Очередные чудеса российского правосудия!

Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Тут этого, у которого весь дворец в картинах, как его...
Последней жертвой необъявленной войны кланов внутри Федеральной службы безопасности стал руководитель Федеральной таможенной службы Андрей Бельянинов. Естественно, в первую очередь били не столько по нечистому на руку главе ФТС лично, сколько рынка контрабанды. Последние - это весьма большой куш. Достаточно вспомнить хотя бы нашумевшую истории вокруг 'империи Черкизон'. Увы честные таможенники вроде киношного Верещагина с его: 'Мне за державу обидно', сегодня канули в Лету. У нынешних 'верещагиных' теперь в цене только бадейка с черной икрой. Как живут вороватые таможенники ярко показал обыск в шикарном особняке Бельянинова. Кроме многочисленных предметов роскоши, коллекции старинных картин, антиквариата, драгоценностей и дорогих элитных часов оперативники обнаружили огромное количество наличности - 9,5 млн руб., $390 тыс. и ?350 тыс. Нал хранился не только в сейфе, но и в коробках из под обуви. Законность происхождения всего этого богатства сейчас устанавливает следствие. Не успели сограждане отойти от обыска в особняке господина Бельянинова, как всплыла очередная шокирующая подробность. Как выяснил Sobesednik.ru, особняк, в котором следователи нашли десятки миллионов наличными, не был указан в декларации экс-главы ФТС. Скандальный дом Андрея Юрьевича Бельянинова находится в Новой Москве, в деревне Бачурино - в двух километрах от МКАД и прямо под боком у комплекса зданий Службы внешней разведки. Недаром в соседях у Бельянинова оказались не только топ-менеджеры крупных российских компаний (АФК 'Система', 'Роснефть' и тому подобных), но и высокопоставленные отставники Минобороны, ФСБ и МИДа. Участок в этих местах - 32 сотки - Бельянинов выкупил у Ассоциации 'Околица' еще в 2004 году, и в его последней декларации он указан. А вот стоящего на участке дома в декларации нет. При этом в предыдущие годы таможенник упоминал особняк площадью 1565,1 кв. метров. Может, он продал коттедж или переоформил его на родственников, как в прошлом году сделала жена Бельянинова, подарив свой дом в Ватутинках их дочери, Светлане Сердюковой. Нет - особняк как принадлежал экс-главе ФТС, так и принадлежит до сих пор. Не исключено, что он просто забыл его упомянуть в декларации. Если он в самом начале обыска забыл, что прячет деньги в обувных коробках, то и дом мог просмотреть. Таможня у нас такая - наверное, на многое может закрывать глаза. Особенно если подбитая валютой обувь не жмет.
**************************************
Бывший глава Федеральной таможенной службы (ФТС) Андрей Бельянинов заявил о готовности выполнять любую работу в качестве государственного служащего. Его слова приводит агентство RNS.
'Я буду работать там, куда поставит президент, могу делать все: могу туалеты мыть, могу быть губернатором. Я человек служивый, всю жизнь служу государству, и как вы поняли из газет, не очень бедный, у меня все в порядке', - сказал Бельянинов.
Глава ФТС пополнил ряды видных чиновников, у которых прошли обыски. Он также выразил надежду на то, что у главы государства есть планы по его трудоустройству.
29 июля прошлого года официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не видит препятствий для дальнейшей карьеры Бельянинова на госслужбе.
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

А, что, указанным в санкциях "гражданам" или их баблу, не известно откуда материализовавшемуся, в Канаде делать?
Пусть на Родине живут и бабло в импортозамещение вкладывают! У нас же в тренде ПАТРИОТИЗМ!
-------------------------------------------
03.11.2017 18:49
Канада ввела санкции против 30 россиян
МИД Канады 3 ноября сообщил, что страна вводит санкции в отношении 30 граждан России, связанных с нарушением прав человека.
Ограничительные меры введены после принятия закона о жертвах коррумпированных иностранных правительств - канадского аналога 'акта Магнитского'. Он направлен против чиновников, которые, по мнению Канады, нарушают права человека в своих странах и занимаются отмыванием денег. Российские власти уже пообещали подготовить ответные меры на эти действия.
Среди тех, против кого Канада ввела санкции, - председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин, следователи Павел Карпов и Владлен Степанов, бывшая сотрудница ФНС Ольга Степанова, экс-заместитель СИЗО 'Бутырка' Дмитрий Кратов и другие люди, которые якобы связаны с делом юриста Сергея Магнитского.
Справка:
Юрист фонда Hermitage Capital Магнитский утверждал, что раскрыл схему мошенничества при возврате НДС, с помощью которой из российского бюджета было похищено около 5,4 млрд рублей. Коллеги Магнитского считают, что его заключили под стражу и не оказывали ему достаточной медицинской помощи из-за того, что он изобличил в махинациях сотрудников правоохранительной системы. В ноябре 2009 года Магнитский умер в СИЗО 'Матросская тишина'.
http://www.fontanka.ru/2017/11/03/095/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

07.11.2017 13:08
Виновной в хищении 130 млн бизнес-леди Бонд отсрочили приговор до 2026 года
В Петербурге к реальному сроку приговорена предпринимательница Ирина Бонд, похитившая 130 млн рублей у покупателей квартир. В колонию она отправится не раньше 2026 года.
Как сообщили в пресс-службе Санкт-Петербургского горсуда 7 ноября, Ирина Бонд признана виновной в мошенничестве. Так квалифицирована схема с получением денег от дольщиков в счет строительства многоквартирных домов, хотя земельные участки были предназначены для индивидуальных жилых домов, и возведенные здания были признаны самостроями.
Как установил суд, в результате «бондианы» у петербуржцев были похищены более 128 млн. В деле 119 потерпевших.
«Бонд признана виновной, ей назначены 6 лет лишения свободы в колонии общего режима, но отбытие наказания отсрочено до достижения ее сыном четырнадцатилетия, то есть до апреля 2026 года», – добавили в горсуде. На предпринимательницу возложена обязанность заниматься воспитанием детей. Она находится под подпиской о невыезде.
Ирина Бонд выступала гендиректором компании «Девелопмент групп», долю в которой имел ее супруг Евгений Бонд. Его на строительном рынке также знали по прежней фамилии Дондурей и публичному конфликту с бывшим вратарем «Зенита» Вячеславом Малафеевым. Бизнесмен использовал фамилию и популярность спортсмена для продвижения своего проекта. По данным «Фонтанки», в деле Ирины Бонд упомянут еще один фигурант, дело в отношении которого выделено в отдельное производство.
http://www.fontanka.ru/2017/11/07/049/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

07.11.2017 17:00
Делом Оганесяна займется лично Бастрыкин
Для расследования хищений на стадионе Крестовского острова с возможным участием Марата Оганесяна потребуется личное вмешательство Александра Бастрыкина. У следствия выходят разумные сроки, и без санкции генерала юстиции продлить арест бывшему вице-губернатору невозможно.
Как сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга, 7 ноября Смольнинский райсуд по ходатайству следствия на неделю оставил Оганесяна под стражей. Экс-чиновник обвиняется в мошенническом хищении более 50 млн бюджетных рублей. 15 ноября исполнится ровно год его изоляции, и со следующих суток меру пресечения, если следствие заявит ходатайство, будет избирать уже Санкт-Петербургский горсуд.
По требованиям Уголовно-процессуального кодекса (УПК), срок содержания под стражей больше года может продлеваться лишь в исключительных случаях и только по ходатайству, внесенному с личного согласия председателя Следственного комитета России генерала юстиции Александра Бастрыкина.
В отношении Оганесяна расследуется еще одно уголовное дело, по получению взятки 20 млн рублей (статья 290 УК). Оно возбуждено в середине мая 2017 года. Обвинение бывшему вице-губернатору по-прежнему не предъявлено.
http://www.fontanka.ru/2017/11/07/094/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

09.11.2017 00:15
Зачем Оганесян признал вину
Бывшему вице-губернатору Петербурга изменил стоицизм. Он заключил сделку со следствием и признал хищение 50 млн на строительстве стадиона в надежде снять с себя подозрения во взяточничестве.
Перед передачей в суд первого уголовного дела о хищениях при строительстве стадиона на Крестовском острове Марат Оганесян неожиданно согласился на сотрудничество со Следственным комитетом и дал показания против себя. Бывший вице-губернатор, уже год сидящий под стражей, явно не хочет уходить на 'второй круг'. В качестве козыря следствие держит открытым уголовное дело по взятке, в любой момент может предъявить Оганесяну обвинение и выйти в суд с новым ходатайством об аресте.
Следственный комитет Петербурга в среду, 8 ноября, объявил о скорой передаче в суд уголовного дела против Марата Оганесяна. Ему предъявлено обвинение в мошенническом хищении 50 млн рублей при поставке видеотабло для стадиона на Крестовском острове. Случилось это объявление за неделю до истечения предельного срока содержания Оганесяна под стражей. Он был изолирован 16 ноября 2016-го, мошенничество относится к тяжким преступлениям, и держать подследственного более года - нельзя.
Поэтому СК завершил расследование и начал знакомить бывшего вице-губернатора с 30 томами. Эта процедура позволит продлить арест еще на какое-то непродолжительное время. Предполагается, что в суд материалы поступят в январе 2018-го.
У Оганесяна, полагает следствие, есть соучастники, но приговор он услышит в одиночестве. Незадолго до завершения расследования дело экс-чиновника выделили в отдельное производство. Расследование по мошенничеству длилось с февраля 2016 года и шло туго. Кроме разговорчивого бывшего зампреда комитета по строительству Александра Янчика, который своими признаниями, по сути, и привел следствие к Оганесяну, доказательств корпоративного сговора в Смольном не было. Возможно, поэтому ключевой фигурант был - кремень. Вину он категорически отрицал. За это время в Следственном комитете появилось еще одно дело с участием Оганесяна - по взятке 20 млн рублей. Возбужденное в мае 2017-го, оно, кажется, продвигалось с еще большим скрипом. До сих пор бывшему вице-губернатору не предъявлено обвинение, а в графу 'следственные действия' можно, по данным 'Фонтанки', записать нетвердую единицу. СК сделал попытку допросить Оганесяна в качестве подозреваемого, да и та сорвалась.
Просидев одиннадцать месяцев, экс-чиновник 11 октября 2017 года обратился с ходатайством о заключении досудебного соглашения о сотрудничестве, и на следующей день оно было подписано с зампрокурора города Александром Чубыкиным. Сделка Оганесяна создала принципиально иной сценарий дела по видеотабло.
Окончательная версия - вице-губернатор под угрозой приостановки оплаты выполняемых работ вынудил гендиректора 'Инжтрансстрой' Виталия Лазуткина заключить контракт с компанией 'Театрально-декорационные мастерские' на 168 млн рублей, 50 млн из которых были перечислены в виде аванса и похищены через аффилированные компании 'СТК' и 'Промэлектрика СПб'. Если Оганесян отвечал за стратегию, то техническую часть, по версии следствия, исполнили Янчик и директор Александринки Григорий Попов (фактически контролировал ТДМ).
Этот сценарий, который согласился подтвердить Оганесян, тем более странный, что хлипкость обвинения подтверждена экономическими выкладками. Из них следовало, что перечисленный ТДМ аванс не обналичивался, а ушел на более важные элементы стадиона - поле и крыши. Об этом, в частности, заявлял обвиняемый Попов, к тому же легальная судьба 50 млн отражена в решении арбитража.
По информации 'Фонтанки', признание Оганесяна стало результатом долгих его раздумий. Очевидно, к исходу срока ареста по делу о мошенничестве Марат Мелсович все чаще вспоминал грустный пример бизнесмена Василия Сливкина. Его год продержали под стражей по другому 'стадионному' делу, а в день освобождения снова заковали в наручники при выходе из СИЗО как вероятного участника передачи Оганесяну взятки и впоследствии арестовали. Сливкин не признает ничего, и несговорчивость ему обходится долгой изоляцией (с мая 2016-го).
Оганесяну могут в любой момент предъявить обвинение в получении взятки 20 млн и, соответственно, заново арестовать и продержать в СИЗО еще полтора года. По данным 'Фонтанки', бывший вице-губернатор, фактически спасая дело по видеотабло своими показаниями, рассчитывает на ответную любезность Следственного комитета. Взятку, например, можно вовсе не предъявлять, либо переквалифицировать на более мягкую статью. Сделкой Оганесян получает надежду на снисхождение за мошенничество (вплоть до условного срока) и возможные 'бонусы' по второму делу.
Александр Ермаков, 'Фонтанка.ру' http://www.fontanka.ru/2017/11/08/126/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

21.11.2017 11:44
Суд признал законной сделку Баснер о продаже поддельной картины по цене оригинала
Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменений решение Дзержинского районного суда об отказе коллекционеру Андрею Васильеву в иске к искусствоведу Елене Баснер. Оспаривалась сделка о продаже поддельной картины за 16 млн рублей.
Как сообщает 21 ноября объединенная пресс-служба судов города, Васильев настаивал на признании сделки купли-продажи картины Бориса Григорьева «В ресторане» недействительной. Коллекционер заплатил за нее 250 тысяч долларов (16 млн рублей по курсу на день сделки), положившись на мнение Баснер как эксперта. На самом деле, предметом торга была хоть и качественная, но подделка. Искусствовед на правах посредника получила 200 тысяч долларов.
Васильев не смог доказать, что платить 16 млн рублей за фальсификат – непозволительная роскошь.
В мае 2016 года Елена Баснер оправдана по делу о мошенничестве. Суд счел недоказанным ее умысел при выдаче экспертного заключения о «настоящести» картины.
http://www.fontanka.ru/2017/11/21/037/
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

Это всё мелко и некрасиво. Вот где размах:
Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего заместителя председателя правления ПАО АКБ 'Европейский банк развития металлургической промышленности' ('Евромет') Алексея Шарова. За организацию хищения из кредитного учреждения 2,3 млрд руб. суд назначил ему три года колонии общего режима, из которых почти семь месяцев он уже отбыл, находясь под домашним арестом. Столь мягкое наказание объясняется тем, что подсудимый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном, и его дело было рассмотрено в особом порядке.
Вернуть в банк удалось всего около 87 млн руб. :D
Ursvamp
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 28671
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 13:51

Сообщение Ursvamp » .

А есть категория просто неподсудных:
В Москве суд отпустил под домашний арест одного из сотрудников ФСБ, обвиняемых в разбойном хищении 136 миллионов рублей. Об этом во вторник, 6 августа, сообщает РИА Новости.
По данным агентства, речь идет о сотруднике управления 'К' ФСБ Александре Карелине, ранее находившемся под арестом. Суд изменил ему меру пресечения на домашний арест до 11 ноября, обвиняемого отпустили в зале суда. Следствие, по словам адвоката Максима Слюсаренко, просило продлить содержание фигуранта дела в СИЗО.
Отпущенный под домашний арест Карелин уже вернул потерпевшему свою долю похищенных денег и, по словам Слюсаренко, 'полностью раскаялся в совершении преступления'.
Как сообщалось, Александр Карелин - потомственный сотрудник ФСБ. Во время обыска дед чекиста, генерал ФСБ Валентин Карелин, преподающий в ведомственной академии, добровольно вернул 1,3 миллиона рублей. По словам адвоката, доля Карелина в похищенных 136 миллионах рублей составляла всего два миллиона, и родственники офицера 'приложили усилия, чтобы вернуть потерпевшему все деньги'.
Стрелок_Джо
Капитан
Капитан
Сообщения: 11053
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:56

Сообщение Стрелок_Джо » .

О как вас пучит то.Да это все милейшие люди,наши братья и сестры,соседи,одноклассники и однокашники .У меня у соседа в контейнере нашли кило кокаина,добрейший таможенник спросил:Это ваше?Нет ваше ответил сосед,таможенник долго благодарил.Так что надо радоваться ,что живём в эпоху тотального гуманизма.Добрее надо быть,ширше душой.Вышеперечисленным сироткам просто не хватало на кушать...
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

20.05.2020 19:46
В Петербурге суд освободил участников аварии, в которой погибла мать троих детей
Второй подозреваемый в смертельном ДТП на Суворовском проспекте тоже освобожден из суда. Полиция не смогла доказать, что лихачивший таксист Эльнур Байрамов социально опасен.
В избрании меры пресечения 26-летнему Байрамову отказал Смольнинский суд Петербурга, сообщает 20 мая объединенная пресс-служба судов. Следствие просило отправить его в СИЗО.
До Байрамова суд освободил водителя автобуса Владимира Никифорова, ставшего невольным участником аварии. Следователь отпустил его под подписку о невыезде.
По версии следствия, утром 18 мая таксист двигался по Суворовскому проспекту с превышением скорости. При приближении к перекрестку с 9-й Советской улицей Байрамов столкнулся с отъезжавшим от остановки автобусом, выехал на встречную полосу, столкнулся со 'Шкодой', вылетел на тротуар и врезался в стойку дорожного знака, ударом отброшенную на женщину-пешехода. Она погибла. Без матери остались трое детей. Двое из них находились рядом с женщиной. 'Фонтанка' публиковала видеозапись аварии.
Водитель 'Пассажиравтотранса' характеризуется положительно, нареканий к его работе нет https://www.fontanka.ru/2020/05/18/69264979/ , стаж вождения автобуса - более 20 лет.
https://www.fontanka.ru/2020/05/20/69270388/
........
Скоро, мне так кажется, к "самым честным и неподкупным" судьям гости СЛАВЯНСКОЙ национальности приходить начнут. Только, не с откупом, а с молотком, с их же, взятым с их же судебной стойки. Только, бить будут не по деревяшке.
====
Есть в сети уже много видео этого убийства. Сложно будет потом "отмазывальщикам" Эльнура отмазываться.
------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
TheKogt
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 22 янв 2009, 15:20

Сообщение TheKogt » .

Там как-то на обоюдку похоже. Но то, что отпустили, выше моего понимания. Славяне точно к судьям приходить не начнут. У каждого своя хата с краю. Травоядные.
V.L.67
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1800
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 20:18

Сообщение V.L.67 » .

Скоро, мне так кажется, к "самым честным и неподкупным" судьям
А чем решение судьи не нравиться?
Слова очевидцев,конечно хорошо,но лучше экспертизы.
Экспертиз трассологических наверняка нет.
Водители трезвые.Статья среднй тяжести.
Поэтому оба водителя получили подписки.
Аватара пользователя
SashaAn
Капитан
Капитан
Сообщения: 10920
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:24
Страна: Российская Федерация
Откуда: Санкт - Петербург

Сообщение SashaAn » .

TheKogt писал(а): У каждого своя хата с краю.
это пока она есть, та хата....
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

Суд дал 3,5 года условно виновному в хищении почти 190 млн рублей со счетов Балтинвестбанка
24.12.2021 15:50
4
Печать
Петроградский районный суд Петербурга огласил приговор предпринимателю Даниилу Комарову, который вместе с неустановленными лицами похитил со счетов Балтинвестбанка почти 190 млн рублей. В анамнезе бизнесмена нашли три эпизода мошенничества.
Как сообщает 24 декабря объединенная пресс-служба городских судов, по версии следствия, Комаров в октябре 2014 года вступил в сговор с неустановленными лицами из числа бенефициаров и владельцев Балтинвестбанка, которые, пообещав большие деньги, склонили его похитить средства кредитной организации при получении кредита. Для этого петербуржец приобрел компанию «Инвест Сити». Воспользовавшись доступом к документам и печатям, он подготовил пакет фиктивных документов, необходимых для получения кредита, и недостоверную, завышенную, оценку четырех участков вблизи деревни Чеголи Лужского района Ленобласти.
Следствие выяснило, что неустановленные лица из числа бенефициаров банка поручили непосвященному в преступные планы сотруднику подготовить положительное профессиональное суждение о кредитном риске и финансовом состоянии «Инвест Сити», а также протокол об одобрении кредита организации. Так соучастники похитили деньги со счета банка, нанеся ему ущерб на 67 млн рублей.
Как стало известно следствию, Комаров совершил схожим образом еще два аналогичных преступления — в декабре 2014-го и феврале-сентябре 2015 года. Со счета Балтинвестбанка безвозвратно исчезло сначала 57 млн, а потом — 63,5 млн рублей. Эти события происходили перед самой санацией банка, которая по решению ЦБ началась в декабре 2015 года.
Учитывая то, что Комаров признал вину и сотрудничал со следствием, суд дал ему 3,5 года условно с испытательным сроком 3 года и штрафом в размере 250 тыс. рублей.
Балтонэксим Банк создан в декабре 1994 года. В 1996 году он стал членом S.W.I.F.T., в 1997 году получил статус дилера в Российской Торговой Системе. В 1998 году организация открыла первый филиал в Выборге, в 1999 году – второй филиал в Архангельске. В 2003 году банк был переименован в Балтинвестбанк. С 2015 года оздоравливается Абсолют Банком.
https://www.fontanka.ru/2021/12/24/70339160/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
narkad
Поручик
Поручик
Сообщения: 5755
Зарегистрирован: 17 май 2006, 21:19

Сообщение narkad » .

За растрату в 11 млн бывший директор УК «Возрождение» заплатит 450 тысяч рублей. Дело о фиктивной уборке закончилось приговором
24.12.2021 15:06
4
Печать
Бывшего директора управляющей компании «Возрождение» Павла Иванова признали виновным в многомиллионной растрате. Суд вынес приговор 24 декабря.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры, Иванова приговорили к 4 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также он заплатит 450 тысяч рублей штрафа.
По версии следствия, Иванов с марта 2011 года по октябрь 2016-го заключил договоры с организациями на уборку внутриквартальных территорий Васильевского острова. Фактически уборка не проводилась. Исчезли 11 млн рублей.
В судебном заседании подсудимый вину не признал.
Экс-директора крупнейшей на Васильевском острове управляющей компании Павла Иванова отправили под домашний арест в 2016 году после обысков сотрудниками ФСБ. Тогда дело было возбуждено по статье 178 УК РФ «Ограничение конкуренции».
https://www.fontanka.ru/2021/12/24/70338998/

------------------
Я всегда готов учиться, но мне не всегда нравится, когда меня учат
dima-314
Подполковник
Подполковник
Сообщения: 17365
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 23:27

Сообщение dima-314 » .

По версии следствия, Иванов с марта 2011 года по октябрь 2016-го заключил договоры с организациями на уборку внутриквартальных территорий Васильевского острова. Фактически уборка не проводилась. Исчезли 11 млн рублей.
В судебном заседании подсудимый вину не признал
Непонятка какая то.
Если деньги переводились сторонним исполнителям и они не убирали район.. то уместно их тащить в суд.
А если есть доказательства что фигурант тупо пилил с исполнителями деньги или вообще присвоил то какая разница признает он вину или нет. 🤷‍♂️
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя