А где теперь принято смартфоны покупать? Ничё не пойму...

gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Piter1 писал(а): вы главное процессоры не путайте.
а в чем там фишка по процам?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

8bullets писал(а): Но Майкрософтом теперь не болею
для меня нокиа померла в тот момент когда появилась первая на винде... я уже вроде соньку юзал, купил жене люмию... проклял нахрен все. но, посмотрим чего они настругают на андроиде...
8bullets писал(а): у которого интерфейс собственный и на гнусмас вообще не похож
похож похож.. ))) может маленько и путаю, но у жены зенфон который хуавей и планшет, который честно гнусмас... по мне UI почти клоны...
чет ссыль на сравнение оболочек не вставить...
den45
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 19:55
Страна: Российская Федерация
Откуда: С-Пб

Сообщение den45 » .

После нескольких лет владения SONY спрыгнул на Xiaomi Redmi Note4 заказывал на али.В режиме навигации соня грелась как паровоз батарее хватало минут на 40.На ноте за три часа съедает процентов 20 и он даже не тёплый.По железу я телефоном очень доволен,софт немного не дотягивает у соньки он чуть по изящнее,но на это обращаешь внимание первых 30мин.
Жена кстати тоже моему примеру послед. и поменяла соню на такой же нот :P
Joker-SL
Старший унтер-офицер
Старший унтер-офицер
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 14:08

Сообщение Joker-SL » .

Изначально написано Mayglint:
Сяоми. Мне нравится. Четко,стабильно, работает из коробки, приятные материалы.

+100500. Уже полгода - Xiaomi Redmi3. Не нарадуюсь: безотказный, быстрый, с отличной батареей. Раньше были 2 Самсунга, крови попили оба.
У жены - тоже Xiaomi, год уже , тоже довольна очень. Тоже "спрыгнула" с Самсунга.
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

gammer писал(а): а в чем там фишка по процам?
Два типа идут. Один помощнее и прожорливее. И дешевле. Второй экономичный и подороже.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

ПисАли уже, надо брать версии на Снапдрагоне, а не на МТК.
4 про = 4х :)
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Так я ссылку на Снап и дал.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

позырил. есть на проце 10 ядер, есть на 8 ми...
блин. теперь вчитываться какой лучше....
Yura78rus
Ефрейтор
Ефрейтор
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 11:10

Сообщение Yura78rus » .

Snapdragon лучше)
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

10 ядер это Хелио Х20?
Снап, Снап берите.
Если надумаете брать там, напишите, скину номер заказа для скидки.
Alex-1984
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 12 мар 2014, 02:02

Сообщение Alex-1984 » .

Snapdragon 650/652 лучше)
На крайняк 625 - он чуть послабее
А лучше всех 820/821/835)))
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

decaht858 писал(а): Если надумаете брать там, напишите, скину номер заказа для скидки
позвонил, пообщался. млять азиатская версия... но, грят, 4ж пашет...
какая нахрен полноценная 4ж в азиатской версии??? тем более это не лечится никакими прошивками
UPD покурил инфу про бэнды... походу в ло мегафон и мтс как раз таки юзают 20ку....
чччёрт...
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Ну хорошо. Решился на сяомю Redmi Note 4 32Gb+3Gb со снэпдрагоном.
как срекомендовали пошел к ним http://lite-mobile.ru
Yura78rus писал(а): В лайт-мобайле ксяоми по ценам, близким к али, но в наличии. Есть китайские, европейские, а так же официальные российские версии
все устроило. цены там и все прочее... звоню заказать-все в наличии, огонь!
думаю, ладно, завтра надо на объекте поработать-некогда... жене хоццца подарок накатить!... ухх... о! есть доставка в область. точно. пусть везут. тем паче есть перечень по ло; Сертолово, Токсово, Сосново... отличчна!
Спрашивают адрес-диктую снтшный по прописке.. И мне ублюдок оператор отказывает в ПЛАТНОЙ! доставке по причине того что этого места нет в их перечне!... Хорошо говорю, давай туда где есть в перечне, тачка прыг, 5 мин и я там- в Сертолово. Ок, говорит он, диктуйте ваш адрес... Млять, говорю, у меня адрес близ Агалатово, у меня нет адреса в Сертолово... Он- тогда в Сертолово мы тоже не сможем осуществить доставку.. ептвмть!!!!
И как ,говорю, вы предлагаете мне совершить у вас приобретение с доставкой?
Никак говорит... Можете самовывезти с Марата...
Это какой то пиз..ец лютый! В чем препона доставить мне приобретение за бабло я так и не понял. И что самое важное, если бы я заявил доставку в Сосново, курьер проехал бы МИМО! меня.
pskhunter
Генерал-майор
Генерал-майор
Сообщения: 23509
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 19:08

Сообщение pskhunter » .

В области дохрена БС которые на 900 раздают, сам хитрой прогой проверял.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

gammer
Они все азиатские.
Индийская самый трэш,
китайскую брал коллеге, МТС по Питеру без проблем,
глобал/тайвань не нашел.
decaht858
Прапорщик
Прапорщик
Сообщения: 2372
Зарегистрирован: 16 апр 2006, 01:00

Сообщение decaht858 » .

Что возьмешь...
Возможно, ТК, с которой они работают, тупит.
Да какая разница...
Закажите в любом другом месте. Повторюсь насчет Мастерфона.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

decaht858 писал(а): Повторюсь насчет Мастерфона
пойду позырю
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

decaht858 писал(а): Они все азиатские.
в лайт мобайле, где бортанули с доставкой я оператора напряг выяснить цифры версии на коробке и трубке. там как раз 2016102 глобал с полноценным бэндом
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано gammer:

Да, смотрел на них... Но как то не хочется экспериментов... Может съезжу к продвану потискаю/поюзаю, может и подумаю. Но пока сонька

Всё уже сэкспериментировано до вас :) Вся семья и родственники плотно сидят на Сяоми. Ми-5, Ми -5S, Редми 3 Про, Редми 4 Про, Редми Нот 4Х, Редми Про, Ми Макс. Никаких проблем. Цена и качество супер. Кстати их делают на Фоксконе. Там же где и огрызки.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

decaht858 писал(а): Возможно, ТК, с которой они работают, тупит.
Да какая разница...
Закажите в любом другом месте. Повторюсь насчет Мастерфона
Короче везде не глобал. Там где глобал прокатывают с доставкой...
Ну оччень хочется... накатить подарок скво.
Короче я просто заставил их доставить мне телефон. Правда стоимость вкатили как до Сосново... ну ладно. Это мелочи жизни.
----------------------------------------------------------------------------
Некоторая выжимка из переписки с сейлс-суппортом :P :P
Добрый день компания Лайт-Мобайл.
Сегодня обратился в вашу компанию для приобретения смартфона. С доставкой в адрес.
Живу и прописан в области. Оператор отказал в организации доставки в адрес по которому я прописан близ нп Агалатово. Так как этой локации нет в вашем перечне по доставке. Точка.
Я предложил доставить в тот пункт который есть в вашем перечне по доставке и который опубликован на сайте. предложил доставить в Сертолово.
На что я тоже получил отказ- так как в этой точке доставки нет МОЕГО адреса...
В результате оператор предложил мне только самовывоз с Марата.
Я не понимаю в чем такие сложности по доставке если я готов ее оплачивать?
Или нужно приобретать у конкурентов?
------------------------------------
С уважением и досадой.
Здравствуйте, Олег!
Прослушали Ваш звонок с оператором. К сожалению, доставка возможна только по фиксированному адресу, который есть в перечне курьерской службы, с которой мы сотрудничаем. Возим мы строго либо на домашний адрес (с указанием номера квартиры), либо на рабочий (с указанием номера офиса, названием организации). По обоим адресам, предоставленным Вами, к сожалению, доставка невозможна. Приносим свои извинения, но в данном случае, действительно, возможен только самовывоз из нашего магазина по адресу ул. Рубинштейна д.23 оф.98.
Я,как понимающий ситуацию, все таки хотел бы Вас попросить доставить мне желаемую покупку на изначально озвученный адрес. Даже более, я готов помочь урегулировать вопрос адреса и возможности доставки с той службой с которой вы сотрудничаете. Так как я не вижу кардинальной разницы по расстояниям между Сертолово и адресом где я нахожусь. Тем более на вашем сайте есть такие точки доставки как Токсово, Сосново. То есть даже принципиально в плане километража препон нет. И что немаловажно, если бы доставка заявлялась на Сосново, то курьер в 100% случаев проехал бы мимо меня(и адреса который я озвучивал), т.к. трасса СПб-Керро-Сортавалла это самый прямой и наикратчайший путь в Сосново. Вместе с этим, спешу заметить что мой адрес на который я изначально просил осуществить доставку имеет территориально подчинение Токсово. Токсовское сельское поселение.
Я как покупатель очень желаю сделать приобретение с доставкой в вашем магазине. Я рад буду понимать то, что вы уважаете желания клиентов, в особенности те, за которые он готов заплатить. И с осознанием этого я буду неоднократно обращаться в ваш магазин, тем более он хорош по представленному ассортименту и импонирует своей ценовой политикой. И мне как покупателю, который радеет за качественные сетевые магазины, очень бы не хотелось осознавать то что некоторые не состоявшиеся клиенты могут звонить в ваш call-центр и оформлять заказы на различные адреса славного города Санкт-Петербург и его сателлитов с доставкой. И к сожалению их не принимать, заставляя курьерскую службу прокатывать топливо и тратя время многочисленных курьеров. И видимо выставляя счета контрагенту за многочисленные порожние рейсы.
С уважением и ожиданием.
Здравствуйте, Олег!
Укажите пожалуйста Ваш конкретный адрес для уточнения у курьерской службы.
Здравствуйте! Вот адрес о котором шла речь изначально. бла бла бла...
Олег, оставьте свой номер телефона и мы с Вами свяжемся.
------------------------------------
в общем позвонили, заказ прошел. завтра везут
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано gammer:
позырил. есть на проце 10 ядер, есть на 8 ми...
блин. теперь вчитываться какой лучше....

Если на смарте ещё и играть- тогда Снапдрагон. Если не играть- то пох какой.
Piter1
Зауряд-прапорщик
Зауряд-прапорщик
Сообщения: 1312
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 11:02

Сообщение Piter1 » .

Как телефон то?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Piter1 писал(а): Как телефон то?
Завтра узнаю. Как привезут
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Привезли. В попку чмокнули.
Версия глобал.
Всё путем.
Вот почему всегда и всем нужно навешивать пинка, что бы всё заработало/случилось/привезлось...?
grurih
Подпоручик
Подпоручик
Сообщения: 4246
Зарегистрирован: 26 янв 2015, 22:27

Сообщение grurih » .

Изначально написано gammer:
Привезли. В попку чмокнули.
Версия глобал.
Всё путем.
Вот почему всегда и всем нужно навешивать пинка, что бы всё заработало/случилось/привезлось...?

И как?
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

grurih писал(а): И как?
Да, на удивление нормально... Кондовый смарт. Качественно собранный. Металёвый... Немного коробит реверс кнопок Назад и Запущенные.. Но ничего-привыкнуть можно. Есть некоторые замороки с внутренней файловой системой... К примеру есть "тяжелая" фотка, ее надо пожать и вставить куда то, можно просто через WhatsApp отправить ее мужу/брату/жене... И у тебя в галерее появиться пожатая копия которую отправлял мессенджер. Ну и ее в свою очередь можно уже далее юзать. Здесь когда Ватсапом жмешь фотку, смарт не видит жатую копию, и папку sent Ватсапа никак не проиндексировать... Можно только выкалупнуть ее через путь файлменеджером...
Батарея хорошая без базару, плюс много плюшек что бы ее поэкономить. Жаль нет софтины стоковой которая манипулирует автоматически смартом при подключении чего либо... Очень полезная вещь! Что то типа Sony Smart Connect. Ну может получиться поставить что то подобающее из магаза.
Совершенно очевидный плюс который просто бросается в глаза это просто полниеносная фотокамера. Не реально шустрая! Я даж потерялся на первых порах..
Vic1501
Рядовой
Рядовой
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:47

Сообщение Vic1501 » .

gammer писал(а): Да, на удивление нормально... Кондовый смарт. Качественно собранный. Металёвый... Немного коробит реверс кнопок Назад и Запущенные.. Но ничего-привыкнуть можно. Есть некоторые замороки с внутренней файловой системой... К примеру есть "тяжелая" фотка, ее надо пожать и вставить куда то, можно просто через WhatsApp отправить ее мужу/брату/жене... И у тебя в галерее появиться пожатая копия которую отправлял мессенджер. Ну и ее в свою очередь можно уже далее юзать. Здесь когда Ватсапом жмешь фотку, смарт не видит жатую копию, и папку sent Ватсапа никак не проиндексировать... Можно только выкалупнуть ее через путь файлменеджером...
Батарея хорошая без базару, плюс много плюшек что бы ее поэкономить. Жаль нет софтины стоковой которая манипулирует автоматически смартом при подключении чего либо... Очень полезная вещь! Что то типа Sony Smart Connect. Ну может получиться поставить что то подобающее из магаза.
Совершенно очевидный плюс который просто бросается в глаза это просто полниеносная фотокамера. Не реально шустрая! Я даж потерялся на первых порах..
А какую модель точно взяли?
Dementy
Подпрапорщик
Подпрапорщик
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 13 мар 2006, 03:38

Сообщение Dementy » .

Изначально написано gammer:

Немного коробит реверс кнопок Назад и Запущенные.. Но ничего-привыкнуть можно..

Тоже мучился, перешёл с Z3 на Mi6. Оказывается, переназначить можно - в меню где-то нашёл)))
sk0ndr
Полковник
Полковник
Сообщения: 19532
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 09:43

Сообщение sk0ndr » .

Немного коробит реверс кнопок Назад и Запущенные.. Но ничего-привыкнуть можно..
Тоже мучился, перешёл с Z3 на Mi6. Оказывается, переназначить можно - в меню где-то нашёл)))
Купил себе Тор Е.
реверс кнопок - есть.
Но вешается примерно раз в неделю, как обычно, на важном звонке и тогда когда времени совсем нет. Лечу пока перегрузкой.
Закономерности зависаний пока не установил. Но зато батарейка реально два дня держит.
gammer
Поручик
Поручик
Сообщения: 4371
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 22:38

Сообщение gammer » .

Vic1501 писал(а): какую модель точно взяли?
Xiaomi Redmi Note 4 3/32Гб на 625 снапдрагоне. Глобал.
Ответить

Вернуться в «Санкт-Петербург»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей