрирован: 02 авг 2005, 12:19

Сообщение fenixxx » .

Больше биткоинов- меньше цена, не?
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

митяй писал(а): ...Ну ктож будет с такой радостью, сдавать рыбно-грибные места???...Чем больше желающих, тем хуже бизнесс....Логичнее, было б всем кричать, что полный писец, попал на бабки за зря....Ничего не понимаю....
Во первых это всеж таки пирамида - сейчас идет процесс роста проэкта в целом.
Во вторых тяга любого человека иметь "свечной заводик",нихрена не делать,а денюжка чтоб капала.Не зря я упомянул про МММ одно к другому так сказать липнет наилучшим образом.
попович писал(а): Мы уже нашли халявный гараж эл-во но вопрос в цене в картах. Поэтому все пока стоит. Когда будут адекватные цены ,тогда будем решать
Имей ввиду в гаражах на ночь свет выключают совсем.
Позаботьтесь о независимом питании.
Noriega475
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 22:49

Сообщение Noriega475 » .

Если даже тут пошли темы про майнинг,значит рынок уже перегрет.Взрывной рост крипты похоже прошел.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано dima-314:

Имей ввиду в гаражах на ночь свет выключают совсем.
Позаботьтесь о независимом питании.

Смотря какой гараж, стоит при доме во вход большой гараж в ебенях. Т.е. там же живя и работая. Пока что с москалями решаем вопросы по картам. Уже предложил переехать в другую страну, никто не хочет))) засели как крысы в Москве и хрен оттуда выгонишь :D
Kvaga
Младший унтер-офицер
Младший унтер-офицер
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 08 авг 2007, 17:25

Сообщение Kvaga » .

Изначально написано Skela:
На мой вкус это что то типа МММ только в планетарном масштабе.)
Кто успеет обналичить криптовалюту пока пузырь не лопнул тот наварится.
Конкурировать с теми у кого мощнейшие сервера по моему глупо.
Пирамида ИМХО.)

пирамида или нет, сестра на компе племянника запустила, 10 баксов в неделю капает.
12 летнему школьнику на карманные норм
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Вот без обид, но натыкаясь на подобную тему так хочется сказать "Да как вы уже за...ли со своими биткоинами!!!"
Блин, это как с Поклонской и Матильдой. Вот в жизни бы не удосужился посмотреть этот фильм. И даже инфу про его релиз пропустил бы мимо ушей, но нет! Столько пуканов порвано и столько блевотины и срача влито в сми, столько хронометража отснято на федеральных каналах по этому вопросу, что я уже вдруг хочу посмотреть этот долбаный фильм. И посмотрю его. Но как то подкорка шепчет мне, что посмотрев его я ничего особенного не увижу... И так сказать несколько обломаюсь...
Аватара пользователя
AlexPit
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2336
Зарегистрирован: 03 окт 2009, 10:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение AlexPit » .

попович писал(а): но вопрос в цене в картах
возьмите айсики и не парьтесь)
Нас невозможно сбить с пути. Нам пофигу куда идти.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано gammer:
Вот без обид, но натыкаясь на подобную тему так хочется сказать "Да как вы уже за...ли со своими биткоинами!!!"
Блин, это как с Поклонской и Матильдой. Вот в жизни бы не удосужился посмотреть этот фильм. И даже инфу про его релиз пропустил бы мимо ушей, но нет! Столько пуканов порвано и столько блевотины и срача влито в сми, столько хронометража отснято на федеральных каналах по этому вопросу, что я уже вдруг хочу посмотреть этот долбаный фильм. И посмотрю его. Но как то подкорка шепчет мне, что посмотрев его я ничего особенного не увижу... И так сказать несколько обломаюсь...

Не смотрел Матильду не не очень слежу за творчеством Учителя и карьерой Поклонской.
Но когда говорят люди, которым нет основания не верить, что вложив сравнительно небольшую сумму в комп(видеокарту) ли эта сумма отбивается за год примерно,и логически рассуждая что это 100 % годовых примерно(допустим 50%),возникает вопрос почему бы и нет...
Это конечно не три ляма зелени вложений(слышал о таких инвестициях в "фермы" ) но рублей сто-двести на попробовать мысли есть..
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано AlexPit:
набери. расскажу что интересует.

Завтра наберу
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано Skela:
На мой вкус это что то типа МММ только в планетарном масштабе.)
Кто успеет обналичить криптовалюту пока пузырь не лопнул тот наварится.
Конкурировать с теми у кого мощнейшие сервера по моему глупо.
Пирамида ИМХО.)

Так и есть.
Но деньги приносит сейчас
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано попович:

а что такое fpga

Тоже интересует, что это
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

попович писал(а): Уже предложил переехать в другую страну, никто не хочет)
Почем предлагают ?
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

Уже предложил переехать в другую страну, никто не хочет)

Почем предлагают ?
Отправь их к Чику в махачкалу.
Он обеспечит.
И гаражи там тоже есть.
:D
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

Во первых это всеж таки пирамида - сейчас идет процесс роста проэкта в целом.
Если криптовалюты это пирамида, то обсуждаемый майнинг - лишь техническое обеспечение за которое платят здесь и сейчас.
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

dima-314 писал(а): Отправь их к Чику в махачкалу.
Он обеспечит.
Без базару ))

Изображение
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано chiko_dag:

Почем предлагают ?

Карты явно дешевле, но в нашей стране они не будут на гарантии поэтому риски тут и там
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано dima-314:

Отправь их к Чику в махачкалу.
Он обеспечит.
И гаражи там тоже есть.
:D

Зачем татарам к чику ?)они не хуже чика :wow: :D :D
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

попович писал(а): Зачем татарам к чику ?)они не хуже чика
:D :D :D
Жесть.
Я то про видеокарты думал.
Раз он все равно занимается майнингом.
Ему пару недель на сборку и все заработает.
А так мое предложение заиграло в интересном свете.
РЖу вместе с вами!)))
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

попович писал(а): Карты явно дешевле, но в нашей стране они не будут на гарантии поэтому риски тут и там
При небольшом объеме гарантия конечно критична, да и вообще даже если объем большой, а модель не совсем новая и есть планы на продажу после прохода окупаемости, вопрос с гарантией для потенциального покупателя тоже будет важным.
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано chiko_dag:

При небольшом объеме гарантия конечно критична, да и вообще даже если объем большой, а модель не совсем новая и есть планы на продажу после прохода окупаемости, вопрос с гарантией для потенциального покупателя тоже будет важным.

В том то и дело большим объемом рассчитываем, а 2-3 штуки нах не нужны, 3 ноутбука у меня и так тарабанят круглосуточно по работе. Покупая в любой стране карты гарантия не распространяется в нашей стране , уже все обнюхал. Поэтому ждём новостей, помимо карт есть и другие варианты
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано dima-314:


:D :D :D
Жесть.
Я то про видеокарты думал.
Раз он все равно занимается майнингом.
Ему пару недель на сборку и все заработает.
А так мое предложение заиграло в интересном свете.
РЖу вместе с вами!)))

Да и они соберут быстро эти фермы, так что вопрос остается в цене и дальнейших новостей.
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Telman.spb:

Не смотрел Матильду не не очень слежу за творчеством Учителя и карьерой Поклонской.
Но когда говорят люди, которым нет основания не верить, что вложив сравнительно небольшую сумму в комп(видеокарту) ли эта сумма отбивается за год примерно,и логически рассуждая что это 100 % годовых примерно(допустим 50%),возникает вопрос почему бы и нет...
Это конечно не три ляма зелени вложений(слышал о таких инвестициях в "фермы" ) но рублей сто-двести на попробовать мысли есть..

В своё время на "акциях" МММ наживали огромные дивиденды, даже я умудрился в конце эпохи МММ прикупить несколько их бумажек и через неделю продать всего половину, но и то с 50% прибылью от суммы инвестиций.
Вторая половина бумажек тупо "сгорела" - их не обменивали на действующие расчётные денежные единицы.
Жаждущие продавали квартиры, машины, "дачи, дублёнки, хрусталь" с целью получить наживу во многие проценты.
Итог всем известен - пирамида МММ продержалась с год с небольшим, ЕМНИП и - пшик.
Параллельно люди "поумнее" инвестировали в акции Госдеп.... ээээ... в ГКО - государственные(!) казначейские обязательства, у них-то была бетонная уверенность в 100% годовых - этож пля государство! Тут крах был ещё сокрушительнее и больнее.
Сабж - это эфемерная возможность получать прибыль с прицелом на "год".
Одна только утеха и самоуспокоение - видеокарта (если одна куплена) себе пригодится, разве что от постоянного круглосуточного её выжигания что останется от её производительности через месяц-два-три?
kemvl
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:37

Сообщение kemvl » .

облачный майнинг как вариант. Карты покупать не надо, плату берут за потребленные ресурсы.
только во всем этом надо досконально разбираться.
если на попробовать, то небольшой суммой
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

kemvl писал(а): облачный майнинг как вариант. Карты покупать не надо, плату берут за потребленные ресурсы.
Сдается мне что облачный манинг будет делаться или уже делается на тех кто покупает карты для майнинга.
Telman.spb
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3883
Зарегистрирован: 30 окт 2014, 00:09

Сообщение Telman.spb » .

Изначально написано 8bullets:

В своё время на "акциях" МММ наживали огромные дивиденды, даже я умудрился в конце эпохи МММ прикупить несколько их бумажек и через неделю продать всего половину, но и то с 50% прибылью от суммы инвестиций.
Вторая половина бумажек тупо "сгорела" - их не обменивали на действующие расчётные денежные единицы.
Жаждущие продавали квартиры, машины, "дачи, дублёнки, хрусталь" с целью получить наживу во многие проценты.
Итог всем известен - пирамида МММ продержалась с год с небольшим, ЕМНИП и - пшик.
Параллельно люди "поумнее" инвестировали в акции Госдеп.... ээээ... в ГКО - государственные(!) казначейские обязательства, у них-то была бетонная уверенность в 100% годовых - этож пля государство! Тут крах был ещё сокрушительнее и больнее.
Сабж - это эфемерная возможность получать прибыль с прицелом на "год".
Одна только утеха и самоуспокоение - видеокарта (если одна куплена) себе пригодится, разве что от постоянного круглосуточного её выжигания что останется от её производительности через месяц-два-три?


если посчитать,сколько люди подняли на ГК0- получится пару ВВП на самой маленькой страны ))
так и есть- карта не убежит никуда
в данном случае не идет о вложении в нечто "эфемерное" покупается компьютерное железо,которое стоит у владельца и на владельца работает !!
kemvl
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 23:37

Сообщение kemvl » .

dima-314 писал(а): Сдается мне что облачный манинг будет делаться или уже делается на тех кто покупает карты для майнинга.
естественно.
те кто купил фермы раньше. ммм обычная.
можно и успеть заработать
8bullets
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2847
Зарегистрирован: 04 ноя 2002, 04:28

Сообщение 8bullets » .

Изначально написано Telman.spb:


если посчитать,сколько люди подняли на ГК0- получится пару ВВП на самой маленькой страны ))
так и есть- карта не убежит никуда
в данном случае не идет о вложении в нечто "эфемерное" покупается компьютерное железо,которое стоит у владельца и на владельца работает !!

Есть чуйка и железобетонная уверенность у меня, что всего-лишь покупкой видеокарты дело не обойдётся - нужно ещё купить умения вылавливать с её помощью таньге.
Так-то форекс давным-давно у всех под носом, можно копьё вложить - но начинается: с копья тут отстегни, тут отвали этому, а вот тут - другому, в итогах не только не заработал, но ещё и должен остался.
Это как с действующим налого-поборо обложением в "этой стране" - по факту нужно заплатить налогов и поборов больше, чем заработал.
Да и сомнительно, что тридцать тысяч рублей, уплаченных за видеокарту, отобьётся при таком пассивном маневрировании - как я выше сказал, сожрут быстрее прочие паразитные оттягивания.
ПС. Про ГКО и рядовых "миноритариев" я бы так не сказал: мой однокурсник бегал с этими ГКО с глазами умирающей коровы - попал на всю катушку, когда прекратился их оборот - "жадность фраера сгубила".
попович
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 2946
Зарегистрирован: 08 окт 2014, 10:15

Сообщение попович » .

Изначально написано 8bullets:

Есть чуйка и железобетонная уверенность у меня, что всего-лишь покупкой видеокарты дело не обойдётся - нужно ещё купить умения вылавливать с её помощью таньге.
Так-то форекс давным-давно у всех под носом, можно копьё вложить - но начинается: с копья тут отстегни, тут отвали этому, а вот тут - другому, в итогах не только не заработал, но ещё и должен остался.
Это как с действующим налого-поборо обложением в "этой стране" - по факту нужно заплатить налогов и поборов больше, чем заработал.
Да и сомнительно, что тридцать тысяч рублей, уплаченных за видеокарту, отобьётся при таком пассивном маневрировании - как я выше сказал, сожрут быстрее прочие паразитные оттягивания.
ПС. Про ГКО и рядовых "миноритариев" я бы так не сказал: мой однокурсник бегал с этими ГКО с глазами умирающей коровы - попал на всю катушку, когда прекратился их оборот - "жадность фраера сгубила".

Майнеры не платят никаких налогов) не забывайте. Государство не контролирует криптовалюту, а только рассматривает в дальнейшем ее обращении на территории РФ
chiko_dag
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 935
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 23:24

Сообщение chiko_dag » .

8 bullets
Видеокарты конечно работают на пределе производительности,но единственное чей ресурс идет в расход - вентиляторы,но их можно заменить .Все это не считая гарантии заводской
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость